Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новая поликлиника в Новых Ватутинках с 16.05.2016


Рекомендуемые сообщения

Я набросала текст для петиции, прошу поправить, дополнить и т. д, а также высказать свое мнение, стоит или нет её закидывать на change.org? Всем откликнувшимся спасибо!

Мы, жители микрорайона Новые Ватутинки, с нетерпением ждали открытия новой современной поликлиники, а в итоге получили красивое полупустое здание, где оказывается практически тот же минимум услуг, что и в старой Ватутинской амбулатории. 

Минимальный набор, который может получить житель, через ЕМИАС, это терапевт, терапевт-стоматолог ,офтальмолог и гинеколог. И даже этих специалистов только зачастую один-два. Можно конечно получить направление в Троицкую городскую поликлинику, но это отнимает массу времени и сил.

Нет даже рентгена! Отсутствуют такие специалисты, как хирург, невролог, эндокринолог, стоматолог-хирург, ортопед, ЛОР и многие другие. А ведь зачастую эти специалисты необходимы кому то регулярно! 

Прекрасное здание, приятно находится,  но оно практически пустое!

Нонсенс системы здравоохранения, взаимосвязь количества прикрепленных и количества специалистов. Кто захочет прикрепиться в пустой кабинет??

Все индивидуальные обращения, бесспорно решаются оперативно ( даются направления) , но когда же и НАША долгожданная поликлиника заработает в полную мощность?

В микрорайоне 16 заселенных многоэтажных домов, строительство активно ведется и будет продолжено. Также к этой поликлинике территориально относится вся округа, а это многочисленные мелкие поселки, деревни и новые микрорайоны.

Пожалуйста! Решите проблему пустующих кабинетов в современной поликлинике и мучающегося населения, многие из которых старики и дети, нуждающиеся в постоянной медицинской помощи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можно конечно получить направление в Троицкую городскую поликлинику, но это отнимает массу времени и сил"

Добавьте, что запись ведется ТОЛЬКО через бумажный журнал в регистратуре, пациенты месяцами ждут очереди, а когда она подходит-не могут выбрать удобные для себя дату/время (берут что есть и рады).  При этом зачастую врачи в Троицке не заняты, и принимают поток пациентов по живой очереди.

Нужно добавить про полное отсутствие возможности обследоваться (нет даже УЗИ, не говоря уже про КТ/МРТ, эндоскопию,флюорографию/рентген, ФВД, аллергопробы и т.д.) При этом, нам заявляли, что поликлиника оборудована застройщиком новейшей техникой. Где же она?

 

И в конце нужно конкретизировать пожелания)))  

Мы просим:

- включить в штат поликлиники следующих специалистов: (перечень, отдельно взрослые и детские врачи)

- обеспечить возможность проведения обследований (перечень) в здании поликлиники

- обеспечить возможность самостоятельной записи к узким специалистам и на обследования через ЕМИАС (после получения электронного направления с открытой датой)

- перенести пункт выдачи молочной кухни  (выше писали что жуткое расположение в подвале, крутой спуск и с коляской не войти)

- ???

 

Кстати, невролог вроде бы есть в нашей поликлинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный список, нужно дополнить:

 

Детские врачи: хирург, ЛОР, офтальмолог, невролог, ортопед, гастроэнтеролог, кардиолог, физиотерапевт, врач ЛФК, массажисты, аллерголог-иммунолог, нефролог, уролог, гинеколог, онколог ... и кабинет "здоровое детство" и дежурный педиатр все-время чтобы были, как везде.

 
Взрослые врачи: хирург, гастроэнтеролог, невролог, офтальмолог, ЛОР, эндокринолог, кардиолог, онколог, маммолог, уролог, пульмонолог, аллерголог (аллерголог-иммунолог), флеболог, массажист, врач ЛФК
 
Чтобы было проще выполнить, можно наверно написать, что просим спецов для начала не на каждый день, а хотя-бы два раза в неделю + один выходной в месяц (дежурный-для тех, кто работает и не может в будни).
 
Обследования наверно тоже лучше конкретизировать, а то сделают только УЗИ, да и то не все направления (у них же отдельные НЕвзаимозаменяемые операторы УЗИ для органов малого таза/беременных, для брюшной полости, для маммолога, для эндокринолога...)
 
