Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Это да, мы младшему ребенку вызывали скорую, приезжают. И из амбулатории ходят по вызовам. А после звонка в департамент здравоохранения даже из троицка на дом приехали. Вот ко взрослым насчет терапевта из амбулатории не знаю, думаю может не заморачиваться, по страховке обращусь. Только надо чтоб температура хотя бы ниже 38 опустилась.

вот я с темпой своим ходом и поперлась в Ватутинки... дозвонится не могла.правда, они все же ездят и ко взрослым. При мне врач в наш подъезд приезжал.Так что, если надо и прижало-звоните, приедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы вообще ходили к дежурному педиатру (была суббота). Не думаю, что нас прикрепили к кому-то. На неделе поедем на повторный прием, заодно прикрепимся и узнаем что да как.

О спасибо! ждем новостей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием проведу с Вашим ребенком время. Я многодетная мама,высшим образованием, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, моей дочери 2,6года, очень дружелюбная девочка. Я могу обеспечить Вашему ребенку доброжелательную атмосферу и уютную обстановку, соблюдение режима дня, игры, прогулки, здоровую, сбалансированную еду строго без консервантов, красителей и без полуфабрикатов (если необходимо - соблюдение диеты). У меня овощи со своего огорода! Нахожу индивидуальный подход к каждому ребенку. С Вашим ребенком поиграем, погуляем, проведу развивающие занятия ( занятия по аппликации, рисованию, лепке и т.д..). Главная цель такого моего предложения - дать возможность своей дочери общаться с детками, т.к. деток очень любит, а в сад решили пока не идти. И Вашему ребеночку в нашей компании не дадим заскучать! Если Вам нужно отлучиться на час и более(можно на целый день), приводите свое чадо, мы будем очень рады Вам! О себе: возраст 35 лет, ответственная, аккуратная, честная, без вредных привычек., жизнерадостная)) Животных в доме нет. Час стоит 150руб. Возможно, Вы хотите посещать спорт.зал или Вам нужно просто отлучиться по делам. А если Вы хотите с мужем сходить куда-либо вечером до поздней ночи,тогда возможно пребывание с ночевкой(цена договорная). Можно в выходные дни. Живу м Теплый стан,Новые Ватутинки . Буду рада деткам любого возраста.тел8-925-1903843

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо! ждем новостей!

Вчера взял под роспись карточки детей из нашей амбулатории, говорю на прием к педиатру, поехал в Троицкую детскую. Простоял в одно окно в регистратуре, говорят по поводу прикрепления обращайтесь в соседнее. Простоял еще в очереди, говорят обращайтесь к администратору. Простоял к администратору (кстати передо мной и за мной были люди с детьми из старых Ватутинок), она мне дает список документов для прикрепления. Я говорю не хочу открепляться от Ватутинок (ради вызова врача на дом), прикрепите меня временно! Администратор вообще не втыкает, че я хочу и сует мне список документов. Короче, так и не поняла, пошли с ней к заведующей. Заведующая начинает рассказывать мне как открепиться от старой и прикрепиться к Ватутинкам, а потом приехать к ним. Я говорю УЖЕ ДАВНО ВСЕ ПРИКРЕПЛЕНЫ К ВАТУТИНКАМ!!! КАК ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ К ВАШЕМУ ПЕДИАТРУ??? Она говорит, так идите в регистратуру, пусть вас в базу внесут. Аллилуйя! Опять стою в очереди, вносят детей в базу и дают талон. Приезжаем седня к педиатру. Спрашиваю в регистратуре К кому идти? (как я сразу по вчерашней истории не догадался) - отправляют в соседнее окно, а оттуда к администратору. 10 минут пытаюсь объяснить - были в сб у дежурного, назначил во вторник после обеда - к кому идти??? Она начинает спрашивать какой участок, к кому ходили, к кому назначили. !!!! говорю ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, ДЕЖУРНЫЙ НАЗНАЧИЛ НА ВТОРНИК!!! Звонит кому-то и !О ЧУДО! Нас приглашают к дежурному педиатру.

