Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Разговоры обо всем


Рекомендуемые сообщения

У нас на работе тоже запретили курить, народ стал ходить курить на улицу. Так жильцы из дома напротив по 3-4 раза на день полицию стали вызывать, типа им воняет в форточку. Типа они такие бабки отвалили за квартиры не для того, чтобы под курилкой жить. Коллеги теперь вынуждены километр пешком ходить до ближайшего парка покурить. Вот это реально жесть.

скоро и из парка попрут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на работе стали гонять, периодически по балконам проверки ходят, так нашли выход, покупаем одноразовые электронные сигареты и если вдруг идёт проверка никатиновая выбрасывается и достаётся электронная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару месяцев назад курить бросил... теперь жвачки жую никотиновые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бросила курить 8 лет назад.

Но фоткать курильщиков и выкладывать на форум - это как-то стрёмно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тут стрёмного, вспомните самую культовую рекламу сигарет.... Правильно ковбой - Мальборо, может ещё прославится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы по-моему совсем берега потеряли. Да, курить на детской площадке не айс и я бы тоже сделал замечание, если б это происходило во время прогулки моих дитей. Но вы в своем рвении за благополучие района уже с ума посходили!!!!!!! Да не получится у вас сделать всех идеальными, скорее сами здоровье потеряете, не дай бог. Вы вспомните в какой стране живете, нет у нас примеров и идеалов.

И выкладывать фотки и просить, что бы каждый встречный теперь им делал замечание - ИМХО БРЕД.

Вы еще к строителям докопайтесь, что они столбы освещения не правильного цвета ставят в районе или что у них робы рабочие грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то адекватен. Вопрос про ДЕТСКУЮ площадку. Если Вы так сильно хотите курить именно на ней, и именно тогда, когда там играют дети, и Вам абсолютно наплевать на мнение окружающих, что это как то не совсем комильфо, мягко говоря, то у Вас есть повод попристальнее посмотреть в зеркало на свое отражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страна - она с детской площадки и начинается, не вижу смысла говорить об общих вещах, если под боком в своем дворе бардак.

Отойти на двадцать шагов хотя бы и покурить немного в стороне - это какое-то неимоверное испытание и непосильная задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ковбоя Мальборо. Самый известный человек в этой рекламе умер от рака легких, и два последних года жизни вел активную борьбу уже против курения.

http://www.pravda.ru/society/family/medicine/22-07-2012/1122471-marlboro-0/

ЗЫ Есть разные взгляды про то насколько вредно курение. Мне эту дискуссию развивать абсолютно не хочется и я не буду этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже никому не интересно, от чего он умер и и какую борьбу вёл, легендой он стал благодаря Мальборо и весь мир запомнил его именно с сигаретой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего весь сыр-бор непонятно. Есть закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». И в этом законе есть статья 12 п.п.11 в котором говорится о том, что запрещено курение на детских площадках. Вот запрещено и все тут. Это, кстати, тоже немного из серии "Об уважении к соседям". Почему чей-то ребенок, в семье которого вообще не курят, должен вдыхать табачный дым на ДЕТСКОЙ площадке. Уважаемые курящие мамы-папы, хотите покурить, да уйдите вы в сторону и там дымите в свое удовольствие. Вам комфортнее делать два дела одновременно - и с ребенком гулять и себя сигаретой радовать. А мне, например, удобнее и собаку выгуливать и ребенка одновременно. Давайте я буду делать это на детской площадке. Я думаю, это никому не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на детской площадке можно шашлыки делать, машины ремонтировать и белье сушить. Законом, кстати, не запрещено. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да) мой ребенок в свои почти 2 года видел от силы 2 раза на улице, что кто-то курит. непривычная для него эта картина, у нас в семье ни бабушки, ни дедушки, ни мама с папой не курят. и мне неприятно, что мы пытаемся уберечь своего ребенка от воздействия дыма, да и вообще собственно самой картины курения, а какая-то чужая тетя, стоит в 15 метрах на площадке и курит, а дым идет в нашу сторону. для некурящего человека этот запах слышится и за 30 метров. это я по себе сужу, я могу не видеть курящего, но уже чувствовать это отвращение. свое здоровье жалко, хотя я и без вредных привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно окурки на балконном отливе, хорошо балкон закрыт, просто с*ки конченные. Узнаю кто все под дверь сложу, и сдоблю еще кое чем.

 

Плюс достали собачники не пройти по тротуарам одно говно лежит рядом на газонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с мнением, что даже если ты родитель, то отойди в сторонку и покури даже и останься на детской площадке, но в той части где нет дитей. А вот тех кто пришел на детскую площадку шашлыки пожарить, пива попить ну и соответственно покурить (подчеркиваю что если пришел намеренно, поскольку там скамейки есть) буду п*здеть невзирая на возраст!

