Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Ольга, а кто Вам сказал что мест в саду полно?

на собрании заведующая сказала, что детей нет, очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Школу откроют, и мы переедем окончательно. Что делать с поликлиникой, ума не приложу. Даже ДМС с привязкой к хорошим клиникам не спасет, ведь в некоторых случаях рядом должно быть что-то надежное и хотя бы с набором первичных медицинских услуг в виде патронажной сестры, педиатра и лаборатории. ДМС должно быть подспорьем и страховкой при материальных возможностях. А мы, как не любимые дети, в НВ должны с трудом добывать то, что должно быть обязательным для всех априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 9-10 - это как?))))) у нас на этаже пока 4 ребенка, меньше чем через 3 месяца будет 5!)))

просто одних плохо знаем, они вроде снимают.. так что не уверена 1 или 2 у них ребятенка) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, здравствуйте! А вот кто-нибудь подскажет, каковы шансы попасть переводом из садика по старому адресу в садик НВ, если мы скоро переезжаем сюда? У меня двое парнишек, 4 и 2, хотелось бы в садик, а то маме работать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, здравствуйте! А вот кто-нибудь подскажет, каковы шансы попасть переводом из садика по старому адресу в садик НВ, если мы скоро переезжаем сюда? У меня двое парнишек, 4 и 2, хотелось бы в садик, а то маме работать надо)

я оформляла перевод через ОСИП, нужно заявление заполнить о переводе. Сейчас может по другому. Не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оформляла перевод через ОСИП, нужно заявление заполнить о переводе. Сейчас может по другому. Не знаю.

Спасибо, надеюсь, что места для нас найдутся. Ясельных групп нет в садике, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, не забывайте, что поликлиника нужна не только детям и беременным, пенсионеры, инвалиды, да просто любому взрослому, который не в состоянии добратся в Троицк или Ватутинки. В старой Москве, пара новостроек создают колосальную нагрузку на инфраструктуру, а тут целый район, который по численности населения скоро превзойдёт старые Ватутинки.

Тот же травмпункт необходим, у нас строительство идёт полным ходом и отсутствие кабинета по оказанию первой помощи это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь, что места для нас найдутся. Ясельных групп нет в садике, как я понимаю?

яселек нет,только группы кратковременного прибывания с2 до3х лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, здравствуйте! А вот кто-нибудь подскажет, каковы шансы попасть переводом из садика по старому адресу в садик НВ, если мы скоро переезжаем сюда? У меня двое парнишек, 4 и 2, хотелось бы в садик, а то маме работать надо)

Сейчас нет перевода из одного в другой сад. Отказавшись от уже предоставленного места в саду, вы можете попасть в конец электронной очереди и пока все дети стоящие перед вами не попадут в сад, вас никто не возьмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яселек нет,только группы кратковременного прибывания с2 до3х лет.

а ГКП уже набрана и мест в ней нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет перевода из одного в другой сад. Отказавшись от уже предоставленного места в саду, вы можете попасть в конец электронной очереди и пока все дети стоящие перед вами не попадут в сад, вас никто не возьмет!

Я уже боюсь в эту тему заходить, каждый раз все больше и больше расстраиваюсь. Почему ж такая несправедливость-то? Куда вообще эти чиновники смотрят, что принимают настолько глупые законы? Почему ребенок, который 1,5 года отстоял в очереди за местом в сад и наконец-то в него попал, должен это самое место вообще потерять, если родители переехали в другой район жить? Глупость самая настоящая((( Сейчас мой ребеночек может лишиться места в саду насовсем, потому что в тот сад возить не смогу, а за систематическое непосещение у нас отчисляют, а в этот просто не дождемся очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже боюсь в эту тему заходить, каждый раз все больше и больше расстраиваюсь. Почему ж такая несправедливость-то? Куда вообще эти чиновники смотрят, что принимают настолько глупые законы? Почему ребенок, который 1,5 года отстоял в очереди за местом в сад и наконец-то в него попал, должен это самое место вообще потерять, если родители переехали в другой район жить? Глупость самая настоящая((( Сейчас мой ребеночек может лишиться места в саду насовсем, потому что в тот сад возить не смогу, а за систематическое непосещение у нас отчисляют, а в этот просто не дождемся очереди.

