Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Щели в стенах


Рекомендуемые сообщения

У нас на лоджии вот такие щели. Появились года полтора назад и потихоньку растут. В самую широкую с улицы дует ветер. Еще одна в стене между лоджией и комнатой. В неё можно видеть, что происходит за стеной. Еще одна в прихожей появилась пару месяцев назад. Кирпичики-блоки расходятся таким образом из-за усадки. А еще у кого-нибудь такое есть? 

post-4183-0-54683200-1485372836_thumb.jpg

post-4183-0-48867800-1485372846_thumb.jpg

post-4183-0-13363200-1485372853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чего вы ждете? В чём проблема? Звоните в УК(сейчас они этим занимаются), говорите что нужен ремонт по гарантии, описываете ситуацию. Через пару дней приходят зафиксировать и посмотреть на проблему и в течении 45 дней, если ничто не мешает, проблему устраняют. Нам уже много что ремонтировали по гарантии,в том числе заделывали трещину в стене на кухне. Сейчас ждем ремонта промерзшего угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на лоджии вот такие щели. Появились года полтора назад и потихоньку растут. В самую широкую с улицы дует ветер. Еще одна в стене между лоджией и комнатой. В неё можно видеть, что происходит за стеной. Еще одна в прихожей появилась пару месяцев назад. Кирпичики-блоки расходятся таким образом из-за усадки. А еще у кого-нибудь такое есть? 

У меня на балконе такая же трещина была. Плюс ко всему в связи со смещением блоков перестала закрываться балконная дверь. Написал заяву в УК. Щель заделали, покрасили но дверь так и не починили.. Все кормят обещаньями с августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы в УК уже позвонили, уже к нам приходили и сказали, что придут строители. Всё разберут, замажут, обои поклеят. Но вообще хотел понять, это массовое явление? Мне в частности интересно, у нас балкон отваливается или нет? Щели-то растут. Может ли быть, что после ремонта они будут продолжать расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы в УК уже позвонили, уже к нам приходили и сказали, что придут строители. Всё разберут, замажут, обои поклеят. Но вообще хотел понять, это массовое явление? Мне в частности интересно, у нас балкон отваливается или нет? Щели-то растут. Может ли быть, что после ремонта они будут продолжать ра

Фундамент-то свайный, усадка 3-4 года( мож больше :(), так что гарантии что трещины не появятся вновь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз радуюсь, что квартиру взяли в Центральном, а не в Южном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз радуюсь, что квартиру взяли в Центральном, а не в Южном

А я в очередной раз себя ругаю, что вообще польстилась на метры в НВ. Реально мама была права, когда скандал мне закатила в 2014 при покупке тут квартиры.У меня тоже один из балконов пошёл расходиться в трещины, вода плохая, сходить некуда. Продавать только :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в очередной раз себя ругаю, что вообще польстилась на метры в НВ. Реально мама была права, когда скандал мне закатила в 2014 при покупке тут квартиры.У меня тоже один из балконов пошёл расходиться в трещины, вода плохая, сходить некуда. Продавать только :(

Ничего-ничего, весна придет все по веселее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в очередной раз себя ругаю, что вообще польстилась на метры в НВ. Реально мама была права, когда скандал мне закатила в 2014 при покупке тут квартиры.У меня тоже один из балконов пошёл расходиться в трещины, вода плохая, сходить некуда. Продавать только :(

До Москвы ехать реально 15 -20 минут на машине, если не в час пик; проблемы с водой легко решаются системой очистки воды, трещины исправляют по гарантии, инфраструктура расширяется с каждым днем. Продавайте- квартиры продаются хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Москвы ехать реально 15 -20 минут на машине, если не в час пик; проблемы с водой легко решаются системой очистки воды, трещины исправляют по гарантии, инфраструктура расширяется с каждым днем. Продавайте- квартиры продаются хорошо

Я себя так уже полтора года уговариваю  :) До Москвы может и 15 - 20 минут, но вот каждое утро мы на школьном автобусе не можем по 40 минут въехать в Центральный .Факт.

Да и вид из окна.Так и хочется А.А.Блока перефразировать : " Дом,улица,фонарь,машина.На крыше ночью яркий свет.Живи ещё хоть четверть века.Всё будет так,исхода нет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Продавайте- квартиры продаются хорошо.

Квартиры продаются только с большим дисконтом, и не так хорошо, как хотелось бы. Продавать сейчас не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в очередной раз себя ругаю, что вообще польстилась на метры в НВ. Реально мама была права, когда скандал мне закатила в 2014 при покупке тут квартиры.У меня тоже один из балконов пошёл расходиться в трещины, вода плохая, сходить некуда. Продавать только :(

Сдавать. По четыре спальных места в каждую комнату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам трещины заделали, обои мной выбранные поклеили, вот шторы новые повесила и красота!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры продаются только с большим дисконтом, и не так хорошо, как хотелось бы. Продавать сейчас не выгодно.

