Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

магазины поблизости


Рекомендуемые сообщения

спасибо всем за участие... купила пока в дикси в ватутинках курицу... 7 штук по 95 руб. пока разделала - офигела... и понла что в принципе то выгоды особой нет покупать дешевую курицу (раньше я всегда брала филе бедра). То на то и выходит, только самой не мучаться... Но, проблема в том, что тут нигде не могу найти филе бедра... пока видела только в одном месте - в Климовске в Глобусе, и по цене 230 (там где я раньше жила по 170-180). Но Климовск так далеко.... а в других местах где не спрашиваю, на меня все глаза вылупляют - а что это такое((((

 

Фарш в мясничке взяла... 200 р кг - завтра уду котлеты жарить. цена конечно очень заманчвая, но что там в составе этого фарша за такую цену??? причем меня порадовало - говяжий 200р, св+гов - 200 руб, а куриный - 210 руб. о_О. Гуляш свиной, поджарка, нормальные цены... но шейка? 430 руб за кг - разве это нормальная цена? :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

430 руб за кг - разве это нормальная цена? :(((

свинину мы не покупаем, не едим просто, а что касается говядины, вырезки, то 430 это вполне адекватная цена для довольно не плохого мяса... мы тут купили на пробу, остались довольны. Вообще закупаемся мясом уже лет 8 у одного и того же мясника на рынке на на битцевском парке, вот там и скидки нам и гарантия наилучшего продукта, жаль, что теперь туда не наездишься, но все равно, выбираемся и закупаемся в основном там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за участие... купила пока в дикси в ватутинках курицу... 7 штук по 95 руб. пока разделала - офигела... и понла что в принципе то выгоды особой нет покупать дешевую курицу (раньше я всегда брала филе бедра). То на то и выходит, только самой не мучаться... Но, проблема в том, что тут нигде не могу найти филе бедра... пока видела только в одном месте - в Климовске в Глобусе, и по цене 230 (там где я раньше жила по 170-180). Но Климовск так далеко.... а в других местах где не спрашиваю, на меня все глаза вылупляют - а что это такое((((

 

Фарш в мясничке взяла... 200 р кг - завтра уду котлеты жарить. цена конечно очень заманчвая, но что там в составе этого фарша за такую цену??? причем меня порадовало - говяжий 200р, св+гов - 200 руб, а куриный - 210 руб. о_О. Гуляш свиной, поджарка, нормальные цены... но шейка? 430 руб за кг - разве это нормальная цена? :(((

Филе бедра есть у Элинара и Петелинки. У Элинара вообще можно купить что угодно, есть даже отдельные медальоны (малая часть филе). Филе бедра есть и с кожей, и без кожи - как хотите... Как я уже писала, у них есть отдел в бывшем Детском Мире в Троицке + их продукция продается в различных сетевых магазинах, в т.ч. и в Атаке. Кстати, раньше в Светлане продавались. Сейчас не знаю - давно там не была.

Для шейки 430 - это не дорого. Вы учитывайте еще, что с того момента как Вы переехали из другого региона, еще и цены выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, у них есть отдел в бывшем Детском Мире в Троицке

Лучше написать Сиреневый бульвар д.7, сзади магазина Пятерочка, а то бывший Детский мир не все знают я думаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филе бедра есть у Элинара и Петелинки. У Элинара вообще можно купить что угодно, есть даже отдельные медальоны (малая часть филе). Филе бедра есть и с кожей, и без кожи - как хотите... Как я уже писала, у них есть отдел в бывшем Детском Мире в Троицке + их продукция продается в различных сетевых магазинах, в т.ч. и в Атаке. Кстати, раньше в Светлане продавались. Сейчас не знаю - давно там не была.

Для шейки 430 - это не дорого. Вы учитывайте еще, что с того момента как Вы переехали из другого региона, еще и цены выросли.

цены на мясо в этом году уже раз 10 дорожали...хотя :unsure: и на все остальное тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. почему тут так ругают Мясничок, мне и мясо там нравится и с продавцами у меня прекрасные отношения. Ни разу мне там не нахамили. Может те, кому дама из Мясничка хамит, сами как-то ее провоцируют?

При мне они всегда были очень вежливы с покупателями.

 

А кур я там беру, в Элинаре они дороже.

