Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Совет дома Нововатутинский проспект д. 9 (35 корпус)


Рекомендуемые сообщения

Верные друзья, например?

Любовь, наконец?

Ничего этого там нет.

Знаете, не нужно переходить на личности.Мы же лично не знакомы и личные качества мы не знаем. Судя по форуму  у него есть круг общения среди

новоселов,весь период строительства они с кем-то общались на шашлыках и др. моментах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Знаете, не нужно переходить на личности.Мы же лично не знакомы и личные качества мы не знаем. Судя по форуму  у него есть круг общения среди

новоселов,весь период строительства они с кем-то общались на шашлыках и др. моментах 

Правильно. Лучше позволить залезть себе в карман, а поссориться никогда не поздно. Вы мне нравитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!!! Вы почитайте  решение для каждого Собственника, там только представители администрации, а где же представители от дома? И мы будем этот

документ подписывать. Помните как Вы подписывали договор с УП при получении ключей? 29.03.15 было первое собрание, не было кворума.

Александр, Вы ведь не даете никакой информации, кратко можно же изложить, что обсуждала администрация по мимо  спецсчета.

Отдельной квитанции не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом собрании администрация и УК разъясняли вопросы по программе капремонта и отвечали на вопросы по развитию района, транспорту, безопасности...

 

Я считаю, что нам все-таки нужно очно собраться, обсудить основные вопросы (и не только капремонт, есть же у жителей и другие рацпредложения) и договориться как оформить результаты (заочное голосование и т.д.)

Решением собственников к примеру можно устанавливать тариф за обслуживание (который около 38 руб за кв.метр) и др. вопросы решать - касательно управления домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предложенным Мулькой решением согласен по всем вопросам, кроме:

Добавить пункт 3.8. Что типа со всем согласны, только начать платить хотим как можно позже.( кто-то написал что прям обязан с 1.06.2016!!! но у нас же дом сдан только как 1,5 года!!!, что мы не можем отложить начало оплаты? Думаю что можем, поэтому и надо это отразить в протоколе. Чтобы по крайней мере тем, которые платить пока не собираются, было на что сослаться.

4-5-6-7 похожие пункты, с ними согласен, но добавил бы современных технологий, о которых писалось ранее, мне кажется так будет продуктивнее. Т.е. и в подъезде например объявление(или в ящике)(это кстати тоже кто-то должен будет оплачивать) и в личном кабинете продублировано, проголосовано, решение вывешено....

Что касается самих взносов: допустим всё не в нашу пользу, и с первого июня начинаем платить. Я например должен каждый месяц заплатить 51,7*15=775,5 р, ну и все согласно метражу. В нашем доме 20737кв.м. всех квартир(именно квартир), получается 20737*15=311055р/месяц, 3732660 в год со всех должны собрать. Кстати, только через год при 100% собираемости мы перейдем на окупаемость обслуживания р/с(0,25%/год=9331р). Далее, как будут собираться эти денежки, можно например на год вперед оплатить и квитки чтобы не приходили, или как? а что будет если с задержкой на пару месяцев буду платить?

Очень много вопросов, на которые нет ответов.

 

 

Решением собственников устанавливать 38 р?!!!! ))))) это Десеновское устанавливает!!

Так и не ответили - меня не будет с 15 апреля по 10 мая - как быть, могу заранее приехать или позже для подписания протокола(бланк которого еще не утвержден)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!!! Вы почитайте решение для каждого Собственника, там только представители администрации, а где же представители от дома? И мы будем этот

документ подписывать. Помните как Вы подписывали договор с УП при получении ключей? 29.03.15 было первое собрание, не было кворума.

Александр, Вы ведь не даете никакой информации, кратко можно же изложить, что обсуждала администрация по мимо спецсчета.

Отдельной квитанции не будет!

Мне кажется там нет представителей от дома потому что не утвержден Совет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом собрании администрация и УК разъясняли вопросы по программе капремонта и отвечали на вопросы по развитию района, транспорту, безопасности...

 

Я считаю, что нам все-таки нужно очно собраться, обсудить основные вопросы (и не только капремонт, есть же у жителей и другие рацпредложения) и договориться как оформить результаты (заочное голосование и т.д.)

Решением собственников к примеру можно устанавливать тариф за обслуживание (который около 38 руб за кв.метр) и др. вопросы решать - касательно управления домом.

