Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Наши пушистые четырёхлапые


Рекомендуемые сообщения

Спрошу, может кто-нибудь знает. В центральном или южном есть передержка для котов? Заранее спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Около открытого окна сидят,ещё ни разу не вышли,если соседские коты лезут на решётку,старшая лапами им по морде,шипит и надувается.Развлечение такое. Младшая в это время маскируется под пледик на кресле. Прикольно с ними.А старый кот ,ещё в Беляево ,все сетки рвал,не убегал,просто довольный.

Если кошки проявляют интерес к улице, целесообразно всех стерилизовать. Тогда можно и выпускать, если поблизости нет машин. У меня 5 кошек, правда живу я в деревне Десна и у меня участок большой. Но своих подчас замечала довольно далеко. Одна из кошек даже поплатились жизнью, выбежав на открытое шоссе... Шок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу, может кто-нибудь знает. В центральном или южном есть передержка для котов? Заранее спасибо за информацию.

Было объявление о передержке в ветке Услуги на 2 стр. Попробуйте связаться с автором той темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кошки проявляют интерес к улице, целесообразно всех стерилизовать. Тогда можно и выпускать, если поблизости нет машин. У меня 5 кошек, правда живу я в деревне Десна и у меня участок большой. Но своих подчас замечала довольно далеко. Одна из кошек даже поплатились жизнью, выбежав на открытое шоссе... Шок!

Наш хоть и стерилизованный, но проявляет огромный интерес к тому, что за окном. Знаю точно, что выпрыгнет из окна даже за мухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая мирная и милая тема на форуме ))
Если получится, то выставлю своего красавца   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, фото сразу появляются или сначала модератор проверит ? 

Я выгрузила, но почему-то их нет   :(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, фото сразу появляются или сначала модератор проверит ? 

Я выгрузила, но почему-то их нет   :(

 

Здесь должны сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, фото сразу появляются или сначала модератор проверит ? 

Я выгрузила, но почему-то их нет   :(

 

Вы их не прикрепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш приемыш, наш любимец :)  post-5878-0-05065400-1493405951_thumb.jpg

post-5878-0-02815200-1493406013_thumb.jpg

post-5878-0-50255600-1493406053_thumb.jpg

post-5878-0-71235200-1493406077_thumb.jpg

post-5878-0-36406500-1493406113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш, Ройял Виньярд

 

post-7099-0-45403500-1493421524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоркширский вислоухий))) терьер Фенечка.

post-3452-0-26686800-1493731461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мы сломали лапку...

post-7099-0-94376900-1495055212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сломали лапку...

Как в туалет теперь ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в туалет теперь ходит?

Живём в шиншилячьей клетке. Вот таким образом

post-7099-0-07792900-1495101590_thumb.jpg

 

Вообще нормально. Клякса очень умная кошка - дела делает только в лоток, поставленный в клетку. Потом лоток убирается и моется и ставится только вечером до утра. Утром опять моется. Лоток без наполнителя, с сеткой - получается очень гигиенично. И так надо жить два месяца :(

Сейчас "гуляет" в клетке на веранде.

post-7099-0-88604100-1495101935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сломали лапку...

Что случилось? Как жалко котика(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже котик пострадал на той неделе. Увидел кота на своём участке на даче спрыгнул резко с веранды на мокрую скользкую плитку (дождь со снегом был), лапу повредил (хромает), сцепился с тем котом и раненый теперь, тот прилично его укусил в живот. Рана глубокая и гноится.

post-4390-0-43667400-1495188660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось? Как жалко котика(((

Клякса повадилась заходить в дом через фрамугу окна второго этажа. На этот раз все пошло не так... :( Задняя лапа застряла в нижнем створе, кошка сорвалась и повисла на лапе... Висела так минут 15, страдала, пыталась вырваться... В результате сустав разорвался и кость вышла наружу. Кляксу лечил один из самых лучших травматологов Москвы, д-р САМОШКИН Игорь Игоревич, собирал сустав по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже котик пострадал на той неделе.Рана глубокая и гноится.

Рану промывать солевым р-ром (1ст.ложка на стакан воды) из шприца без иглы под напором прямо в рану. Плюс антибиотик СИНУЛОКС (ветеринарный препарат) по 1/4 табл./2 р.д. - 5 - 7 дней; или АМОКСИКЛАВ 312,5 (человеческая аптека) по инструкции в зависимости от веса животного.

 

По поводу лапы: надо показать врачу, возможно сделать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже котик пострадал на той неделе. Увидел кота на своём участке на даче спрыгнул резко с веранды на мокрую скользкую плитку (дождь со снегом был), лапу повредил (хромает), сцепился с тем котом и раненый теперь, тот прилично его укусил в живот. Рана глубокая и гноится.

Жалко как ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живём в шиншилячьей клетке. Вот таким образом

attachicon.gif14950989333301756202976.jpg

 

Вообще нормально. Клякса очень умная кошка - дела делает только в лоток, поставленный в клетку. Потом лоток убирается и моется и ставится только вечером до утра. Утром опять моется. Лоток без наполнителя, с сеткой - получается очень гигиенично. И так надо жить два месяца :(

Сейчас "гуляет" в клетке на веранде.

А почему она в клетке живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она в клетке живет?

По причине необходимости образования на месте разрыва сустава костной мозоли. А это возможно лишь при полном покое сустава. На это нужно порядка двух месяцев. Если не обеспечить полный покой, сустав не срастется (это в лучшем случае), а в худшем, в месте травмы может начаться воспаление и нагноение с ампутацией лапы в перспективе. Животное, и в том, и в другом случае, оказывается очень уязвимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Клякса повадилась заходить в дом через фрамугу окна второго этажа. На этот раз все пошло не так... :( Задняя лапа застряла в нижнем створе, кошка сорвалась и повисла на лапе... Висела так минут 15, страдала, пыталась вырваться... В результате сустав разорвался и кость вышла наружу. Кляксу лечил один из самых лучших травматологов Москвы, д-р САМОШКИН Игорь Игоревич, собирал сустав по частям.

 

Ей еще сильно повезло, что застряла лапой, а не туловищем или шеей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

post-2477-0-96748600-1496855152_thumb.jpg

 

Капа и Ждун. Знакомство! Оба в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...