 

В принципе есть неплохой магазин в старых Ватутинках, на рынке. Там большой выбор, но цены подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. почему тут так ругают Мясничок, мне и мясо там нравится и с продавцами у меня прекрасные отношения. Ни разу мне там не нахамили. Может те, кому дама из Мясничка хамит, сами как-то ее провоцируют?

При мне они всегда были очень вежливы с покупателями.

 

А кур я там беру, в Элинаре они дороже.

 

В принципе есть неплохой магазин в старых Ватутинках, на рынке. Там большой выбор, но цены подороже.

мне тоже нравится мясной наш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. почему тут так ругают Мясничок, мне и мясо там нравится и с продавцами у меня прекрасные отношения. Ни разу мне там не нахамили. Может те, кому дама из Мясничка хамит, сами как-то ее провоцируют?

При мне они всегда были очень вежливы с покупателями.

 

А кур я там беру, в Элинаре они дороже.

 

В принципе есть неплохой магазин в старых Ватутинках, на рынке. Там большой выбор, но цены подороже.

Можно ли считать провокацией просьбу посмотреть состав продукта? Не думаю... Не столкнулись, и слава богу. Я, честно говоря, тоже была ей довольна и всегда приветлива. Но когда получила мягко говоря не адекватную реакцию, честно говоря, опешила.

По поводу кур, если честно, на цены смотрю крайне редко. Но Элинар предпочитаю потому, что могу посмотреть дату изготовления на упаковке, а для меня это основной критерий при выборе охлажденки. Хотя, в мясничке тоже очень приличные куры. Но ассортимент не большой.

 

Кстати, вчера зашла в Светлану, Элинар там есть. НО! Даты изготовления почти на всех продуктах 25.05 (вчера было 09.06), т.е. продукции уже более 2х недель, а срок годности охлажденки 3 дня. Хоть они и говорят, что они там замороженные, но внешне видно, что верхняя часть продукции оттаявшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли считать провокацией просьбу посмотреть состав продукта? Не думаю... Не столкнулись, и слава богу. Я, честно говоря, тоже была ей довольна и всегда приветлива. Но когда получила мягко говоря не адекватную реакцию, честно говоря, опешила.

По поводу кур, если честно, на цены смотрю крайне редко. Но Элинар предпочитаю потому, что могу посмотреть дату изготовления на упаковке, а для меня это основной критерий при выборе охлажденки. Хотя, в мясничке тоже очень приличные куры. Но ассортимент не большой.

 

Кстати, вчера зашла в Светлану, Элинар там есть. НО! Даты изготовления почти на всех продуктах 25.05 (вчера было 09.06), т.е. продукции уже более 2х недель, а срок годности охлажденки 3 дня. Хоть они и говорят, что они там замороженные, но внешне видно, что верхняя часть продукции оттаявшая.

ага! там замораживают видимо .если продать по сроку охлажденку не успели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже не охлажденка а замарозка давно, заморозка хранится почти 6 месяцев, а охлажденка только пять дней. так что не переживайте продукты эти все в норме и сертифицированы с вет.осмотром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я слышала, что скоро там где магазин аппетит откроется мясной магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в магазине аппетит продается не плохая и очень вкусная продукция мясницкого ряда и недорогие яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже не охлажденка а замарозка давно, заморозка хранится почти 6 месяцев, а охлажденка только пять дней. так что не переживайте продукты эти все в норме и сертифицированы с вет.осмотром

Тогда почему заморозка хранится не в морозильнике, как положено, а на витрине для охлажденки? Как я уже писала - видно, что продукция оттаявшая сверху, а это уже противоречит всем нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ветрины тоже регулируют температуру так что вы зря придераетесь, обсолютно все по правилам, мне вот лично очень нравится что на ветрине -лучше обзор, а рыться в холодильниках не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заморозка, то она должна при -20 храниться в заморозке, а так получается ее замораживают-размораживают, это есть нельзя уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -18 а при минусе разве это может разморозится, я там покупаю и всегда заморожено нормально, ну вобщем вправе сам делать выбор что покупать а что нет. Я довольна- котлетки и шарики очень вкусные, а охлажденка если надо я покупаю в Мясничке но иногда присутствует постороний запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ветрины тоже регулируют температуру так что вы зря придераетесь, обсолютно все по правилам, мне вот лично очень нравится что на ветрине -лучше обзор, а рыться в холодильниках не айс

Это какие-такие чудо витрины держат температуру -18? Вы разве не понимаете, что это технически невозможно? Никогда не думали, почему обычно морозильные камеры маленькие, и почему для заморозки держат отдельные неудобные морозилки? Дай бог, чтобы они хотя бы ноль держали, да и то есть сомнения.

