Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Совет дома Нововатутинский проспект д. 9 (35 корпус)


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, как это председатель может себе деньги захапать? И вообще что-то сделать без решения собственников? Через уголовку что ли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень интересно, как это председатель может себе деньги захапать? И вообще что-то сделать без решения собственников? Через уголовку что ли?))))

Да... Меня тоже весьма повеселила мысль о том, что председатель дома может прихватизировать деньги со спецсчета)) Чтобы разъяснить ситуацию и закрыть уже этот вопрос приведу несколько выдержек из закона:

 

Жилищный Кодекс 

 

ст.177 п.4 Операции по перечислению со спецсчета денежных средств могут осуществляться банком по указанию владельца спецсчета в адрес лиц, оказывающих услуги и(или) выполняющих работы по капремонту, при предоставлении след.документов:

1) протокол общего собрания собственников

2) договор об оказании услуг

3) акт приемки 

 

ст.177 п.5 Операции по списанию со спецсчета денежных средств в счет возврата кредитов, займов и на уплату % по кредитам, займам, полученным на проведение капрремонта, могут осуществляться банком по распоряжению владельца спецсчета на основании:

1) протокол общего собрания собственников

2) кредитного договора, договора займа

 

А теперь самое главное! Наш дом может выбирать всего лишь из двух вариантов: первый - без спецсчета, деньги в общий котел; второй - спецсчет под управлением нашей любимой УК "Новые Ватутинки"! Третьего, к сожалению, не дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь самое главное! Наш дом может выбирать всего лишь из двух вариантов: первый - без спецсчета, деньги в общий котел; второй - спецсчет под управлением нашей любимой УК "Новые Ватутинки"! Третьего, к сожалению, не дано!

Поправка: всего лишь из двух РЕАЛЬНЫХ вариантов. Возможных чуть больше, но оба сводятся к спец.счету или общему котлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как это председатель может себе деньги захапать? И вообще что-то сделать без решения собственников? Через уголовку что ли?))))   Ответ: способов (у любителей чужих денег) достаточно; особенно, если это деньги "колхоза".   Вот один из примеров. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) оценило ущерб от уголовно наказуемых действий руководителей и собственников ликвидируемых и санируемых банков в 550 млрд. рублей. Как пишут «Ведомости», с 2005 года под управлением агентства оказалось порядка 500 банков, из которых примерно половина была ликвидирована к этому времени. К моменту ликвидации в кредитных организациях стоимость активов в среднем составляет только 10% их балансовой стоимости, а свыше чем в 80% случаев банкротства банков происходят из-за криминальных действий и вывода активов, о которых знают их владельцы, часто это делают и в их интересах.

Источник: http://wek.ru/asv-glavy-ruxnuvshix-bankov-nanesli-ushherb-v-550-mlrd--rublej

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в голове каша, и других ею кормите.

Собственники банков - акционеры. К конечном счете, напрямую или опосредовано, всеми ресурсами управляют считанные люди. А цепочки могут стремиться к бесконечности. Отсюда и "схемы".

Порядок использования средств на счете определяют собственники жилья посредством общего собрания. Между собственниками и средствами - УК/региональный оператор и банк.

Расскажите, какая по-вашему должна быть "схема"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в голове каша, и других ею кормите.

Собственники банков - акционеры. К конечном счете, напрямую или опосредовано, всеми ресурсами управляют считанные люди. А цепочки могут стремиться к бесконечности. Отсюда и "схемы".

Порядок использования средств на счете определяют собственники жилья посредством общего собрания. Между собственниками и средствами - УК/региональный оператор и банк.

Расскажите, какая по-вашему должна быть "схема"?

Продолжайте мечтать, что всё будет о*кей (я тоже надеюсь на это...), но вероятность негатива весьма высока и тогда не стоит сильно удивляться-огорчаться, когда собранные деньги или исчезнут совсем, или круто обесценятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте мечтать, что всё будет о*кей (я тоже надеюсь на это...), но вероятность негатива весьма высока и тогда не стоит сильно удивляться-огорчаться, когда собранные деньги или исчезнут совсем, или круто обесценятся...