Я уважаю Ваше мнение и поддерживаю. Александр, который претендент на председателя Совета дома, предложил провести собрание 16.04.16г. в 12:00 в

здании школы, наверное и представители администрации будут. Что-то он затих, новую тему открыл 29.03.16 и до 04.04.16 молчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там нет представителей от дома потому что не утвержден Совет дома.

Ну мы же выберем. Потому как все эти начальники итак везде, значит будем поднимать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предложенным Мулькой решением согласен по всем вопросам, кроме:

Добавить пункт 3.8. Что типа со всем согласны, только начать платить хотим как можно позже.( кто-то написал что прям обязан с 1.06.2016!!! но у нас же дом сдан только как 1,5 года!!!, что мы не можем отложить начало оплаты? Думаю что можем, поэтому и надо это отразить в протоколе. Чтобы по крайней мере тем, которые платить пока не собираются, было на что сослаться.

4-5-6-7 похожие пункты, с ними согласен, но добавил бы современных технологий, о которых писалось ранее, мне кажется так будет продуктивнее. Т.е. и в подъезде например объявление(или в ящике)(это кстати тоже кто-то должен будет оплачивать) и в личном кабинете продублировано, проголосовано, решение вывешено....

Что касается самих взносов: допустим всё не в нашу пользу, и с первого июня начинаем платить. Я например должен каждый месяц заплатить 51,7*15=775,5 р, ну и все согласно метражу. В нашем доме 20737кв.м. всех квартир(именно квартир), получается 20737*15=311055р/месяц, 3732660 в год со всех должны собрать. Кстати, только через год при 100% собираемости мы перейдем на окупаемость обслуживания р/с(0,25%/год=9331р). Далее, как будут собираться эти денежки, можно например на год вперед оплатить и квитки чтобы не приходили, или как? а что будет если с задержкой на пару месяцев буду платить?

Очень много вопросов, на которые нет ответов.

 

 

Решением собственников устанавливать 38 р?!!!! ))))) это Десеновское устанавливает!!

Так и не ответили - меня не будет с 15 апреля по 10 мая - как быть, могу заранее приехать или позже для подписания протокола(бланк которого еще не утвержден)))

Это Александр предлагает 16.04. мы же можем  провести собрание 9.04 , давайте поднимайте вопрос на его объявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Александр предлагает 16.04. мы же можем  провести собрание 9.04 , давайте поднимайте вопрос на его объявлении.

Я читала, что фонд на капремонт может формироваться за счет взносов,уплаченных собственниками,% банка начисленных на остаток наших средств а также штрафных санкций начисленных за неуплату, от рекламы расположенной  на нашем доме, от сдачи в аренду неж.помещений

 

За не своевременную оплату этого взноса  взимаются штрафные санкции. Их размер устанавливает наше собрание.

Значит будет также  как и ЖКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ВЗНОСАХ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА…

С 2014 года собственники квартир должны уплачивать обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Минимальный размер этого взноса определяется субъектами Российской Федерации и рассчитывается  с одного квадратного метра на единицу общей площади помещения в многоквартирном доме. Новая система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов утверждена федеральным законодательством.

Суть заключается в следующем: каждый собственник обязан ежемесячно осуществлять платеж в установленном размере. Эти деньги поступают на специально открытый банковский счет или в Фонд регионального оператора. Образовавшиеся в результате регулярных платежей накопления в будущем пойдут на осуществление необходимых ремонтных работ. Взносы на проведение капитального ремонта являются обязательными.

Платят собственники. Наниматели не платят…

Обязанность собственников помещений в многоквартирном доме нести расходы на выполнение капитального ремонта общего имущества была определена Жилищным кодексом с момента его принятия (2005 год). Но до декабря 2012 года вводить или нет плату на капитальный ремонт, в каком размере ее вводить, решало общее собрание собственников помещений в доме. Если решение о накоплении средств не принималось, плата на капитальный ремонт не включалась в ежемесячные платежи собственников.

Кроме взносов на капитальный ремонт в фонд капитального ремонта зачисляются также:

— проценты, уплаченные собственниками помещений за просрочку внесения взносов (их размер также устанавливается общим собранием собственников);
— проценты, начисленные кредитной организацией за пользование денежными средствами на специальном счете фонда капитального ремонта (часть 1 статьи 170 ЖК).

Дома старели, здравый смысл подсказывал: ремонт был необходим немедленно или в скором будущем, но собственники не готовились к нему, не имели «резервных» средств.