Физиопроцедуры и взрослы и детям тоже хотелось бы в своем районе, а не ехать.
 
"Свой" травмопункт еще не помешает: до Троицка далеко ехать в случае беды, и расположен неудачно он-у гардероба во взрослой поликлинике, пока сидишь в очереди всю заразу подцепишь. 
:)  :)  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 07.08.2016 в 10:37, anm сказал:

"Можно конечно получить направление в Троицкую городскую поликлинику, но это отнимает массу времени и сил"

Добавьте, что запись ведется ТОЛЬКО через бумажный журнал в регистратуре, пациенты месяцами ждут очереди, а когда она подходит-не могут выбрать удобные для себя дату/время (берут что есть и рады). При этом зачастую врачи в Троицке не заняты, и принимают поток пациентов по живой очереди.

Нужно добавить про полное отсутствие возможности обследоваться (нет даже УЗИ, не говоря уже про КТ/МРТ, эндоскопию,флюорографию/рентген, ФВД, аллергопробы и т.д.) При этом, нам заявляли, что поликлиника оборудована застройщиком новейшей техникой. Где же она?

 

И в конце нужно конкретизировать пожелания)))

Мы просим:

- включить в штат поликлиники следующих специалистов: (перечень, отдельно взрослые и детские врачи).

- обеспечить возможность проведения обследований (перечень) в здании поликлиники

- обеспечить возможность самостоятельной записи к узким специалистам и на обследования через ЕМИАС (после получения электронного направления с открытой датой)

- перенести пункт выдачи молочной кухни (выше писали что жуткое расположение в подвале, крутой спуск и с коляской не войти)

- ???

 

Кстати, невролог вроде бы есть в нашей поликлинике.

А можно было бы попросить прямо в текст все вставлять и переслать. Дело в том, что многих подробностей я не знаю, кто то столкнулся со многими проблемами, поэтому знает больше нюансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, добавьте про неотложку,она не едет к нам ,я уже писала на форуме,что звонили в троицкую неотложку,когда заболел ребенок, оператор ответил, что к нам не выезжают, пишите в департамент, написала, получила отписку сначала от департамента, потом из троицкой больницы,ничего не изменилось. Хотела петицию на сайт составить,но что-то никак не срослось.  Лана, вам спасибо за хорошее дело,думаю,что всё наладится с помощью неравнодушных  людей,я думаю,что соберём много подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, жители микрорайона Новые Ватутинки, как и жители всех близлежащих жилых районов, с нетерпением ждали открытия новой современной поликлиники, построенной и оборудованной современной техникой силами ООО «Инвесттраст». В итоге мы получили большое, красивое, но практически пустое здание, где оказывается минимум услуг. 

 

Максимальный набор услуг, который может получить житель, через ЕМИАС, это терапевт/педиатр, терапевт-стоматолог ,офтальмолог и гинеколог. И даже этих специалистов только зачастую один-два и свободной записи нет. Можно конечно получить бумажное направление в Троицкую городскую поликлинику, но это отнимает массу времени и сил: запись ведется ТОЛЬКО через бумажный журнал в регистратуре поликлиники, пациенты месяцами ждут очереди, а когда она подходит-не могут выбрать удобные для себя дату/время (вынуждены брать что есть).  При этом зачастую врачи в Троицке не заняты, и принимают большой поток пациентов по живой очереди, удивляясь тому, что у нас такие проблемы с записью к ним через ЕМИАС.

 

Также в нашей поликлинике невозможно пройти никакое обследование: нет ни одного вида УЗИ, не говоря уже про КТ/МРТ, эндоскопию, флюорографию/рентген, ФВД, аллергопробы и т.д. При этом, нам заявляют, что поликлиника оборудована новейшей техникой. Где же она?

 

Отсутствуют такие специалисты, как хирург, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, пульмонолог, онколог, маммолог, стоматолог-хирург, ортопед, ЛОР, физиотерапевт/массажист и многие другие. А ведь многим эти специалисты необходимы регулярно! 

 

В поликлинике нет травмопункта и в случае травмы приходится добираться до Троицка, что не всегда возможна из-за большой удаленности и отсутствия  прямого транспорта. Люди остаются один на один со своей бедой!

