Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Осторожно, эвакуация!!!!!


tara5kiam

Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему не могут ограждение какое нибудь поставить вдоль дорожки к школе, чтобы у автомобилистов не было соблазна?

Да в том то и дело, что гаишников и эвакуаторщиков не волнуют реально мешающие машины. Такие, безусловно, и надо эвакуировать, но владельцы рядом и денег много не срубишь. Они и выслеживают ночью или у метро или у магазинов, чтобы водитель не успел вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по новому постановлению, эвакуации подлежат только мешающие движению машины, остальным - штраф парконом, в 3 часа ночи машины 100% никому не мешают. Это просто угон авто за выкуп.

для самообразования напишите номер этого постановления и кем оно утверждено, если не сложно, то сам текст выложите плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для самообразования напишите номер этого постановления и кем оно утверждено, если не сложно, то сам текст выложите плиз

Я не помню, читал, что приняли - погуглите. Под знаками должна быть табличка "эвакуатор" либо машина должна мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но им, видимо, все-равно. На штрафстоянке скажут "подайте на нас в суд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, читал, что приняли - погуглите. Под знаками должна быть табличка "эвакуатор" либо машина должна мешать.

если вы сейчас сидя у компа сказать не можете, то что собирались цитировать эвакуатощикам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаки кирпичей в начале Облепиховой надо контролить! Я понимаю, тупики во дворах из-за стройки, жмутся машинки по встречной (лень круголя по району делать, ну даже на это закрыть глаза могу, доезжают до первого открытого проезда и ныряют туда), но когда я только начинаю заезжать на Облепиховую, а на меня на полных парах несётся автомобиль, не останавливаясь, это вообще что?!? Не первый раз уже. То ли игнорят знаки в упор, то ли не догоняют.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на Футбольной это было? Я тоже стараюсь ставить в парковочных карманах,но если вдоль дома есть место,то ставлю около дома. Но у нас нет стройки-это дома около реки почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы сейчас сидя у компа сказать не можете, то что собирались цитировать эвакуатощикам?

Где я написал, что собирался цитировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на Футбольной это было? Я тоже стараюсь ставить в парковочных карманах,но если вдоль дома есть место,то ставлю около дома. Но у нас нет стройки-это дома около реки почти

Дом 5. Сейчас 2 кандидата стоят. Форум, видимо, не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю кто то вызвал, тут полно машин и на переходе и на развороте, гаишники сами не приедут ночью искать не правильно припаркованных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда допускается эвакуировать автомобиль?

 

Перечень ситуаций, при которых применяют в качестве наказания эвакуацию автомобиля на штрафстоянку, приведен в статье 27.13 КОАП РФ. Это:

 

Управление автомобилем человеком, который не имеет при себе документов, разрешающих управление (статья 12.3 ч. 1).

Управление автомобилем с неисправными тормозами (статья 12.5 ч. 2).

Управление автомобилем лицом, не имеющим такого права или лишенным его (статья 12.7 ч. 1-2).

Управление автомобилем нетрезвым водителем (статья 12.8, ч. 1, 3, 8).

Игнорирование правил, обозначаемых дорожными знаками или разметкой, которые запрещают стоянку или остановку (статья 12.16 ч. 4-5).

Парковка или остановка на пешеходном переходе или на расстоянии менее 5 метров до него или на проезжей части, если это помешало движению других авто (статья 12.19 ч. 3, 4, 6).

Несоблюдение правил крупногабаритной и тяжеловесной грузовой перевозки (статья 12.21.1 ч. 1-3).

Нарушение правил перевозки опасных грузов (статья 12.21.2 ч. 1).

Отказ от медицинского освидетельствования при подозрении на опьянение (статья 12.26).

Употребление алкоголя, наркотиков или психотропных веществ после ДТП до проведения медицинского освидетельствования (статья 12.27 ч. 3).

Указанный перечень исчерпывающий. Если ваш автомобиль эвакуировали или пытаются эвакуировать по другим основаниям, знайте: это незаконно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же эвакуаторщики к нам доберутся, в Центральный, в школе??? Вчера в районе 9 вечера шла из школы, так один чудила внаглую на меня ехал по дорожке к школе, чтоб паркануть свою колымагу!!! Обещали же вроде начать рейды именно в этом месте...

 

 

Вот привлекло название темы- думала порадуете, что у школы эвакуировали наконец мерзавцев, которые на тротуар и газон детской площадки ставят КАЖДЫЙ ДЕНЬ свои авто - прямо в качели детские упираются (и это при полупустой парковке возле тех же новых 33 и 34 корпусов!!!). Ан нет(((

На меня также по тротуару у школы спокойно ехала на днях "автоледи"  (типа я "блондинка" и не знаю, что тротуар, ведущий к калитке в школу -  это для пешеходов, и плевать, что вы тут с коляской пройти пытаетесь-вот проеду сначала, потом пойдете). Вторая автоледи в это время кстати с невинным видом снежок счищала со своего ТС, на газоне у качелей стоящего. Вдвойне обидно, что это были дамы: чьи-то мамы/дочки/бабушки, и такое творят((((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом 5. Сейчас 2 кандидата стоят. Форум, видимо, не читают.