Резюме: 1) Т.к. в амбулатории нет педиатра, нас (старые и Новые Ватутинки) временно без проблем прикрепляют к Троицкой поликлинике.

2) Мы (старые и Новые Ватутинки) не закреплены ни за каким педиатром. Нам сегодня сказали, что приемы расписаны на весь день (все талоны розданы), и мы должны были прийти во вторник с 14 до 15 или в пятницу с 13 до 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял под роспись карточки детей из нашей амбулатории, говорю на прием к педиатру, поехал в Троицкую детскую. Простоял в одно окно в регистратуре, говорят по поводу прикрепления обращайтесь в соседнее. Простоял еще в очереди, говорят обращайтесь к администратору. Простоял к администратору (кстати передо мной и за мной были люди с детьми из старых Ватутинок), она мне дает список документов для прикрепления. Я говорю не хочу открепляться от Ватутинок (ради вызова врача на дом), прикрепите меня временно! Администратор вообще не втыкает, че я хочу и сует мне список документов. Короче, так и не поняла, пошли с ней к заведующей. Заведующая начинает рассказывать мне как открепиться от старой и прикрепиться к Ватутинкам, а потом приехать к ним. Я говорю УЖЕ ДАВНО ВСЕ ПРИКРЕПЛЕНЫ К ВАТУТИНКАМ!!! КАК ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ К ВАШЕМУ ПЕДИАТРУ??? Она говорит, так идите в регистратуру, пусть вас в базу внесут. Аллилуйя! Опять стою в очереди, вносят детей в базу и дают талон. Приезжаем седня к педиатру. Спрашиваю в регистратуре К кому идти? (как я сразу по вчерашней истории не догадался) - отправляют в соседнее окно, а оттуда к администратору. 10 минут пытаюсь объяснить - были в сб у дежурного, назначил во вторник после обеда - к кому идти??? Она начинает спрашивать какой участок, к кому ходили, к кому назначили. !!!! говорю ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, ДЕЖУРНЫЙ НАЗНАЧИЛ НА ВТОРНИК!!! Звонит кому-то и !О ЧУДО! Нас приглашают к дежурному педиатру.

Резюме: 1) Т.к. в амбулатории нет педиатра, нас (старые и Новые Ватутинки) временно без проблем прикрепляют к Троицкой поликлинике.

2) Мы (старые и Новые Ватутинки) не закреплены ни за каким педиатром. Нам сегодня сказали, что приемы расписаны на весь день (все талоны розданы), и мы должны были прийти во вторник с 14 до 15 или в пятницу с 13 до 14.

О спасибо за разьяснение! по сути полностью не прикрепляют ни к какому участку, а только на время отсутствия педиатра в Ватутинках будут принимать.Понятно-они сами в шоке к кому нас отправлять)))У них прием к педиатру по записи происходит,можно записываться по тел. регистратуры после 14ч.(могу дать), а повторный прием назначают сами врачи тоже по времени. Кстати как вам тамошние врачи?как самочувствие детки?Пусть поправляется скорее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как вам тамошние врачи?

- я не врач, судить не могу :) но вроде грамотно рассуждает (не противоречит логике, как технарь я с ней согласился :) )

как самочувствие детки?Пусть поправляется скорее!

- спасибо! вроде получше, сказали надо долечить и не допустить повторной инфекции (а я сейчас сам с температурой - по поликлинике и в машине в маске ходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли в Троицке частная детская поликлиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли в Троицке частная детская поликлиника?

есть-Андреевские больницы "Неболит"

Клиника в Троицке (для взрослых и детей):

г. Троицк, Академическая площадь, 3

Взрослое отд. 8 (495) 840-48-57, 8 (495) 840-48-65, 8 (495) 840-48-60, 8 (495) 840-48-66

Детское отд. 8 (495) 840-48-67, 8 (495) 840-48-68, 8 (495) 840-48-59, 8 (495) 840-48-68

Отд. стоматологии - 8 (495) 840-48-76, 8 (495) 840-48-74

Отд. хирургии - 8 (495) 840-48-75, 8 (495) 840-48-73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное письмо.