 

Также в поликлинике нет аптеки выдачи лекарств по льготным рецептам. Это большая проблема для молодых родителей, пожилых людей, инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

 

Пункт выдачи молочной кухне размещен в подвальном помещении с крутым спуском по лестнице, не оборудовали вход пандусами для детских/инвалидных колясок. При этом в здании есть отдельный оборудованный пандусами вход в помещения первого этажа (используется как служебный вход).

 

Нонсенс системы здравоохранения, взаимосвязь количества прикрепленных и количества специалистов. Но согласитесь, кто же захочет прикрепиться к пустой поликлинике? 

 

В микрорайоне 16 заселенных многоэтажных многоподъездных домов, строительство активно ведется и будет продолжено. Также к  данной поликлинике территориально относится вся округа, а это многочисленные  поселки, деревни и новые микрорайоны. Потребность в медицинских услугах колоссальная!!!

Пожалуйста! Решите проблему пустующих кабинетов в современной поликлинике и мучающегося населения, многие из которых старики и дети, нуждающиеся в постоянной медицинской помощи!

 

Мы просим:

  1. Включить в штат поликлиники следующих специалистов: Детские врачи: хирург, ЛОР, офтальмолог, невролог, ортопед, гастроэнтеролог, кардиолог, физиотерапевт, врач ЛФК, массажисты, аллерголог-иммунолог, нефролог, уролог, гинеколог, онколог , кабинет "здоровое детство" и дежурный педиатр все-время чтобы были, как везде. Взрослые врачи: хирург, гастроэнтеролог, невролог, офтальмолог, ЛОР, эндокринолог, кардиолог, онколог, маммолог, уролог, пульмонолог, аллерголог (аллерголог-иммунолог), флеболог, массажист, врач ЛФК.  При этом, на этапе формирования базы прикрепленных пациентов возможно организовать прием ряда узких специалистов не каждый день, а хотя-бы два раза в неделю + один выходной в месяц
  2. Обеспечить возможность проведения обследований (УЗИ различных органов, КТ, МРТ, эндоскопические обследования, флюорография/рентген, ФВД, аллергопробы, КТГ, ?????) в здании поликлиники
  3. Обеспечить возможность самостоятельной записи к узким специалистам и на обследования в поликлинике через ЕМИАС/инфомат (после получения электронного направления с открытой датой)
  4. Перенести пункт выдачи молочной кухни  в помещение первого этажа с оборудованным заездом для колясок/тележек
  5. Организовать круглосуточный травмпункт с возможностью обследования (рентген, экспресс-анализы, ???).
  6. Открыть аптечный пункт для выдачи лекарств по льготным рецептам (детям, инвалидам и тд)
  7. ?????

 

Примерно так...

Где знаки вопроса- затрудняюсь дополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пишет пресса :" Открыты кабинеты физиопроцедуры, ЭКГ, прививочной, а также молоко-раздаточный пункт. Кабинет рентгена откроют в течение месяца, дневной стационар в течение трех месяцев. Общий штат сотрудников - 310 человек, из которых 67- врачи.


Поликлиника оснащена самым современным оборудованием как российского, так и импортного производства. К примеру, вместо аналогово - пленочной аппаратуры в новой поликлинике установлены цифровые рентген, флюорограф, которые передают изображение в максимально высоком разрешении. Можно забыть о необходимости делать несколько снимков и создавать бумажный архив - все результаты хранятся в электронном виде. "    Но на самом деле это липовый отчет для высоких чинов. Там много ещё чего написано и про онкологическое отделение и дневной стационар.   ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ, пусть всё будет так как описывают в прессе и не на бумаге, а на самом деле!  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 07.08.2016 в 17:48, K.Galina2016 сказал:

 

Так пишет пресса :" Открыты кабинеты физиопроцедуры, ЭКГ, прививочной, а также молоко-раздаточный пункт. Кабинет рентгена откроют в течение месяца, дневной стационар в течение трех месяцев. Общий штат сотрудников - 310 человек, из которых 67- врачи.

