Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Установка кондиционеров и тарелок (антенн)


beerka

Рекомендуемые сообщения

А мне всё равно кто будет устанавливать - УК или не УК. лишь бы недорого и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю всех .теперь кондеи и тарелки будут на фасадах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю всех .теперь кондеи и тарелки будут на фасадах .

 

Без паники... иногда даже с откатом при больших объемах получается дешевле для каждого конкретного заказчика, чем обращаться поодиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас и двери в подъездах должны быть закрыты. Так? Если кому то надо залезть на крышу и что то поставить, то кто ему может помешать это сделать? И допустим Равшан с Джамшутом пришли ставить кондей, пришел представитель УК. Открыл представитель люк на крышу и сидит на лавочке, а что там на крыше делается он откуда знает?

С чего вы взяли что представитель на лавочке сидит?! Это Ваши догадки?! Вообще то он должен присутсвтовать непосредственно на крыше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коллективный кондиционер поставить можно?

Отвечаю на свой же вопрос.

http://www.airclimat.ru/multi-split-sistemy.htm

Как-то дороговато, не всем подойдет по цене, к тому-же не понятно как делить счетчик и другие вопросы.

Но не смотря на это все-таки можно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коллективную антенну однозначно нужно делать. И еще бассейн на крыше. Или в подвале. А лучше скамейки и теплицу - не пропадать же теплу от кондеев?

 

Осторожно: автор предупреждает, что скоро появится очень много критики к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что представитель на лавочке сидит?! Это Ваши догадки?! Вообще то он должен присутсвтовать непосредственно на крыше

Нам просто ключ выдали. И всем было до звезды, что мы там на крыше делать будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам просто ключ выдали. И всем было до звезды, что мы там на крыше делать будем

 

вот вот, а потом крышу повредили говорят...:) это все отмазки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники... иногда даже с откатом при больших объемах получается дешевле для каждого конкретного заказчика, чем обращаться поодиночке.

 

это все понятно. УК не имеет право диктовать, именно поэтому возмущения...

тем более, может кто-то сам себе будет устанавливать или ему это будут делать бесплатно, есть и такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники... иногда даже с откатом при больших объемах получается дешевле для каждого конкретного заказчика, чем обращаться поодиночке.

Вот, кстати, хотел было ту же мысль выразить позитивную, но вы меня опередили :)

Будем смотреть, какую цену нам предложат. Если еще и загнут, будем жаловаться в ФАС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коллективный кондиционер поставить можно?

Отвечаю на свой же вопрос.

http://www.airclimat...lit-sistemy.htm

Как-то дороговато, не всем подойдет по цене, к тому-же не понятно как делить счетчик и другие вопросы.

Но не смотря на это все-таки можно реализовать.

Вообще идея клевая, но есть еще проблема, кроме подсчета энергии: к чьей сети это будет подключено? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, хотел было ту же мысль выразить позитивную, но вы меня опередили :)

Будем смотреть, какую цену нам предложат. Если еще и загнут, будем жаловаться в ФАС)))

Вообще предлагаю организовать совместную закупку кондеров! И установку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще предлагаю организовать совместную закупку кондеров! И установку)

Я боюсь, что будет очень сложно скооперироваться, подгадать и рассчитать ремонт вовремя и наличие средств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что будет очень сложно скооперироваться, подгадать и рассчитать ремонт вовремя и наличие средств :)

Да это точно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно))

Я боюсь, что будет очень сложно скооперироваться, подгадать и рассчитать ремонт вовремя и наличие средств :)

 

Мне очень, очень, очень странно и всегда вызывало недоумение... почему нельзя было застройщику самому установить кондиционеры и вписать их в стоимость... Хотя бы тем у кого квартира с ремонтом....Я бы не отказалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень, очень, очень странно и всегда вызывало недоумение... почему нельзя было застройщику самому установить кондиционеры и вписать их в стоимость... Хотя бы тем у кого квартира с ремонтом....Я бы не отказалась...

