Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Гадюшник на лестничных пролетах


Рекомендуемые сообщения

Рая, дело в том, что раньше мы и взрослых боялись, и того, что до родителей истории про все наши "проказы" дойдут и тогда уже точно мало не покажется. А сейчас родителям либо до звезды, либо деточки у них святые и они вместо того, чтобы взбучку устроить ребеночку на тебя еще накинутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рая, дело в том, что раньше мы и взрослых боялись, и того, что до родителей истории про все наши "проказы" дойдут и тогда уже точно мало не покажется. А сейчас родителям либо до звезды, либо деточки у них святые и они вместо того, чтобы взбучку устроить ребеночку на тебя еще накинутся.

Да! Дикость какая-то! В песочнице страшно оставить ребенка! И не потому что он песка наестся, или ему ведерком прилетит по голове, это все ерунда... МАМЫ! Я в шоке от таких мам! С 4-х летним ребенком чуть ли не в драку лезут, если вдруг ее чадо заныло от того, что чужой ребенок взял его ведерко или лопатку без разрешения! Мне кажется, если бы рядом не стояли мамы/бабушки/папы этих "беспардонных" на ее взгляд детей, она бы и словечки не выбирала, отчитывая чужого маленького ребенка, и оплеуху наверное еще бы отвесила! Я таким даже замечания не делаю, а то еще и мне прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может выложить фото подростков,может кто из родителей увидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подростки агрессивно настроены, вы готовы рискнуть своим телефоном ( или чем там их фотографировать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подростки агрессивно настроены, вы готовы рискнуть своим телефоном ( или чем там их фотографировать)?

Не смешите меня :) это хулиганье, а не бандиты, кроме как поржать и в обратку вас сфотографировать - у них силы (не столько физической, сколько психологической) не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может выложить фото подростков,может кто из родителей увидит?

У меня частенько возникает эта мысль, но как-то боязно что ли. Думаю, что общественность снова не поймет и начнут еще тут "привлекать" за то, что чужого ребенка в сеть выложили без согласия на то его родителей или самого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Дикость какая-то! В песочнице страшно оставить ребенка! И не потому что он песка наестся, или ему ведерком прилетит по голове, это все ерунда... МАМЫ! Я в шоке от таких мам! С 4-х летним ребенком чуть ли не в драку лезут, если вдруг ее чадо заныло от того, что чужой ребенок взял его ведерко или лопатку без разрешения! Мне кажется, если бы рядом не стояли мамы/бабушки/папы этих "беспардонных" на ее взгляд детей, она бы и словечки не выбирала, отчитывая чужого маленького ребенка, и оплеуху наверное еще бы отвесила! Я таким даже замечания не делаю, а то еще и мне прилетит.

Полностью согласна,сейчас мамаши еще те истерички.Вот даже прошлым летом наблюдали картину,идет Родитель с маленькими детьми,те подбегаю и рвут с клубы возле подъезда все цветочки,вы думаете он им что нибудь сказал?Нет.А они и в дальнейшем себя будут так вести,принимая это за норм поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна,сейчас мамаши еще те истерички.Вот даже прошлым летом наблюдали картину,идет Родитель с маленькими детьми,те подбегаю и рвут с клубы возле подъезда все цветочки,вы думаете он им что нибудь сказал?Нет.А они и в дальнейшем себя будут так вести,принимая это за норм поведение.

Про цветочки - честно признаюсь, моя дочка тоже летом срывала из клумбы цветочки и нюхала ходила) я запрещала только рвать горстями, насчет одного ничего ей не говорила. Может и закидают меня тут сейчас тапками, но не вижу тут ничего смертельного, честное слово) Не думаю, что из-за пары сорванных цветов из клумбы моя дочь вырастет такой, которая будет в лифтах кнопки жечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цветочки - честно признаюсь, моя дочка тоже летом срывала из клумбы цветочки и нюхала ходила) я запрещала только рвать горстями, насчет одного ничего ей не говорила. Может и закидают меня тут сейчас тапками, но не вижу тут ничего смертельного, честное слово) Не думаю, что из-за пары сорванных цветов из клумбы моя дочь вырастет такой, которая будет в лифтах кнопки жечь.

а все с этого и начинается :))) представляете количество детей в наших домах? а теперь представьте, что будет если каждый сорвет хотя бы по цветочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все с этого и начинается :))) представляете количество детей в наших домах? а теперь представьте, что будет если каждый сорвет хотя бы по цветочку

Да ладно Вам) там цветочки-то посажены, которые как сорняк растут, сколько их не рви, всегда вылезают снова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам) там цветочки-то посажены, которые как сорняк растут, сколько их не рви, всегда вылезают снова)

ничего не хочу слышать ))) рассчитываю на вашу адекватность при следующем "сезоне" )

 

Это как люди семки щелкают и на землю кидают - типа я же один, а в итоге сидит компания и туда после них подходить не хочется. Если это ромашки или одуванчики - спору нет ) а с клумб я сам в детстве не рвал и детям не даю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подростки агрессивно настроены, вы готовы рискнуть своим телефоном ( или чем там их фотографировать)?

