Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Нам за пол года третий раз трещины заделывают в разных местах. Квартира с торца дома, говорят что проблемы в основном у них.

Очень сочувствую тем, у кого затекло под ламинат. Не первый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недавно радовалась, что несмотря на первый этаж и торцевую квартиру (выбирала сама - "вид на лес,а там река и поле вдали. Красота!!!). Никаких проблем доселе не было. Пока не почитала Сирень и beerka. Провела инспекцию, и.......трещина в кухне размером в 1 см. Даже обои прорваны. Подозреваю, что до самого пола. А это как раз угол встроенной кухни. Охохонюшки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недавно радовалась, что несмотря на первый этаж и торцевую квартиру (выбирала сама - "вид на лес,а там река и поле вдали. Красота!!!). Никаких проблем доселе не было. Пока не почитала Сирень и beerka. Провела инспекцию, и.......трещина в кухне размером в 1 см. Даже обои прорваны. Подозреваю, что до самого пола. А это как раз угол встроенной кухни. Охохонюшки(((

Срочно пишите застройщику.Обязаны все заделать. Нам год назад пришли заделывать пару трещин, а оказалось половину квартиры замазывали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кухонный гарнитур нужно весь раскурочивать, да обои снимать. Пришли к выводу, переделывать придётся самим когда затеим ремонт полностью. А так печально. У меня другие опасения. Не "едут" ли дома с пригорка, на котором стоит Южный. Сказано образно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам за пол года третий раз трещины заделывают в разных местах. Квартира с торца дома, говорят что проблемы в основном у них.

Очень сочувствую тем, у кого затекло под ламинат. Не первый случай.

Квартира в середине дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно пишите застройщику.Обязаны все заделать. Нам год назад пришли заделывать пару трещин, а оказалось половину квартиры замазывали..

А обои они потом переклеивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обои они потом переклеивают?

 

да, конечно( в случае, если ремонт от них).. Если ремонт делали сами, то, конечно, обои не поклеит застройщик..увы((..Нужно просмотреть все стены очень внимательно.Если есть хотя бы малейшее вздутие обоев больше 10 см в длину-внимание-это могут они(трещины). Приходит представитель застройщика, смотрит-где и что, записывает варианты отделки(если от них) и количество трещин. Далее-должны прислать мастеров, которые снимают обои и исправляют огрехи строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кухонный гарнитур нужно весь раскурочивать, да обои снимать. Пришли к выводу, переделывать придётся самим когда затеим ремонт полностью. А так печально. У меня другие опасения. Не "едут" ли дома с пригорка, на котором стоит Южный. Сказано образно

 

Судя по тому, как строилась третья очередь и достраивалась вторая, могу сказать, что уехать нам сложно, а вот то, что мы усадку даем уже больше двух лет и как хорошая многоэтажка-вот это странно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по тому, как строилась третья очередь и достраивалась вторая, могу сказать, что уехать нам сложно, а вот то, что мы усадку даем уже больше двух лет и как хорошая многоэтажка-вот это странно..

А как строилась? ( хорошо, что есть "бывалый" :) ) По поводу двух лет усадки, тоже странно. Почва глинистая (суглинок) вот и водит. Но это же дом, по идее должны быть хорошие сваи, или что там ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как строилась? ( хорошо, что есть "бывалый" :) ) По поводу двух лет усадки, тоже странно. Почва глинистая (суглинок) вот и водит. Но это же дом, по идее должны быть хорошие сваи, или что там ставят.

 

Сваи огромные..Забивались глубоко. Поэтому( немного позитива..)))))..) уползем только вниз..)) за сваями.. Подземных вод мы не замечали, когда скакали через траншеи строящихся домов, вроде бы стоим крепко..На усадку мы уже не грешим(хотя застройщик именно на это и намекает все время).Скорее всего, нарушена технология строительства, ну, и плюс совершенно не зашпатлеванные стены (у тех, кто брал с ремонтом). Нам обойчики как подсняли, мы так и ахнули..Вот так..Так что пока мы на гарантии-бегом к застройщику. И не звонить, а именно писать, причем в копию сразу ставить Управу, а потом Префектуру. У нас без сайта Правительства Москвы не обошлось, правда, надеюсь, что застройщик уже наученный горьким опытом, отреагирует сразу..Главное, без паники..Если что-соседи есть, придем и стены подержим, чтобы не отвалились..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать на сайт или нести в письменном виде Застройщику, это значит не в УК что ли? А куда? А то мы Застройщику писали по поводу вентиляционного отверстия раза три, передавая в УК. Звонили. Назначали время. Ждали безрезультатно. Ничего не сделано уже почти год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, ул. Футбольная, д. 24, 2-й подьезд, 3этаж, двушка во двор у вашего окна отваливается козырек (прогнулся пополам)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая очередь.По весне пошли трещины но двум углам, соседствующим с с/у. Писали претензию-комиссия пришла только после двойного пинка, потом пришли ободрали обои, зашпаелевали и на один угол поставили стяжку в виде саморезов. Полтора месяца ждали обои нужного оттенка. Опять же после неоднократных пинков-пришли поклеили.

