Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сергей))

Пользователи
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Сергей))

  1. Зря вы на эту ФАС столько надежд питаете... У нас в корпусе 4/1 (3-я Нововатутинская, 11) после вселения один парняга решил "построить" НВ-Телеком и сделал то, что вы предлагаете, а именно настрочил "телегу" в ФАС. Ему оттуда прислали письмецо-ответ - с требованием в 10-дневный срок предоставить столько документов, сколько не у всякого волос на голове (на 2-х листах перечень документов был расписан) - например, когда и куда обращались, что вам ответили, куда после этого обращались и тому подобный бред... Т.е. обращавшемуся за помощью было предложено сделать фактически ту работу, которую должны были сделать сами товарищи из ФАС. Пыл у парня быстро угас. Если прямо хотите увидеть этот шедевр, могу поискать письмо у себя в чате на телефоне. Вы думаете, эти чинуши (в т.ч. в ФАС) сидят там для того, чтобы помочь вам? Если так - то вашей вере в светлое и чистое можно только позавидовать. НВ-Телеком будет здесь еще очень долгоооо.
  2. "3-ю еще не достроили?" Что вы имеете в виду? Если третью по счету школу именно в НВЦ - то её еще и не начинали строить.
  3. А откуда у вас эта информация, что не получил никто денег-то? Знаю как минимум двух человек (один из них - я), кто получил деньги от застройщика за просрочку сдачи. Да, меньше, чем хотели (спасибо Щербинскому суду за уменьшение требуемой суммы), но получили.
  4. По метражу - у меня уменьшилось на 0,5 квадрата, по договору в этом случае застройщик не платит ничего. Надо мной сверху - такая же квартира (один в один), у них - оказалось меньше на 0,6 квадрата. Затсройщик должен был выплатить (не знаю, сделал он или нет это): 90х0,6=54 тысячи. У многих в нашем доме оказалась площадь наоборот, больше и пришлось доплачивать.
  5. По стомости услуг юриста мне обошлись услуги в 35 тысяч, мне осталось 37 (т.е. всего присудили 72, мы первоначально требовали 200). Просрочка у меня была 1,5 месяца. Тут решайте сами - стоит или нет заморачиваться этим. Совершенно верно, урезают в 2-3 раза и застройщик ПРЕКРАСНО это знает.
  6. Ребята, я сам из корпуса 4/1, в своё время мы так же, как и вы сейчас, смотрели за движениями на стройке и звонили в отдел продаж, а там нам лили в уши всякую хрень тамошние товарищи - о том, что всё будет точно в срок и всё идёт по плану (можете глянуть нашу ветку, которая сейчас умерла, так как дом сдан и это уже не осуждвется). Параллельно местные старожилы уверяли нас, что застройщик мегаобязательный, ни с одним домом не облажался и всё будет ОК. Итог? Обделался Инвесттраст со сроками сдачи от месяца (несколько подъездов) до почти двух или даже больше (самые несчастливые товарищи - у них несколько раз рвало трубы и заливало всё то кипятком, то холодной водой, что тоже сдвигало сроки или тупо не была сделана отделка МОП и квартир). Поэтому шанс, что и с вашими корпусами произойдёт то же самое - есть однозначно. Не слушайте "соловьёв" из отдела продаж, а верьте глазам своим. В договоре у вас (он наверняка такой же, как и унас) четко обозначено, что вас должны известить о готовности за месяц. Не известили - первый звоночек. Нам вообще прислали письма, что дом готов готов к заселению, когда там еще ни хрена не было не готово, а на наши вопросы: Вы ох..ели, что ли? - товарищи из отдела продаж ответили, что они ошиблись эти письма были для корпуса 4/2 (который сдали срок). Угадайте - для чего это было сделано? Правильно - чтобы потом в судах трясти этими письмами, что нас приглашали в срок. Во дают ребята! В итоге: дом сдали с задержкой и несколько десятков человек подали в суд за просрочку и выиграли суды (и получили деньги - это тоже важно). Суммы невеликие, конечно (50-70 тысяч в среднем,так как суд "рубит" законную сумму в 2-3 раза), но всё же. Если интересно - можно посмотреть на сайте Мосгрсуда - там выложены решения и четко указано, что раз застройщик не известил за месяц - значит, срок сорван. Несколько человек подало в суд и по недостаткам отделки - это уже другая песня. Инвесттраст, кстати, в суде лепил по срокам сдачи такие небылицы - например, что ему помещал сдать дом в срок ЧМ-2018по футболу, представляете? В общем, написал много. Короче: надейтесь, что всё будет хорошо, но и к худшему (относительно, конечно) будьте готовы. На месяц-два запросто срок сдачи сдвинуть могут запросто, прецеденты, к содалению,у Инвесттраста такие есть.
  7. Меняю место в в детском саду с 7-го корпуса на 9-й. Ребенку 3 года. Тел. 8-985-036-31-24
  8. Сегодня много народа звонило в офис НВ, и я в том числе. Последний раз звонил примерно в 17.00. Сегодня состоялось совещание в НВ (кто там совещается -одному Богу известно). И на этом совещании всех участников посетило озарение, что 9-го июля 2018 года ни хрена готово в 4/1 готово не будет. И милая девушка из отдела сопровождения сказала, что заселение откладывается до конца месяца и звонить им за новой информацией нужно в 20-х числах июля хотя барышня из отдела заселения, куда я звонил изначально, завела старую песню - "информация будет на сайте 9-го июля"). На мой вопрос - "Как так-то?" - последовал ответ "Мы думали, что строители успеют и заселение будет вместе с 4/2, а потом оказалось, что не успели". Аргументация поражает своей глубиной, как, впрочем, все мысли, исходящие от НВ и застройщика... Хоть и было ясно, что не успевают с 4/1 к 9-му июля, но всё равно - охренеть...
