Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ПРОПАЛ БЕЛЫЙ КОТ!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, возможно Вы правы про сетки на окнах., и про воспитание котов тоже. Давайте не будем спорить, а попробуем друг друга понять. ))  

Я вот так понимаю - есть такие коты, породистые, они любят сидеть дома под шкафом, лежать посередине хозяйской кровати, и от уличного шума прижимают уши и округляют глаза. И хозяева правы - не пускать их никуда. Пусть квартиру украшает, он же как ребенок безответственный...

Но вот так получилось, что мой Бриська не такой. Он беспородный (по паспорту "метис")))), и он мне друг. И он страшно обидится, если его не пускать гулять, когда на детской площадке играют дети. Это же такой прикол - выскочить из окна и повыпендриваться перед малышней, а когда они с криками "Кииииса! Кииииса!" всей толпой побросав игрушки кинутся его ловить - подпустить максимально близко, и свинтить одним прыжком. На горку. Или под карусель. Или на соседский подоконник. И уже из зоны "вне досягаемости", с  чеширской улыбкой философствовать о том, как нелепо устроены человеческие детеныши, не имеют никакого понятия о стратегии и тактике добычи. И умиляться, как глупо кудахчут их мамашки, пытаясь отвлечь детей игрушками. А как только внимание к его персоне ослабнет - опять выходить в центр, и рисоваться, пока дети не начнут хрипеть "Хочу кису!" а мамашки не начнут психовать "Пойдем домой, сынок, ты кушать хочешь!" ))  

А вечером он уходит охотиться. И каждое утро у меня под балконом свежие крыски, мышки, землеройки. И довольный кот. Он их не ест - это не вкусно. И домой не несет - запрещено. А так, принести показать - это да. А птичек - несет ((. птичка -совсем другой вид охоты. тут нельзя просто под окном бросить, тут надо маме на подушку положить, чтоб она утром проснулась, глаза открыла - а вот он сюрприз глаза-в глаза лежит! Почти целый! Только глазика нет и крыло без перьев)))  И я его не ругаю, потому что он же меня любит - как и я его. Носит, чтоб я порадовалась))) 

И как такого не пускать на улицу? все равно, что мужчине запретить футбол смотреть. Типа вот он, футбол, рядом, но я тебя не пущу, потому что люблю и считаю безответственным! 

Нет уж, я своего люблю вот так - пусть идет. Я знаю, что он осторожный опытный зверь.  Пусть живет полной жизнью. Всеми девятью кошачьими жизнями в полную силу!

 

А еще знаете, я вот вечером с работы часов в десять приезжаю. Вываливаюсь полутрупом из машины. А он звук своей машины слышит - бежииииит через весь двор "Мрряяяяууу!"  И домой ведет, и рассказывает по-дороге что днем происходило...  и мурлычет потом на коленях.

 

Нет. пусть гуляет, если считает нужным. Он друг мне. Как я ему запрещу?

Так здорово! Сюжет для книги о животных для детей! Наталья,не думали заняться писательским ремеслом? Я бы с удовольствием своим детям читала бы.

По поводу котов .Моих кошек невозможно вынести на улицу,пробовала,чтобы погуляли,но они всеми когтями четырёх лап вонзаются в мое тело ,как только я открываю входную дверь.Был старый кот ,тот иногда уходил,но потом сидел на сирени под окном и орал :"Заберите  меня домой"

Все коты разные,увлечения у котов тоже разные.

Главное,чтобы белый кот нашелся ,ведь его любят и ждут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Created
  • Последний ответ

Фото глянула и я и дети. К сожалению,(котиков много к нам приходит),но вашего не видели.Был белый,но рыжие пятнышки,более ярко выражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/gallery/image/2047-image/ Я выложила в альбомы, не знаю как сюда добавить, посмотрите пожалуйста, может быть это наш

Дочка сказала, что пугливая белая с рыжими пятнышками кошечка периодически ворует у Бриськи свежую добычу, выложенную под окном. Но, к сожалению, по фотографии сказала, что это не та кошечка. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как сюда добавить, 

С вашего позволения, выложу в тему из вашего альбома!

