Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

По поводу первого пункта действительно Вам нужно разобраться почему прописаны два дома а не один. А по второму, это просто перечисление того, что они имеют право делать при оформлении документов. В частности ипотеки, если у Вас своя сто процентная оплата, это значения не имеет. Они составили универсальный договор как для ипотечников так и для тех, у кого есть собственные средства, чтобы представлять наши интересы (взять ипотеку без вашего участия никто не сможет).

 

Вы оформляли доверенность для государственной регистрации ДУДС и права собственности?

Меня интересуют пункты выделенные жирным шрифтом

 

Квартиру с условным номером ___, общей проектной площадью ___ кв.м., расположенную на ___ этаже многоэтажного дома по строительному адресу: Москва, НАО, пос. Десеновское, ЖК «Новые Ватутинки», корп. 20/1, 20/2, на земельном участке с кадастровым номером 77:17:0140116:5253

а так же по вопросам государственной регистрации права собственности на объект долевого строительства на мое имя,

для чего предоставляю право подавать заявления, выписки, справки, в том числе заявления о государственной регистрации, дополнительные заявления, связанные с представлением дополнительных документов, с изъятием, с приостановлением и возобновлением государственной регистрации, прекращением регистрационных действий, с внесением изменений в ЕГРП, исправлением технических ошибок, подавать от моего имени заявления на регистрацию ипотеки в силу закона, получать и представлять любые документы, с правом получения зарегистрированного договора участия в долевом строительстве, договора передачи прав и обязанностей участника долевого строительства, дополнительных соглашений и приложений к вышеуказанным договорам, а так же правоустанавливающих документов, Свидетельства о государственной регистрации права, оплачивать необходимые платежи, пошлины, сборы, а так же расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данных мной поручений.

Да уж... У меня все слово в слово, как Вы и написали... Если бы я тогда читала доверенность, также как и Вы, внимательно, то я бы выкинула эту фразу про ипотеку, т. к. в нашем случае регистрировать ипотеку не нужно, хотя в этой фразе ничего криминального нет.  А вообще, я полностью согласна с Михаилом, что это стандартная форма. Настолько стандартная, что они туда понаписали все, что только можно, даже корпуса все перечислили, на тот случай, чтобы никто ничего не перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так сильно заморачиваться, здесь нет еще ни одного обманутого дольщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оформляли доверенность для государственной регистрации ДУДС и права собственности?

Меня интересуют пункты выделенные жирным шрифтом

 

Квартиру с условным номером ___, общей проектной площадью ___ кв.м., расположенную на ___ этаже многоэтажного дома по строительному адресу: Москва, НАО, пос. Десеновское, ЖК «Новые Ватутинки», корп. 20/1, 20/2, на земельном участке с кадастровым номером 77:17:0140116:5253

а так же по вопросам государственной регистрации права собственности на объект долевого строительства на мое имя,

для чего предоставляю право подавать заявления, выписки, справки, в том числе заявления о государственной регистрации, дополнительные заявления, связанные с представлением дополнительных документов, с изъятием, с приостановлением и возобновлением государственной регистрации, прекращением регистрационных действий, с внесением изменений в ЕГРП, исправлением технических ошибок, подавать от моего имени заявления на регистрацию ипотеки в силу закона, получать и представлять любые документы, с правом получения зарегистрированного договора участия в долевом строительстве, договора передачи прав и обязанностей участника долевого строительства, дополнительных соглашений и приложений к вышеуказанным договорам, а так же правоустанавливающих документов, Свидетельства о государственной регистрации права, оплачивать необходимые платежи, пошлины, сборы, а так же расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данных мной поручений.

Лучше всего проконсультироваться с нотариусом перед составлением. Нотариус в свое время нашу доверенность тоже корректировала, позвонив предварительно нашему менеджеру в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так сильно заморачиваться, здесь нет еще ни одного обманутого дольщика.

