Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ПРОПАЛ БЕЛЫЙ КОТ!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, в районе Кедровой улицы пропал белый пушистый кот, если кто-то его видел, огромнейшая просьба позвонить по телефону 89853366811, 89859273060.

Пропал вчера вечером, мы наклеили объявления, но большую их часть кто-то снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Created
  • Последний ответ

Да, я тоже обратил внимание, что он нашего подъезда кто-то снял объявление. Вначале обрадовался, подумав, что нашелся, но потом увидел на мусорном контейнере снова. 

Так и не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас пропал наш рыжий красавец,тоже сдирали объявления. Я подумала что у.к. но после разговора с ними поняла что не они.Но,если поснимали только ваши,стоит задуматься,значит кто то прибрал котика к рукам. Мы ходили с детьми по дворам,и звали ,и "кс","кс" говорили, я бы сказала достаточно громко, окошки у многих на проветривании, все коты выскакивали на окна и балконы.Со многими "кошатниками" так и познакомились.А вдруг так и найдёте? Попробуйте.У меня не появлялся,(все окрестные коты к нам на участок приходят),но если что сразу принесём. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел похожего (по крайней мере белого-белого) в прошлые выходные. Но мне показалось, что он гулял с двумя хозяйками. 

Это было у Кедровой, 26.

Или он тогда и пропал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел похожего (по крайней мере белого-белого) в прошлые выходные. Но мне показалось, что он гулял с двумя хозяйками.

Это было у Кедровой, 26.

Или он тогда и пропал?

Он пропал в воскресенье днём или вечером, но мы с ним не гуляли в эти дни. Он у нас немножко с рыжиной, рыжие ушки, мордочка. Пушистый. Тот был полностью белый??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже обратил внимание, что он нашего подъезда кто-то снял объявление. Вначале обрадовался, подумав, что нашелся, но потом увидел на мусорном контейнере снова.

Так и не нашли?

К сожалению, не нашёлся. Да, объявления снова сняли, но, к счастью не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас пропал наш рыжий красавец,тоже сдирали объявления. Я подумала что у.к. но после разговора с ними поняла что не они.Но,если поснимали только ваши,стоит задуматься,значит кто то прибрал котика к рукам. Мы ходили с детьми по дворам,и звали ,и "кс","кс" говорили, я бы сказала достаточно громко, окошки у многих на проветривании, все коты выскакивали на окна и балконы.Со многими "кошатниками" так и познакомились.А вдруг так и найдёте? Попробуйте.У меня не появлялся,(все окрестные коты к нам на участок приходят),но если что сразу принесём. Удачи!

Спасибо большое, если увидите, обязательно сообщите! мы уже район на несколько раз обошли, будем пробовать ещё. Тоже думаем, что кто-то "прибрал" котика, так как объявления снова сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пропал в воскресенье днём или вечером, но мы с ним не гуляли в эти дни. Он у нас немножко с рыжиной, рыжие ушки, мордочка. Пушистый. Тот был полностью белый??

Показался целиком белым. Увижу - спрошу тех, с кем будет.

Надеюсь, найдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, если увидите, обязательно сообщите! мы уже район на несколько раз обошли, будем пробовать ещё. Тоже думаем, что кто-то "прибрал" котика, так как объявления снова сняли.

ага, прибрал... 

мимопробегающая собака или проезжающая машина

нефиг живность без присмотра  на улицу выпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, прибрал... 

мимопробегающая собака или проезжающая машина

нефиг живность без присмотра  на улицу выпускать

Чтоб вам так желали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пожелание. Я  котов люблю и  мне его искренне жалко.

это сарказм с  тупости хозяев, реально думающих что их свободно шляющийся по улице кот  кому-то понадобился

а то что опасность на каждом шагу -  и добрые соседи. и собаки, и машины. так это вряд ли, всенепременно кота украли.

ну на худой конец "ушел умирать" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, прибрал...

мимопробегающая собака или проезжающая машина

нефиг живность без присмотра на улицу выпускать

живность сама через открытые в жару окна стремится выйти погулять, коты очень хорошо приспосабливаются и быстро бегают. Знаю множество случаев, когда и через несколько месяцев беглецы возвращались к хозяевам.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, прибрал... 