Ищем котика!

post-1753-0-44783800-1468309043_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что сразу не написали , что котик нуждается" в лечении",это срабатывает, в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пожелание. Я  котов люблю и  мне его искренне жалко.

это сарказм с  тупости хозяев, реально думающих что их свободно шляющийся по улице кот  кому-то понадобился

а то что опасность на каждом шагу -  и добрые соседи. и собаки, и машины. так это вряд ли, всенепременно кота украли.

ну на худой конец "ушел умирать" 

Вы бы при себе держали свои злые и бесполезные комментарии. Если Вам нечего по делу сказать, не засоряйте эфир. И да-да, мы все тут поняли, что Вы счастливая обладательница сорока кошек и эксперт в их содержании, но это мало чем помогает в поисках пропавшего кота.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы при себе держали свои злые и бесполезные комментарии. Если Вам нечего по делу сказать, не засоряйте эфир. И да-да, мы все тут поняли, что Вы счастливая обладательница сорока кошек и эксперт в их содержании, но это мало чем помогает в поисках пропавшего кота.

Если вы не заметили. я  ставлю своими целями не  поиски  какого-то конкретного потерявшегося  кота, а попытки вправить мозги  их безответственным хозяйкам. К  сожалению  безуспешно. Блондинистые  головки,  увы, не пробиваемы.  Как терялись коты, так и теряются,  как не делали выводы  всякие натальи петровны,  так и не делают.  Так  что в чем-то вы правы,  именно  злые и бесполезные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана для того что бы РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ НАЙТИ КОТИКА, а не для полемики.Можно сто тысяч раз учить других.. а господь подложит и вам такую ситуацию, что сами ахните! Я не кому не желаю ничего плохого, но! Прежде чем ТАК категорично рассуждать о том что и как и  кому делать стоит подумать , что бывают обстоятельства от нас не зависящие СУДЬБА так сказать. Сколько кота не сдерживай , если захочет, уйдет, как у меня , хоть через крышу, но уйдёт! Здесь не хозяйку надо винить, а постараться помочь, а не разглагольствовать. Извините, обидеть ни кого не хотела. Сама побывала в такой ситуации, до сих пор рана болит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не заметили. я  ставлю своими целями не  поиски  какого-то конкретного потерявшегося  кота, а попытки вправить мозги  их безответственным хозяйкам. К  сожалению  безуспешно. Блондинистые  головки,  увы, не пробиваемы.  Как терялись коты, так и теряются,  как не делали выводы  всякие натальи петровны,  так и не делают.  Так  что в чем-то вы правы,  именно  злые и бесполезные. 

"Ставлю целью вправить мозги, а не поиски кота". Капитан Очевидность. 80 уровня, не меньше.

Информация для вашей личной "блондинистой головки".

Эта тема о пропаже и помощи в поиске конкретного кота. И создана хозяевами этого животного.

 

Вас лично никто о помощи не просит. Ваших уроков тоже.

Создайте свою тему. И там делитесь своими бесценными, но, к сожалению, очевидными комментариями.

Массу поклонников обретете. Прям двух-трех, не меньше))

 

Одна польза здесь от вашего злобного клекота. Хоть тему поднимаете в топ)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ставлю целью вправить мозги, а не поиски кота". Капитан Очевидность. 80 уровня, не меньше.

Информация для вашей личной "блондинистой головки".

Эта тема о пропаже и помощи в поиске конкретного кота. И создана хозяевами этого животного.

 

Вас лично никто о помощи не просит. Ваших уроков тоже.

Создайте свою тему. И там делитесь своими бесценными, но, к сожалению, очевидными комментариями.

Массу поклонников обретете. Прям двух-трех, не меньше))

 

Одна польза здесь от вашего злобного клекота. Хоть тему поднимаете в топ)

расслабьтесь

это  общественный  форум, тут каждый может писать   все  что думает о ситуации  в  любой теме

так что направьте лучше  свою энергию в мирное  русло,  помогите автору объявки повешать, раз так переживаете

а не командуйте, кому куда и что писать, а  кому  нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана для того что бы РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ НАЙТИ КОТИКА, а не для полемики.Можно сто тысяч раз учить других.. а господь подложит и вам такую ситуацию, что сами ахните! Я не кому не желаю ничего плохого, но! Прежде чем ТАК категорично рассуждать о том что и как и  кому делать стоит подумать , что бывают обстоятельства от нас не зависящие СУДЬБА так сказать. Сколько кота не сдерживай , если захочет, уйдет, как у меня , хоть через крышу, но уйдёт! Здесь не хозяйку надо винить, а постараться помочь, а не разглагольствовать. Извините, обидеть ни кого не хотела. Сама побывала в такой ситуации, до сих пор рана болит.

