Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Интересно,а как бороться с собачьим дерьмом на прилегающей территории?

ни как!!!! И обсуждать это бесполезно.... только нервы себе трепать, или бабульку дотошную нанимать,которая будет ходить возле дома и ворчать собаководов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересно,а как бороться с собачьим дерьмом на прилегающей территории?

Все просто - начать нужно с себя!  Вряд ли кому-то понравится, если я использованные подгузники своих детей буду под дверь собачников приносить. Ну, а что? Все честно. Мы живем в "вашем" г...вне, вы - в нашем. 

P.s. можно еще консьержа снаружи посадить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как!!!! И обсуждать это бесполезно.... только нервы себе трепать, или бабульку дотошную нанимать,которая будет ходить возле дома и ворчать собаководов

Вот и я о чем! Подъезды это наша общая собственность,потому жаль если они окажутся изгаженными!Но вот бегать за собаководами следить, извините_)))еще и пошлют запросто))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чем! Подъезды это наша общая собственность,потому жаль если они окажутся изгаженными!Но вот бегать за собаководами следить, извините_)))еще и пошлют запросто))

Придомовая территория так же является общим имуществом владельцев квартир! А вот для собаководов в нашем законодательстве существует Административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придомовая территория так же является общим имуществом владельцев квартир! А вот для собаководов в нашем законодательстве существует Административная ответственность.

Если люди никого кроме себя и своей собаки не замечают и не любят,то класть они хотели на законодательство,они знают,что ни кто их штрафовать за это не будет.А к каждой заднице по полицейскому не поставишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди никого кроме себя и своей собаки не замечают и не любят,то класть они хотели на законодательство,они знают,что ни кто их штрафовать за это не будет.А к каждой заднице по полицейскому не поставишь.

Дмитрий, это ужасно печально(( И ведь кладут во всех смыслах(( Как можно жить в кучах собственного дерьма?! Может отравку на травку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дмитрий, это ужасно печально(( И ведь кладут во всех смыслах(( Как можно жить в кучах собственного дерьма?! Может отравку на травку? :)[/ какую нахрен отраву! Вы о чем!!! Потом наши же дети поиграют на этой травок в мячик и руки в рот потянут!Думать же надо не только о говне на газоне,но и о последствиях!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, тут некоторое время назад шла активная дискуссия на тему присутствия консьержа и  жуткие подробности изгаженных подъездов и лестничных пролетов при его отсутствии. На тему приближающейся весны и подтаявших газонов у меня назрел другой вопрос: как на счет любителей собачек? А если конкретнее, то их ответственности. Где она заканчивается? Выходит ли она с ними (Вами) на прогулки с пакетиками и перчатками в кармане или заканчивается на пороге собственной (съемной) квартиры и запирается на щеколду изнутри и ждет возвращения домочадцев?)

Эм, ну лично я всегда с пакетиком хожу и не с одним (на всякий случай) в кармане, когда с собакой гуляю. И я не одна. Есть много сознательных людей, но и не сознательных хватает. Делайте замечание, если видите, может у кого просветление случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, это ужасно печально(( И ведь кладут во всех смыслах(( Как можно жить в кучах собственного дерьма?! Может отравку на травку? :)

Ну, знаете. Про отравку вы конечно загнули, вам как в голову такое пришло. А если ребенок это отравку в рот засунет? Спать то сможете с этой мыслью. Да и животных тоже жалко, они чем виноваты. Вы в хозяев тогда метайте отравленным дротиком, это же они не убирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не стоит мешать все в кучу, а то по этой логике раз есть какашки на газоне, то пусть и в подъезде срут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете. Про отравку вы конечно загнули, вам как в голову такое пришло. А если ребенок это отравку в рот засунет? Спать то сможете с этой мыслью. Да и животных тоже жалко, они чем виноваты. Вы в хозяев тогда метайте отравленным дротиком, это же они не убирают

согласна полностью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела чтоб хоть кто-то убрал за собакой!! Зато гулять даже на детских площадках с крупными собаками без поводков и намордников это для них нормально. Гадят везде, вон гуляли на большой горке и возле неё откапывали лопаткой дерьмо, очень неприятно. Мозгов видимо у людей меньше чем у собак, раз так себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 квартиры в НВ, и в подъездах чистота без консьержей , если соседи и их дети воспитанные, то и наслано не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела чтоб хоть кто-то убрал за собакой!! Зато гулять даже на детских площадках с крупными собаками без поводков и намордников это для них нормально. Гадят везде, вон гуляли на большой горке и возле неё откапывали лопаткой дерьмо, очень неприятно. Мозгов видимо у людей меньше чем у собак, раз так себя ведут.

Ну, те, с кем я знакома, убирают и гуляем мы в поле с собаками, на площадках детских никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, те, с кем я знакома, убирают и гуляем мы в поле с собаками, на площадках детских никогда.

побольше бы таких порядочных! А то как на минном поле живём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 квартиры в НВ, и в подъездах чистота без консьержей , если соседи и их дети воспитанные, то и наслано не будет!

У вас видимо в первых очередях, там в основном семьи с детьми, а сейчас куча квартир в аренде. Сдают кому попало, по 15 человек в одной квартире плюс подростки-школьники пьют, кидают камни и лед в машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже не видела,чтоб убирали за собакой, а площадкой для выгула пользуются очень мало собаководов,проще под окна вывести и нагадить..Но вот если честно,про это сейчас меньше всего думается,очень уж хочется получить ключи и переехать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побольше бы таких порядочных! А то как на минном поле живём.

Может субботники по весне провести, чтоб на это не любоваться, засранцы то всегда найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже не видела,чтоб убирали за собакой, а площадкой для выгула пользуются очень мало собаководов,проще под окна вывести и нагадить..Но вот если честно,про это сейчас меньше всего думается,очень уж хочется переехать ))))

Мы не пользуемся тоже, не можем, у нас маленькая собака, нас там просто сожрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может субботники по весне провести, чтоб на это не любоваться, засранцы то всегда найдутся

С чего например,мне по весне,убирать чужие какашки?!У меня своих дел хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака боксёр,я всегда с ним гуляла и убирала за ним!Всегда в кармане пакеты.Но за другими не собираюсь ходить и убирать,в данный момент собака живет в другом районе и тут не выгуливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего например,мне по весне,убирать чужие какашки?!У меня своих дел хватает

Ну, многие мамочки с удовольствием соберутся, лучше уж субботник, чем с детской обуви это все отмывать каждый раз. Ну либо тогда заявления в ук писать, чтобы они провели генеральную уборку по весне на газонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на эту тему можно бесконечно рассуждать,но ,даже если уберем, на следующий же день под окнами все так же будут выгуливать собак..Про то,что без намордников,а некоторые и без поводков,вообще молчу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, многие мамочки с удовольствием соберутся, лучше уж субботник, чем с детской обуви это все отмывать каждый раз. Ну либо тогда заявления в ук писать, чтобы они провели генеральную уборку по весне на газонах

Я не знаю как этот вопрос решать будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака боксёр,я всегда с ним гуляла и убирала за ним!Всегда в кармане пакеты.Но за другими не собираюсь ходить и убирать,в данный момент собака живет в другом районе и тут не выгуливаю

Субботник это добровольно, никто не принуждает никого. Я тоже убираю, но было бы приятно иметь чистоту у дома, ведь за всеми не проследишь и мусор так или иначе скапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...