А рациональное-то предложение какое-нибудь будет? Или смысл всех рассуждений - все плохо, мы все умрем, и лучше вообще ничего не делать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне, почему именно ваш дом? Кто-то был инициатором? Или вообще откуда и с чего все у вас это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что смысла нет. Можно стать активистом. Но даже потрогать эти деньги никто никому не даст, даже активистам. Но на концерт Киркорова можно билеты получить и на субботники придётся ходить за это, выборы в школе организовывать. Не интересно. У моих родителей в пятиэтажке, которая этой осенью под снос идёт капремонт сделали этим летом и окна пластиковые вставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что смысла нет. Можно стать активистом. Но даже потрогать эти деньги никто никому не даст, даже активистам. Но на концерт Киркорова можно билеты получить и на субботники придётся ходить за это, выборы в школе организовывать. Не интересно. У моих родителей в пятиэтажке, которая этой осенью под снос идёт капремонт сделали этим летом и окна пластиковые вставили...

Вы активистов с другими-то структурами не путайте. А то всех под одну гребёнку. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне, почему именно ваш дом? Кто-то был инициатором? Или вообще откуда и с чего все у вас это?

Жанна, если Вы про собрание, про совет дома и т.д., то инициатор у нас, впрочем, как и во всех домах 1-3 очереди в нашем ЖК - администрация поселения Десеневское. До домов 4-й очереди очередь собраний (простите мне тавтологию) придёт в своё время. 29 марта у нас состоялось собрание, на нем было человек 15. Собравшиеся собственники решили на форуме создать тему про совет нашего дома, где можнообсуждать вопросы по нашему дому. Как известно, многие собственники не живут в НВ, некоторые читают форум. С помощью форума проще оповестить людей.

Как-то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, если Вы про собрание, про совет дома и т.д., то инициатор у нас, впрочем, как и во всех домах 1-3 очереди в нашем ЖК - администрация поселения Десеневское. До домов 4-й очереди очередь собраний (простите мне тавтологию) придёт в своё время. 29 марта у нас состоялось собрание, на нем было человек 15. Собравшиеся собственники решили на форуме создать тему про совет нашего дома, где можнообсуждать вопросы по нашему дому. Как известно, многие собственники не живут в НВ, некоторые читают форум. С помощью форума проще оповестить людей.

Как-то так )

У нас была квартира в 3й очереди, только там тишина, вот и спросила как это образовалось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы активистов с другими-то структурами не путайте. А то всех под одну гребёнку. Обидно.

Вот согласна! Удивляют люди, которые начинают критиковать все и всех подряд, но сами ничего не делают и не предлагают! Вот на собрании был мужчина, который начал сразу выдавать негатив в отношении ребят, которые выдвигали предложения, кому не безразличен наш дом и тд. Я понимаю, что у людей мог быть негативный опыт общения с председателями ТСЖ или с самим ТСЖ, но "Мир вокруг нас таков, каким мы его видим". Давайте не будем всех мести под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была квартира в 3й очереди, только там тишина, вот и спросила как это образовалось...)

На подъездах нашего дома объявление висело о собрании )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что смысла нет. Можно стать активистом. Но даже потрогать эти деньги никто никому не даст, даже активистам. Но на концерт Киркорова можно билеты получить и на субботники придётся ходить за это, выборы в школе организовывать. Не интересно. У моих родителей в пятиэтажке, которая этой осенью под снос идёт капремонт сделали этим летом и окна пластиковые вставили...

 

Примеров про "все плохо" и "в ЖКХ воруют" очень много. И свежеуложенный асфальт снимают через неделю для плановой замены труб под ним, и капремонт делают в сносимых сериях. И муниципальный ремонт Калужки делали за месяц до того, как вышел АРКС и все перекопал снова. И т.д. и т.п.

Искренне верю, что чем больше жителей с активной позицией- тем меньше будет возможностей для всего этого.