Котлетки то у Элинара хорошие - это не вопрос. Но рисковать здоровьем своей семьи, лично я не готова. Поэтому, Элинар берем в Троицке свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то отвечала -18 на то что obmen писал -20 про заморозку, а про ветрины говорила , что там просто минус, правда какой не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему заморозка хранится не в морозильнике, как положено, а на витрине для охлажденки?

Эти ветрины тоже регулируют температуру так что вы зря придераетесь, обсолютно все по правилам

При -18 а при минусе разве это может разморозится, я там покупаю и всегда заморожено нормально

Я вообще то отвечала -18 на то что obmen писал -20 про заморозку, а про ветрины говорила , что там просто минус, правда какой не знаю

 

Там нет минуса, в этом то и суть разговора. Вы приводите аргументы в пользу длительного хранения продуктов в замороженном виде, сами пишите про -18. Но смысл всего Вами сказанного теряется, если Вы сами не уверены в том, что в Светлане продукцию хранят на морозе... Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же термометр лежит и там был минус когда я смотрела тока не помню какой но то что минус это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОК ХРАНЕНИЯ ЗАМОРОЖЕННОГО МЯСА

Длительность хранения замороженного мяса зависит от вида мяса и температуры хранения.

  • При температуре - минус 25°С хранят: говядину - 18 суток, свинину и баранину - 12, мясо птиц - 14, говяжьи субпродукты - 10, свиные субпродукты - 6, бараньи субпродукты - 8 суток.
  • При минус 20°С хранят: говядину - 14 суток, свинину - 7, баранину - 11, мясо птиц - 12, говяжьи и бараньи субпродукты - 7, свиные - 5 суток.
  • При минус 18°С хранят: говядину - 12 суток, свинину - 6, баранину - 10, кур, цыплят - 12, гусей, уток, индеек - 10, говяжьи и бараньи субпродукты - 6, свиные субпродукты - 5 суток.
  • При минус 12°С хранят: говядину - 8, свинину - 3, баранину - 6, гусей, уток, индеек - 8 суток.

Охлажденное мясо в тушах при влажности 85 % и температуре храненияохлажденного мяса минус 1°С можно хранить: говядину - 16 суток, свинину - 12, субпродукты - не более 2 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще изначально разговор про то, как хранят мясо в "Светлане" начался с того, что там срок стоит просрочка, а мясо просто заморозили. Я честно говоря не настолько в курсе, можно ли такое делать в розничной торговле(дома то, понятно, что мы на свое усмотрение это делаем), а вот покупать такую замороженную из-за просрочки продукцию я не покупаю. Заморозка-это заморозка, охлажденка-это охлажденка, и ее я даже в последний день реализации не куплю, при всем моем понимании, что не так легко здесь людям, которые занимаются продуктами , выжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же термометр лежит и там был минус когда я смотрела тока не помню какой но то что минус это точно

Ну так это ключевой момент. Исходя из той таблицы, которую привела Лана, даже при минус 12 мясо птицы не хранится более 12 суток, и это при условии, если продукцию заморозили на заводе, а не в магазине. Однозначно, в такой витрине, даже минус 12 - невозможно! Такой минус может быть только в специальных морозильниках. Соответственно, даже если откинуть мысли о том, что просроченную охлажденку решили вдруг заморозить, она в любом случае уже просрочена!

У меня есть подозрения, что на ночь товар убирают в морозилку, а утром выставляют на витрины. Так что, если Вы берете ее утром, вполне возможно, что курица заморожена. Но как я уже не раз писала - я очень отчетливо разглядела, что сверху она оттаявшая (были мы вечером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на упаковке прям написано что это Заморозка, а раньше у них была О

хлажденка, Я вот и не пойму почему Вы стали считать что это охл.продукт в заморож.виде. и сроки почитайте внимательнее, там нет просрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замороженная ,а значит ее привозят замороженную с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...