Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Огромнейшая свалка в Новой Москве!!!


Юльчанский

Рекомендуемые сообщения

В ход пошла тяжелая артиллерия, в виде подробного оправдательного опуса, дабы вовремя успокоить слишком всполошившегося обывателя и выиграть время для создания непопулярного, как выяснилось, полигона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В ход пошла тяжелая артиллерия, в виде подробного оправдательного опуса, дабы вовремя успокоить слишком всполошившегося обывателя и выиграть время для создания непопулярного, как выяснилось, полигона.

он создан уже. никакого времени выигрывать не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был законсервирован..сейчас будет вновь открыт с увеличенной мощностью.и вам, уж простите, почему-то не верю. Уж слишком рьяно вы взялись оправдывать этот мутный проект. Может ваша работа напрямую связана с ним? Ничего личного, без обид плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был законсервирован..сейчас будет вновь открыт с увеличенной мощностью.и вам, уж простите, почему-то не верю. Уж слишком рьяно вы взялись оправдывать этот мутный проект. Может ваша работа напрямую связана с ним? Ничего личного, без обид плиз..

Он был не законсервирован, а закрыт на реконструкцию. Если б законсервировали - не имели бы права туда лезть удалять незаконный подмосковный бардак.

Будет открыт для уничтожения свалки, которую нельзя реконструировать - только уничтожать. На закрытом, или на законсервированном - невозможно это сделать. Для этого нужно открыть, поставить рабочих, инженеров, бухгалтерию итп. То есть открыть предприятие - чтоб работало.

Про увеличенную мощность - документ покажите. Какая мощность была - на сколько увеличена? Что такое мощность в отношении старой свалки?

Рьяно взялась? ))) Да я давно слежу за этим вопросом. С начала сентября. Здесь вчера первый раз написала - и вот, оказывается, рьяно взялась)))))

Моя работа связана с интернет-технологиями в области финансов. К свалкам никакого отношения)))

Я не обижаюсь, ))и Вас прошу не обижаться, если я иногда резковато пишу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гасанджиев давал интервью с неосторожными высказываниями по поводу проекта. Ролик в ютубе убрали.. На сайте Кирилла Бармашева хорошая информация и ей доверяю больше. Как то так. Власть, к сожалению, давно уже действует напролом, совершенно игнорируя интересы жителей и доверия ей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гасанджиев давал интервью с неосторожными высказываниями по поводу проекта. Ролик в ютубе убрали.. На сайте Кирилла Бармашева хорошая информация и ей доверяю больше. Как то так. Власть, к сожалению, давно уже действует напролом, совершенно игнорируя интересы жителей и доверия ей нет.

Давал. Убрали. Верно. Но это не доказательство. Неосторожного там было - сказал что возили мусор туда пока была закрыта свалка.

 

Сайта Кирилла Бармашева не нашла. Если можно - дайте, пжл, ссылку.

Нашла его статью в газете "Мосгазета".https://mosgazeta.ru/%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B1%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8/

 

Да, нормальная статья. Смутило только в одном месте-  "Поскольку Федеральный закон № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» допускает до 1 января 2025 года нахождение и эксплуатацию ранее созданных объектов размещения отходов на территории Новой Москвы, ожидается, что полигон «Малинки» станет принимать ТБО с 2018 по 2024 годы в количестве до 1 млн. тонн ежегодно. После 2024 года здесь снова будет проведена рекультивация." - То есть мне кажется нелогично говорить "закон разрешает эксплуатацию до 25 года, поэтому ожидается 1 млн тонн". Как-то не поняла как он из даты получил тонны, и кем ожидается.

 

Спасибо,кстати, за подсказку, завтра подпишусь на него в контактике. Грамотно пишет.