А тут вообщем-то большая часть моих "полемик" не к автору темы относится,  о ней  тут информация только то,   что  кота  выгуливали. как я  понимаю  под присмотром. И привыкший к прогулкам кот ухитрился ломануться не  дождавшись очередной прогулки.

Бывает всякое и несчастье  случится может  с  кем угодно.

Мои опусы к таким хозяевам как Наталья Петровна,   пропагандирующих  свободный выгул  живности. И это после того. как  у  самой  кот дважды терялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально помочь найти  котика  могу тоже посоветовать. Только это советы не популярные. Проще  ведь думать, что  кота  украли.  чем например обыскать ближайшие подвалы,  в которые  обычно  прячутся  домашние коты,  и дай бог чтоб просто в стрессе. а не травмированном состоянии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально помочь найти котика могу тоже посоветовать. Только это советы не популярные. Проще ведь думать, что кота украли. чем например обыскать ближайшие подвалы, в которые обычно прячутся домашние коты, и дай бог чтоб просто в стрессе. а не травмированном состоянии.

Нет, Вы все неправильно поняли, кот вообще не привыкший к прогулкам, он спрыгнул с окна, на котором обычно просто сидит. И район весь мы уже на несколько раз обыскали, и объявления ни раз клеили. И подвалы смотрели. Именно поэтому здесь эта тема и создана, потому что сами найти не можем. И "не проще думать, что его украли", поверьте.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите,  стандартное поведение  кота в незнакомой  обстановке такое: попав  в незнакомое место  первая реакция - это спрятаться. причем спрятаться тут же,  и это обычно подвал того же дома.  где  упал,  но учитывая  вашу  скученность домов, то и ближайшие тоже под подозрением. Мнение,  что если подвалы  закрыты, то кот не может туда попасть,  сильно ошибочно. Коты ухитряются проникнуть в такие  щели, что  тяжело поверить глядя отдельно на кота и эту малюсенькую дырку, например в  зазоры  между фундаментом и землей\крыльцом. Туда-то попасть  ухитряются.  а  вот обратно  уже хуже (((  Поэтому нередки трупики кошек в абсолютно необитаемых герметичных подвалах. (сама недавно выковыривала кота,  упавшего в нишу  под крыльцом через щель  между плитами в  8 сантиметров )

Заныкавшись  в  подвал  или еще  какое-нибудь защищенное с точки зрения кота  места,  первые несколько дней кот прикидывается трупиком от стресса и может никак не отреагировать на голос хозяев. Стоит ли говорить   что увидеть его  хозяевам  самим,  например при обходе подвала,  тоже  маловероятно?  Через несколько дней,  обычно три-пять,  слегка придя  в  себя,  кот начинает  обследовать окружающее пространство. Вот это самый удачный момент его найти. Если вы обходили  подвалы  сразу после пропажи кота.  обязательно обследуйте их еще дней  через 5 - неделю. Это самое время, когда кот,  услышав  ваш голос,  выйдет к  вам.

Если не нашли, то через неделю  как раз время  активировать объявления, т.к. есть большая вероятность,  что чуть оклемавшись кот вырулит к людям в поиске  пищи.  Объявления ваши с большой  вероятность  сорвут дворники. Эта их работа. Поэтому не ограничивайтесь однократной расклейкой. Обязательно  укажите вознаграждение. Желательно конкретную сумму. Ибо "за вознограждение"  - это может быть и 100 руб и народ не будет сильно заморачиваться. А вот  четкое  5тыщ например  это уже конкретика,  интересная  для дворников, строителей, да и в  принципе соседей. Поскольку объявления быстро срывают,  вашего кота  могут заметить  уже тогда.  когда  объявлений не будет. Например  идет человек,  видит ваше объявление,  что ищут кота, ну глянул пошел дальше, а через день-два   раз и наткнулся на вашего котика. Пошел глянуть  куда  звонить.  а  объявки-то и нет уже. Поэтому  пишите  в объявлении  кроме координат  такую  фразу  "адрес  и контакты хозяев вы можете найти  у консьержа ближайших подъездов".

