Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Гадюшник на лестничных пролетах


Рекомендуемые сообщения

наплевать, не заходили и собственно "яблоко от яблони" )) Вы думаете, что дети просто по внешнему социуму такие "воспитанные"? :)

Да вот мне почему-то кажется, что это дети возможно нормальных абсолютно родителей, но полностью занятых своей работой  и собой, на воспитание детей не был времени, а сейчас очень даже может быть, что сами плачут от этих деточек, только сделать уже ничего не могут. А молодежь и правда сейчас в головах с дыркой от бублика, один-два отмороженных подростка в окружении и вот уже у детей без внимания новые кумиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да вот мне почему-то кажется, что это дети возможно нормальных абсолютно родителей, но полностью занятых своей работой  и собой, на воспитание детей не был времени, а сейчас очень даже может быть, что сами плачут от этих деточек, только сделать уже ничего не могут. А молодежь и правда сейчас в головах с дыркой от бублика, один-два отмороженных подростка в окружении и вот уже у детей без внимания новые кумиры.

вы сами себе противоречите, имхо. Если он полностью занят своей работой и не видит во что "превратился" его ребенок, то уже слабо попадает по понятие "родитель", больше наверное "кормитель, пропитатель, одеватель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами себе противоречите, имхо. Если он полностью занят своей работой и не видит во что "превратился" его ребенок, то уже слабо попадает по понятие "родитель", больше наверное "кормитель, пропитатель, одеватель".

Я себе не противоречила) Родители - это ближайшие родственники человека, мать и отец. И в этом определении, к сожалению, не говорится о том, что все родители должны быть такими, какими они должны быть (воспитывать духовно, морально, обеспечивать материально). Те люди, которые зачали и родили, а потом бросили, тоже являются родителями, как бы странно это Вам не казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами себе противоречите, имхо. Если он полностью занят своей работой и не видит во что "превратился" его ребенок, то уже слабо попадает по понятие "родитель", больше наверное "кормитель, пропитатель, одеватель".

И почему-то мне кажется, что Вы тоже не идеальный родитель, где-то что-то все упускают, любой человек, я в том числе. Те родители, о которых я говорила выше на пару постов, наверняка, работая в ущерб вниманию своих детей, хотели лучшего для них - а именно, чтобы ребенок ни в чем не нуждался, к чему это приводит, мы все тут несколько дней обсуждаем. Есть противоположность тем родителям - они не будут пропадать на работе сутками, а лучше останутся за гранью обеспеченности, но вложат всю душу в детей и научат их ценить то, что имеют. Это тоже не идеальные родители, на мой взгляд. Но тут, как говорится, не мы выбираем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему-то мне кажется, что Вы тоже не идеальный родитель

вообще без сомнения )) даже близко не идеальный :)

но что мне кажется, что дети, жгущие кнопки в лифте и разбивающие стекла руками, полностью отключены от воспитательного процесса и адекватным такого воспитание назвать нельзя, тем самым делаю вывод по родителям. Я не говорю, что они плохие люди, но как родители они допустили большую ошибку и есть весьма немаленькая вероятность, по-моему мнению и не более, что им на наше мнение и ситуацию пофиг.

 

Я буду очень рад, если ошибаюсь :) поверьте, сам желаю верить в лучшее...в лучших детей, родителей, соседей, социум вокруг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Те люди, которые зачали и родили, а потом бросили, тоже являются родителями, как бы странно это Вам не казалось.

да?? а мне всегда вдалбливалось, что родитель - это не кто родил, а кто вырастил и воспитал )) вы рвете мои шаблоны - прошу не нужно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще без сомнения )) даже близко не идеальный :)

но что мне кажется, что дети, жгущие кнопки в лифте и разбивающие стекла руками, полностью отключены от воспитательного процесса и адекватным такого воспитание назвать нельзя, тем самым делаю вывод по родителям. Я не говорю, что они плохие люди, но как родители они допустили большую ошибку и есть весьма немаленькая вероятность, по-моему мнению и не более, что им на наше мнение и ситуацию пофиг.