 

Да, Вы правы. Я действительно разволновалась на эту тему. Пожалуй не буду больше здесь писать. Видимо я так плохо пишу, что меня сложно понять, и выглядят мои мысли предвзято.  Просто прочитав первую статью на эту тему -была возмущена тем, как профессионально подменяют понятия и манипулируют желаниями людей. Чтоб заработать. Например, намеренно агрегировали слово "свалка" и "полигон". Смысл-то простой - была свалка, стал полигон по ее уничтожению. Но написано в статье так, что построили не полигон, а еще бОльшую свалку. И люди в панике пишут петиции о запрещении полигона. Ну что добьются? Консервации свалки без уничтожения?

 

И вотрое - как бы там ни было, и возможно я не права про этот полигон, а Вы правы. Но вот я живу в Десеновском поселении. По мне - пусть лучше полигон в Пахорском, чем свалка или мусоропереработка в Десеновском. А ведь добьются же закрытия Малинок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду с вами спорить, по моему все достаточно очевидно, но каждый видит ситуацию со своей колокольни. Плавающие рыбки на неработающем пока что полигоне это прекрасно, вопрос в том, будут ли они еще плавать, когда полигон начнет принимать тонны мусора. А то, что начнет, и очень скоро, лично у меня нет ни малейшего сомнения.. Наберите запрос в поисковике на форум Новой Москвы, Кирилл Бармашев Новости о мусорном полигоне в Малинках и войдите в форум. 4 страницы интересного и честного обсуждения проблемы. Всего вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду с вами спорить, по моему все достаточно очевидно, но каждый видит ситуацию со своей колокольни. Плавающие рыбки на неработающем пока что полигоне это прекрасно, вопрос в том, будут ли они еще плавать, когда полигон начнет принимать тонны мусора. А то, что начнет, и очень скоро, лично у меня нет ни малейшего сомнения.. Наберите запрос в поисковике на Кирилл Бармашев новости о мусорном полигоне в Малинках и войдите в форум. 4 страницы интересного и честного обсуждения проблемы. Всего вам доброго.

Спасибо, Эленита.) И Вам всего доброго, тем более что мы с Вами не спорили, а обсуждали действительно важную проблему. Без высказывания разных точек зрения невозможно докопаться до истины ))

Еще раз спасибо, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне какой-то мужик украл целую страницу с подписями из магазинчика "Продукты 24".

А вообще-то, почему до сих пор мусор и отходы утилизируют таким диким методом, а не пускают во вторичную переработку, как это делается в цивилизованном мире?.. Потому, что мы сами не хотим разбирать свой мусор: пластик отдельно, стекло - отдельно, пищевые отходы - отдельно... и, да!, да! Батарейки отдельно собирать в каждом магазине в коробочку... А еще всяческое электронное "железо", в котором золота на целый прииск!..

Существуют проекты экологичных мини-мусоросжигательных заводов, но и против них жителями была развернута целая компания.

Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. И пока мы сами на своем уровне не научимся с уважением относиться к собственному мусору (да, да!.. разбирать его, а не запихивать все без разбору в одно ведро, и не бросать потом все в одну кучу), не будем оставлять после пикника на природе гору полиэтилена и объедков под кустом, не перебрасывать к соседу под окно/через забор то, за что зацепился взгляд, нам будут предлагать только свалки, которые мы будем безуспешно пытаться передвигать от одного населенного пункта к другому.

таки вы забыли ж в какой мы "цивилизованной" стране живем... все ж для людей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей! Так и я о чем говорю. Никто НЕ СОЗДАЕТ НОВЫЙ ПОЛИГОН. В РБК вышла статья, в которой журналист извратил смысл происходящего, надергал фраз из контекста документов, и преподнес СУЩЕСТВУЮЩИЙ ПОЛИГОН, предназначенный для рекультивации испорченной земли и уничтожения существующей свалки как строительство нового полигона. Народ взволновался. Написал петицию на основании информации из желтой прессы.