Я вот тоже такого мнения. Мы 1.5 года назад в 6 корпусе купили квартиру, тоже переживали. Все документы перечитывали по 100 раз. Но дом сдали на пол года раньше, ремонт не шикарный ,но все чисто аккуратно. Да были проблемы с получением собственности, как говорится орел птица гордая пока не пнешь не полетит. Решили сами собственность оформлять, застройщик вернул деньги за оказание этой услуги. Конечно в случае с 20 корпусом не надеюсь на декабрьское вручение ключей(это просто не реально) но думаю в срок сдадут и с документами все в порядке. Все что могли с нас уже за оформление и бронирование содрали. Так что дышим глубже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите свежее фото)

post-2492-0-17218700-1466623034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже такого мнения. Мы 1.5 года назад в 6 корпусе купили квартиру, тоже переживали. Все документы перечитывали по 100 раз. Но дом сдали на пол года раньше, ремонт не шикарный ,но все чисто аккуратно. Да были проблемы с получением собственности, как говорится орел птица гордая пока не пнешь не полетит. Решили сами собственность оформлять, застройщик вернул деньги за оказание этой услуги. Конечно в случае с 20 корпусом не надеюсь на декабрьское вручение ключей(это просто не реально) но думаю в срок сдадут и с документами все в порядке. Все что могли с нас уже за оформление и бронирование содрали. Так что дышим глубже.

Лучше читать, не все так просто в нашей в экономике и со строительством, много было историй с обманутыми дольщиками как раз в больших микрорайонах, где куча домов без проблем было сдано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первого пункта действительно Вам нужно разобраться почему прописаны два дома а не один. А по второму, это просто перечисление того, что они имеют право делать при оформлении документов. В частности ипотеки, если у Вас своя сто процентная оплата, это значения не имеет. Они составили универсальный договор как для ипотечников так и для тех, у кого есть собственные средства, чтобы представлять наши интересы (взять ипотеку без вашего участия никто не сможет).

Как объяснил менеджер еще раз, земельный участок располагается под двумя корпусами и у него один кадастровый номер. Поэтому в Доверенности указываются 2 корпуса. А в Договоре долевого участия на квартиру будет указан только корпус 20/1. Регистрация ипотеки в силу закона – это регистрация залога на землю по 214 ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснил менеджер еще раз, земельный участок располагается под двумя корпусами и у него один кадастровый номер. Поэтому в Доверенности указываются 2 корпуса. А в Договоре долевого участия на квартиру будет указан только корпус 20/1. Регистрация ипотеки в силу закона – это регистрация залога на землю по 214 ФЗ.

Про земельный участок действительно нормальная ситуация, 33 и 34 корпус на момент моей покупки относились к земельному участку школы, что и было отражено в доверенности, ничего потом отмежевали как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 пошел

post-2492-0-49168600-1466706030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 пошел

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у нас пол дома активно Строится а пол дома стоит. Разница уже в этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у нас пол дома активно Строится а пол дома стоит. Разница уже в этаж

Главное, что вообще процесс идет)) Второй корпус малек отставать стал :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что вообще процесс идет)) Второй корпус малек отставать стал :huh:

Ваш в приоритете)) вам ключи до НГ хотят выдать, а 20/2 уже после январьских праздников. Это у них в планах, и у нас в мечтах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш в приоритете)) вам ключи до НГ хотят выдать, а 20/2 уже после январьских праздников. Это у них в планах, и у нас в мечтах :)

Да, было бы не плохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, откуда инфа про ключи до НГ?

Если это ваши фантазии, тогда предупреждайте заранее! :)

Это чревато тем, что сейчас накрутим себя мечтами про встречу Нг в квартирке, а потом начнется нытье про съемные квартиры, да про задержки строительства... давайте сразу рассуждать здраво! Вселяться будем начиная с мая месяца! И точка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, откуда инфа про ключи до НГ?