 

0_ceb55_dad15f25_XXL.png

0_ceb54_7ab7c4d6_XXL.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть-Андреевские больницы "Неболит"

Клиника в Троицке (для взрослых и детей):

г. Троицк, Академическая площадь, 3

Взрослое отд. 8 (495) 840-48-57, 8 (495) 840-48-65, 8 (495) 840-48-60, 8 (495) 840-48-66

Детское отд. 8 (495) 840-48-67, 8 (495) 840-48-68, 8 (495) 840-48-59, 8 (495) 840-48-68

Отд. стоматологии - 8 (495) 840-48-76, 8 (495) 840-48-74

Отд. хирургии - 8 (495) 840-48-75, 8 (495) 840-48-73

спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZWADOO

 

И что, врач Федорова действительно обслужила "актив" в виде 2- летнего ребенка? Простите, что их же языком. К дочке действительно нанесла визит достойнейший доктор с назначением адекватного лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что происходит? Исходя из этого письма, я понял только одно, что в Ватутинках ничего меняться не будет и вкладывать туда средства не собираются. Минздрав расчитывает на нашу (ещё не построенную поликлинику), то есть староватутинцы вынуждены теперь будут лечиться у нас. Судя по масштабам застройки НВ, одной поликлиники, тем более совмещённой, будет недостаточно даже для НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что снова маячу на вашем форуме

Но

Из письма следует, что нужно найти нежилое помещение в ст.Ватутинках. Если мин.обороны не даёт добро о пользовании своей землей и недвижимостью, то надо попробовать отвоевать хотя бы часть от территории госпиталя. Сам госпиталь не отдадут, а вот некоторое количество пристроек на этой территории очень даже может быть (я говорю о корпусе слева и сзади госпиталя). Один вопрос - куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZWADOO

 

И что, врач Федорова действительно обслужила "актив" в виде 2- летнего ребенка? Простите, что их же языком. К дочке действительно нанесла визит достойнейший доктор с назначением адекватного лечения?

 

После моего звонка в Тинао минздрав, и еще звонка врача скорой помощи, нашлась и машина и врач, все через час были у меня дома и улыбались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием проведу с Вашим ребенком время. Я многодетная мама,высшим образованием, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, моей дочери 2,6года, очень дружелюбная девочка. Я могу обеспечить Вашему ребенку доброжелательную атмосферу и уютную обстановку, соблюдение режима дня, игры, прогулки, здоровую, сбалансированную еду строго без консервантов, красителей и без полуфабрикатов (если необходимо - соблюдение диеты). У меня овощи со своего огорода! Нахожу индивидуальный подход к каждому ребенку. С Вашим ребенком поиграем, погуляем, проведу развивающие занятия ( занятия по аппликации, рисованию, лепке и т.д..). Главная цель такого моего предложения - дать возможность своей дочери общаться с детками, т.к. деток очень любит, а в сад решили пока не идти. И Вашему ребеночку в нашей компании не дадим заскучать! Если Вам нужно отлучиться на час и более(можно на целый день), приводите свое чадо, мы будем очень рады Вам! О себе: возраст 35 лет, ответственная, аккуратная, честная, без вредных привычек., жизнерадостная)) Животных в доме нет. Час стоит 150руб. Возможно, Вы хотите посещать спорт.зал или Вам нужно просто отлучиться по делам. А если Вы хотите с мужем сходить куда-либо вечером до поздней ночи,тогда возможно пребывание с ночевкой(цена договорная). Можно в выходные дни. Живу м Теплый стан,Новые Ватутинки . Буду рада деткам любого возраста.тел8-925-1903843

А моих троих возьмете...мы в кино хотим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

Там кстати очень хорошая пдиатр...жаль фамилию не вспомню, худенькая светленькая, он там одна такая, оч милая и внимательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там кстати очень хорошая пдиатр...жаль фамилию не вспомню, худенькая светленькая, он там одна такая, оч милая и внимательная.