так может зря  и переживаем... ну понятно, журналистам надо раздуть, но как-то странно они раздувают, я знаю людей в ТИНАО, у которых землю , на котором стоит их дом, в свое время неправильно оформили, так дом теперь сносят, они звонили на телеканала - никто ж рне приехал, типа все законно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ktogorod.ru/malinki вот тут сжато и понятно описано со ссылками на пруфы, что известно на сегодня, кто что сказал, какие документы есть. Тут выше писали, что Троицк молчит, ну вот вроде - не молчит.

 

 

 

Против свалки высказались главагородского округа Троицк Владимир Дудочкин и местные депутаты. Последние решили направить обращение в Мосгордуму и депутату Госдумы Дмитрию Саблину. Саблин заявил, что, по его мнению, «свалка и переработка отходов должны находиться подальше от Москвы, особенно если речь идет о полигоне, вне населенных пунктов». А Совет по правам человека даже попросил прокуратуру проверить законность «Малинок». Свалка обсуждалась в Краснопахорском, Вороновском и других поселениях Новой Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ktogorod.ru/malinki вот тут сжато и понятно описано со ссылками на пруфы, что известно на сегодня, кто что сказал, какие документы есть. Тут выше писали, что Троицк молчит, ну вот вроде - не молчит.

Статья интересная. Но пока мне в ней вот что показалось особенно симпатичным: свалка работала до 2016г.("По данным СМИ, в 2016 году полигон прекратил свою работу, так как достиг проектных показателей.") Т.е мы тут уже жили, дружно хвалили чистый воздух и отмечали уменьшение астматических явлений. А теперь,когда там якобы(простите, но пока не доказано) откроют по новой мусорку мы должны сразу это почувствовать. Вот я  соглашусь с Наталией Петровной,что скоро мы добьемся открытия современного мусороперерабатывающего завода в паре километров от нас.Тогда точно унюхаем(

 

P.S Да-да, мне тоже приплачивают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новой Москве бушует скандал, связанный с мусорным полигоном «Малинки». Эта история получила небывалый резонанс – дело даже дошло до Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, который взял ситуацию под свой контроль

 

https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Faroundmos.ru%2Faktualno%2Farticle-item-post-53&h=ATMX8gYsz4yTWr_HEOuqFpfNfQV1HRHn3SoL2SYbyXqOpg5sQC2tjV9T6B6keL2EWeJojnxANO-9oJzXDPrqTDqkW7W-LI9x9UiCtDFIqX0PXYKYFRojbp82muWDlwF6IEXnpnFp1_plOSycYnYTl0Llhfh4wJ6szCdMmxbDzM86atLJ04XugJJaPurXn7Ly8a3fV1u31lagDIfvg18rObS9-lVO0alyemjoybS94NwnBReI9Ic0ONhMwsr3LaSer7a6TyGZJg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья интересная. Но пока мне в ней вот что показалось особенно симпатичным: свалка работала до 2016г.("По данным СМИ, в 2016 году полигон прекратил свою работу, так как достиг проектных показателей.") Т.е мы тут уже жили, дружно хвалили чистый воздух и отмечали уменьшение астматических явлений. А теперь,когда там якобы(простите, но пока не доказано) откроют по новой мусорку мы должны сразу это почувствовать. Вот я  соглашусь с Наталией Петровной,что скоро мы добьемся открытия современного мусороперерабатывающего завода в паре километров от нас.Тогда точно унюхаем(

 

P.S Да-да, мне тоже приплачивают))

Вы бы почитали бы внимательно. Какая площадь полигона была, и какая сейчас планируется. + какие лицензии, или там разрешения получены - что будут захоронять. А то не почитали, и пишите вот повехрностно. Там подробно всё, в чём разница междут тем что было до 2106го, и тем что будет после марта 2018. 

