Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Еще раз о бродячих собаках


Рекомендуемые сообщения

Бедное животное ((((( такое мучение...боль наверно адская (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Ужас....что это была за собака? ((( и что с ней произошло? ((((Блин....какой кошмар (((((

Почему лежала часть плоти? (( другая собака ободрала?...

к сожалению или к счастью , происшедшего не видела. Вчера гуляли с дочкой около 15 часов, крови не было. Мальчик на площадке, который мне показал часть ноги( как я предполагаю) утверждал, что это хозяин напал на свою собаку с разбитой бутылкой. Но он тоже этого не видел. Поэтому не могу сказать , что это достоверная информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению или к счастью , происшедшего не видела. Вчера гуляли с дочкой около 15 часов, крови не было. Мальчик на площадке, который мне показал часть ноги( как я предполагаю) утверждал, что это хозяин напал на свою собаку с разбитой бутылкой. Но он тоже этого не видел. Поэтому не могу сказать , что это достоверная информация.

какой кошмар, хозяина в намордник и на цепь, он же может быть потенциально опасен для окружающих, или все же это не человек сделал? я сегодня ни одной травмированной собаки не видела, ужасно, если это все действительно так и происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть ноги?....как же она ушла оттуда?...и куда?... (((((вряд ли хозяин, неужели здесь такие неадекваты живут?... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, муж сейчас выходил на улицу к другу, там возле Гимнастической 7 к ним подошла собака, понюхала и ушла,она прихрамывает, вроде как порез, но ноги целы... пес с фотографий выше.

Он голодный видимо ((( и не знаешь что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть ноги?....как же она ушла оттуда?...и куда?... (((((вряд ли хозяин, неужели здесь такие неадекваты живут?... ((((

про хозяина- слова мальчика, который и сам ничего не видел. Ребёнка не стала допрашивать. Когда в пакет заварачивала, показалось, что часть ноги, так как была плотной и частично покрыта шерстью. Но старалась не рассматривать, нервы уже не те....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допрашиваю мужа, говорит с виду таких повреждений у него не было, может это другой пес...бедное животное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорит mrsnata они будут вновь и вновь прибиваться к нам, с добрыми несчастными глазами в надежде на помощь и единственный способ изолировать себя от этого огородить квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас эту собаку жалко, голодный холодный, раненный и с адской болью (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так и забор ничего не решит. К тому же здесь уже обсуждалось его строительство и все что с этим связано. Что то там не срослось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас эту собаку жалко, голодный холодный, раненный и с адской болью (((

Если он рядом и есть возможность помочь ему помогите. И пусть меня не поддержат, но равнодушие(это не к вам конечно) или бездействие гораздо хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усну я, пойду его поищу. Покормить хоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла. Точнее он меня нашел) как приведение подкрался сзади и ткнул мне мордой в руку на ходу!) У меня на секунду душа в пятки ушла))) Покормила, воды дала. Он прихрамывает на переднюю лапу и от нее остается след, ток не кровавый уже, а как зола. Но явно лапа поранена была. В целом выглядит хорошо, взглядом все время кого то ищет. Это не бродячий пес, это плод чьей то безответственности. Он очень мирный и дружелюбный, за 15 минут излизал меня всю ))) Теперь вопрос что с ним делать? ( может действительно потерялся?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то оставил кормушку-лоток около 7 дома на Гимнастической. Уберите, пожалуйста за собой. Мне очень жаль бездомных несчастных собак , но или кормите у себя дома или сразу убирайте за собой. И не известно от чего умер Рыжик. Может, отравили бедолагу. А мне совсем не хочется наблюдать многочасовые мучения пса и не знать, чем помочь. Если через 30 минут кормушка будет стоять на том же месте, я её выброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла. Точнее он меня нашел) как приведение подкрался сзади и ткнул мне мордой в руку на ходу!) У меня на секунду душа в пятки ушла))) Покормила, воды дала. Он прихрамывает на переднюю лапу и от нее остается след, ток не кровавый уже, а как зола. Но явно лапа поранена была. В целом выглядит хорошо, взглядом все время кого то ищет. Это не бродячий пес, это плод чьей то безответственности. Он очень мирный и дружелюбный, за 15 минут излизал меня всю ))) Теперь вопрос что с ним делать? ( может действительно потерялся?...

Вы очень точно подметили он действительно словно выискивал хозяина, все время озирался, подбегал виляя хвостом и снова отбегал ища кого-то. Может и потерялся, но ошейника на нем не было. Ох, уже сердце кровью обливается читая эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, корм оставила я, не могла ждать пока он доест, а с вашей улицы уходить далеко собака не хочет. Выкинуть смогу только когда на улицу пойдем.

И да, рыжика отравили, только связи я сейчас не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь в том, что если отравление уже один произошло, то может повториться. Хорошо, что это вы оставили корм, а не отравитель. Теперь я спокойна и лоток трогать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и плохо, что по району бегают бездомные собаки, но их соседство гораздо приятнее, чем осознание того, что где-то рядом живёт человек, который вот так просто может лишить жизни живое существо. Это я про убийство Рыжика :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера от этого рыжего пса чуть разрыв сердца не случился. Вечером встретили его по пути домой с прогулки, я просто спросила " А ты чей, Собакин".  а он или она как кинется ко мне, на задние лапы встал, прижался ко мне всем телом, головой в плечо уткнулся. я его погладила, а он руки лижет, прижимается ко мне. Вот до слез, честное слово. Правда он не хромал, да и лапы были чистые, т.к. куртку не испачкал мне. Однозначно, пес домашний, т.к. безждомные собаки так ласково себя очень редко ведут. Я видела его в субботу около забора ЦСКА, где Утиная гавань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что эти отравители следят за этой темой?)

Может получится сделать хорошие фотографии этого пса и повесить объявления...он не такой как Мишка, тот самодостаточный был, а этот скулит, топчится (лапа наверно болит) беззащитный, озирается именно на мужчин, при мне к двоим подбежал понюхал и назад. Скорее всего хозяин мужчина был. Может все таки его потеряли и ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, а мне вот кажется, что его просто выкинули... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу в это верить ((

Блин ну что за народ такой, поиграют и выкидывают! Игрушка что-ли? !

Он не сильно хромает, но лапку бережет. И след на асфальте однозначно оставляет темно серый, может зализал уже (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я к собакам и отношусь лучше, чем к людям :unsure: Песики уж точно никогда не предадут.

У нас ведь и кошек стерилизованных выкидывают, так что просто ужас ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...