Но речь то тут, насколько я понял, что давайте "пи*деть" тех кто вообще мимо прошел с сигаретой и вот посмотрите (фото) кокой это гад - вот это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с мнением, что даже если ты родитель, то отойди в сторонку и покури даже и останься на детской площадке, но в той части где нет дитей. А вот тех кто пришел на детскую площадку шашлыки пожарить, пива попить ну и соответственно покурить (подчеркиваю что если пришел намеренно, поскольку там скамейки есть) буду п*здеть невзирая на возраст!

Но речь то тут, насколько я понял, что давайте "пи*деть" тех кто вообще мимо прошел с сигаретой и вот посмотрите (фото) кокой это гад - вот это бред

 

Прошу всемилостивого прощения, но знание русского матерного языка не дают мне покоя. Глаголы "*здеть" и "*здить" имеют несколько различное значение в нашей местности. Какое именно вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всемилостиво прощения, но знание русского матерного языка не дают мне покоя. Глаголы "*здеть" и "*здить" имеют несколько различное значение в нашей местности. Какое именно вы имели ввиду?

А то после которого можно и на 15 суток загреметь. Однако, думаю родителей малышей такие мелочи не остановят.

А выразил свою мысль я в такой жесткой форме, если кому то не понравилось извините, поскольку есть пример. Пока сам был маленьким, мой отец и отцы друзей моих гоняли со двора всяких любителей попить пивка на детской горке, пожарить шашлычка в песочнице и двор был спокойный и миролюбивый, поскольку такие любители просто перестали в нем появляться. А сейчас все детки выросли поразъехались и во двор зайти невозможно! Детская площадка напоминает дворик какого то ресторана, в котором вместо столиков скамейки, песочницы и прочие атрибуты. Ну а для самих себя родителям ходить гонять... - возраст уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то после которого можно и на 15 суток загреметь. Однако, думаю родителей малышей такие мелочи не остановят.

А выразил свою мысль я в такой жесткой форме, если кому то не понравилось извините, поскольку есть пример. Пока сам был маленьким, мой отец и отцы друзей моих гоняли со двора всяких любителей попить пивка на детской горке, пожарить шашлычка в песочнице и двор был спокойный и миролюбивый, поскольку такие любители просто перестали в нем появляться. А сейчас все детки выросли поразъехались и во двор зайти невозможно! Детская площадка напоминает дворик какого то ресторана, в котором вместо столиков скамейки, песочницы и прочие атрибуты. Ну а для самих себя родителям ходить гонять... - возраст уже не тот.

 

Да я о том, что лучше не говорить на форуме, а действовать, если что-то не нравится. Вряд ли читают форум те, кому это адресовано в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всемилостивого прощения, но знание русского матерного языка не дают мне покоя. Глаголы "*здеть" и "*здить" имеют несколько различное значение в нашей местности. Какое именно вы имели ввиду?

А вообще у меня по русскому 3-ка была в школе, но твердая )))))) ну вот как-то не давалось мне грамотно писать на родном языке. Так что подскажите сами, если не сложно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у меня по русскому 3-ка была в школе, но твердая )))))) ну вот как-то не давалось мне грамотно писать на родном языке. Так что подскажите сами, если не сложно )))))

 

На уроках русского языка не учат когда "*издЕть", а когда "*Издить". Этому учит жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страна - она с детской площадки и начинается, не вижу смысла говорить об общих вещах, если под боком в своем дворе бардак.

Отойти на двадцать шагов хотя бы и покурить немного в стороне - это какое-то неимоверное испытание и непосильная задача?

 

Полностью прав ! Солидарна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я о том, что лучше не говорить на форуме, а действовать, если что-то не нравится. Вряд ли читают форум те, кому это адресовано в первую очередь.

Полностью поддерживаю, но пока морально ))))) А вот когда переедем, чего ждем не дождемся, то начну и практически)))))

Только для этого и жильцы дружные должны быть а судя по форуму пока только все друг на друга валят. А действуют только Галина80 да Веснушка (это если навскидку). Хотя и это понятно женщины на Руси всегда боевые были )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного сфот. который стоял и курил на остановке рядом с детьми 4-х, 5-ти лет. Был дождь ! Этот тип живет в моем районе я его вижу и даже вычислила где живет, так сказала ему что фото твое выложу в сеть, на что он дал свое согласие, даже обрадовался :(( , Что скажеш...., а вид убогий конечно у всех куряг! Как бы они ни старались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на площадке конечно не хорошо, но было правильно сказано выше, отоди в сторонку там где детишек нет и кури, я например курю, бросать пыталась раз 10 ну никак! дети есть, я как говориться, отойду подальше и покурю, при замечаниях вообеще тушу, а устраивать конфликты при детях низко, а фоткать как-то реально стремно, тем более что тётенька на фотке явно не в настроении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь объявления на форуме сдается квартира славянам, сдается гражданам РФ, а в окно посмотришь и не понимаешь в какой стране живешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...