 

https://msk.newsru.com/article/01nov2017/malinki В Общественной палате усомнились в безвредности полигона "Малинки", на которой настаивает столичная мэрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы почитали бы внимательно. Какая площадь полигона была, и какая сейчас планируется. + какие лицензии, или там разрешения получены - что будут захоронять. А то не почитали, и пишите вот повехрностно. Там подробно всё, в чём разница междут тем что было до 2106го, и тем что будет после марта 2018. 

 

https://msk.newsru.com/article/01nov2017/malinki В Общественной палате усомнились в безвредности полигона "Малинки", на которой настаивает столичная мэрия

Площадь не полигона, а реально свалки была 8 га. Гора бытовых отходов размером на 8 га. Валили туда с советских времен, все 90-е годы бесконтрольно.

Не планируется, а сейчас есть - 64 га огороженной территории, признанной зоной экологической катастрофы - ее рекультивировали. (удалили зараженный слой земли)

Захоранивать бытовые отходы там не будут точно. 

 

Мы не поверхностно пишем, напротив, мы все обеспокоены и стараемся разобраться. И не только по статьям. 

С Южного на полигон "Малинки" ездили общественные советники (несколько) и наиболее активные жители (одного знаю, это профессиональный эколог). 

По их мнению это суперсовременный полигон, на котором наведен идеальный порядок, в приоритете безопасность окружающей среды. Проект европейский. Оборудование европейское. Нормы международные.

 

"В общественной палате усомнились" -  совершенно не означает "В общественной палате признали вредность". 

 

Да, по последним сведениям там будут захоранивать строительный мусор от сноса по программе реновации. Это плохо, конечно. Думаю, что с этим сделать ничего нельзя. Утешает то, что захораниваться будет по международным стандартам.

 

И еще: от Десны до полигона (по прямой) 13 км. Столько же, сколько до МКАДа. Это далеко. Люди, например, в Ракитках, десятилетиями жили прямо совсем рядом со свалками бытового вонючего мусора. И ничего. Здесь наоборот делают максимально чисто, с соблюдением всех норм, все данные непрерывно фиксируются электронными приборами. Нормальный современный европейский подход.

 

Вы считаете не нужен полигон в Малинках? Предложите куда девать строительный мусор. Я вот знаю, в Бирюлево (да,да, прям в городе) есть завод по переработке строймусора. Типа бетонодробилки что-то. Затем этот переработанный строймусор направляют на строительство новостроек))))  Думаю, такое же и здесь запланировано. Только строятся такие махины не в пять минут.   И лучше, все-таки, если это будет в Пахре, а не в Десне.

 

И последнее: в Пахре будет создаваться комиссия общественного контроля за деятельностью полигона. Хотите лично контролировать - вэлкам, это комиссия из жителей близлежащих коттеджей, и всех желающих заниматься контролем окружающей среды.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и свалка от вывоза реновационного хлама... да это будет просто АД. Ну-ну, защищайте будущего монстра.. власти на вату и расчитывают, проталкивая подобные проекты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и свалка от вывоза реновационного хлама... да это будет просто АД. Ну-ну, защищайте будущего монстра.. власти на вату и расчитывают, проталкивая подобные проекты..

А Вы разве не видите, сколько вбухивают в благоустройство? Дорога одна чего стоит. Поликлиники, детсады - все по московским стандартам. Раньше здесь деревня была, если не знаете - спросите у Старых Ватутинцев - про отопление, горящие свалки, отсутствие детских площадок, отсутствие ЖКХ как такового, очереди в детсады.  Да, защищаю - вижу что стараются сделать современный московский район. Не засрать а наоборот расчистить.

А Вы считаете, что сделать опасную свалку посреди Новой Москвы, в которую вбухивают миллиарды - это прям кто-то придумал такой типа "А вот я тут по-приколу свалку сделаю прям посерединке, пусть всем будет плохо!"? Да кому в голову придет такое. Хоте ли бы просто выгоду получить - продали бы под застройку как в подмосковье делают. Так нет же, дикие деньги вложили в то, чтоб расчистить гигантскую кучу мусора. 