Кроме того для информации: в Правительстве Москвы раньше была Горячая линия по новостройкам-застройщики на нее очень болезненно реагировали. Главное записать номер заявки и дату подачи. Потом перезванивали и узнавали исправил ли застройщик свои косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать на сайт или нести в письменном виде Застройщику, это значит не в УК что ли? А куда? А то мы Застройщику писали по поводу вентиляционного отверстия раза три, передавая в УК. Звонили. Назначали время. Ждали безрезультатно. Ничего не сделано уже почти год

.

1. Пишите претензию на имя ГД Застройщика. Фиксируете у секретаря - должен номер вход. документа поставить и дату приема документа. Себе копию обязательно (с номером приема)

2. Срок "реакции" Застройщика на Вашу претензию не более 45 дней с момента ее получения застройщиком.

3. Попробуйте (из деликатности и лояльного отношения к Застройщику) повторить письменную претензию

4. Нет "ответа-реакции" - собираете пакет документов и в суд.

 

Не ждите пока срок гарантии на дом закончится у Застройщика!

 

У меня на балконе протекало. Быстро все отремонтировали (но пока не видно потеков новых), где-то в течении месяца. Удачи и терпения)))

http://www.volgastroy.ru/press/kak-zastavit-zastroyschika-ispravit-vse-nedodelki-v-kvartire

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая очередь.По весне пошли трещины но двум углам, соседствующим с с/у. Писали претензию-комиссия пришла только после двойного пинка, потом пришли ободрали обои, зашпаелевали и на один угол поставили стяжку в виде саморезов. Полтора месяца ждали обои нужного оттенка. Опять же после неоднократных пинков-пришли поклеили.

Кроме того для информации: в Правительстве Москвы раньше была Горячая линия по новостройкам-застройщики на нее очень болезненно реагировали. Главное записать номер заявки и дату подачи. Потом перезванивали и узнавали исправил ли застройщик свои косяки.

 

Про стяжку в виде саморезка можно подробнее? Оничто, таким образом стянули трещину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про стяжку в виде саморезка можно подробнее? Оничто, таким образом стянули трещину?

 

Ну как бы - "да", стянули трещину саморезом в 50-60 см.дальше армирующуя сетка и шпаклевка. Стена -внутриквартирная перегородка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, внутриквартирная это наверное не так страшно, просто я решила мало ли где, там обычно, если стена несущая или поддерживающая - маячки ставят ( бумагой трещину проклеивают), чтобы понять расширяется дальше или нет,,,, а эти стены у нас они же, как я поняла не несут никакой нагрузки... Так - для разделения пространства стоят....неприятно конечно, но жить с этим можно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла-симметрично пытались куски-углы отвалиться. Не смертельно вроде, но крайне неприятно, тем более что с того момента-стали трещины внутри с/у формироваться... пока правда на уродне неплотно защтукатуренных швов между плиткой... наблюдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла-симметрично пытались куски-углы отвалиться. Не смертельно вроде, но крайне неприятно, тем более что с того момента-стали трещины внутри с/у формироваться... пока правда на уродне неплотно защтукатуренных швов между плиткой... наблюдаем

 

А вы ничего на стену не вешали, кухню, например? ........или внутри ванной, не утяжеляли?? .....Хотя я слышала от тех кто снимал потолок, что стены не до конца примыкают к потолку даже между соседними квартирами...так что при большом желании, любую стену, видимо, "можно раскачать"..... :) непроизвольно...

 

Неплотно заштукатуренные швы между плиткой это в смысле которые швы? Которые затиркой затираются? Если вы про затирку она да, может отваливаться.... Кстати, если плитка выдержала испытания стены саморезами ( я понимаю что с внешней стороны, но все же),,,,, может кафель и хорошо лежит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и самый "прикол"(; что ни на одной из 5(!)стен, смежные 2 и 3, ни одной дырки нами сделано не было!!!- у застройщика тоже сначала "наехали"-мол миллион дырок наделали по 10т на каждую стену повесили...

Да, я имела ввиду швы между плитками,которые швы));

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и самый "прикол"(; что ни на одной из 5(!)стен, смежные 2 и 3, ни одной дырки нами сделано не было!!!- у застройщика тоже сначала "наехали"-мол миллион дырок наделали по 10т на каждую стену повесили...

Да, я имела ввиду швы между плитками,которые швы));

Намекаете что у нас с застройщиком мысли сходятся?)) но я ни в коем случае не наезжала, мне просто интересно было, получается у вас двушка или трешка,,,, я так поняла в южном чем стен меньше, тем лучше:)

 

Ну если только затирка вываливается, не переживайте из- за этого, прочитав ваше сообщение мне показалось что весь внутренний угол разошёлся (съехал) между плиткой:) Страно, что застройщик не проверил соседей сверху и снизу и их манипуляции со стенами.... Это то чего я всегда опасаюсь, когда соседи делают перепланировку не соблюдая нормы....я бы на месте застройщика сначала к соседям пошла....а может и ходили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намекала, просто забавным показалось);

У соседей сами были-стен не ломали, даже и не висело на них ничего);

С кафелем еще подождем-наверное все же будем строителей вызывать пусть перезатирают что ли((;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намекала, просто забавным показалось);

У соседей сами были-стен не ломали, даже и не висело на них ничего);

С кафелем еще подождем-наверное все же будем строителей вызывать пусть перезатирают что ли((;

 

Ой, мне кажется такую грязюку разведут - дешевле самим обойдётся затереть....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...