Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Еще раз о бродячих собаках


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Не первый раз встречаю щенка-подростка на Облепиховой в ошейнике. Немного пугливый, но такой ласкучий, с моим псом гулял, попутно обследуя все помойки по дороге, послушно ждал еду на газоне у подъезда. Холода скоро однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз встречаю щенка-подростка на Облепиховой в ошейнике. Немного пугливый, но такой ласкучий, с моим псом гулял, попутно обследуя все помойки по дороге, послушно ждал еду на газоне у подъезда. Холода скоро однако...

Это с базы ЦСКА товарищ. Там целая стая, но этот почему-то особняком держиться. Сегодня гулял с нами утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его тоже вчера встретила. Он гулял с детьми. Они мне сказали, что его выпускают на целый день гулять,но у него есть хозяева. Он коричневый? Покормила его,голодным не показался. С ним ещё утром бегал второй, бежевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его тоже вчера встретила. Он гулял с детьми. Они мне сказали, что его выпускают на целый день гулять,но у него есть хозяева. Он коричневый? Покормила его,голодным не показался. С ним ещё утром бегал второй, бежевый

 

Спина коричневая, лапы рыжие. Знаю что ошейник ( черный с красной окантовкой) ему надела соседка Галины с Мурой (ирландским волкодавом), и насколько я в курсе собака болтается с утра до ночи на улице, на днях гуляли в районе 11 вечера. И он с нами с Десны и до забора ЦСКА у пруда по Облепиховой шел и потом туда нырнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина коричневая, лапы рыжие. Знаю что ошейник ( черный с красной окантовкой) ему надела соседка Галины с Мурой (ирландским волкодавом), и насколько я в курсе собака болтается с утра до ночи на улице, на днях гуляли в районе 11 вечера. И он с нами с Десны и до забора ЦСКА у пруда по Облепиховой шел и потом туда нырнул.

Да, он. Мб дети перепутали. Хороший пёсик. Я его по утрам вижу, он на облепиховой всегда бегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером кормила пса в ошейнике, заметила что лапу заднюю распорол немного, залила хлоргексидином.

Выходила со своим псом вчера уже поздно вечером, 2 бездомные собаки раздирали пакеты у помойки перед лесом на Гимнастической, стали на нас кидаться, быстро их шуганула. Возвращаюсь домой, а на Облепиховой у помоек у пруда уже стая с ЦСКА с лаем носиться, мужчина с маленькой собакой обходил ее стороной. Пыталась стая на нас броситься, пришлось пару раз камнями кинуть рядом со стаей, чтобы не подходили. Но вообще это уже ненормально. Собаки голодные, кидаются на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не голодные, у них гон начался - видимо где-то рядом течная сука. Это в Южном? У нас в Центральном тоже вчера стаю видела. К ним лучше не приближаться, особенно людям со своими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не голодные, у них гон начался - видимо где-то рядом течная сука. Это в Южном? У нас в Центральном тоже вчера стаю видела. К ним лучше не приближаться, особенно людям со своими собаками.

 

На нас с Михой напали где-то 2-3 недели назад около ЦСКА. Если стая сук с щенками просто полаяла, но когда мы на них закричали, то испугались и отбежали, то чуть дальше  3 крупных кобеля вылетели из-под забора и уже не боялись ничего. Я реально испугалась. Муж кричал на них, но они совсем не боялись -  только камнями отбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама собачница со стажем, собак безумно люблю, но эти стаи... вот реально боюсь, ибо они непредсказуемы. Особенно в период гона, когда они сбиваются в стаи, преследуя течную суку. Я не знаю, что с ними делать. Мой совет - максимально не приближаться. И не подкармливать, так как они чаще тусят там, где есть кормовая база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не приближаться, если они по Южному снуют..  И ночью постоянно брешут

 

Я хоть и люблю собак, но этих тоже боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не приближаться, если они по Южному снуют..  И ночью постоянно брешут

 

Угу. Ночью на Облепиховую мусор вынести нереально. Кидаются на подходе к помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не голодные, у них гон начался - видимо где-то рядом течная сука. Это в Южном? У нас в Центральном тоже вчера стаю видела. К ним лучше не приближаться, особенно людям со своими собаками.

 

Это в Южном. А как с псом тогда гулять, они выскакивают очень неожиданно.  Я то знаю как себя вести в таких ситуациях, пса сложнее удержать, он меня защищать от стаи начинает.

Это до первого ЧП, пока на детей/людей не кинутся или собаку маленькую не растерзают. На днях у магазина на Кедровой дворники у 2-х собак отбивали женщину с йорком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое страшное, что они будут плодиться бесконечно. 3 кобеля есть, суки тоже есть.. Вот и получается, что чем дальше, тем страшнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до первого ЧП, пока на детей/людей не кинутся или собаку маленькую не растерзают. На днях у магазина на Кедровой дворники у 2-х собак отбивали женщину с йорком.