Спасибо, попробуем к ней тогда попасть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробуем к ней тогда попасть )))

Завтра..точне уже сегодня)))поедем анализы сдавать уточню ее фамилию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял под роспись карточки детей из нашей амбулатории, говорю на прием к педиатру, поехал в Троицкую детскую. Простоял в одно окно в регистратуре, говорят по поводу прикрепления обращайтесь в соседнее. Простоял еще в очереди, говорят обращайтесь к администратору. Простоял к администратору (кстати передо мной и за мной были люди с детьми из старых Ватутинок), она мне дает список документов для прикрепления. Я говорю не хочу открепляться от Ватутинок (ради вызова врача на дом), прикрепите меня временно! Администратор вообще не втыкает, че я хочу и сует мне список документов. Короче, так и не поняла, пошли с ней к заведующей. Заведующая начинает рассказывать мне как открепиться от старой и прикрепиться к Ватутинкам, а потом приехать к ним. Я говорю УЖЕ ДАВНО ВСЕ ПРИКРЕПЛЕНЫ К ВАТУТИНКАМ!!! КАК ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ К ВАШЕМУ ПЕДИАТРУ??? Она говорит, так идите в регистратуру, пусть вас в базу внесут. Аллилуйя! Опять стою в очереди, вносят детей в базу и дают талон. Приезжаем седня к педиатру. Спрашиваю в регистратуре К кому идти? (как я сразу по вчерашней истории не догадался) - отправляют в соседнее окно, а оттуда к администратору. 10 минут пытаюсь объяснить - были в сб у дежурного, назначил во вторник после обеда - к кому идти??? Она начинает спрашивать какой участок, к кому ходили, к кому назначили. !!!! говорю ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, ДЕЖУРНЫЙ НАЗНАЧИЛ НА ВТОРНИК!!! Звонит кому-то и !О ЧУДО! Нас приглашают к дежурному педиатру.

Резюме: 1) Т.к. в амбулатории нет педиатра, нас (старые и Новые Ватутинки) временно без проблем прикрепляют к Троицкой поликлинике.

2) Мы (старые и Новые Ватутинки) не закреплены ни за каким педиатром. Нам сегодня сказали, что приемы расписаны на весь день (все талоны розданы), и мы должны были прийти во вторник с 14 до 15 или в пятницу с 13 до 14.

Спасибо за подробный рассказ! Конечно, ужас....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем скоро преезд в НВ, ждем сдачи второй очереди. Ребенку в 1й класс идти. Пока не записывались ни в какую школу, а надо бы. Пока проживаем в Москве. прописаны в другом районе Москвы. Подскажите, стоит ли сейчас хотб в какую то школу записаться? И каковы шансы, что будет эта школа у нас в НВ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что снова маячу на вашем форуме

Но

Из письма следует, что нужно найти нежилое помещение в ст.Ватутинках. Если мин.обороны не даёт добро о пользовании своей землей и недвижимостью, то надо попробовать отвоевать хотя бы часть от территории госпиталя. Сам госпиталь не отдадут, а вот некоторое количество пристроек на этой территории очень даже может быть (я говорю о корпусе слева и сзади госпиталя). Один вопрос - куда обратиться?