мимопробегающая собака или проезжающая машина

нефиг живность без присмотра  на улицу выпускать

НУ, КАК ТО НЕ ПО ДОБРОМУ, ЗАЧЕМ ВЫ ТАК?  У МЕНЯ СВОИХ ДВОЕ НЕ КАСТРИРОВАННЫХ ПУШИСТИКОВ, ЛЮБИМЫХ, ОБЛАСКАННЫХ. НО! КАК БЫ МЫ НЕ СЛЕДИЛИ, НЕ ЗАКРЫВАЛИ ВСЕ ДВЕРИ И ОКНА, ВСЁ РАВНО УМУДРЯЮТСЯ УСКОЛЬЗАТЬ. ОДНАЖДЫ ГУЛЯЮЩИЕ ДЕТКИ НА ПЛОЩАДКЕ, ПРИБЕЖАЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО КОШКА ПО КРЫШЕ ГУЛЯЕТ. У МЕНЯ" ИНФАРКТ МИОКАРДА -ВОТ ТАКОЙ РУБЕЦ".КРЫША, КРУТОЙ СКЛОН , ВЫСОТА ПОЧТИ 9МЕТРОВ. ВСЁ ПОФИГ, ЕЛЕ ПОЙМАЛИ. ПОЭТОМУ, НЕ НАДО ТАК. ЕСЛИ БЫ НЕ ЛЮБИЛИ, НЕ ПЕРЕЖИВАЛИ БЫ. НЕ ИСКАЛИ. У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ПЕРЕЖИВАНИЯ ПО ПРОПАВШЕМУ КОТУ. Я НАДЕЮСЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ВЕРНЁТСЯ, НАЙДЁТСЯ. ДАЙТЕ НАГУЛЯТСЯ. МНЕ СКАЗАЛИ КОТЫ ДВЕ НЕДЕЛИ МОГУТ ТУСИТЬ. НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ , ИЩИТЕ.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живность сама через открытые в жару окна стремится выйти погулять, коты очень хорошо приспосабливаются и быстро бегают. Знаю множество случаев, когда и через несколько месяцев беглецы возвращались к хозяевам.

а у кого интеллект  должен быть и понимание, что живности можно, а что нельзя - у вас или у него? ребенок маленький захочет в окно выйти погулять,  тоже пусть идет?

Случаев  множество,  но к сожалению 90%  "пропаж"  гуляющих  свободно или вышедших в окно  - это гибель.

И это не из серии "знаю множества случаев", это статистика многолетнего опыта пристройства  кошек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ага, прибрал... 

мимопробегающая собака или проезжающая машина

нефиг живность без присмотра  на улицу выпускать      НУ, КАК ТО НЕ ПО ДОБРОМУ, ЗАЧЕМ ВЫ ТАК?  У МЕНЯ СВОИХ ДВОЕ НЕ КАСТРИРОВАННЫХ ПУШИСТИКОВ, ЛЮБИМЫХ, ОБЛАСКАННЫХ. НО! КАК БЫ МЫ НЕ СЛЕДИЛИ, НЕ ЗАКРЫВАЛИ ВСЕ ДВЕРИ И ОКНА, ВСЁ РАВНО УМУДРЯЮТСЯ УСКОЛЬЗАТЬ. ОДНАЖДЫ ГУЛЯЮЩИЕ ДЕТКИ НА ПЛОЩАДКЕ, ПРИБЕЖАЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО КОШКА ПО КРЫШЕ ГУЛЯЕТ. У МЕНЯ" ИНФАРКТ МИОКАРДА -ВОТ ТАКОЙ РУБЕЦ".КРЫША, КРУТОЙ СКЛОН , ВЫСОТА ПОЧТИ 9МЕТРОВ. ВСЁ ПОФИГ, ЕЛЕ ПОЙМАЛИ. ПОЭТОМУ, НЕ НАДО ТАК. ЕСЛИ БЫ НЕ ЛЮБИЛИ, НЕ ПЕРЕЖИВАЛИ БЫ. НЕ ИСКАЛИ. У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ПЕРЕЖИВАНИЯ ПО ПРОПАВШЕМУ КОТУ. Я НАДЕЮСЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ВЕРНЁТСЯ, НАЙДЁТСЯ. ДАЙТЕ НАГУЛЯТСЯ. МНЕ СКАЗАЛИ КОТЫ ДВЕ НЕДЕЛИ МОГУТ ТУСИТЬ. НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ , ИЩИТЕ.