На субботники кстати хожу не "из-под палки", на самом деле радует результат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы активистов с другими-то структурами не путайте. А то всех под одну гребёнку. Обидно.

Структуры могут спать спокойно, квартира понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров про "все плохо" и "в ЖКХ воруют" очень много.

Вот как-то "фиолетово" на всё это, даже можно сказать вообще "по-барабану"

 

На субботники кстати хожу не "из-под палки", на самом деле радует результат)))

Я охотно верю и всячески поддерживаю.) Если будете так любезны и у меня дома уборку сделаете, то вас ждёт обязательно счастье и всё такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Чуть не забыл. Диван надо почти как новый но не дороже 10тыр. Если у кого-то, То сюда.

Изменено пользователем ANJIL
Флуд в теме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу создают совет дома, кто туда может войти, сколько человек ? Хотелось бы обсудить данный вопрос. Думается для начала нужно провести

собрания по подъездам(секциям), назначить старших,может кто-то сам проявит инициативу, а далее совет дома с обсуждением кандидатов  и  т.д.Первая и вторая очередь не ведет разговоры про кап.ремонт, а вы прямо  впереди планеты всей .В апреле можно подъездное собрание, а осенью  создать совет

собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не предлагаете создать ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ многоквартирного дома? 

Обсудите на форуме вопрос общих помещений расположенных в нашем доме, кто владелец этих помещений? какая общая площадь нашего дома, какая площадь в собственности, какая в найме? Счет всегда успеем открыть, нужно подготовиться к собранию,поднять на форуме обсуждение вопроса размера тарифа на кап.ремонт за кв.м,который установлен в данном регионе и когда его утвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взносы на капитальный ремонт - это новый налог от нашей родины. Примите этот ФАКТ.

Пытаться уйти от платежей - это как уйти от налога. Вам будут в телевизоре говорить всё, что угодно, но деньги Вы заплатите в любом варианте. Даже если Вы откроете спец. счёт от УК или ТСЖ эти деньги будут хранится в банке без процентов и первые два года к ним доступа ни у кого не будет. Если кто-то думает, что беспроцентная ликвидность для банков, это не новый налог, -  просто дилетант.

Выбирая между рисками "общего котла" и спец. счёта, лучше выбрать спец. счёт, так как в "общем котле" их разворуют 100% и до 2044 годов Вы можете не дожить, а вот разворуют ли деньги УК или ТСЖ зависит от Вас, в любом случае будет хоть за что побороться. Так, что создавайте спец. счета и пусть ваши деньги хранятся в коммерческих банках, первые два года к ним вообще доступ закрыт для всех.

 

выписка из договора на спец счёт со Сбербанком, оцените щедрость процентных ставок, в год, можно рассматривать и другие банки, но риски потерять деньги возрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Взносы на капитальный ремонт - это новый налог от нашей родины. Примите этот ФАКТ.
Пытаться уйти от платежей - это как уйти от налога. Вам будут в телевизоре говорить всё, что угодно, но деньги Вы заплатите в любом варианте. Даже если Вы откроете спец. счёт от УК или ТСЖ эти деньги будут хранится в банке без процентов и первые два года к ним доступа ни у кого не будет. Если кто-то думает, что беспроцентная ликвидность для банков, это не новый налог, -  просто дилетант.
Выбирая между рисками "общего котла" и спец. счёта, лучше выбрать спец. счёт, так как в "общем котле" их разворуют 100% и до 2044 годов Вы можете не дожить, а вот разворуют ли деньги УК или ТСЖ зависит от Вас, в любом случае будет хоть за что побороться. Так, что создавайте спец. счета и пусть ваши деньги хранятся в коммерческих банках, первые два года к ним вообще доступ закрыт для всех.
 
выписка из договора на спец счёт со Сбербанком, оцените щедрость процентных ставок, в год, можно рассматривать и другие банки, но риски потерять деньги возрастут.