Если это ваши фантазии, тогда предупреждайте заранее! :)

Это чревато тем, что сейчас накрутим себя мечтами про встречу Нг в квартирке, а потом начнется нытье про съемные квартиры, да про задержки строительства... давайте сразу рассуждать здраво! Вселяться будем начиная с мая месяца! И точка! :)

Да мне делать нефига сидеть фантазировать. Уж если и фантазии так не мои а манагеров. С начала строительства они эту инфу давали, в пятн. договор подписывала тоже самое говорили. Позвоните сами спросите. Сроки в ДДУ мне известны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будем накручивать и ждать и мечтать как все, но и документы никто не отменял. Будем реалистами с большими надеждами :) а инфа манагерская-отдела продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи сегодня присмотрелась и насчетала 2 бригады в ближайшей половине дома. Мне показалось что они строят не несущие стены. (Мне показалось!)... а потом еще присмотрелась и еще 2 нашла ))) муровейничик щашевелился изнутри))))))

post-2492-0-53491400-1467025971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса позвонил сегодня в отдел продаж по телефону, указанному на сайте.

И действительно менеджер Александр, с совсем неместным, уральским говором рассказал мне, что дом планируют сдать в декабре...

И он, кстати, подтвердил, что и в ДДУ указан срок декабрь 16.

Так как у меня ДДУ на руках, и там совсем не тот срок, предлагаю в этой теме обещания манагеров не публиковать, дабы не вводить в заблуждение соседей.

 

А сам Александр, я думаю, работает на аутсорсе, далеко, далеко от НВ и не был он никогда у нас на районе...

 

Всем терпения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрь это из серии фэнтези))) мы брали квартиру в июле (6 корпус). Дом стоял под крышу шли отделачные работы , нам уже тогда показывали квартиру в чистовой отделке. До момента сдачи прошло почти пол года.

А тут почти июль на дворе только пол дома стоит, без окон.... какой декабрь .... мне кажется это не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса позвонил сегодня в отдел продаж по телефону, указанному на сайте.

И действительно менеджер Александр, с совсем неместным, уральским говором рассказал мне, что дом планируют сдать в декабре...

И он, кстати, подтвердил, что и в ДДУ указан срок декабрь 16.

Так как у меня ДДУ на руках, и там совсем не тот срок, предлагаю в этой теме обещания манагеров не публиковать, дабы не вводить в заблуждение соседей.

 

А сам Александр, я думаю, работает на аутсорсе, далеко, далеко от НВ и не был он никогда у нас на районе...

 

Всем терпения...

 

Может он имел в виду сроки, прописанные в декларации? (п.8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса позвонил сегодня в отдел продаж по телефону, указанному на сайте.

И действительно менеджер Александр, с совсем неместным, уральским говором рассказал мне, что дом планируют сдать в декабре...

И он, кстати, подтвердил, что и в ДДУ указан срок декабрь 16.

Так как у меня ДДУ на руках, и там совсем не тот срок, предлагаю в этой теме обещания манагеров не публиковать, дабы не вводить в заблуждение соседей.

 

А сам Александр, я думаю, работает на аутсорсе, далеко, далеко от НВ и не был он никогда у нас на районе...

 

Всем терпения...

Кстати, у нас был менеджер Александр. Уж не знаю тот или нет (может их там несколько :) ), он работает в НВ, мы с ним встречались, общались и заключали договор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ, вот вам делать нечего. Из пустого в порожнее переливаете по 10 раз.

Ориентироваться надо на:

1. сроки указанные в договоре - это главный документ

2. на темпы строительства предыдущих домов

ну и голову не мешает включать. За пол года вам дом в 17 эт. с отделкой ни кто не построит. Чудес не бывает.

 

Сам купил однушку в этом доме. Надеюсь следующим летом принять квартиру и начать делать кухню и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати декларация это как презентация: Вот мы построили, а вот мы еще хотим построить... Все.

На сроки указанные там смотреть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...