Я же не говорю чтоб подойти к ним и сфотографировать,это можно сделать издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цветочки - честно признаюсь, моя дочка тоже летом срывала из клумбы цветочки и нюхала ходила) я запрещала только рвать горстями, насчет одного ничего ей не говорила. Может и закидают меня тут сейчас тапками, но не вижу тут ничего смертельного, честное слово) Не думаю, что из-за пары сорванных цветов из клумбы моя дочь вырастет такой, которая будет в лифтах кнопк

Они порвали все цветы полностью и выкинули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам) там цветочки-то посажены, которые как сорняк растут, сколько их не рви, всегда вылезают снова)

Тогда о чем мы говорим; цветы-сорняк,зеркала -кривые,качели сняли -плохие....Начинать надо с родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мусор у беседок: прошлым летом обращались в УК с просьбой поставить урны и где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не хочу слышать ))) рассчитываю на вашу адекватность при следующем "сезоне" )

 

Это как люди семки щелкают и на землю кидают - типа я же один, а в итоге сидит компания и туда после них подходить не хочется. Если это ромашки или одуванчики - спору нет ) а с клумб я сам в детстве не рвал и детям не даю 

 

Тогда о чем мы говорим; цветы-сорняк,зеркала -кривые,качели сняли -плохие....Начинать надо с родителей

Ну что вы уж в самом деле?) Я конечно детям теперь не дам срывать по цветочку себе, но вы по-моему перегибаете. Одно дело - один цветочек (я не говорю о тюльпанах, розах и др.крупных цветах, здесь бархатцы) и стремление к прекрасному (девочка-цветы-любоваться-нюхать - абсолютно не криминальная цепочка) и совсем другое, когда детям вообще ничего не объясняется и они вырастают монстрами, пинающими бабушек и писающими в лифтах. Мои дети прекрасно знают, что такое хорошо и что такое плохо, в своем 2х и 4х летнем возрасте говорят "спасибо", выходя из-за стола, "здравствуйте" соседям и бросают фантики только в урну! Этих детей, которых мы здесь обсуждаем, боюсь даже таким вещам не учили. Все хорошие привычки формируются в раннем возрасте и потом это просто на автомате делается. Я с детства никогда не брошу фантик на улице, будет лежать в руке/кармане/сумке/машине, пока я не найду мусорку, моему мужу к сожалению эту привычку не привили в детстве и я 5 лет с этим активно борюсь) Хотя бы при мне он перестал шелуху от семечек плевать там, где грызет и гордо носит мусор в руке или кармане до урны))) Я считаю, что это - хорошие привычки, не дающие человеку вырасти скотом, а не тот несчастный цветочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы уж в самом деле?) Я конечно детям теперь не дам срывать по цветочку себе, но вы по-моему перегибаете. 

Раиса, никто не идеален, и у всех есть свои особенности :) просто для меня цветы на клумбе - это чужой труд, а его я стараюсь уважать и того же требую к моим творениям, поэтому и зацепило :) Если мы друг друга поняли - то оно и замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с ВВС. Я сама не так давно была в столь прекрасном возрасте) И тоже бунт во мне просыпался лет в 15-16, и матери грубила, и с девочками дралась, и курила, и пила. НО! Мы с моей компанией НИКОГДА не позволяли себе все эти действия при взрослых! Курили - за гаражами, чтоб никто не увидел, матами ругались между собой, мимо тетя или дядя пошли - молчок. И даже крушили чужое имущество (дорожный знак однажды сломали), но мыслей нацарапать что-то на чужой машине не возникало, все пустые бутылки за собой выбрасывались. Эти же пошли! Слов не хватает! Вообще краев не видят! Я понимаю, что современным родителям чихать на воспитание, главное денег заработать побольше, чтобы чадо могло айфоны каждый год менять, но мое мнение - на фиг такие деньги, когда у тебя под боком такая свинья растет.

Не лично о Вас, а обо всех, и о себе тоже.

Что Вы хотите от поколения, которое только что описали? Чему они научить могут?

Все эти полумеры соблюдения приличия в следующем поколении станут не такими уже обязательными, а в дальнейшем вообще отомрет.

Начинать надо с себя: посадить цветы, убрать мусор, здороваться с людьми, быть вежливыми и ВСЕГДА себя сдерживать, даже если очень хочется сказать гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила смешную историю из детства. У нас на втором этаже жила бабуся, которая сажал цветы и гоняла нас мелочь пузатую от этой клумбы и из-под балконов, где мы любили играть. В один прекрасный момент она крикнула с балкона, что если еще раз увидит нас там, то обольет  кипятком. Я пришла и рассказала дома эту историю. Отчим сказал, что нам надо спасибо еще сказать, что предупредила, а не сразу кипятком облила, типа нефиг шляться под балконами. На след. день мы обсудили с друзьями ( нам было лет по 5-7) вопрос благодарности и поперлись, умирая от страха, благодарить бабушку Клаву.

 

А если по теме, то лично меня родители воспитывали по принципу - на улице веди себя так, как дома - будь вежливой,не мусори, не рви цветы, не ломай веточки ( дереву больно, как будто пальчик отрывают) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начинать надо с себя: посадить цветы, убрать мусор, здороваться с людьми, быть вежливыми и ВСЕГДА себя сдерживать, даже если очень хочется сказать гадость.

 

И засияет нимб над головой. 

 

С последним пунктом не согласна, так как может разорвать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких времен нормальное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ поведение, отношение к другим как к людям так и их труду, сдержанность, не развязаность и тд и тд приравнивается чуть ли не к "нимбу над головой"? Что я в этой жизни упустила? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 11 доме на доске об'явлений

post-644-0-64526600-1460107385_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 11 доме на доске об'явлений

Очень похоже на работу участкового. Опять-таки, по просьбам трудящихся и потому что не всё равно.

Это же замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на работу участкового. Опять-таки, по просьбам трудящихся и потому что не всё равно.

Это же замечательно.

 

Скорее это УК

Если бы это участковый или УК объявление повесили, то это было бы во всех подъездах всех домов. Тут скорее всего житель этого подъезда, которому надоели курящие соседи) Как год-два назад с шашлыками в беседках было. Но смысла гадать все равно нет, тот кто это напечатал - молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...