Тут с какой стороны смотреть!!

В некоторых районах вообще очереди нет пришел и попал, а в некоторых полно народу на год вперед али на два.

Тоже надо учитывать людей которые уже записаны в садик и стоят в очереди, а тут пришли новенькие и начинают, а нас не взяли итп.....

 

группу тоже не раздуешь как пузырь, увы......

 

Но пока в нашем садике мест хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут с какой стороны смотреть!!

В некоторых районах вообще очереди нет пришел и попал, а в некоторых полно народу на год вперед али на два.

Тоже надо учитывать людей которые уже записаны в садик и стоят в очереди, а тут пришли новенькие и начинают, а нас не взяли итп.....

 

группу тоже не раздуешь как пузырь, увы......

 

Но пока в нашем садике мест хватает.

так ведь и мы не с луны свалились, мы тоже ждали своей законной очереди больше 1,5 лет. А тут получается теперь, что переезжать в другие районы вообще опасно, лишаешься всего. Но ведь в чужой квартире тоже всю жизнь жить не будешь, хочется своего уголка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители, чьи детки пошли в ГКП #1, напишите список канц товаров для покупки. Приехала в магазин, а список дома остался((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gde-detsady.livejournal.com/130831.html?fb_action_ids=358959140909933&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582

 

Пресс-релиз Движения "РДДДО": "Остановить ликвидацию московских яслей!"

Движение «Российским детям – доступное дошкольное образование», отстоявшее в прошлом году ясли у федерального министерства образования,давно обращает внимание граждан и властей на ситуацию с яслями в Москве.

 

Активистами нашего движения за последнее время подробно рассмотрены правовые аспекты и объективные последствия произвола московских властей в области доступности дошкольного образования (пруфлинки: 1, 2, 3). 19 января, еще до появления в прессе публикаций по теме, на сайт движения была выложена заметка «В Москве с сентября 2014 года будут ликвидированы ясли. А к недовольным придет полиция» о «работе» московских властей от образования ради позитивных отчетов перед Президентом. Приглашаем ознакомиться с этими подробными материалами.

Ликвидация яслей с оставлением одних групп кратковременного пребывания – это не только нарушение права детей на общедоступное бесплатное дошкольное образование в выбранных родителями форме образования и форме обучения (а на такой выбор имеют право только они).

 

Граждане с семейными обязанностями имеют равные права на обращение и возможности вместе с другими трудящимися, в том числе на свободное распоряжение своими способностями к труду. Сокращение яслей – это нарушение положений <a href="http://www.a-z.ru/women/texts/171r.htm" rel="nofollow" style="text-decoration: none; color: rgb(17, 85, 204); padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; cursor: pointer; line-height: 18px;" target="_blank">Конвенции 156 Международной организации труда, согласно которой государство должно прилагать максимальные усилия для развития или содействия развитию, в том числе, государственных служб по уходу за ребенком трудящихся родителей. При этом данная Конвенция в России имеет силу федерального закона, так как не предусматривает обязательного введения изменений в национальныезаконодательства для реализации ее положений, но при этом является обязательной для стран-участниц (пункт 3 пруфлинка).

 

 

Политика московского департамента образования в решении вопросов обеспечения граждан доступным дошкольным образованием, по мнению «РДДДО», коренным образом противоречит интересам как москвичей – собственников жилья, так и относительно малочисленной прослойки москвичей, арендующих квартиры (проживающих по временной регистрации). Последних порой некорректно называют в прессе «мигрантами» и «временными жителями», хотя многие из них годами или даже десятилетиями живут в Москве по временной регистрации.

 

В 2010 году город обещал вводить по 100 детсадов в год. В 2012 году было введено 70, в 2013 – уже около 40 (в многократно менее богатых Чечне и Подмосковье в 2013-м на бюджетные деньги ввели 41 и 63 детских сада соответственно).