 

ну извините, что не поддерживаю  иллюзии, что котика "прибрали"  и   что сейчас он  у кого-то в  шоколаде. Дай бог чтоб кот нашелся и чтоб хозяева сделали соответствующие выводы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого интеллект  должен быть и понимание, что живности можно, а что нельзя - у вас или у него? ребенок маленький захочет в окно выйти погулять,  тоже пусть идет?

Случаев  множество,  но к сожалению 90%  "пропаж"  гуляющих  свободно или вышедших в окно  - это гибель.

И это не из серии "знаю множества случаев", это статистика многолетнего опыта пристройства  кошек.

Белка права, за котом не уследишь, это не ребенок. И у нас в Южном много гуляющих котов, и ничего, все целы. Мой терялся два раза - один раз ушел в подвал, спасибо, отзывчивые соседи нашли его, и принесли. Второй раз исчез на месяц. Через месяц позвонили (номер на ошейнике) из деревни Панино в Калужской области. Как туда попал, чем питался - неизвестно. Явно увез кто-то. Хоть он и беспородный у меня.

Valyu, не расстраивайтесь, возможно найдется. Я Вам, если позволите, посоветую - как найдется - нужно его нарядить в ошейник с именем и номером Вашего телефона. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы мне говорите  "за котом не уследишь" ?  человеку,  всю жизнь занимающемуся кошками )))

ню-ню.

Про такие девайсы  как сеточки на окнах ни разу не слышали?

По поводу  "кто-то  увез" объясняется элементарно - кот залез в кузов стоящей машины и вместе  с ней  уехал. И хорошо, что вывалился не посреди калужской трассы.  Но это до следующего раза только, долго он у вас не проживет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы мне говорите  "за котом не уследишь" ?  человеку,  всю жизнь занимающемуся кошками )))

ню-ню.

Про такие девайсы  как сеточки на окнах ни разу не слышали?

По поводу  "кто-то  увез" объясняется элементарно - кот залез в кузов стоящей машины и вместе  с ней  уехал. И хорошо, что вывалился не посреди калужской трассы.  Но это до следующего раза только, долго он у вас не проживет.

Ну что ж, возможно Вы правы про сетки на окнах., и про воспитание котов тоже. Давайте не будем спорить, а попробуем друг друга понять. ))  

Я вот так понимаю - есть такие коты, породистые, они любят сидеть дома под шкафом, лежать посередине хозяйской кровати, и от уличного шума прижимают уши и округляют глаза. И хозяева правы - не пускать их никуда. Пусть квартиру украшает, он же как ребенок безответственный...

Но вот так получилось, что мой Бриська не такой. Он беспородный (по паспорту "метис")))), и он мне друг. И он страшно обидится, если его не пускать гулять, когда на детской площадке играют дети. Это же такой прикол - выскочить из окна и повыпендриваться перед малышней, а когда они с криками "Кииииса! Кииииса!" всей толпой побросав игрушки кинутся его ловить - подпустить максимально близко, и свинтить одним прыжком. На горку. Или под карусель. Или на соседский подоконник. И уже из зоны "вне досягаемости", с  чеширской улыбкой философствовать о том, как нелепо устроены человеческие детеныши, не имеют никакого понятия о стратегии и тактике добычи. И умиляться, как глупо кудахчут их мамашки, пытаясь отвлечь детей игрушками. А как только внимание к его персоне ослабнет - опять выходить в центр, и рисоваться, пока дети не начнут хрипеть "Хочу кису!" а мамашки не начнут психовать "Пойдем домой, сынок, ты кушать хочешь!" ))  

А вечером он уходит охотиться. И каждое утро у меня под балконом свежие крыски, мышки, землеройки. И довольный кот. Он их не ест - это не вкусно. И домой не несет - запрещено. А так, принести показать - это да. А птичек - несет ((. птичка -совсем другой вид охоты. тут нельзя просто под окном бросить, тут надо маме на подушку положить, чтоб она утром проснулась, глаза открыла - а вот он сюрприз глаза-в глаза лежит! Почти целый! Только глазика нет и крыло без перьев)))  И я его не ругаю, потому что он же меня любит - как и я его. Носит, чтоб я порадовалась))) 

И как такого не пускать на улицу? все равно, что мужчине запретить футбол смотреть. Типа вот он, футбол, рядом, но я тебя не пущу, потому что люблю и считаю безответственным! 