Да и проект не проталкивают - сделано уже все давно, что тут проталкивать ))

"Власти на вату расчитывают" - смеюсь прям. На меня, Вату, какие-то власти расчитывают )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и свалка от вывоза реновационного хлама... да это будет просто АД. Ну-ну, защищайте будущего монстра.. власти на вату и расчитывают, проталкивая подобные проекты..

так в чём дело? ноги в руки, *опу в горсть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 АД. Ну-ну, защищайте будущего монстра.. власти на вату и расчитывают, проталкивая подобные проекты..

Нет, не могу успокоиться!! Ну прям феерично высказались))

представляю:

Сидят, значит, такие ВЛАСТИ, рожи страшные, нахмуренные, все как один на Бармалеев похожи, а один даже с одноглазым попугаем на плече. Сидят все в позе Роденовского мыслителя, напряжены лицом, правой рукой морщинистый лоб подпирают...  Сидят и думают "как бы еще навредить людям, этим, новым москвичам... Уже столько денег вхерачили - и мерзкие детсады, и длинную дорогу, и гадкое озеленение, а им все нипочем...  А ну-ка забабашим им  Огромную Свалку! прям чтоб все там потравились, чтоб земля обесценилась, недвижимость в цене упала, чтоб вся Европа пальцем показывала "глянь че творят - свалку делают!". Да и вобще, пусть у всех бегемотиков болят животики, Пусть у них у всех случится ангина, скарлатина, холерина, дифтерит, аппендицит, малярия и бронхит! То-то будет весело!" Главное денег побольше в НМ вложить, а потом из этого АД сделать! Вот это-то хитро мы придумали!"

И тут самый тощий в матроске и бандане с черепами говорит - "Да сделать-то можно, деньги есть... Только кто ж нас, беззащитных, там защитит... Сиротинушки мы неприкаянные!"

А главарь усы (как у Веласкеса) подкрутил, чуб лихо откинул, и отвечает "Как кто? Там же Петровна есть! Ооо! Это та еще ВАТА! Вот она нам защитницей будет! Построим Огрооомную Свааалку, а потом с помощью Петровны "протолкнем проект"! Не знаю, что за проект, и как она его толкать будет, но рассчитывать на нее можно. она ж ВАТА!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы разве не видите, сколько вбухивают в благоустройство? Дорога одна чего стоит. Поликлиники, детсады - все по московским стандартам. Раньше здесь деревня была, если не знаете - спросите у Старых Ватутинцев - про отопление, горящие свалки, отсутствие детских площадок, отсутствие ЖКХ как такового, очереди в детсады. Да, защищаю - вижу что стараются сделать современный московский район. Не засрать а наоборот расчистить.

А Вы считаете, что сделать опасную свалку посреди Новой Москвы, в которую вбухивают миллиарды - это прям кто-то придумал такой типа "А вот я тут по-приколу свалку сделаю прям посерединке, пусть всем будет плохо!"? Да кому в голову придет такое. Хоте ли бы просто выгоду получить - продали бы под застройку как в подмосковье делают. Так нет же, дикие деньги вложили в то, чтоб расчистить гигантскую кучу мусора.

Да и проект не проталкивают - сделано уже все давно, что тут проталкивать ))

"Власти на вату расчитывают" - смеюсь прям. На меня, Вату, какие-то власти расчитывают )))))

Ну, предположим, Новые Ватутинки стали полноценной Москвой только для провинциалов, для москвичей- это пока-что провинция, и проекты, подобные Малинкам, сводят к минимуму, без того весьма условную возможность превращения Новой Москвы в подобие спального московского района... Но, безусловно к каждого свой масштаб и свои мерки.. :-) да, а по поводу поликлиники по московским стандартам, насмешили...ну вообщем, здесь все понятно... Удачи вам :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предположим, Новые Ватутинки стали полноценной Москвой только для провинциалов, для москвичей- это пока-что провинция, и проекты, подобные Малинкам, сводят к минимуму, без того весьма условную возможность превращения Новой Москвы в подобие спального московского района... Но, безусловно к каждого свой масштаб и свои мерки.. :-) да, а по поводу поликлиники по московским стандартам, насмешили...ну вообщем, здесь все понятно... Удачи вам :-)