С приходом в 2011 году нынешнего руководства Департаментом образования города Москвы начались массовые нарушения прав граждан на доступное дошкольное образование, легализованные нормативно-правовыми актами департамента – порядком комплектования детских садов и – с декабря 2013 года – временными правилами комплектования.

 

С самого начала в очереди «сократили» жителей соседних городов – им в обход всех законов попросту закрыли вход в детские сады Москвы, даже не упомянув их в указанных документах. После этого приступили к дискриминации москвичей с временной регистрацией - жителей Москвы без собственного жилья: их, опять же в обход всех законов, путем специальных поправок в порядок комплектования детсадов отодвинули в вечный конец очереди. Исаак Калина, не стыдясь, объяснял это заботой о «настоящих» москвичах.

 

Позиция московской прокуратуры (за редким исключением) и московского уполномоченного по правам ребенка, обозначаемая в ответах на жалобы родителей, бесхребетная: дескать, департамент образования волен делать все что захочет, а кому не нравится - идите сами в суд.

 

Кирилл Дружинин, председатель Движения «РДДДО»: «С декабря доступ в детские сады полностью перекрыт и жителям с временной регистрацией, хотя им зачем-то великодушно разрешили регистрировать детей на портале госуслуг якобы для учета потребности в дошкольном образовании. Москвичи с постоянной регистрацией, в общем-то, и не возражали: их дети будут быстрее продвигаться в очереди. Но теперь наступило время и этих москвичей. Пока – ясли. Что потом? Вы помните, что у нас продлили отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет? Через пару-тройку лет, если господин Калина останется руководить московским образованием, снова заговорят об экономии, примут какие-нибудь «временные правила», и ребенка можно будет устроить в сад только в этом возрасте. Потребность будут удовлетворять частные сады за 30-50 тыс. рублей в месяц, а если кому не понравится – идите в группы кратковременного пребывания на 3 часа в день».

 

Хамство сотрудников ОСИП и окружных управлений образования стало притчей во языцех: многие родители на жалобы слышат «нечего было рожать», «езжайте к себе домой и там стойте в очереди», «это ваши проблемы», "нас это не касается" и т.п.

 

В январе 2014 года начались массовые проверки граждан с временной регистрацией в г. Москве, к ним приходят участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних с проверками квартир на предмет основания для проживания, причем о проверках в "РДДДО" сообщают семьи, когда-либо подававшие жалобы в Департамент и в органы прокуратуры. Как устно объясняют полицейские, данные визиты инициированы Департаментом образования.

Любой человек понимает, что многим матерям жизненно необходимо возобновлять работу после истечения 1,5-летнего отпуска по уходу за ребенком, когда средств к существованию у нее не остается. Особенно это актуально для малоимущих, многодетных, арендующим жилье, семьям с ипотекой и другим семьям, находящимся в «зоне социального риска». Этого не понимают только в Департаменте образования, который в принципе, как государственный орган, обязан в полной мере заботиться об интересах граждан и общества.

 

Мы считаем, что все вышеперечисленные деяния руководства Департамента образования подпадают под статью УК РФ о самоуправстве, полностью дискредитируют власти в глазах граждан, возбуждают социальную рознь, и настаиваем на срочной отставке руководителя Департамента образования г. Москвы Исаака Калины во избежание дальнейшего развала системы дошкольного образования в Москве и с целью прекращения массового нарушения конституционных прав граждан.

 

Что можешь сделать ты (инструкция по борьбе за ясли):

Очень важен большой объем жалоб – и в прокуратуре и в органах власти ведется статистки о чему были обращения граждан. Поэтому, чтобы получатели жалоб видели, что это действительно серьезная проблема затрагивающая многих граждан нашей страны чем больше будет жалоб тем лучше.

