Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 4/2: г. Москва, пос. Десеновское, 3-я Нововатутинская ул., д. 9


Рекомендуемые сообщения

Да вы нас перегнали уже давно!У нас только четыре секции строится,а у вас шесть!Так что мы в отстающих,но не теряющих надежду :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый этаж уже строят. И довольно активненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну-ка,брысь по домам!Чего это вы в чужой ветке свои проблемы обсуждаете :angry:,в своей тесно стало? !Домой,домой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 готов (кроме 4 секции плиты сверху еще не положили)

 

начали 8 догоняем дом 4/1 :)

 есть 8, правда не везде ограждения балконов поставили даже 2 этажами ниже

 

Начали 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора месяца добавилось 7 этажей. Если так дальше пойдет, то еще пара месяцев - и под крышей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем соседям пламенный привет. Для удобства обсуждений, обмена информацией ...  вконтакте 

Фото со стройки тоже проще добавлять вконтакте...

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем соседям пламенный привет. Для удобства обсуждений, обмена информацией ...

ВКонтакте - отвратительно неудобный сайт, полный по-идиотски написанных скриптов и прочей дряни. Кстати, вообще не работает при отключенных Java-скриптах в браузере. Уже одного этого для меня достаточно, чтобы туда не ногой. Уж лучше здесь.
 
Да и неизвестно кто создает там все эти группы и с какой целью. Возможно, исключительно рекламу пихать, явную и скрытую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВКонтакте - отвратительно неудобный сайт, полный по-идиотски написанных скриптов и прочей дряни. Кстати, вообще не работает при отключенных Java-скриптах в браузере. Уже одного этого для меня достаточно, чтобы туда не ногой. Уж лучше здесь.
 
Да и неизвестно кто создает там все эти группы и с какой целью. Возможно, исключительно рекламу пихать, явную и скрытую.

 

На вкус и цвет....

Как по мне...так форум очень непрактичен.  Пока на сайт войдешь, нужную тему найдешь, напишешь - уже много времени уйдет. 

Вконтакте куда удобнее, тем более там сейчас практически каждый зарегистрирован.

А цель такая - создать Мегаполезный ресурс для самих жителей. И никакой речи о рекламе не идет.

Сейчас живу в мкрн Алексеевская Роща, и для жителей здесь существует такой форум, куда вступило более 13 тысяч жителей. Каждый день люди обмениваются информацией, предлагают соседскую помощь друг другу (подвозят в час пик на авто до ближайших станций метро (за бесплатно, или символическую плату), строят совместными усилиями зимние горки для детей, устраивают праздники... Делятся остатками материалов от ремонта, сами помогают в ремонте,... и это малая-малая часть всего. И такой форум вконтакте существует сейчас практически у каждого нового микрорайона в Москве и Подмосковье. Результат: сплоченные, дружные соседи, которые всегда находятся в курсе того что происходит у них на районе. Очень удивительно, что у такого района как Новые Ватутинки его нет. И меня этот факт очень расстроил.

Здесь даже неудобно просматривать раздел "Барахолка"... для того чтобы посмотреть что предлагают, необходимо заходить в разные темы (каждый раз открывать и закрывать, и открывать по-новому... Это очень непрактично).

Каждый решает для себя сам.. вступать в группу или нет. Но если есть желание сплотиться в одну команду.. то всегда Добро Пожаловать. Принимайте активное участие в развитии группы. Как мы будем жить, в каких отношениях будем находится с соседями - зависит только от нас самих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет....

Как по мне...так форум очень непрактичен.  Пока на сайт войдешь, нужную тему найдешь, напишешь - уже много времени уйдет. 

Вконтакте куда удобнее, тем более там сейчас практически каждый зарегистрирован.

А цель такая - создать Мегаполезный ресурс для самих жителей. И никакой речи о рекламе не идет.

