Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

А кто это "мы?" Вы ведь в начале этой страницы призывали говорить каждый за себя! Или вы себя на "мы" называете, как император? В истерике здесь, никто кроме ВАС не бьется. Те, кто купил квартиры в 4/1, обсуждают перспективы окончания строительства в указанный, в частности, здесь срок:

"https://ok.ru/profile/572658807960/statuses/67194622129560 - #4корпуса По 4.1 В настоящий момент ведётся монолит 5-8 секции; окончание 30 октября. Заканчивается монтаж 3-го этажа 1-4 секции, приступаем к монтажу 4-го этажа. Окончание монтажа корпуса в целом 30 января 2018 года."

Это не мы написали, а товарищи из НВ - в Инстаграмме, В контакте и на Одноклассниках сразу. За язык их ни я, ни Greg не не тянули - если вам нужны конкретные имена.

Промежуточный срок сорван без вариантов. А значит, под угрозой и срок окончательный. Если вы призываете не читать и не комментировать ваши опусы, то я то же предлагаю сделать и вас.

Мы- это как выразился многоуважаемый Greg ( ЭТИ ВАШИ ГОСТИ) если уж читаете мои как вы выражетесь " опусы" ,так делайте это внимательней, дабы не делать глупых выводов и неуместных подколов про " императора"). И вероятно к Вашему огромному сожалению в истерике Я не бьюсь,мало того, советую не делать этого ни кому. Ну раз Вам так сильно нравится паниковать и истерить, истерите на здоровье! По факту- до конца строительства еще 8 месяцев, за это время можно 3 таких дома отгрохать и как будет дальше проходить процесс строительства Вы ( как и все мы) не знаем и знать не можем. Если каждый человек сейчас начнет строичить жалобы на застройщика потому что ему КАЖЕТСЯ, что дом построить к сроку не успеют,вряд ли работа ускорится. ВСЕ предыдущие дома сдавались в срок или даже раньше. Не было бы камер, вы бы и знать не знали на какой стадии строительства ваш дом и сидели и ждали бы указанных сроков спокойно, а вот если бы в указанные сроки дом готов не был-тогда уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бущему жильцу 4/1 когда он звонил в НВ сказали, что секции 1-4 и 5-8 это два независимых здания, которые строят в плотную друг к другу (в итоге это будет один дом). И сказали так же что не волнуйтесь, всё будет сдано в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдадут. Им штрафные пени платить не захочется.. так что сдадут к концу июня. Проблема в другом.. внутренняя работа, на нее время уже нет. Значит, канализация, водопровод, система отопления, установка лифтового оборудования, наконец, отделочные работы,-все это будет осуществляться второпях, кабы как. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущие соседи) у меня дом напротив (11 дом розовый), строительство ведется КРУГЛОСУТОЧНО (хотите фотки буду ежедневно скидывать )) ) и краны работают и рабочие постоянно на верху и даже (посмеялась, возможно после фото )) ) для писающих мальчиков наверху по туалету на каждом корпусе ) Ни один дом еще не сдали позже срока в договоре, все раньше, на 2 мес, но раньше )

Добрый вечер! А Вы,если Вам не трудно, сможите нам сфотографировать,где идет стройка первых этажей 5-8 секций,а то по камерам все так далеко,что не очень разберешь,как идет строительство.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, предвкушаю, что огребу, но все же.

Ваши перепалки представляют собой отличное вечернее чтиво, только, к сожалению, они никак не повлияют на строительство.

Желание пнуть застройщика понятно, но, увы, сейчас, как кто-то тут уже писал, права-то по сути нет. Право будет получено только тогда, когда застройщик, а точнее переуступщик, не выполнит свои обязательства по договору.

Но я практически уверена, что формально он их выполнит. Потому как, все предыдущие корпуса сдавались в срок или даже раньше срока, и репутацию портить застройщик себе не будет. Ему еще кучу домов в этом районе строить и продавать.

Дом до срока соберут. Другое дело, что на отделку мало времени останется и сделают тяп-ляп. Это грустно. И, наверное, единственное, что останется, это предъявлять претензии при приемке и требовать исправления косяков. 

Сейчас же, я не вижу доступных методов влияния, которые реально будут иметь результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бущему жильцу 4/1 когда он звонил в НВ сказали, что секции 1-4 и 5-8 это два независимых здания, которые строят в плотную друг к другу (в итоге это будет один дом). И сказали так же что не волнуйтесь, всё будет сдано в срок.

Хотелось бы получить от этого спеца письменное подтверждение, что эти "два независимых здания" будут раздельно сдавать в эксплуатацию..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, предвкушаю, что огребу, но все же.

