Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Nata9389

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Nata9389

  1. по крайней мере, то место, где копали до Нового года уже не просматривается. ну и ладно. была бы хоть малейшая надежда, что ребенок попадет в этот сад . . . Но наверное, это пока тоже только в мечтах((
  2. а вот как будет строиться садик - уже не будет видно((
  3. Я вообще из корпуса 4/2 банальное любопытство: почему ваш дом так делят... По одной части дома есть информация, по другой - нет...
  4. Ощущение, что секций 5-8 в доме 4/1 вообще не существует. Никаких данных по ним не опубликовали, сроки никакие не озвучили...
  5. Сергей, вас услышали. Отчет о проделанной работе выложили на интернет площадках НВ (контакт, инстаграмм).
  6. Думаете, если 5-8 секции не уложатся в срок (2 квартал 2018), а все остальные корпуса и даже пол дома 4/1 будут готовы по всем параметрам - неустойку будут платить всем 3-ем корпусам? Я сомневаюсь... ) Дорогое удовольствие для застройщика получится)
  7. Интересно, а возможно такое, что дом тоже будут по частям сдавать, раз строят его по частям? Ключи 1-4 секции раньше, 5-8 позже?
  8. в корпусе 4/2 11 этаж тоже строился 12 дней вместо привычных 7-ми. Вы не заметили, что было сделано на 1-м этаже? Туда тоже устанавливали плиты. Возможно еще какие-то работы велись. Нам же с веб-камеры не все видно. Сейчас в 4/2 12-й этаж вообще выстроили за 4 дня, хоть и не полностью, но уже начали 13-й, ускорились...
  9. на этот случай уборщицы были, которые убирали за другими.
  10. я жила в районе, где во всех домах ЖК были заварены мусоропроводы. Поверьте, плюсов было больше, чем минусов. Отсутствие неприятного запаха в подъезде, отсутствие тараканов и прочих гадких насекомых. Из минусов - это люди, которым было лень донести свой мусор до уличного контейнера... Они его оставляли где угодно: в лифте, возле подъезда, кто-то даже выкидывал с балкона. Все зависит от людей на самом деле.
  11. Да что уж соревноваться? в конечном итоге, годика через два, про это даже никто не вспомнит и говорить не будут. В любом случае все заселятся. Но 4/2 думаю все равно быстрее сдадут. Дом наполовину построен, секций меньше чем в 4/1, соответственно квартир тоже. По логике, внутренние работы тоже должны выполнится быстрее. А подъезды, вроде как, со стороны леса.... Если с той стороны оперативно построят дорогу, то заселимся раньше. Не очень то охото, зависеть от других корпусов и их сдачи.
  12. по ДДУ уже не ставят в очередь(( обращались уже в школу. Сказали, что нужна хотя бы временная прописка
  13. Я напишу вам свою ОТВЕТОЧКУ во втором квартале 2018
  14. Я написала вам ответочку только по одному сообщению. То что выше. Не нужно подстебывать людей, которые пытаются настроить будущих жильцов на дружеский лад. В этом нет ничего плохого. Да, по-соседски успокаивают вас. А на вашей ветке часто встречаются подобные сообщения: "Ой, ну и где же все те с других корпусов, которые когда-то нас успокаивали? Что на этот раз они скажут?" У вас агрессия не только в адрес застройщика, но и в адрес людей, не имеющих отношения к стройке. Даже сейчас, вы раздули из мухи слона. Печально,что такие мрачные люди будут жить по-соседству.
  15. Долевое участие - это всегда риск и вы знали, на что вы идете... Какие сроки указаны в договоре? Промежуточные? Там указан только один срок... срок сдачи! Если стройка идет медленно, это не повод накидываться и подстебывать более оптимистично-настроенных людей, своих соседей... Уж они то точно никакого отношения стройке не имеют. Есть вопросы - задавайте застройщику, а не "бла-бла" тут разводите.
  16. Как много агрессивных жильцов будет в корпусе 4/1. Что плохого в сообщении bakhisarai, где он вас "успокаивал" и в сообщениях других пользователей подобного содержания? Просто все держатся бодрячком, пытаются настроить и Вас на позитивный лад. До срока сдачи еще полгода. Сейчас и на корпусе 4/2 стройка пошла значительно медленнее. Надо быть терпимее.. Не все зависит только от нашего с вами желания. Видимо есть какие-то сложности, препятствия, поэтому не могут работать быстрее...
  17. В вечернее время по веб-стройке можно наблюдать как сразу в нескольких окошках горит свет) значит внутренние работы "кипят" полным ходом)
  18. Интересно, вы целыми днями с монитора следите за процессом стройки всех домов в Ватутинках? Не туда машина заехала, столько-то по времени разгрузка идет... Вам совсем делать нечего? еще и в каждой теме "затычка"....
  19. Вы сами видели какие по размеру окна? Они огромные... Куда еще больше? Я изначально рассматривала высокие этажи, но когда побывала в корпусе 20/1 и увидела, что подоконники расположены чуть ли не на уровне колен, подумав о безопасности детей, сделала выбор в пользу среднего этажа. В этой же теме кто-то выкладывал фото стройки 4/1, где на фоне одного окна стоял рабочий. По фото тоже стало ясно, что относительно человека окна в квартире будут большими. Так что про размер тут не надо. Что касается тусклости дома... Согласна с предыдущим оппонентом, что, возможно, все дело в "серости" кирпича. Сами то рамы достаточно яркие. Кстати, как по мне, пусть уж будет такой кирпич, чем краска тех голубых домов о которых вы говорите. Тем домам совсем немного лет, а цвет значительно тусклее стал, и на краске белые разводы видны (возможно от осадков или чего-то еще). Я думаю, что вся фишка будет в оформлении подъездов и в красочности придомовых территорий и детской площадке. Ну и про темноту в квартирах. О том что мало света будет в некоторых квартирах уже сразу было понятно, поскольку при покупке необходимо было учесть куда будут смотреть окна. На рекламной брошюре и на сайте достаточно хорошо видно, что у секций 1-5 в основном все квартиры смотрят на север. Именно поэтому, когда нам предоставили выбрать корпус 4/1 или 4/2 мы выбрали 4/2. Теперь даже по веб-камере видно как по утрам солнышко щедро одаривает своим теплом наш корпус, а 4/1, увы, но действительно, почти всегда остается в тени.
  20. Все это дело удачи. Если вы удачливый человек - ваша квартира будет идеальна, с незначительными недостатками или вовсе без них. Во всех других домах, которые были сданы в срок, а то и раньше срока за несколько месяцев, также были квартиры с существенными недочетами. Можно предположить, что отделка, в таком случае, не зависит от темпов строительства. В общем, кому как повезет. А повезет, уверенна, тем, кто меньше всего ищет негатива во всем происходящем. Вот самые "непригодные" квартиры как раз будут у тех, кто сейчас строчит жалобы на застройщика и наводит панику без особых на это причин. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Да и вообще зачем говорить про отделку тяп-ляп? Вы же не знаете, сколько бригад будет выполнять внутренние работы данного корпуса и сколько бригад было в других корпусах... У застройщика очень высокий рейтинг среди всех застройщиков Подмосковья. Уверенна, что ситуацию "вырулят" и все будет "как и положено". Всем терпения и позитива!
  21. ну в таком случае, вполне реалистично. если учитывать еще и то, что придомовую территорию особо облагораживать и не нужно. Поскольку она не большая и уже забетонирована с двух сторон) здорово, будем ждать, следить))
×
×
  • Создать...