 

17.01.2016 г. Конституционный суд рассмотрит запросы Госдумы о плате за капремонт. Такая информация опубликована на сайте КС.Дата заседания пока неизвестна, однако сообщается, что докладчиком по делу назначен зампредседателя суда Сергей Маврин.Напомним, обязательный сбор за капремонт в Конституционном суде обжаловали две думские фракции. Первой обращение подала «Справедливая Россия». Народные избранники поставили под сомнение статью 179 Жилищного кодекса. Данная норма не исключает, что государство имеет право «перебрасывать» деньги, собранные на капремонт в одном доме, на работы в другом. Второе обращение подано от КПРФ. По информации суда, депутаты недовольны частью 1 статьи 169 Жилищного кодекса. Из неё следует, что «собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества». Кроме того, коммунисты ставят под сомнение право местной власти определять, где копить деньги на восстановление дома, если сами жильцы этот вопрос не решили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу создают совет дома, кто туда может войти, сколько человек ? Хотелось бы обсудить данный вопрос. Думается для начала нужно провести

собрания по подъездам(секциям), назначить старших,может кто-то сам проявит инициативу, а далее совет дома с обсуждением кандидатов  и  т.д.Первая и вторая очередь не ведет разговоры про кап.ремонт, а вы прямо  впереди планеты всей .В апреле можно подъездное собрание, а осенью  создать совет

собственников.

Если Вы читаете форум, то есть даже темы, посвящённые кап.ремонту как в 1, так и во 2-й очередях. Не поленитесь, почитайте, там много чего интересного написано.

Совет дома должен выбираться собственниками жилья в данном доме. Проблема в том, что собственники часто не живут в квартирах. Да и те, которые живут, не все друг знают. Поэтому на прошедшем собрании решено было создать тему по кап. ремонту и все желающие могут высказывать своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая вышеизложенное:

 

Внимание! Важная информация!

Уважаемые собственники квартир!

___ апреля 2016 г. в _____ часов, в здании школы № ___, по адресу: _________________, состоится ПОВТОРНОЕ собрание жильцов дома №9 по Нововатутинскому проспекту. На собрании будет обсуждаться вопрос о избрании и утверждении состава совета дома, а так же обсудим перечень актуальных вопросов и проблем для включения в план мероприятий. На собрание приглашаются все собственники квартир нашего дома (при себе необходимо иметь паспорт и св-во о праве собственности, можно копии). Если Вы хотели бы принять участие в данном собрании, но, по каким-либо причинам,не можете этого сделать, просим вас сообщить об этом по эл. почте _________. Мы обязательно направим Вам интересующую Вас информацию, а также, при необходимости,  согласуем дату очной встречи.

 

Красным цветом выделил внесенные изменения! Еще предложения будут? Давайте ближе к дате собрания двигаться - я предлагаю 24 апреля. Поясню почему - я предполагал провести оповещение жильцов 2 раза, за две недели и за неделю до собрания! Как такое предложение?

P.S. По поводу спецсчета: во время моего вчерашнего общения с управой, глава их юр. отдела сообщил, что по данному вопросу они сами начнут поквартирный обход не позднее понедельника - вторника (ближайших). Так этот  вопрос на НАШЕМ собрании, я думаю, уже обсуждаться не будет!

Очень плохо,что на собрании не будет обсуждаться вопрос о спецсчете. В протоколе нужно 2/3 голосов собственников. А управа будет ли обходить все квартиры или нет.Могут просто подписи нарисовать. А что про 3х летние каникулы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы читаете форум, то есть даже темы, посвящённые кап.ремонту как в 1, так и во 2-й очередях. Не поленитесь, почитайте, там много чего интересного написано.

Совет дома должен выбираться собственниками жилья в данном доме. Проблема в том, что собственники часто не живут в квартирах. Да и те, которые живут, не все друг знают. Поэтому на прошедшем собрании решено было создать тему по кап. ремонту и все желающие могут высказывать своё мнение

Я знаю,что они не определись и не приняли еще решение, знаю от собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...