Поликлиника оснащена самым современным оборудованием как российского, так и импортного производства. К примеру, вместо аналогово - пленочной аппаратуры в новой поликлинике установлены цифровые рентген, флюорограф, которые передают изображение в максимально высоком разрешении. Можно забыть о необходимости делать несколько снимков и создавать бумажный архив - все результаты хранятся в электронном виде. "    Но на самом деле это липовый отчет для высоких чинов. Там много ещё чего написано и про онкологическое отделение и дневной стационар.   ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ, пусть всё будет так как описывают в прессе и не на бумаге, а на самом деле!  

 

 

Да, я это тоже читала- умилялась....

Противно очень  :angry: и стыдно даже за тех, кто так боится признать свои ошибки/недоработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это всё стоит там, за закрытыми дверями, показывают разным комиссиям. Сидела, ждала приема, старшая медсестра бежала по коридорчику с криком "Где "собянинская "связка ключей?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 07.08.2016 в 18:00, Лана сказал:

Наверное это всё стоит там, за закрытыми дверями, показывают разным комиссиям. Сидела, ждала приема, старшая медсестра бежала по коридорчику с криком "Где "собянинская "связка ключей?....

:angry:  :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 07.08.2016 в 18:00, Лана сказал:

Наверное это всё стоит там, за закрытыми дверями, показывают разным комиссиям. Сидела, ждала приема, старшая медсестра бежала по коридорчику с криком "Где "собянинская "связка ключей?....

 

Очень надеюсь на это. 

Но могли ведь и в Троицкую (головную) поликлинику оттащить оборудование или еще куда....  А нам потом старье поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываем,не стесняемся! Доброе,нужное дело,касается всех от мала до велика! :)  :)  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписала и отправила ссылку всем кого здесь знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра все выйдут после выхов на работу и на Форум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 07.08.2016 в 18:51, Лана сказал:

Завтра все выйдут после выхов на работу и на Форум)))

Спасибо Лане! нас уже 97!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да моя роль тут небольшая.

Главное -это чтобы подписей было как минимум, думаю, тысяча, иначе это филькина грамота... Жители, активнее присоединяемся и привлекаем знакомых всеми возможными способами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Я привлекла некоторые группы людей, проживающих в Ватутинках. Один из представителей ответил, что "Не рассматривают на этой площадке петиции, и на обязаны, только на портале РОИ (www.roi.ru)"... Представитель вроде надежный)))

Может такое же сообщение туда закинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 08.08.2016 в 06:40, Елена сказал:

Доброе утро! Я привлекла некоторые группы людей, проживающих в Ватутинках. Один из представителей ответил, что "Не рассматривают на этой площадке петиции, и на обязаны, только на портале РОИ (www.roi.ru)"... Представитель вроде надежный)))

Может такое же сообщение туда закинуть?

 

Я могу вечером закинуть. Но там сложнее с подписями, так как нужна более серьезная регистрация (я на почту в Троицке ездила для подтверждения личности, можно в МФЦ еще вроде).

Общем, если не полениться- то результат будет)))) Для себя же стараемся и для родных))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 07.08.2016 в 19:31, K.Galina2016 сказал:

Спасибо Лане! нас уже 97!! :)

Уже 180))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на этом сайте имели широкий общественный резонанс петиции об отставке Астахова и роспуске футбольной команды. 

Но подписей всё равно пока очень мало, у нас на Форуме более 6 000 пользователей, сейчас на сайте более 200, а подписалось менее. Всем в лом, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно зря нагнетаю, но сегодня звоню в регистратуру вызвать врача детям. Говорю тошнота/рвота, общая слабость. Мне в ответ "Ну врач к вам навряд ли пойдет, скажет видите сюда" говорю-"Как ведите сюда? А если у меня ребенок инфекционный, вы мне предлагаете его вести в общую очередь?". ответ меня поразил - "А у нас тут все здоровые что ли, у нас тут не день здоровых детей сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 08.08.2016 в 08:04, Мишутка сказал:

Может я конечно зря нагнетаю, но сегодня звоню в регистратуру вызвать врача детям. Говорю тошнота/рвота, общая слабость. Мне в ответ "Ну врач к вам навряд ли пойдет, скажет видите сюда" говорю-"Как ведите сюда? А если у меня ребенок инфекционный, вы мне предлагаете его вести в общую очередь?". ответ меня поразил - "А у нас тут все здоровые что ли, у нас тут не день здоровых детей сегодня"

Вызовите Скорую, надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Позвонили из дирекции на мою жалобу - обращение! Резюмирую:

- электронной записи для нас не будет, так как мы филиал поликлиники 1 уровня, к узким специалистам направление только через терапевта/педиатора, поэтому запись в поликлинике.