Согласно внесенным в Жилищный кодекс изменениям собственники помещений теперь обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – взносы на капитальный ремонт). Это сказано в части 1 статьи 169 Жилищного кодекса.

Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.

В случае, если право собственности на помещение перешло к новому собственнику, а у прежнего остались долги по уплате взноса на капитальный ремонт, новый собственник обязан не только вносить взнос на капитальный ремонт, но и погасить долг прежнего собственника (часть 3 статьи 158 ЖК). То есть,  долг по взносам на капитальный ремонт общего имущества следует судьбе помещения.

 

Кроме взносов на капитальный ремонт в фонд капитального ремонта зачисляются также:
— проценты, уплаченные собственниками помещений за просрочку внесения взносов (их размер также устанавливается общим собранием собственников);
— проценты, начисленные кредитной организацией за пользование денежными средствами на специальном счете фонда капитального ремонта (часть 1 статьи 170 ЖК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предложенным Мулькой решением согласен по всем вопросам, кроме:

Добавить пункт 3.8. Что типа со всем согласны, только начать платить хотим как можно позже.( кто-то написал что прям обязан с 1.06.2016!!! но у нас же дом сдан только как 1,5 года!!!, что мы не можем отложить начало оплаты? Думаю что можем, поэтому и надо это отразить в протоколе. Чтобы по крайней мере тем, которые платить пока не собираются, было на что сослаться.

4-5-6-7 похожие пункты, с ними согласен, но добавил бы современных технологий, о которых писалось ранее, мне кажется так будет продуктивнее. Т.е. и в подъезде например объявление(или в ящике)(это кстати тоже кто-то должен будет оплачивать) и в личном кабинете продублировано, проголосовано, решение вывешено....

Что касается самих взносов: допустим всё не в нашу пользу, и с первого июня начинаем платить. Я например должен каждый месяц заплатить 51,7*15=775,5 р, ну и все согласно метражу. В нашем доме 20737кв.м. всех квартир(именно квартир), получается 20737*15=311055р/месяц, 3732660 в год со всех должны собрать. Кстати, только через год при 100% собираемости мы перейдем на окупаемость обслуживания р/с(0,25%/год=9331р). Далее, как будут собираться эти денежки, можно например на год вперед оплатить и квитки чтобы не приходили, или как? а что будет если с задержкой на пару месяцев буду платить?

Очень много вопросов, на которые нет ответов.

 

 

Решением собственников устанавливать 38 р?!!!! ))))) это Десеновское устанавливает!!

Так и не ответили - меня не будет с 15 апреля по 10 мая - как быть, могу заранее приехать или позже для подписания протокола(бланк которого еще не утвержден)))

Вы знаете у нас не получится отсрочить начало платежей на более позднее время,т.к.обязанность наступает через 4 месяца после включения в региональную программу по капремонту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошедшем собрании представитель управы сказал что это решение Московского правительства. В других регионах России налог устанавливается месными властями например в Питере 4 руб. И Т.Д.

По два человека это много, хотя бы по одному и то 6 человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Извините, что не могу сразу отвечать на поступающие вопросы, достаточно сильно загружен по работе! Итак, по порядку: 1. в совете дома (как мне сказали в управе) должно быть не более 6-ти человек 2. Совет дома не является каким - либо видом юр. лица, так что НИКАКОГО отношения к спецсчету не имеет никаким боком, как уже писал ВЫШЕ - у нас два варианта: спецсчет под управлением УК, или без спецсчета в общий котел. 3. ТСЖ - для образования ТСЖ нужно 2\3 собственников жилья, что, как вы сами понимаете, не совсем реально! 4. В администрацию буду звонить завтра (в среду), по поводу согласования даты\времени.

P.S. Тему создавал не я а моя жена, по моей просьбе - как смог, так и приступил общению.

P.P.S Ввиду второго пункта не хочу вступать в полемику (на форуме) по поводу спецсчета, размера платы за капремонт, наличие\отсутствие отдельной платежки и т.д. и т.п.! Давайте СОБЕРЕМСЯ и на собрании все это обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предложенным Мулькой решением согласен по всем вопросам, кроме:

Добавить пункт 3.8. Что типа со всем согласны, только начать платить хотим как можно позже.( кто-то написал что прям обязан с 1.06.2016!!! но у нас же дом сдан только как 1,5 года!!!, что мы не можем отложить начало оплаты? Думаю что можем, поэтому и надо это отразить в протоколе. Чтобы по крайней мере тем, которые платить пока не собираются, было на что сослаться.