 

Я буду очень рад, если ошибаюсь :) поверьте, сам желаю верить в лучшее...в лучших детей, родителей, соседей, социум вокруг ))

Я не защищаю сейчас ни этих детей, ни их родителей. Просто у меня на глазах росла такая оторва, племянница родная. Мать всю жизнь вкалывала, чтобы у нее все было, ни разу по заднице не шлепнула, ни одного матерного слова не сказала при ребенке, но в воспитании что-то упустила и эта девочка столько нервов вытрепала всей семье, что у мамы не выдержало сердце в каких-то 33 года, а бабушка из 50-летней женщины резко превратилась в старушку с полностью седой головой. И поверьте, воспитаны мы с мамой этой девочки одинаково той самой женщиной, на которую сейчас страшно смотреть. Нам были привиты с пеленок все качества, не позволяющие вырасти скотами. А девочка - ну вот такая, боролись всей многочисленной семьей с ее выходками, пока наконец-то в 18 лет не отдали замуж, пусть муж теперь мучается)) Я к чему это все, очень вероятно, что мамы и папы этих девочек и мальчиков готовы сквозь землю провалиться от стыда за своих отпрысков, поэтому пытаюсь немножко открыть глаза на другую сторону медали этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешить порку на государственном уровне! Как меру воспитания, розгами. И всего делов.

Нас пороли в детстве и ничего - живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое творчество сегодня появилось в 3 подъезде дома№9 (35 корп).

Даже подпись есть.

post-2593-0-49054600-1461250438_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое творчество сегодня появилось в 3 подъезде дома№9 (35 корп).

Даже подпись есть.

attachicon.gif2016-04-21-1185.jpg

грамотеи с обоих сторон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешить порку на государственном уровне! Как меру воспитания, розгами. И всего делов.

Нас пороли в детстве и ничего - живы и здоровы.

 

Ну тут тоже главное не перегнуть ) меня лично и моих друзей почти никогда не пороли...ну может всего раз 5 в жизни, но даже этого хватило )) а вообще говорят "не можешь запомнить головой, будет запоминать ...опой"...ведь не зря - народная мудрость ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотеи с обоих сторон ))

:lol: Получается уже с трёх сторон

ОБЕИХ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотеи с обоих сторон ))

Тогда уж с ОБЕИХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам смешно - а нам с этими "обоями" жить, если не ототрется фломастер  :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Получается уже с трёх сторон

ОБЕИХ)))

опа - спалился ))) главное ДЕРЕКТОРУ на работу не пЕшите, а то "исключат" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа - спалился ))) главное ДЕРЕКТОРУ на работу не пЕшите, а то "исключат" )

Сорри. Не удержалась. :rolleyes:

А дальше :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут тоже главное не перегнуть ) меня лично и моих друзей почти никогда не пороли...ну может всего раз 5 в жизни, но даже этого хватило )) а вообще говорят "не можешь запомнить головой, будет запоминать ...опой"...ведь не зря - народная мудрость ))

Аналогично, схватывал ремня несколько раз, впитал с красными полосами, что такое хорошо, а что такое плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое творчество сегодня появилось в 3 подъезде дома№9 (35 корп).

Даже подпись есть.

attachicon.gif2016-04-21-1185.jpg

невоспитанные уроды........что за дети-уроды растут :angry:  :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невоспитанные уроды........что за дети-уроды растут :angry:  :angry:  :angry:

Какое обсчество в стране - такие и дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое обсчество в стране - такие и дети...

а, причем тут общество? если мозгов нет, то это уже клиника....не что не поможе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы такими не были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, причем тут общество? если мозгов нет, то это уже клиника....не что не поможе

Потому что воспитывались в других условиях, в другой стране нас начинали воспитывать. Да и в 90е было плохо, но моральный облик был получше.

Достаточно посмотреть на нынешних бездарных кумиров молодежи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что воспитывались в других условиях, в другой стране нас начинали воспитывать. Да и в 90е было плохо, но моральный облик был получше.

Достаточно посмотреть на нынешних бездарных кумиров молодежи...

но тут, думаю, что тоже не все просто, т.к. прошлое "90-ое" общество воспитывает нынешнее и пожинает свои "плоды". А по поводу морального "лучшего" облика, под вопросом - лучше он был в 70-ые, 80-ые, а то что я застал в 90-ые мне особо красотой не показалось. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут, думаю, что тоже не все просто, т.к. прошлое "90-ое" общество воспитывает нынешнее и пожинает свои "плоды". А по поводу морального "лучшего" облика, под вопросом - лучше он был в 70-ые, 80-ые, а то что я застал в 90-ые мне особо красотой не показалось. IMHO

Закладывалось то как раз в 80е, видать отложилось что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, учение-свет, неучёных тьма. Сегодня под окнами во дворе молодой чел своего пса на газоне выгуливал, говорю ему, что 365 дней в году собака 2 раза в день гадит, сколько дерьма под окнами будет?Ни слова мне не ответив, нагадили с собакой и пошли в подъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...