Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Украли велик в день покупки


tara5kiam

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не понимаю, чему удивляться? Да. обидно, противно, но! Выставлять велик после кучи сообщений о краже, как минимум-безрассудство..Да и вообще, выставлять в общий коридор без закрываемой двери нужную вещь- это всегда риск остаться без этой вещи. Просто это надо укрепить у себя в сознании..

Все, что "плохо лежит" может "уйти".

Не прочитал вовремя эти сообщения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обещали в УК летом еще коды с домофонов убрать, оставить только ключи. Вряд ли поможет, конечно, но куруг подозреваемых сузится. Вообщем, ясно - видеонаблюдение, квартиру на охрану и в Подольск в тир, восстанавливать утраченные навыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успешной ловли на живца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти место в квартире, арендовать помещение для хранения поближе. Я может на дельтаплане люблю полетать и в квартиру он собака не влазит, это не значит, что можно на лестничной площадке припарковать)))

 

Угу, у меня тоже бэнтли в подъезде стоит, т.к. в руководстве написано, что на проезжей части оставлять нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь в старой Москве(когда еще в хрущевках жили в Кунцево) оставляли внизу в подъезде и коляски и велики..И никто ни у кого не воровал, и кодов не было и двери нараспашку.

Для чего такие пространства у лестниц в наших подъездах? Для танцев что ли? Нет, для колясок и великов и пр. Почему тогда мы должны на балконах-то хранить? Почему все для всех, кроме жителей? Я тоже считаю, что подъезды-проходные дворы-этого быть не должно, раз такая фигня происходит. Дети по подъездам носятся толпами-коды все известны, а знает один..Сами понимаете..надо уже меры принимать.Дело серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще летом писали о том, что велики в Южном крадут. Нам сосед посоветовал не хранить в подъезде, послушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь в старой Москве(когда еще в хрущевках жили в Кунцево) оставляли внизу в подъезде и коляски и велики..И никто ни у кого не воровал, и кодов не было и двери нараспашку.

Для чего такие пространства у лестниц в наших подъездах? Для танцев что ли? Нет, для колясок и великов и пр. Почему тогда мы должны на балконах-то хранить? Почему все для всех, кроме жителей? Я тоже считаю, что подъезды-проходные дворы-этого быть не должно, раз такая фигня происходит. Дети по подъездам носятся толпами-коды все известны, а знает один..Сами понимаете..надо уже меры принимать.Дело серьезное.

Саночка, все лето в новостях говорили, что в старой Москве в этом году прям бум краж велов из подъездов. Новостройки в этом не исключение, а даже наоборот..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до Южного жили в Теплом Стане - так вот там и велики воровали, и коляски, и машины. Пик активности был в 12 и 13 годах.

 

Так что ухо востро надо держать и в старой, и в новой Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь в старой Москве(когда еще в хрущевках жили в Кунцево) оставляли внизу в подъезде и коляски и велики..И никто ни у кого не воровал, и кодов не было и двери нараспашку.

Для чего такие пространства у лестниц в наших подъездах? Для танцев что ли? Нет, для колясок и великов и пр. Почему тогда мы должны на балконах-то хранить? Почему все для всех, кроме жителей? Я тоже считаю, что подъезды-проходные дворы-этого быть не должно, раз такая фигня происходит. Дети по подъездам носятся толпами-коды все известны, а знает один..Сами понимаете..надо уже меры принимать.Дело серьезное.

А при чем здесь велосипеды и дети-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, все лето в новостях говорили, что в старой Москве в этом году прям бум краж велов из подъездов. Новостройки в этом не исключение, а даже наоборот..

 

Да я понимаю..Грустно это все очень..Но вот, например, у меня нет возможности хранить велик в квартире(((, а обезопасить имущество свое очень хочется, что делать? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь велосипеды и дети-то?)

 

..Выбегает стайка деток из подъезда..Навстречу дяденька(тетенька, мальчик, девочка, бабуля, дедуля...)

-Детки, а вы из этого подъезда? (как правило-детки по своим подъездам редко носятся)..

- Нееет, из другого...

-Ой, дверь закрылась, я зайти не успел(ключи забыл, потерял, дома оставил) (((

-А мы вам откроем..(код скажем и т.д.)

 

ВСЕ! вопрос решен.Код может узнать кто угодно. Вот и связь-велики и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это любой ребенок откроет даже проживающий в подъезде. И я впущу и мне открывали не раз, аа) это проблему точно не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю..Грустно это все очень..Но вот, например, у меня нет возможности хранить велик в квартире(((, а обезопасить имущество свое очень хочется, что делать? ((

Саночка, у нас вообще нет балкона, и 2 вела, ставим в квартире, в двушке линейке, так что если помните какой там коридор то поймете..никаким образом нельзя обезопасить свое имущество оставив его на улице(( вот мы выбрали из 2-х зол меньшее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю..Грустно это все очень..Но вот, например, у меня нет возможности хранить велик в квартире(((, а обезопасить имущество свое очень хочется, что делать? ((

Ну, во-первых универсальные ключи от домофона никто не отменял, и, поверьте, те люди, которые прут велики, прекрасно об этом знают. Во-вторых, в Троицке не раз крали велики и из под видеокамер (просто капюшон на голову, и вперед), и из-за закрытых дверей в общем коридоре на этаже. Это все есть на местном форуме, перетиралось не раз.

Что делать? Либо не покупать велосипед, либо реально смотреть на риск того, что его могут умыкнуть. У нас 2 вела на балконе, даже мысли нет в общий коридор их поставить, вот честно. Стоит коляска для ребенка, но мы осознаем, что ее могут спереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, у нас вообще нет балкона, и 2 вела, ставим в квартире, в двушке линейке, так что если помните какой там коридор то поймете..никаким образом нельзя обезопасить свое имущество оставив его на улице(( вот мы выбрали из 2-х зол меньшее..

 

Согласна, но как-то хочется надеяться, что будет хорошо и комфортно..Увы..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых универсальные ключи от домофона никто не отменял, и, поверьте, те люди, которые прут велики, прекрасно об этом знают. Во-вторых, в Троицке не раз крали велики и из под видеокамер (просто капюшон на голову, и вперед), и из-за закрытых дверей в общем коридоре на этаже. Это все есть на местном форуме, перетиралось не раз.

Что делать? Либо не покупать велосипед, либо реально смотреть на риск того, что его могут умыкнуть. У нас 2 вела на балконе, даже мысли нет в общий коридор их поставить, вот честно. Стоит коляска для ребенка, но мы осознаем, что ее могут спереть.

Да, при желании можно стырить что угодно и где угодно..Хорошо, когда есть место для хранения, если мы еще и велик закатим в квартиру, то жить придется как раз на месте для великов в подъезде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, у нас вообще нет балкона, и 2 вела, ставим в квартире, в двушке линейке, так что если помните какой там коридор то поймете..никаким образом нельзя обезопасить свое имущество оставив его на улице(( вот мы выбрали из 2-х зол меньшее..

а мы еще меньшее выбрали -велик покупать не стали :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет стены на балконе, только окно :)

Тогда барахло в подъезд, а велики на балкон)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велики воровали, воруют и будут воровать, нельзя надеяться на вело.замки, чтобы не огорчаться, храните всё дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подъезды превращать в курилки, сараи для хранения всего движимого и недвижимого, не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2

 

)))))))))) вот и поговорили..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5

У нас из общего коридора, закрывающегося на замок, ночью, украли снегокат и складной велик взрослый - все новое, хорошее. Очень жалко. С тех пор поумнели, и ничего не оставляем в общем коридоре, даже если он закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...