 

Соответственно, обращения направлять надо одновременно всем указанным ниже получателям (список может дополняться):

1. Направить жалобу в городскую прокуратуру (можно сделать по интернету через сайт прокуратуры http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php) ;

 

2. Направить по интернету письма-жалобы максимальному количеству ведомств и известных людей (у всех есть сайты и личные страницы) и руководителям страны:

• Президенту России (см.текст жалобы) в эл.приемную http://letters.kremlin.ru/send-claim;

• Председателю правительства России http://government.ru/letters/;

• Депутатам Гос.Думы;

• Уполномоченному по правам детей http://www.rfdeti.ru/letter ;

• Народный фронт post@onf.ru. Примерный текст тут

 

3. Вопрос необходимо широко осветить этот вопрос в прессе. Регионам это удалось, а про Москву сюжетов пока не было.

• Непосредственно в СМИ.

• У кого нет выходов на СМИ пишем журналистам Мамонтову amamontov@vgtrk.com , Соловьеву http://vsoloviev.ru/contacts/ , Зейналовой и т.д. Примерный текст обращения тут...

 

4. Распространить эту информацию любым доступным способом: устно, рассылка, перепост, выкладка листовок с информацией на молочной кухне вашего района или в грудничковый день в поликлинике (10-20 листовок оставленных на пеленальном столике или банкетке – это уже большая помощь).

Текст информационого листка ЗДЕСЬ.

 

5. Разослать жалобы (обращения, вопросы) в электронные приемные органов, которые непосредственно инициировали или участвую в процессе ликвидации.

• Департамент Образования г. Москвы.

• Окружные управления образования своего района.

тут их контакты

 

Не забудьте отослать МЭРУ https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

 

Цель: А) завалить их негативной реакцией по принципу «пусть знают» - никому не нравится получать жалобы на свою деятельность

Б) максимально замедлить работу по ликвидации яслей (секретариаты по регламенту должны отвечать на каждое обращение в течении 30 дней, то есть будут вынуждены меньше уделять вниманию разрушительным действия). Отмечайте в письме, что хотите получить ответ и на электронную почту и на адрес по месту проживания (создадим им дополнительную работу).

Вам всё еще не верится в правдоподобность происходящего? вот ссылки на другие материалы по теме ликвидации ясельных групп

1. http://nobribe.livejournal.com/37235.html

2. http://www.detiburg.ru/forum/4/545/3. http://yaslyam-da.livejournal.com/675.html

4. http://www.vedomosti.ru/opinion/news/21586841/yaselnaya-nedostatochnost

5. http://www.mk.ru/moscow/article/2014/01/20/972628-yasley-v-stolitse-bolshe-ne-budet.html

6. http://rdddo.ru/yasli/1237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был педиатр из Троицкой поликлиники, сказала возможно бронхит. Прописала ингаляции и завтра на прием в Троицкую поликлинику, говорит т.к. у нас нет педиатра, можно без проблем к Троицким педиатрам на прием. Кстати, живет она в нашем микрорайоне. Все, поехал я домой...

Были вчера в детской Троицкой поликлинике. В регистратуре говорю назначили седня прийти, типа как на прием к педиатру попасть? Посмотрела карточку, говорит в базе нас нет, талон дать не может, а прикрепить могут только в понедельник. Я говорю надо седня и никак по другому. Она говорит идите так, в будние потом прикрепитесь. А раньше я ходил к заведующий и та мне отказала в прикреплении. У нас в амбулатории педиатра уже месяц нет, там всем говорят заболел, а на самом деле уволился, может поэтому прикрепляют, а может потому что амбулатория стала филиалом Троицкой поликлиники.

А я вчера сам свалился с температурой 38,5, лежу щас и думаю пробовать вызывать на дом терапевта из амбулатории или по страховке в Москву ехать (за МКАД вызов платный, только скорая бесплатно)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, выздоравливайте, а вообще имейте в виду, что живя здесь, мы просто не имеем права болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к малышке сегодня Скорую вызвали.Приехали, слава Богу! Хоть послушали, горло посмотрели, а то непонятки какие то... вроде проболели, а поднялась высокая температура и держится... Завтра поедем в нашу, по старому местожительству.

Это конечно кошмар, с больным ребенком мотылятся.