 

Я так думаю, что в первую очередь в местную управу, если не подействует, то идти выше, вплоть до Мэра. Это же форменное безобразие, в новой Москве и нет нормальной поликлиники в районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, попробуем к ней тогда попасть )))

Светлана викторовна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра пойдем анализы сдавать туда, запишемся к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.13 : Стартует программа "Доктор рядом" с льготной арендой помещений для клиник

Столичные власти вчера решили развивать в Москве сеть медицинских кабинетов, передав до 200 помещений на первых этажах жилых домов в управление частному бизнесу. Медклиники смогут снимать помещения по льготной ставке 1 руб. за 1 кв. м в год при условии, что терапевты и педиатры будут принимать в них пациентов бесплатно. Так власти надеются уменьшить очереди в городских поликлиниках. Эксперты опасаются, что бесплатные врачи станут навязывать населению платные услуги.

 

О том, что в столице стартует проект "Доктор рядом" по предоставлению клиникам помещений по льготной арендной ставке, вчера на заседании правительства Москвы заявил глава департамента здравоохранения мэрии Георгий Голухов. Власти планируют сдавать частному бизнесу офисы площадью 150-300 кв. м на первых этажах жилых домов по ставке 1 руб. за 1 кв. м. Ключевое условие программы — арендаторы обязаны организовать в помещениях работу бесплатных врачей — участковых терапевтов и педиатров. Как пояснил господин Голухов, врачи будут работать по программе полисов ОМС; зарплата им также будет выплачиваться из фондов ОМС. Оставшиеся площади арендатор может использовать для оказания платных медицинских услуг (запрет, впрочем, налагается на работу косметологов, пластических хирургов и венерологов). С помощью программы "Доктор рядом" власти рассчитывают снять нагрузку с поликлиник и повысить шаговую доступность врачей общей практики. Договор аренды будет заключаться на 20 лет; арендная ставка начнет действовать после того, как инвестор отремонтирует помещение — на это отводится до полугода. Помещения разыграют на аукционах, к участию в них допустят организации с минимум трехлетним опытом работы в здравоохранении. В мэрии уже подобрали восемь помещений для аукционов, в перспективе число подобных медучреждений планируют довести до 200. В случае нецелевого использования помещений арендная ставка для клиники будет поднята до рыночной, при повторном нарушении договор аренды будет расторгнут.

 

У мэрии уже есть опыт сдачи в аренду недвижимости по льготным ставкам. В январе 2012 года власти начали сдавать ветхие особняки в аренду на 49 лет по ставке 1 руб. за 1 кв. м в год — но лишь после того, как арендатор проведет реставрацию здания. Всего на аукционах было разыграно семь особняков. В декабре прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин распорядился распространить льготную практику на все ветхие здания при условии, что в них после ремонта откроются частные детсады (см. "Ъ" от 26 декабря 2012 года).

 

Эксперты расходятся в оценках эффективности инициативы мэрии. Директор Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов считает, что в Москве есть проблема высоких арендных ставок и поэтому идея заинтересует бизнес, а население получит возможность бесплатных консультаций. "Терапевты в поликлиниках действительно перегружены. В таких кабинетах может быть отсеяно много пациентов",— рассуждает господин Мелик-Гусейнов. Однако президент Общества доказательной медицины Василий Власов напоминает, что практика размещения участковых врачей в жилых домах существовала еще в СССР. Он вспоминает, что подобные кабинеты работали в Чертаново и Строгино, но были неэффективны: "Вся работа терапевтов там сводилась к направлению к другим врачам. В отрыве от лабораторий и других специалистов они оказались бессмысленными фигурами — диспетчерами". С теми же трудностями, полагает эксперт, столкнутся и пациенты "Доктора рядом". Давид Мелик-Гусейнов вообще не понимает, где частные клиники найдут новых терапевтов, и опасается, что их станут переманивать из поликлиник. "И еще одна важная проблема — не будут ли бесплатные врачи направлять пациентов на ненужные дорогостоящие услуги",— рассуждает господин Мелик-Гусейнов. Глава Лиги защиты прав пациентов Александр Саверский уверен, что схема работы "с классическим разводом пациентов" в новых клиниках будет превалировать: "Посмотрят бесплатно, а, скажем, про рентген скажут — плати".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. А как обстоит дело с молочной кухней в Новых Ватутинках? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...