4-5-6-7 похожие пункты, с ними согласен, но добавил бы современных технологий, о которых писалось ранее, мне кажется так будет продуктивнее. Т.е. и в подъезде например объявление(или в ящике)(это кстати тоже кто-то должен будет оплачивать) и в личном кабинете продублировано, проголосовано, решение вывешено....

Что касается самих взносов: допустим всё не в нашу пользу, и с первого июня начинаем платить. Я например должен каждый месяц заплатить 51,7*15=775,5 р, ну и все согласно метражу. В нашем доме 20737кв.м. всех квартир(именно квартир), получается 20737*15=311055р/месяц, 3732660 в год со всех должны собрать. Кстати, только через год при 100% собираемости мы перейдем на окупаемость обслуживания р/с(0,25%/год=9331р). Далее, как будут собираться эти денежки, можно например на год вперед оплатить и квитки чтобы не приходили, или как? а что будет если с задержкой на пару месяцев буду платить?

Очень много вопросов, на которые нет ответов.

 

Решением собственников устанавливать 38 р?!!!! ))))) это Десеновское устанавливает!!

Так и не ответили - меня не будет с 15 апреля по 10 мая - как быть, могу заранее приехать или позже для подписания протокола(бланк которого еще не утвержден)))

Ой,Вы решили, что образец решения я предложила? Нет, этот документ из юр.отдела п.Десеновское и мы каждый должны его подписать очно, заочно или

кто-то подпишет вместо. Про 38руб.-это тариф на содержание и тек.ремонт, нужно смотреть нормативы по г.Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Извините, что не могу сразу отвечать на поступающие вопросы, достаточно сильно загружен по работе! Итак, по порядку: 1. в совете дома (как мне сказали в управе) должно быть не более 6-ти человек 2. Совет дома не является каким - либо видом юр. лица, так что НИКАКОГО отношения к спецсчету не имеет никаким боком, как уже писал ВЫШЕ - у нас два варианта: спецсчет под управлением УК, или без спецсчета в общий котел. 3. ТСЖ - для образования ТСЖ нужно 2\3 собственников жилья, что, как вы сами понимаете, не совсем реально! 4. В администрацию буду звонить завтра (в среду), по поводу согласования даты\времени.

P.S. Тему создавал не я а моя жена, по моей просьбе - как смог, так и приступил общению.

P.P.S Ввиду второго пункта не хочу вступать в полемику (на форуме) по поводу спецсчета, размера платы за капремонт, наличие\отсутствие отдельной платежки и т.д. и т.п.! Давайте СОБЕРЕМСЯ и на собрании все это обсудим.

Александр!  может 9 или 10 апр. соберемся, можно без управы. Вы должны знать, что главный орган который управляет нашим имуществом - это собрание собственников многоквартирного дома, которое выбирает совет дома.

Еще раз подчеркнем, что для принятия решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете требуется согласие квалифицированного большинства (не менее двух третей голосов от общего числа голосов) собственников помещений в многоквартирном доме.

Я так понимаю,что у Вас нет времени изучить документы и ЖК РФ, Вы все нам про управу, что они Вам сказали. Попросите жену, пусть к собранию

 изучит. Такое ощущение, что УПРАВА ВАМ уже и зарплату назначила. Вам в нашем доме жить и наши интересы Вам должны бать выше интересов

УПРАВЫ и мы не глупые люди, понимаем - спецсчет открытый на УК это лучше чем общий котел. Вы хоть почитайте, что должно быть прописано

в протоколе:1.Общая площадь нашего дома, площадь в собственности у собственников 2. офиц.дата ввода в эксплуатацию дома, 3. когда наш дом

включили в региональную программу на капитальный ремонт и т.д. и т.п. По вопросу, который Вы нарисовали под цифрой 2- Вы не правы, т.к. Совету

придется проверять УК: сколько денег поступило, что нужно отремонтировать, а что не нужно. Собирать собрание собственников,докладывать. Все

прописано в законе и статьях. И уважаемый сосед! Если у Вас нет времени, то может задуматься:а Вам это надо, будут ли люди довольны занятым

председателем Совета, который прислушивается только к УПРАВЕ. 