К Ватутинской амбулатории я сама прикрепилась, чтобы хоть больничный можно было получить, больной далеко не наездишься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нас нет ни в какой базе. У Ватутинской амбулатории мы тоже "живые души" просто.... нас на бумажках и в базах нет. Даже Скорую вызывать, у них там дер Ватутинки, а Нововатутинского проспекта нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dostigator, мы уже пользовались услугами скорой для взрослых. Приезжают вне зависимости от прописки и прикрепления к поликлиникам. Сына старшего в больницу увезли в московскую больницу по полису Подмосковья, а сноху через месяц - в московскую клинику с полисом северного региона.

Из амбулатории врачи не приходят: ни по вызову, ни по звонку скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера в детской Троицкой поликлинике. В регистратуре говорю назначили седня прийти, типа как на прием к педиатру попасть? Посмотрела карточку, говорит в базе нас нет, талон дать не может, а прикрепить могут только в понедельник. Я говорю надо седня и никак по другому. Она говорит идите так, в будние потом прикрепитесь. А раньше я ходил к заведующий и та мне отказала в прикреплении. У нас в амбулатории педиатра уже месяц нет, там всем говорят заболел, а на самом деле уволился, может поэтому прикрепляют, а может потому что амбулатория стала филиалом Троицкой поликлиники.

А я вчера сам свалился с температурой 38,5, лежу щас и думаю пробовать вызывать на дом терапевта из амбулатории или по страховке в Москву ехать (за МКАД вызов платный, только скорая бесплатно)....

подскажите наш район за определенным врачем закрепили или кто посвободнее к тому и направли?и ФИО к кому вы ходили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поедем в нашу, по старому местожительству.

Это конечно кошмар, с больным ребенком мотылятся.

пипец, мало того, что своего ребенка мотылять - так еще и в поликлинике можно спокойно заразить какого нибудь грудничка=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет перевода из одного в другой сад. Отказавшись от уже предоставленного места в саду, вы можете попасть в конец электронной очереди и пока все дети стоящие перед вами не попадут в сад, вас никто не возьмет!

а ГКП уже набрана и мест в ней нету.

Спасибо за ответы.... хоть и печальные.... но я еще попробую позвонить непосредственно в ОСИП..... Особых надежд не испытываю, конечно.... Мы и по старому-то адресу в садик уже не ходим 3 месяца, такая вот у нас система образования, увы и ах..... Нам до школы (старшему) 2 года осталось, думаю, так и просидим или с няней как обычно, или в частном...... Хорошо, если в школу попадем :D :D :D:wacko: У меня уже истерический смех просто)))

Конечно абсурд, что вот так все с очередями этими, казалось бы, никто не имеет право запрещать родителям менять как свое, так и место жительство детей. Ситуации и обстоятельства разные случаются. А по сути, получается, поменяв место жительство, ты либо вози в старый, что может находится в часе-двух езды, или wellcome в частный садик, а это оч не дешево..... Хорошо бы, если бы как в регионах, платили компенсацию за непосещение дошкольного учреждения по причине не хватке мест, но у нас же все very well ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите наш район за определенным врачем закрепили или кто посвободнее к тому и направли?и ФИО к кому вы ходили?

Мы вообще ходили к дежурному педиатру (была суббота). Не думаю, что нас прикрепили к кому-то. На неделе поедем на повторный прием, заодно прикрепимся и узнаем что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dostigator, мы уже пользовались услугами скорой для взрослых. Приезжают вне зависимости от прописки и прикрепления к поликлиникам. Сына старшего в больницу увезли в московскую больницу по полису Подмосковья, а сноху через месяц - в московскую клинику с полисом северного региона.

Из амбулатории врачи не приходят: ни по вызову, ни по звонку скорой.

Это да, мы младшему ребенку вызывали скорую, приезжают. И из амбулатории ходят по вызовам. А после звонка в департамент здравоохранения даже из троицка на дом приехали. Вот ко взрослым насчет терапевта из амбулатории не знаю, думаю может не заморачиваться, по страховке обращусь. Только надо чтоб температура хотя бы ниже 38 опустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...