Сейчас живу в мкрн Алексеевская Роща, и для жителей здесь существует такой форум, куда вступило более 13 тысяч жителей. Каждый день люди обмениваются информацией, предлагают соседскую помощь друг другу (подвозят в час пик на авто до ближайших станций метро (за бесплатно, или символическую плату), строят совместными усилиями зимние горки для детей, устраивают праздники... Делятся остатками материалов от ремонта, сами помогают в ремонте,... и это малая-малая часть всего. И такой форум вконтакте существует сейчас практически у каждого нового микрорайона в Москве и Подмосковье. Результат: сплоченные, дружные соседи, которые всегда находятся в курсе того что происходит у них на районе. Очень удивительно, что у такого района как Новые Ватутинки его нет. И меня этот факт очень расстроил.

Здесь даже неудобно просматривать раздел "Барахолка"... для того чтобы посмотреть что предлагают, необходимо заходить в разные темы (каждый раз открывать и закрывать, и открывать по-новому... Это очень непрактично).

Каждый решает для себя сам.. вступать в группу или нет. Но если есть желание сплотиться в одну команду.. то всегда Добро Пожаловать. Принимайте активное участие в развитии группы. Как мы будем жить, в каких отношениях будем находится с соседями - зависит только от нас самих!

это все гораздо удобнее в вотсап:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет....

Как по мне...так форум очень непрактичен.  Пока на сайт войдешь, нужную тему найдешь, напишешь - уже много времени уйдет. 

Вконтакте куда удобнее, тем более там сейчас практически каждый зарегистрирован.

А цель такая - создать Мегаполезный ресурс для самих жителей. И никакой речи о рекламе не идет.

Сейчас живу в мкрн Алексеевская Роща, и для жителей здесь существует такой форум, куда вступило более 13 тысяч жителей. Каждый день люди обмениваются информацией, предлагают соседскую помощь друг другу (подвозят в час пик на авто до ближайших станций метро (за бесплатно, или символическую плату), строят совместными усилиями зимние горки для детей, устраивают праздники... Делятся остатками материалов от ремонта, сами помогают в ремонте,... и это малая-малая часть всего. И такой форум вконтакте существует сейчас практически у каждого нового микрорайона в Москве и Подмосковье. Результат: сплоченные, дружные соседи, которые всегда находятся в курсе того что происходит у них на районе. Очень удивительно, что у такого района как Новые Ватутинки его нет. И меня этот факт очень расстроил.

Здесь даже неудобно просматривать раздел "Барахолка"... для того чтобы посмотреть что предлагают, необходимо заходить в разные темы (каждый раз открывать и закрывать, и открывать по-новому... Это очень непрактично).

Каждый решает для себя сам.. вступать в группу или нет. Но если есть желание сплотиться в одну команду.. то всегда Добро Пожаловать. Принимайте активное участие в развитии группы. Как мы будем жить, в каких отношениях будем находится с соседями - зависит только от нас самих!

 как показала практика, без жесткого модератора каждая группа быстро превращается в помойку и люди из них выходят...

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Да вы нас перегнали уже давно!У нас только четыре секции строится,а у вас шесть!Так что мы в отстающих,но не теряющих надежду :) .

Ну вот и обогнали :-) начали 12.

 

Не переживайте, Ваш тоже построят.  Думаю будем одинаково заселятся.   

 В любом случае еще садик во дворе строить будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и обогнали :-) начали 12.

 

Не переживайте, Ваш тоже построят.  Думаю будем одинаково заселятся.   

 В любом случае еще садик во дворе строить будут. 

Да что уж соревноваться? в конечном итоге, годика через два, про это даже никто не вспомнит и говорить не будут. В любом случае все заселятся. 

 

Но 4/2 думаю все равно быстрее сдадут. Дом наполовину построен, секций меньше чем в 4/1, соответственно квартир тоже. По логике, внутренние работы тоже должны выполнится быстрее. А подъезды, вроде как, со стороны леса.... Если с той стороны оперативно построят дорогу, то заселимся раньше. Не очень то охото, зависеть от других корпусов и их сдачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 начали 12.