У нас кандидатов 15-ть сейчас стоит на газоне и детской площадке у школы и с другой стороны дома. Где же вы - рыцари эвакуации? Почитайте наш форум что-ли!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я написал, что собирался цитировать?

Если бы мою увозили, не только бы процитировал.

 

ваши слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот привлекло название темы- думала порадуете, что у школы эвакуировали наконец мерзавцев, которые на тротуар и газон детской площадки ставят КАЖДЫЙ ДЕНЬ свои авто - прямо в качели детские упираются (и это при полупустой парковке возле тех же новых 33 и 34 корпусов!!!). Ан нет(((

На меня также по тротуару у школы спокойно ехала на днях "автоледи"  (типа я "блондинка" и не знаю, что тротуар, ведущий к калитке в школу -  это для пешеходов, и плевать, что вы тут с коляской пройти пытаетесь-вот проеду сначала, потом пойдете). Вторая автоледи в это время кстати с невинным видом снежок счищала со своего ТС, на газоне у качелей стоящего. Вдвойне обидно, что это были дамы: чьи-то мамы/дочки/бабушки, и такое творят((((

 

Хотите убрать авто с газонов, тротуаров и отучить ездить по тротуару - вот инструкция: http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/kak-soobschit-o-narushenii-pdd-v-gibdd.html уже выкладывал в другой теме. Пока людей не начнут наказывать рублем за наплевательское отношение к окружающим - оно не изменится. А после пары штрафов, если отношение и останется, то парковаться или ездить так человек уже не будет - накладно это. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите убрать авто с газонов, тротуаров и отучить ездить по тротуару - вот инструкция: http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/kak-soobschit-o-narushenii-pdd-v-gibdd.html уже выкладывал в другой теме. Пока людей не начнут наказывать рублем за наплевательское отношение к окружающим - оно не изменится. А после пары штрафов, если отношение и останется, то парковаться или ездить так человек уже не будет - накладно это.

 

Помню, несколько лет назад видела, как одну такую машину, припаркованную на детской площадке, вымазали г...ном - ручки, стекла. После этого машины перестали там парковаться )))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, несколько лет назад видела, как одну такую машину, припаркованную на детской площадке, вымазали г...ном - ручки, стекла. После этого машины перестали там парковаться )))

Ооо, надо подключить нерадивых собачников :lol:

Убьём сразу двух зайцев

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите убрать авто с газонов, тротуаров и отучить ездить по тротуару - вот инструкция: http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/kak-soobschit-o-narushenii-pdd-v-gibdd.html уже выкладывал в другой теме. Пока людей не начнут наказывать рублем за наплевательское отношение к окружающим - оно не изменится. А после пары штрафов, если отношение и останется, то парковаться или ездить так человек уже не будет - накладно это. 

Спасибо, попробую воспользоваться, а то у нас между поликлинникой и 5-ым домом таксисты уже начали машины на поле бросать, как будто мест нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У школы бардак, тоже сцепился с быдлятиной 36 регион на номерах, шёл по тротуару, а он задом ехал и у перся, выскочил стал руками махать, мол что я тут ходу и мешаю, благо в кармане газовый баллончик, еле сдержался,промыть ему глаза, он увидел успокоился сразу.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У школы бардак, тоже сцепился с быдлятиной 36 регион на номерах, шёл по тротуару, а он задом ехал и у перся, выскочил стал руками махать, мол что я тут ходу и мешаю, благо в кармане газовый баллончик, еле сдержался,промыть ему глаза, он увидел успокоился сразу.

В 36-ом регионе у людей рентген? Видят насквозь карманы? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 36-ом регионе у людей рентген? Видят насквозь карманы? :))

В Воронежской области АЭС есть. Мало ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в регионе, а в голове. В Москве просто концентрация дэбилов выше. А потом "брат, я нэ хотэл..."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 36-ом регионе у людей рентген? Видят насквозь карманы? :))

причём тут рентген, решил быкануть, только у людей есть средства самообороны это он не рассчитал, можно и на Травмат нарваться, нарушаешь, извинись и езжай дальше, а не быкуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут рентген, решил быкануть, только у людей есть средства самообороны это он не рассчитал, можно и на Травмат нарваться, нарушаешь, извинись и езжай дальше, а не быкуй.

походу вопрос не прочитал - я имел виду, что из твоего сообщения не видно, что ты достал баллончик из кармана, а указано только что он у тебя есть, вот у меня и возник вопрос - как грубиян узнал о средстве самообороны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в регионе, а в голове. В Москве просто концентрация дэбилов выше. А потом "брат, я нэ хотэл..."

а вы статистику ведете что ли? Стоите на входе в метро и считаете количество дэбилов? В регионах давно были - не только в рамках деловых/экскурсионных поездок в гости?

"Исключительных" людей везде достаточно, и Московская концентрация не самая высокая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...