Квартиры в ЮЖНОМ сейчас продаются в полтора раза дороже, чем покупались 3 года назад. Так как новых квартир уже не строят и аналогичного жилья вокруг практически нет. Не сравнивайте ситуацию по продажам с ЦЕНТРАЛЬНЫМ микрорайоном, где совсем другие квартиры, дома и продолжается строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры в ЮЖНОМ сейчас продаются в полтора раза дороже, чем покупались 3 года назад. Так как новых квартир уже не строят и аналогичного жилья вокруг практически нет. Не сравнивайте ситуацию по продажам с ЦЕНТРАЛЬНЫМ микрорайоном, где совсем другие квартиры, дома и продолжается строительство.

:) " Каждый кулик хвалит свое болото" (с)

 

 

Может и была парочка продаж? По стоимости очень сомнительно. Всегда находятся люди, реагирующие на картинку, и не задумывающиеся над конструктивным решением, плюс обстоятельства -  срочно нужны деньги и/или  дополнительные метры и только Москва.

 

Я хотела купить квартиру в Южном, а когда посмотрела строительство на разных стадиях , то передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в очередной раз себя ругаю, что вообще польстилась на метры в НВ. Реально мама была права, когда скандал мне закатила в 2014 при покупке тут квартиры.У меня тоже один из балконов пошёл расходиться в трещины, вода плохая, сходить некуда. Продавать только :(

Вода вы имеете в виду из крана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) " Каждый кулик хвалит свое болото" (с)

 

 

Может и была парочка продаж? По стоимости очень сомнительно. Всегда находятся люди, реагирующие на картинку, и не задумывающиеся над конструктивным решением, плюс обстоятельства -  срочно нужны деньги и/или  дополнительные метры и только Москва.

 

Я хотела купить квартиру в Южном, а когда посмотрела строительство на разных стадиях , то передумала.

Речь идет о конкретной квартире в Южном- если не нравится, можно постараться продать достаточно выгодно. Речь не идет о маркетинговом исследовании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о конкретной квартире в Южном- если не нравится, можно постараться продать достаточно выгодно. Речь не идет о маркетинговом исследовании

По одной квартире не делают глобальных выводов о ценах и количествах продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода вы имеете в виду из крана?

Да.

Дело не в квартире,не в домах, а в районе, в месте.Чем больше живу, тем больше не нравится.Мне здесь очень тоскливо, не моё это.

Соседи свою выставили на продажу,такую же ,как у меня. Продадут, потом я примусь за дело,хочу посмотреть ,как пройдёт продажа у них.

Я уже согласна на меньшие метры, но в Беляево или Коньково.Мне уже все-равно,сколько метров кухня ,можно и в 10 хорошо себя чувствовать, а комната 20 метров мне реально не нравится,слишком большая,на меня это давит.

Мониторю каждый день несколько сайтов , есть очень достойные и реальные предложения.Если человек чего-то очень хочет, он своего добьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трешки  до 80 кв.м. на первом этаже в НВ , больше 7300 - 7500т.р. сейчас не выжать. имхо.

 Да, ощущение, что жизнь проходит мимо. Только в старой Москве чувствую себя в "своей тарелке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трешки  до 80 кв.м. на первом этаже в НВ , больше 7300 - 7500т.р. сейчас не выжать. имхо.

 Да, ощущение, что жизнь проходит мимо. Только в старой Москве чувствую себя в "своей тарелке".

Прикалываетесь? Они на котловане в Южном дороже стоили.Соседи за 11 поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалываетесь? Они на котловане в Южном дороже стоили.Соседи за 11 поставили.

Площадь какая? Поставить можно любую цену, а покупают  трешки в НВ на средних этажах до 80 кв.м., сейчас  за 7500000р, еще и кое-какая мебель остается.По крайней мере в Центральном так. Не думаю, что разница в цене на типовую панель и малоэтажный  монолит без цоколя на сваях, настолько велика.

 

Позвоните в отдел продаж вторички застройщика, узнаете реальную цену продажи на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь какая? Поставить можно любую цену, а покупают трешки в НВ на средних этажах до 80 кв.м., сейчас за 7500000р, еще и кое-какая мебель остается.По крайней мере в Центральном так. Не думаю, что разница в цене на типовую панель и малоэтажный монолит без цоколя на сваях настолько велика.

 

Позвоните в отдел продаж вторички застройщика, узнаете реальную цену продажи на данный момент.

В Южном квартиры на порядок дороже, так как совсем другой формат жилья и аналогов очень мало . Продается немного, новых квартир уже не будет, зачем ориентироваться на застройщика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Соседи свою выставили на продажу,такую же ,как у меня. Продадут, потом я примусь за дело,хочу посмотреть ,как пройдёт продажа у них.

 

А что соседи? Может они не умеют продавать или не так удачливы , как вы. За какую цену они продадут- ничего не значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся инфраструктура в основном в Центральном, а формат такого жилья, тем более с такими недочетами строительства, которые на форуме описывают, нравится единицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...