Может быть набросать черновик собрания собственинников и наметить вопросы которые нужно будет обсудить? Если хотите я попробую Вам помочь, можно в личку-пока черновик, а потом на форум, что бы люди могли подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые соседи! Извините, что не могу сразу отвечать на поступающие вопросы, достаточно сильно загружен по работе! Итак, по порядку: 1. в совете дома (как мне сказали в управе) должно быть не более 6-ти человек 2. Совет дома не является каким - либо видом юр. лица, так что НИКАКОГО отношения к спецсчету не имеет никаким боком, как уже писал ВЫШЕ - у нас два варианта: спецсчет под управлением УК, или без спецсчета в общий котел. 3. ТСЖ - для образования ТСЖ нужно 2\3 собственников жилья, что, как вы сами понимаете, не совсем реально! 4. В администрацию буду звонить завтра (в среду), по поводу согласования даты\времени.

P.S. Тему создавал не я а моя жена, по моей просьбе - как смог, так и приступил общению.

P.P.S Ввиду второго пункта не хочу вступать в полемику (на форуме) по поводу спецсчета, размера платы за капремонт, наличие\отсутствие отдельной платежки и т.д. и т.п.! Давайте СОБЕРЕМСЯ и на собрании все это обсудим.

Александр!  может 9 или 10 апр. соберемся, можно без управы. Вы должны знать, что главный орган который управляет нашим имуществом - это собрание собственников многоквартирного дома, которое выбирает совет дома.

Еще раз подчеркнем, что для принятия решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете требуется согласие квалифицированного большинства (не менее двух третей голосов от общего числа голосов) собственников помещений в многоквартирном доме.

Я так понимаю,что у Вас нет времени изучить документы и ЖК РФ, Вы все нам про управу, что они Вам сказали. Попросите жену, пусть к собранию

 изучит. Такое ощущение, что УПРАВА ВАМ уже и зарплату назначила. Вам в нашем доме жить и наши интересы Вам должны бать выше интересов

УПРАВЫ и мы не глупые люди, понимаем - спецсчет открытый на УК это лучше чем общий котел. Вы хоть почитайте, что должно быть прописано

в протоколе:1.Общая площадь нашего дома, площадь в собственности у собственников 2. офиц.дата ввода в эксплуатацию дома, 3. когда наш дом

включили в региональную программу на капитальный ремонт и т.д. и т.п. По вопросу, который Вы нарисовали под цифрой 2- Вы не правы, т.к. Совету

придется проверять УК: сколько денег поступило, что нужно отремонтировать, а что не нужно. Собирать собрание собственников,докладывать. Все

прописано в законе и статьях. И уважаемый сосед! Если у Вас нет времени, то может задуматься:а Вам это надо, будут ли люди довольны занятым

председателем Совета, который прислушивается только к УПРАВЕ. 

Может быть набросать черновик собрания собственинников и наметить вопросы которые нужно будет обсудить? Если хотите я попробую Вам помочь, можно в личку-пока черновик, а потом на форум, что бы люди могли подготовиться.

 

Если хотите, то я Вам в личке помогу, "с диванных позиций", тоже к сожалению загружен очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не ответили - меня не будет с 15 апреля по 10 мая - как быть, могу заранее приехать или позже для подписания протокола(бланк которого еще не утвержден)))

Оформите доверенность на своего представителя, который за Вас поставит галочки. У нотариуса такую заверять не нужно. Образец можете найти на просторах интернета, либо пишите в ЛС.

 

Мне кажется там нет представителей от дома потому что не утвержден Совет дома.

Собрание собственников имеет право созывать инициативная группа жителей (собствеников) дома, УК, органы местной власти и Совет дома согласно ст. 161.1 ЖК РФ.

 

Итак, по порядку: 1. в совете дома (как мне сказали в управе) должно быть не более 6-ти человек

Не совсем верно. Ст. 161.1 п. 4 гласит:

 

Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир

 

Таким образом, сами собственники выбирают количество членов совета, например, 1 человек от подъезда или 1 человек от этажа. Вплоть до того, что каждая квартира будет в совете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые соседи! Извините, что не могу сразу отвечать на поступающие вопросы, достаточно сильно загружен по работе! Итак, по порядку: 1. в совете дома (как мне сказали в управе) должно быть не более 6-ти человек 2. Совет дома не является каким - либо видом юр. лица, так что НИКАКОГО отношения к спецсчету не имеет никаким боком, как уже писал ВЫШЕ - у нас два варианта: спецсчет под управлением УК, или без спецсчета в общий котел. 3. ТСЖ - для образования ТСЖ нужно 2\3 собственников жилья, что, как вы сами понимаете, не совсем реально! 4. В администрацию буду звонить завтра (в среду), по поводу согласования даты\времени.