- плюс техническая сторона дела ( отвечает за это троицкая больница)

 

НО, то что в нас большая очередь и злополучный тетрадь, о которой кстати докладывают , что ее нет (((, виноваты полностью глав врачи , Герасименко и Назаркин. Назаркин отвечает , что Троицк дает мало талонов, Герасименко, что все делается по потребности! При этом комиссии врачей типа отправляют по потребностям, а очередь так и есть.... (((

У нас в поликлинике есть возможность проводить УЗИ, но опять - таки Троицк считает, что у нас нет потребностей (

При увеличенном потоке, есть возможность вызывать мобильные бригады, но это деньги, и врачи к нам деньги, расход , которых на плечах глав врача.

При этом , по системе ОМС деньги выдаются на конкретные действия, наши глав врачи не заявляют о своих потребностях, поэтому денег не получают, население страдает . Работают по старинке, когда был бюджет, не могут перестроить. ( своими словами).

Т. Е. на данном этапе хоть как-то разрешить ситуацию могут только глав врачи, наладив маршрутизацию !!!

Департамент в свою очередь проводит раследования фактов не оказанию мед услуг и дает рекомендации по работе.

 

В ПЕТИЦИИ мы замахнулись на полноценную поликлинику, надеюсь все-таки со временем она у нас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 10.08.2016 в 04:29, Галина80 сказал:

Доброе утро!

 

Позвонили из дирекции на мою жалобу - обращение! Резюмирую:

- электронной записи для нас не будет, так как мы филиал поликлиники 1 уровня, к узким специалистам направление только через терапевта/педиатора, поэтому запись в поликлинике.

- плюс техническая сторона дела ( отвечает за это троицкая больница)

 

НО, то что в нас большая очередь и злополучный тетрадь, о которой кстати докладывают , что ее нет (((, виноваты полностью глав врачи , Герасименко и Назаркин. Назаркин отвечает , что Троицк дает мало талонов, Герасименко, что все делается по потребности! При этом комиссии врачей типа отправляют по потребностям, а очередь так и есть.... (((

У нас в поликлинике есть возможность проводить УЗИ, но опять - таки Троицк считает, что у нас нет потребностей (

При увеличенном потоке, есть возможность вызывать мобильные бригады, но это деньги, и врачи к нам деньги, расход , которых на плечах глав врача.

При этом , по системе ОМС деньги выдаются на конкретные действия, наши глав врачи не заявляют о своих потребностях, поэтому денег не получают, население страдает . Работают по старинке, когда был бюджет, не могут перестроить. ( своими словами).

Т. Е. на данном этапе хоть как-то разрешить ситуацию могут только глав врачи, наладив маршрутизацию !!!

Департамент в свою очередь проводит раследования фактов не оказанию мед услуг и дает рекомендации по работе.

 

В ПЕТИЦИИ мы замахнулись на полноценную поликлинику, надеюсь все-таки со временем она у нас будет.

 

Естественно нас не устраивает 1-й уровень. Откуда такое решение???

Запись к узким специалистам и на обследования/анализы  везде реализована через ЕМИАС.  И да, для этого надо получить направление от врача низшего уровня  (терапевт/педиатр) или от самого узкого специалиста (если идете к нему повторно например или по итогам визита к нему вам нужен другой узкий специалист). Почему у нас это невозможно???

Мобильные бригады (детские особенно) создаются сейчас везде, для чего высвобождают педиатра от приема или вводят в штат доп. специалистов. Почему не у нас???

Про УЗИ - вообще молчу. И про работу "по-старинке". Ну куда руководство и кадровая служба смотрит????

А почему, кстати, вам ЗВОНИЛИ, а не изложили все это в ответном письме? Что они НАПИШУТ в итоге-что все прекрасно, больных нет, просто в районе идет естественный отбор как в доисторические времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...