 

Сейчас на меня конечно, как обычно, всех собак (извините на каламбур))) спустят, но у нас всегда так - сначала их, бедных-несчастных, все прикармливают ко двору/району, а потом ждут первого ЧП(((

Ирина, это не в ваш адрес конечно, да и ни в чей наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на меня конечно, как обычно, всех собак (извините на каламбур))) спустят, но у нас всегда так - сначала их, бедных-несчастных, все прикармливают ко двору/району, а потом ждут первого ЧП(((

Ирина, это не в ваш адрес конечно, да и ни в чей наверное...

Нет, не так. Это абсолютно дикие собаки, их никто не прикрамливал, они сами пришли, и нас не спрашивали. Тех, кого прикармливали были абсолютно социализированы, их стерилизовали и кастрировали, прививки делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Это абсолютно дикие собаки, их никто не прикрамливал, они сами пришли, и нас не спрашивали. Тех, кого прикармливали были абсолютно социализированы, их стерилизовали и кастрировали, прививки делали.

 

Мы с вами не знаем всех условных добрых бабушек, которые обрезки/косточки рядом с помойкой специально оставляют, "чтобы собачек покормить". А их немало. У нас ко двору кошка прибилась, так её кормить спецом с другого конца Южного ходили. Стерилизация? Не, не слышали. В итоге в соседнем подъезде три котёнка ползают. Ещё одного кто-то себе взял, добрая душа (это без иронии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Это абсолютно дикие собаки, их никто не прикрамливал, они сами пришли, и нас не спрашивали. Тех, кого прикармливали были абсолютно социализированы, их стерилизовали и кастрировали, прививки делали.

"Абсолютно социализированы" под вопросом - у животных своя логика и инстинкты; прививки, если сделали , то один раз... И информаци про прививки не будет у того, кого она может покусать- прививаться придется покусанному по полной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Абсолютно социализированы" под вопросом, у животных своя логика и инстинкты, прививки, если сделали , то один раз...

Прививки делались раз в год как положено. Да, собаки были абсолютно адекватны и не представляли угрозы.

 

У нас некоторые жители в Южном не социализированы, про их логику и инстинкты писать страшно. Когда мужчина позволяет себе с матом и кулаками наброситься на меня только потому, что я просто мимо него проходила с собакой на поводке, то, наверное, слова излишни.

К слову, бездомные собаки в Южном себе такого не позвояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки делались раз в год как положено. Да, собаки были абсолютно адекватны и не представляли угрозы.

 

У нас некоторые жители в Южном не социализированы, про их логику и инстинкты писать страшно. Когда мужчина позволяет себе с матом и кулаками наброситься на меня только потому, что я просто мимо него проходила с собакой на поводке, то, наверное, слова излишни.

К слову, бездомные собаки в Южном себе такого не позвояли

Здесь тема про собак , а не про людей. Собака на то и бездомная, что , когда придет время делать очередную прививку, ее вовремя не найти- поэтому угроза бешенства остается. Если по одному собаки " социализированные" могут вести себя прилично, то , примкнув к стае холодной зимой, поведениее ее будет непредсказуемо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тема про собак , а не про людей. Собака на то и бездомная, что , когда придет время делать очередную прививку, ее вовремя не найти- поэтому угроза бешенства остается. Если по одному собаки " социализированные" могут вести себя прилично, то , примкнув к стае холодной зимой, поведениее ее будет непредсказуемо

Вот именно, что про собак, которые чаще ведут себя гораздо адекватнее людей.

А лис и ежиков всех в лесу нашем привили? От них угрозы бешенства нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что про собак, которые чаще ведут себя гораздо адекватнее людей.

А лис и ежиков всех в лесу нашем привили? От них угрозы бешенства нет?

А вы часто видите возле домов лис и ежиков? Их еще поискать в лесу надо, а собаки возле домов на помойке живут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы часто видите возле домов лис и ежиков? Их еще поискать в лесу надо, а собаки возле домов на помойке живут

не поверите, но лис видела. Именно около помойки.

Собачья стая, про которую идет речь, живет на базе ЦСКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите, но лис видела. Именно около помойки.

Собачья стая, про которую идет речь, живет на базе ЦСКА

И что ? Речь о том, что жители сами прикармливают собак, успокаивая, что они НИКОГДА не станут опасны- даже, если примкнут к стае, живущей по соседству. Добрых людей много- и собак все больше бездомных, а лисы единичны. Несерьезно это сравнивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... собак все больше бездомных, а лисы единичны...

Согласен.

Сам видел, как по Кедровой 3 (три) собаки 1 (одну) лису гнали.

Если б было наоборот, я б тогда поспорил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...