Нет уж, я своего люблю вот так - пусть идет. Я знаю, что он осторожный опытный зверь.  Пусть живет полной жизнью. Всеми девятью кошачьими жизнями в полную силу!

 

А еще знаете, я вот вечером с работы часов в десять приезжаю. Вываливаюсь полутрупом из машины. А он звук своей машины слышит - бежииииит через весь двор "Мрряяяяууу!"  И домой ведет, и рассказывает по-дороге что днем происходило...  и мурлычет потом на коленях.

 

Нет. пусть гуляет, если считает нужным. Он друг мне. Как я ему запрещу?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так трогательно все описали,  как  на эпитафии

"Друг, ты прожил не долгую. но красочную жизнь" ))))

У меня  к животным отношение другое, пусть без мышек и птичек, но здоровый и любимый кот проживет в комнатных условиях 15 лет. чем год-два насыщенной  "кошачьей" жизни со всеми ее опасностями и соответствующим логическим завершением.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вопрос  "как не пустить" ответ тоже очень простой. Быть настойчивее кота. Даже самый "уличный"  кот через неделю-две нытья "выпустите на улицу"  привыкает к мысли,  что на поводу никто не идет, и прекращает проситься и норовить выскочить. Ибо  бесполезно. Даже при кошачьем интеллекте  коты  к такому  выводу приходят достаточно быстро.   У меня самые  заядлые  выловленные  на дачах  брошенные хозяевами "гуляки"  успокаиваются максимум за месяц,  и становятся  вполне себе комнатными животными.

Да и в принципе любой дачник-кошковладелец  знает,   что после дачного сезона кот склонен  ныть дома и проситься выйти,  ну неделю-две  по возвращению, а потом ничего,  забывает потихоньку про дачу, до следующего сезона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так трогательно все описали,  как  на эпитафии

"Друг, ты прожил не долгую. но красочную жизнь" ))))

У меня  к животным отношение другое, пусть без мышек и птичек, но здоровый и любимый кот проживет в комнатных условиях 15 лет. чем год-два насыщенной  "кошачьей" жизни со всеми ее опасностями и соответствующим логическим завершением.

Значит мы с Вами просто по-разному понимаем слово "Любовь" ))))  

Я не представляю, чтоб меня кто-то по-любви запер в четырех стенах - и ему такого не желаю)) 

Я буду надеяться, что с моим Габриэлем ничего трагичного не случится, (тоже не первого кота держу). Сидеть дома будет зимой, когда холодно и расчищенные дорожки ведут только на дорогу. А летом пусть живет "долгую и красочную жизнь" так, как считает правильным. Он не злоупотребляет, надолго не уходит, отлично знает, что за него волнуются, ему всегда рады, съедобная еда только дома, безопасный сон тоже.

 

Тем более, что он, кажется, осторожнее меня дорогу переходит)) а уж про то, что я при всем желании мышь не смогу поймать - я даже не говорю. Так что у меня нет сомнений, что Бриська осторожней сообразительней и шустрее меня.  :) А я как-то таки дожила до своего возраста...  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пропал в воскресенье днём или вечером, но мы с ним не гуляли в эти дни. Он у нас немножко с рыжиной, рыжие ушки, мордочка. Пушистый. Тот был полностью белый??          А фото можно выложить,боюсь ошибиться, но по моему видели такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с вами-то все понятно. надеюсь хоть автор пропавшего  кота прислушается


Я буду надеяться, что с моим Габриэлем ничего трагичного не случится, (тоже не первого кота держу).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он пропал в воскресенье днём или вечером, но мы с ним не гуляли в эти дни. Он у нас немножко с рыжиной, рыжие ушки, мордочка. Пушистый. Тот был полностью белый??          А фото можно выложить,боюсь ошибиться, но по моему видели такого.

 

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/gallery/image/2047-image/ Я выложила в альбомы, не знаю как сюда добавить, посмотрите пожалуйста, может быть это наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...