Именно. Она и строилась для провинциалов - если Вы не поняли )))  Чтоб провинциалы стали москвичами)))  

"Это пока что провинция" - дык. Пока-что да. А как по мановению волшебной палочки в один миг что-ли? За пять лет сочинить город с Кремлем и Большим театром?

Ну да, у каждого свои мерки...  Поликлиника - ваще отстой))) Особенно для тех "провинциалов" которые тут поколениями жили, наслаждаясь шикарными мед.услугами))

 

Удачи и Вам )) Рада, что мы с Вами дискутируем))) Все-таки не так скучно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предположим, Новые Ватутинки стали полноценной Москвой только для провинциалов, для москвичей- это пока-что провинция, и проекты, подобные Малинкам, сводят к минимуму, без того весьма условную возможность превращения Новой Москвы в подобие спального московского района... Но, безусловно к каждого свой масштаб и свои мерки.. :-) да, а по поводу поликлиники по московским стандартам, насмешили...ну вообщем, здесь все понятно... Удачи вам :-)

...в Париж, в Париж, ну или в Лондон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 власти на вату и расчитывают, проталкивая подобные проекты..

Власти перед выборами рассчитывают на истерику граждан,т.к удобно зарабатывать голоса решая несуществующие проблемы.

Вы не доверяете местным активистам,экологам, не ездили на эту свалку(хотя приглашали всех желающих) и проигнорировали приглашение в комиссию общественного контроля,но вот прислушаться к непонятно от какой балды написанным статейкам всегда рады. Вот уж действительно "нет слов"((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не могу успокоиться!! Ну прям феерично высказались))

представляю:

Сидят, значит, такие ВЛАСТИ, рожи страшные, нахмуренные, все как один на Бармалеев похожи, а один даже с одноглазым попугаем на плече. Сидят все в позе Роденовского мыслителя, напряжены лицом, правой рукой морщинистый лоб подпирают...  Сидят и думают "как бы еще навредить людям, этим, новым москвичам... Уже столько денег вхерачили - и мерзкие детсады, и длинную дорогу, и гадкое озеленение, а им все нипочем...  А ну-ка забабашим им  Огромную Свалку! прям чтоб все там потравились, чтоб земля обесценилась, недвижимость в цене упала, чтоб вся Европа пальцем показывала "глянь че творят - свалку делают!". Да и вобще, пусть у всех бегемотиков болят животики, Пусть у них у всех случится ангина, скарлатина, холерина, дифтерит, аппендицит, малярия и бронхит! То-то будет весело!" Главное денег побольше в НМ вложить, а потом из этого АД сделать! Вот это-то хитро мы придумали!"

И тут самый тощий в матроске и бандане с черепами говорит - "Да сделать-то можно, деньги есть... Только кто ж нас, беззащитных, там защитит... Сиротинушки мы неприкаянные!"

А главарь усы (как у Веласкеса) подкрутил, чуб лихо откинул, и отвечает "Как кто? Там же Петровна есть! Ооо! Это та еще ВАТА! Вот она нам защитницей будет! Построим Огрооомную Свааалку, а потом с помощью Петровны "протолкнем проект"! Не знаю, что за проект, и как она его толкать будет, но рассчитывать на нее можно. она ж ВАТА!"

Вы, случаем, не писатель :D  :D  :D Прям зачиталась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, случаем, не писатель :D  :D  :D Прям зачиталась))

Нет, душа моя, я Вата. Сладкая.  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...