P.S. Тему создавал не я а моя жена, по моей просьбе - как смог, так и приступил общению.

P.P.S Ввиду второго пункта не хочу вступать в полемику (на форуме) по поводу спецсчета, размера платы за капремонт, наличие\отсутствие отдельной платежки и т.д. и т.п.! Давайте СОБЕРЕМСЯ и на собрании все это обсудим.

Александр!  может 9 или 10 апр. соберемся, можно без управы. Вы должны знать, что главный орган который управляет нашим имуществом - это собрание собственников многоквартирного дома, которое выбирает совет дома.

Еще раз подчеркнем, что для принятия решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете требуется согласие квалифицированного большинства (не менее двух третей голосов от общего числа голосов) собственников помещений в многоквартирном доме.

Я так понимаю,что у Вас нет времени изучить документы и ЖК РФ, Вы все нам про управу, что они Вам сказали. Попросите жену, пусть к собранию

 изучит. Такое ощущение, что УПРАВА ВАМ уже и зарплату назначила. Вам в нашем доме жить и наши интересы Вам должны бать выше интересов

УПРАВЫ и мы не глупые люди, понимаем - спецсчет открытый на УК это лучше чем общий котел. Вы хоть почитайте, что должно быть прописано

в протоколе:1.Общая площадь нашего дома, площадь в собственности у собственников 2. офиц.дата ввода в эксплуатацию дома, 3. когда наш дом

включили в региональную программу на капитальный ремонт и т.д. и т.п. По вопросу, который Вы нарисовали под цифрой 2- Вы не правы, т.к. Совету

придется проверять УК: сколько денег поступило, что нужно отремонтировать, а что не нужно. Собирать собрание собственников,докладывать. Все

прописано в законе и статьях. И уважаемый сосед! Если у Вас нет времени, то может задуматься:а Вам это надо, будут ли люди довольны занятым

председателем Совета, который прислушивается только к УПРАВЕ. 

Может быть набросать черновик собрания собственинников и наметить вопросы которые нужно будет обсудить? Если хотите я попробую Вам помочь, можно в личку-пока черновик, а потом на форум, что бы люди могли подготовиться.

 

Уважаемая! Вы думаете я сильно горю желанием стать председателем совета дома или его членом? Поверьте мне - это не так! Я с легким сердцем проголосую за человека, который будет и в законах всех разбираться и изучать нововведения подробно, и времени у которого навалом для всего этого, ЕСЛИ таковой найдется! А про управу я пишу, потому что от них получаю РЕАЛЬНУЮ актуальную информацию, если у Вас есть другие источники - поделитесь, будьте так любезны!

P.S. А про мою зарплату в управе - спасибо, посмеялся! Денег у них не хватит на мою зарплату)) 

P.P.S И еще раз ВАМ напоминаю - совет дома НЕ распоряжается никаким имуществом! Этим занимается ТСЖ, которого у нас нет, и нескоро еще появится. А единственная РЕАЛЬНАЯ функция совета дома - это "пинать" управу по поводу решения текущих хозяйственно-бытовых вопросов!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз на ТСЖ требуется 2/3 голосов, также как и на кворум по спецсчету, что тогда нам мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз на ТСЖ требуется 2/3 голосов, также как и на кворум по спецсчету, что тогда нам мешает?

Физическое отсутствие этих 2/3 в доме и мешает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается и для намечающегося собрания по поводу спецсчета и выбора совета дома отсутствие 2/3 тоже мешает!? Соответственно если вдруг соберутся, то тогда можно и ТСЖ организовать. Если не соберутся, то типа далее заочное. Но почему такое же заочное тогда нельзя и по голосованию за ТСЖ провести?

Почему "все" так настойчиво за спецсчет агитируют, не давая людям альтернативные варианты рассмотреть и возможно их принять?

 

По поводу моего отсутствия. Если всё-таки определимся когда и за что голосовать, могу я квартиранту поручить сделать это за меня, без всяких там нотариусов и всё такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, девушка от УК которая на собрании была, в течении нескольких дней со мной общалась, и часть проблем по личному кабинету решилось. По крайней мере информация о платежках стала отображаться. Уже и апрельская есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...