Ваши перепалки представляют собой отличное вечернее чтиво, только, к сожалению, они никак не повлияют на строительство.

Желание пнуть застройщика понятно, но, увы, сейчас, как кто-то тут уже писал, права-то по сути нет. Право будет получено только тогда, когда застройщик, а точнее переуступщик, не выполнит свои обязательства по договору.

Но я практически уверена, что формально он их выполнит. Потому как, все предыдущие корпуса сдавались в срок или даже раньше срока, и репутацию портить застройщик себе не будет. Ему еще кучу домов в этом районе строить и продавать.

Дом до срока соберут. Другое дело, что на отделку мало времени останется и сделают тяп-ляп. Это грустно. И, наверное, единственное, что останется, это предъявлять претензии при приемке и требовать исправления косяков.

Сейчас же, я не вижу доступных методов влияния, которые реально будут иметь результат.

согласна с Вами . Что касается некачественной отделке, правильно Вы написали, претензии при приемке и все исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы- это как выразился многоуважаемый Greg ( ЭТИ ВАШИ ГОСТИ) если уж читаете мои как вы выражетесь " опусы" ,так делайте это внимательней, дабы не делать глупых выводов и неуместных подколов про " императора"). И вероятно к Вашему огромному сожалению в истерике Я не бьюсь,мало того, советую не делать этого ни кому. Ну раз Вам так сильно нравится паниковать и истерить, истерите на здоровье! По факту- до конца строительства еще 8 месяцев, за это время можно 3 таких дома отгрохать и как будет дальше проходить процесс строительства Вы ( как и все мы) не знаем и знать не можем. Если каждый человек сейчас начнет строичить жалобы на застройщика потому что ему КАЖЕТСЯ, что дом построить к сроку не успеют,вряд ли работа ускорится. ВСЕ предыдущие дома сдавались в срок или даже раньше. Не было бы камер, вы бы и знать не знали на какой стадии строительства ваш дом и сидели и ждали бы указанных сроков спокойно, а вот если бы в указанные сроки дом готов не был-тогда уже другой вопрос.

Да чего уж там 3 таких дома... Давайте сразу уже тридцать три, только чтобы их строила та же бригада, что и секции 5-8. Тогда успех обеспечен.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,исходя из опыта приемки квартиры в 35 корпусе, могу утверждать, что косяки после приемки квартиры устраняются плохо, неохотно, а иногда и не устраняются вовсе. Самые страшные косяки, кстати, проявляются гораздо позже... в виде прорыва канализации и водопровода. Учитывая, что стояки, судя по схемам, будут соседствовать непосредственно с жилыми помещениями соседей за стенкой, становится особенно грустно. Любая протечка в ванной соседей, будет видна в жилой зоне за стенкой. Остается надеятся, что хотя бы коммуникации сделают на совесть. Но верится с трудом, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, предвкушаю, что огребу, но все же.

Ваши перепалки представляют собой отличное вечернее чтиво, только, к сожалению, они никак не повлияют на строительство.

Желание пнуть застройщика понятно, но, увы, сейчас, как кто-то тут уже писал, права-то по сути нет. Право будет получено только тогда, когда застройщик, а точнее переуступщик, не выполнит свои обязательства по договору.

Но я практически уверена, что формально он их выполнит. Потому как, все предыдущие корпуса сдавались в срок или даже раньше срока, и репутацию портить застройщик себе не будет. Ему еще кучу домов в этом районе строить и продавать.

Дом до срока соберут. Другое дело, что на отделку мало времени останется и сделают тяп-ляп. Это грустно. И, наверное, единственное, что останется, это предъявлять претензии при приемке и требовать исправления косяков. 

Сейчас же, я не вижу доступных методов влияния, которые реально будут иметь результат.

Елена, рад, что хоть кто-то получил удовольствие.. Но согласен с вами на 146 %. Я тоже считаю, что уж коробку-то сляпают (и писал ранее про это).

А уж про "внутрянку" -надежда на атавизм под названием "совесть" у строителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж там 3 таких дома... Давайте сразу уже тридцать три, только чтобы их строила та же бригада, что и секции 5-8. Тогда успех обеспечен.))

Уважаемый Сергей, вступать с Вами в очередные прения не имею желания и не вижу никакого смысла. Каждый из нас остался при своем мнении.Желаю,чтобы Ваш дом построился в срок и качественно. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей, вступать с Вами в очередные прения не имею желания и не вижу никакого смысла. Каждый из нас остался при своем мнении.Желаю,чтобы Ваш дом построился в срок и качественно. Удачи

И Вам всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдадут. Им штрафные пени платить не захочется.. так что сдадут к концу июня. Проблема в другом.. внутренняя работа, на нее время уже нет. Значит, канализация, водопровод, система отопления, установка лифтового оборудования, наконец, отделочные работы,-все это будет осуществляться второпях, кабы как. :-(

 

Все это дело удачи. Если вы удачливый человек - ваша квартира будет идеальна, с незначительными недостатками или вовсе без них. 