Или в  ближайшем магазине,  или  у  охранника территории.   или  где-нить еще  что там у вас такое  общеизвестное  есть и  где  вы  дополнительно можете оставить свои координаты  работающим там людям. В  объявке обязательно цветное  фото. иначе   можете стать  счастливым обладателем кучи  кошек с округи и белых и не очень. Но вот в  общем-то   основные хитрости. Как уже писала  раньше,  есть один  нехороший вариант - что ваш кот забился под копот стоящей машины  и уехал вместе с нее в неизведанном направлении  и неизвестно где  выпал (((   Ну тут уже  рулят объявления в  инете.  Основной  сайт потеряшек  тут, обычно наши ( в смысле волонтеры).  найдя  что-нить похожее на утреянное  домашнее к тому же породистое,  смотрят туда - http://claws.ru/

Ну и соцсети  тоже бывают полезны.

Удачи вам!  надеюсь найдется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, может обнадеживаюшая,  может не очень статистика.

При описанном алгоритме    из потерянных  "домашних"   в  смысле не самовыгульных кошек,  находятся  процентов 60-70

А вот если пропал кот со свободным выгулом, то там все хуже,  если  сам не вернулся  через  неделю-две (если не катрирован),  уже  вряд ли вернется (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не заметили. я  ставлю своими целями не  поиски  какого-то конкретного потерявшегося  кота, а попытки вправить мозги  их безответственным хозяйкам. К  сожалению  безуспешно. Блондинистые  головки,  увы, не пробиваемы.  Как терялись коты, так и теряются,  как не делали выводы  всякие натальи петровны,  так и не делают.  Так  что в чем-то вы правы,  именно  злые и бесполезные. 

Сменила аватарку, чтоб Вы не сомневались, что я именно безответственная, непробиваемая "блондинистая головка", неспособная делать выводы из Ваших прекрасных советов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, котик не нашелся? Напишите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово! Сюжет для книги о животных для детей! Наталья,не думали заняться писательским ремеслом? Я бы с удовольствием своим детям читала бы.

 

Все коты разные,увлечения у котов тоже разные.

Аха)) Конечно, подумываю уйти в  писатели. Не понятно, только, с чего начать: отращивать сначала бороду или парадигму великой русской духовности.  :D

 

Да. Вот мой - цвета "леопардовый металлик", что ему, собственно к лицу. На лапках белые носочки, один из которых кокетливо приспущен до уровня когтей (он мужик, ему так можно). Из увлечений - принести репьев на жопе, дичь и хорошее настроение. Идеальный. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха)) Конечно, подумываю уйти в  писатели. Не понятно, только, с чего начать: отращивать сначала бороду или парадигму великой русской духовности.  :D

 

Да. Вот мой - цвета "леопардовый металлик", что ему, собственно к лицу. На лапках белые носочки, один из которых кокетливо приспущен до уровня когтей (он мужик, ему так можно). Из увлечений - принести репьев на жопе, дичь и хорошее настроение. Идеальный. 

Ну ,бороду мы всегда успеем (перестанем бриться,шутка) ,а парадигма ,по -моему,уже имеется  :)

Я тоже посматриваю про белого кота.Хочется ,чтобы нашёлся.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, котик пока не нашёлся, к великому сожалению(

Не теряйте надежду! Они порой по своим делам ходят ,могут долго ходить,потом возвращаются.У нас был такой загульный ,приходил потом весь потрепанный ,грязный и голодный,неделю отлеживался и отъедался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте надежду! Они порой по своим делам ходят ,могут долго ходить,потом возвращаются.У нас был такой загульный ,приходил потом весь потрепанный ,грязный и голодный,неделю отлеживался и отъедался.

 

ключевая  фраза "был". в  прошлом  времени ((

еще одна жертва  свободного выгула

откуда вы только такие беретесь? с глухих деревень?

вроде бы давно в  цивилизованном мире живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...