закончили 13, начали 14.  (мой этаж :-)  судя по камере завтра построят мою квартирку :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Поздравляю с началом строительства предпоследнего этажа!Еще чуток и ваш дом будет готов!Что-то у вас совсем тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с началом строительства предпоследнего этажа!Еще чуток и ваш дом будет готов!Что-то у вас совсем тихо.

Не к чему придраться, в сроки укладываются - вот и молчим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к чему придраться, в сроки укладываются - вот и молчим))

 

Ну кроме что дом неровно стоит :-)

в итоге я буду на полметра выше соседей, и сбоку у меня будет сразу двое. Хорошо что не слышно  будет, между секциями зазор вроде есть см 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме что дом неровно стоит :-)

в итоге я буду на полметра выше соседей, и сбоку у меня будет сразу двое. Хорошо что не слышно будет, между секциями зазор вроде есть см 20.

Так задумано)) у всех 4-х корпусов есть эта неровность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали 17 (финальный этаж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же поздравляю! Начали и наш домик строить.

 

2 этаж предположительно 4 секции  начали устанавливать.

 

 Ну вот и закончили наш домик (4/2).

 

Специально нашел сообщение о начале стройки ( 22 сентября 2017).

 

В итоге 16 этажей поставили за 4 месяца и 1 неделю.

 

Монолит 1 этажа делали дольше.

 

 

В итоге застройщик выдержал свое обещание до конца января поставить коробку.  теперь ждем коммуникаций и отделки.  если Все будет идти также, то сроки сдачи 2 квартал 2018 вполне реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрьское фото, вид сверху:

 

NV-aerial-2m_2017-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такой будет вид из окон на верхних этажах:

 

NV-aerial-3m_2017-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Данная ветка форума предназначена для жителей и гостей дома № 4/2 микрорайона Новые Ватутинки Центральный поселение Десёновское, Москва, Россия

официальный почтовый адрес

Корпус 4/2: г. Москва, пос. Десеновское, 3-я Нововатутинская ул., д. 9 (Распоряжение №17763 от 01.06.2018)

Расположение на Yandex картах : https://yandex.ru/maps/-/CBegaMX5oB
 
Планировки  квартир в доме ( скан из буклета застройщика) и Официальная страница застройщика http://new-vatutinki.ru/centralniy/apartments/4/  
post-7927-0-27247500-1520185125_thumb.jpg post-7927-0-91412500-1520184638_thumb.jpg post-7927-0-36071900-1520184994_thumb.jpg post-7927-0-29345000-1520183084_thumb.jpg post-7927-0-45856400-1520184099_thumb.jpg

 

Стадии строительства дома                                фото дома в конце февраля 2018 года                                           Зарегистрированные в чате жители

post-7927-0-97068000-1520397050_thumb.jpgpost-7927-0-25303800-1520184597_thumb.jpgpost-7927-0-71585900-1520184604_thumb.jpg post-7927-0-82114600-1520698385_thumb.jpg

текущий статус строительства дома:

построена коробка 17 этажей, идет монтаж кровли и технических сооружений

История:

07 мая 2017 года           -вырыт котлован

09 июля 2017 года         -залита фундаментная плита

24 августа  2017 года    -залит первый этаж

22 сентября 2017 года  -монтаж 2 этажа начат
29 января 2018 года      -монтаж 17 этажа закончен

 

видео Аэрофотосъемки района (дата декабрь 2017) https://www.youtube.com/watch?time_continue=87&v=BX_i1WT-Dtk\

видео Аэрофотосъемки района (дата конец января 2018) https://www.youtube.com/watch?v=D2s2kXEmcik

Онлайн трансляция стройки

https://youtu.be/TyN2luYOzjA

При необходимости данная информация будет дополнятся по мере обновления, если у кого есть новые фото нашего дома, скидывайте в личные сообщения, разместим их здесь.

видео Аэрофотосъемки района (дата декабрь 2017)

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...