  9. Пусть сначала построят эти "Аллеи", а потом уже про школу и сад спорить нужно. Вот про МИЦ: https://zen.yandex.ru/media/id/595befec1410c35451a5c12c/obescannogo-tri-goda-ne-jdut-dolsciki-mica-poshli-v-sud-5b361a3f0557cc00a9f96f80
  10. И я два раза уже набирал с утра. Один раз долго-долго слушал гудки, второй раз - сразу сбросил звонок на мобильный один из менеджеров.
  11. Эх, жаль, нет сейчас времени найти на предыдущих страницах этой ветки всех "успокаивателей" и пророков, которые чуть ли не детородные органы на отруб давали, что дом наш будет сдан в срок (с нашего корпуса и построенных ранее) и обложить бы их...
  12. Товарищи дорогие, про мусоропровод ведь уже говорено-переговорено! Кому-то нравится, что его не будет, кому-то нет. Но факт есть и никуда от него не деться - не будет его в 4/1. Может, не имеет смысла эту тему пережевывать в двадцатый раз?
  13. А где АлинаР? Она сейчас появится на форуме и всех успокоит и обнадежит - "Ура! Скоро сдача"!
  14. А если оценивать темпы за всё время? Откуда у вас такое восторженное восприятие действительности? Вы смотрели фотографии на сайте застройщика, которые выставили сегодня? Вы серьёзно думаете, что они успеют за 10 дней (до конца июня)?
  15. Ирина, спасибо за фото. Как раз хотелось именно с этой стороны посмотреть движение. Уже и частично на 1-х этажах окна вставлены... Ускорились существенно, ничего не скажешь...
  16. На днях спросил у отдела продаж - со сроками сдачи не подведёте? Ответ- всё по плану, заселение в конце июня.
  17. Мдаа... Печалька. Но зато какой настрой у НВ позитивный-велено ориентироваться на сроки из проектной декларации.
  18. Хрен с ними, балконами 4/2. У них всё нормально будет. Можно (по возможности) вместо их балконов наши сфотографировать-как там дела?
  19. Еще и веселятся на ОК.ру. Успевающие везде - и гулять, и пырять...
  20. Сергей ))) Лучше бы вместо хождения на демонстрации ускорились бы со строительством корпуса 4/1. То Пасху отмечают со всем старанием, то демонстрацию пропустить не могут. Дом успеете сдать с таким подходцем? Новые Ватутинки ответил Сергею А если успеваем везде? 20:59 Сергей ))) Реально успеваете? А что же ни один из озвученных вами здесь сроков не совпал в реале с тем, что вы писали здесь в сообщениях о ходе строительства? Самое последнее, что обещали - до 01.05.18 коробку 4/1 возвести, а по факту на сегодня еле-еле 15-й этаж секций 5-8 начали? Со сроком сдачи не пролетите со всеми вашими празднованиями?
  21. Отличное видео, спасибо, Ирина, что разместили его здесь. У меня все "глаза не доходили" на Ютубе его посмотреть. Дмитрий Валерьевич, аналогично, и нам квартиру продавал тоже Антон Молчанов. И озвучивал мне (как же давно, кажется, это уже было) - срок сдачи дома - 4 квартал 2017 года, как и говорят в этом ролике... Так и вспоминается незабвенный фильм всех времен и народов "Ирония судьбы...".Как там говорил герой Белявского: "Красиво говоришь! Ты прирожденный оратор!"
  22. Евгений, спасибо за фото свежачковое. Долго не писал здесь, всё ждал прорыва какого-то в скорости строительства. Очень не хочется накидывать г...на на вентилятор (всё уже жевано-пережевано многократно), но как же мучительно долго делается этот второй этаж... С 27-го января начали потихоньку его монтировать, а сегодня уже 13-е февраля... Вроде бы сегодня первую ночь почти полностью кран на 5-8 крутился, а то обычно в 19 вечера - по койкам и спать. Может, начнется уже постоянная работа в круглосуточном режиме? Надеемся...
  23. А всё-таки, товарищи, хороший у нас застройщик, чтобы здесь ни писали отдельные личности (типа меня). Хрен с ними, с секциями 5-8, все свободные от строительства секций 1-4 силы брошены на пристройку (где кафе, как писали, планируется). Там шорох стоит круглосуточный.. Всё о нас, сердягах, заботится. Достроит дом в срок (сомнения в этом - прочь из своих сердец, вот и АлинаР сказала об этом, как отрезала), а тут - хоп и местечко есть, где новоселье жильцы новоявленные могут отметить и по рюмашке-другой хлопнуть. А то больше-то, наверное, негде в Центральном, будут мыкаться, как неприкаянные, трезвые и злые.
  24. Скажите, а на чем основывается ваша уверенность? Обычно уверенность основывается на каких-то фактах, информации о состоянии дел в компании, слухах и сплетнях, наконец (хотя последние два источника - это ни хрена не уверенность). Т.е., человек, который уверен, должен располагать каким-то знанием. В этом случае, можно употреблять определение "уверен". Какая у вас есть инсайдерская (или просто полученная из любых источников) информация по Инвесттрасту? Там что-то, скажем прямо, хреновое с финансами творится? Или вы с целью потроллить разместили здесь эту фразу?
×
×
  • Создать...