Во всех других домах, которые были сданы в срок, а то и раньше срока за несколько месяцев, также были квартиры с существенными недочетами. Можно предположить, что отделка, в таком случае, не зависит от темпов строительства. В общем, кому как повезет. А повезет, уверенна, тем, кто меньше всего ищет негатива во всем происходящем. Вот самые "непригодные" квартиры как раз будут у тех, кто сейчас строчит жалобы на застройщика и наводит панику без особых на это причин. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. 

 

Да и вообще зачем говорить про отделку тяп-ляп? Вы же не знаете, сколько бригад будет выполнять внутренние работы данного корпуса и сколько бригад было в других корпусах... У застройщика очень высокий рейтинг среди всех застройщиков Подмосковья. Уверенна, что ситуацию "вырулят" и все будет "как и положено". Всем терпения и позитива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, рад, что хоть кто-то получил удовольствие.. Но согласен с вами на 146 %. Я тоже считаю, что уж коробку-то сляпают (и писал ранее про это).

А уж про "внутрянку" -надежда на атавизм под названием "совесть" у строителей...

По опыту знаю, что застройщики свои косяки не спешат устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А Вы,если Вам не трудно, сможите нам сфотографировать,где идет стройка первых этажей 5-8 секций,а то по камерам все так далеко,что не очень разберешь,как идет строительство.Заранее спасибо!

Хорошо ) мне не сложно ) при дневном свете только уже на выходных получится ) Но рабочие усиленно за эти секции взялись, остальные растут, а тут почти нуль был, а сейчас как муравьишки там

Как бы они меня не бесили своим ночным шумом )))) ,но там реально работа КРУГЛОСУТОЧНО )Въедете все во время или раньше ) может и пробки станут как раз меньше ) район то не плохой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего пробки меньше станут? Народу увеличится и машин тоже добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего пробки меньше станут? Народу увеличится и машин тоже добавится.

Да еще поток мусоровозов добавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ) мне не сложно ) при дневном свете только уже на выходных получится ) Но рабочие усиленно за эти секции взялись, остальные растут, а тут почти нуль был, а сейчас как муравьишки там

Как бы они меня не бесили своим ночным шумом )))) ,но там реально работа КРУГЛОСУТОЧНО )Въедете все во время или раньше ) может и пробки станут как раз меньше ) район то не плохой)

Будем ждать от Вас фото! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего пробки меньше станут? Народу увеличится и машин тоже добавится.

 

Да еще поток мусоровозов добавится...

Во, вы пессимисты  :P

 

Закончится реконструкция Калужки на НВ участке ко времени сдачи дома, поэтому пробок станет меньше. Я могу предположить, что это имелось ввиду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы явно оптимистка, но оптимист это не информированный пессимист. Как бы не реконструировалась Калужское шоссе бутылочное горлышко при въезде на Профсоюзную не увеличится, да и сама пропускная способность профсоюзной давно прошла критический уровень, поэтому как были пробки перед Ашаном до въезда в столицу так они и никуда не денутся. Разгрузить Калужку сможет только метро, а это песнь долгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы явно оптимистка, но оптимист это не информированный пессимист. Как бы не реконструировалась Калужское шоссе бутылочное горлышко при въезде на Профсоюзную не увеличится, да и сама пропускная способность профсоюзной давно прошла критический уровень, поэтому как были пробки перед Ашаном до въезда в столицу так они и никуда не денутся. Разгрузить Калужку сможет только метро, а это песнь долгая.

Да ладно! - сейчас пробки перед Ашаном как раз и нет! На Профсоюзной пробки начинаются перед Коньково. Наверное, вы год назад здесь не ездили - когда утром до мкада мы ехали по 2-2,5 часа на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обещанные фото.

post-7875-0-09499600-1509623728_thumb.jpg

post-7875-0-11100600-1509623764_thumb.jpg

post-7875-0-58260600-1509623816_thumb.jpg

post-7875-0-71832900-1509623841_thumb.jpg

post-7875-0-10418900-1509623876_thumb.jpg

post-7875-0-26110400-1509623894_thumb.jpg

post-7875-0-03472700-1509623912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные нам обещала jane7784 сфотографировать 5-8 секции,вот и сравним,что будет сделано за эти дни...

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...