я бы отказалась)) с учетом того что застройщик всегда использует самые эконом приэконом варианты отделки, представляю что нам установили бы:) и содрали нехило бы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отказалась)) с учетом того что застройщик всегда использует самые эконом приэконом варианты отделки, представляю что нам установили бы :) и содрали нехило бы))

Можно подумать , что все остальное, что предложил застройщик это премиум класс...Начиная с дверей... и всего остального... А , если вы поменяли двери и все остальное, то и кондеи бы поменяли, если бы они вам не подошли...Зато не было бы столько разговоров о том, без чего действительно можно обойтись... Я вчера в самую жару там была...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать , что все остальное, что предложил застройщик это премиум класс...Начиная с дверей... и всего остального... А , если вы поменяли двери и все остальное, то и кондеи бы поменяли, если бы они вам не подошли...Зато не было бы столько разговоров о том, без чего действительно можно обойтись... Я вчера в самую жару там была...))

я об этом и говорю, что качество оставляет желать лучшего, мы брали без отделки и все равно кучу чего надо переделать. А зачем платить за то что на выброс? Работать на мусорное ведро ;) тем более кондер это не средство первой неоходимости. Потом было бы куча вопросов типа нафига нам кондер впарили.. мы и без него прекрасно обошлись бы..а это лишние деньги.. которые для некоторых вообще не лишние :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отказалась)) с учетом того что застройщик всегда использует самые эконом приэконом варианты отделки, представляю что нам установили бы :) и содрали нехило бы))

 

точно! так же, как сейчас с ремонтом:)) деньги содрали, а ремонт не один бы тех надзор не подписал, но взятки видимо делают чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать , что все остальное, что предложил застройщик это премиум класс...Начиная с дверей... и всего остального... А , если вы поменяли двери и все остальное, то и кондеи бы поменяли, если бы они вам не подошли...Зато не было бы столько разговоров о том, без чего действительно можно обойтись... Я вчера в самую жару там была...))

 

ну да блин, сначала они за твой счет делают поганенький ремонт и ставят кондей, а потом еще за свой счет все меняй:))) неее... был бы у меня выбор, я бы и их ремонт не делала... только материал перевели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да блин, сначала они за твой счет делают поганенький ремонт и ставят кондей, а потом еще за свой счет все меняй :))) неее... был бы у меня выбор, я бы и их ремонт не делала... только материал перевели...

 

Странно.... а , что Вам, конкретно, в ремонте не понравилось? За эти деньги, которые они берут за этот ремонт, кажется 170000-00 , вполне прилично сделано... У меня только за санузел и отопление (2 радиатора) взяли около 100000=00 по договору с УК в 2008 году, а сами приборы, сантехнику , естественно я покупала и все трубы тоже...Я уже молчу про все остальное...А тут, только, если ванну на сантех кабинку поменяю, да и то не уверена, надо ли:)) Когда я принимала квартиру мне не к чему было придраться...было два маленьких замечания, это планка на потолке между прихожей и самой комнатой... и, маленький скол на радиаторе... Все исправили...Так как еще не понятно, как поведут себя дома, как будут давать усадку,в первые год- два, что будет с крышей, ( особенно меня напрягает труба отвода талой и дождевой воды) и, какие попадутся соседи и, что в квартирах сверзу и снизу нагородят :), дубовый паркет я укладывать не планировала... Поэтому они меня своим ремонтом очень-очень выручили :), спасибо им...Избавили от необходимости лишний раз туда кататься и вкладываться)) Я бы по любому в эту сумму не уложилась...А так - заплатила и забыла...

И с кондиционером было бы тоже самое - уверяю вас.. Та же компания, которая сейчас, как я поняла, нам рекомендована, она бы все и устанавливала....Просто оптом и для застройщика это было бы дешевле в разы... Зато никому бы из жителей в голову не пришло дырявить навесной фасад и вывешивать кондеи на стену , тем более в квартирах не очень много мест есть, куда их вешать можно..., дабы технологию не нарушать.. Потому что отводы должны идти под наклоном и не пересекаться с несущими, так - как их штробить нельзя, либо короб для них нужно устанавливать, но это довольно некрасиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrsnata

 

 

Ох, вкладоваться мы тоже не хотели бы и так как мой муж сам строитель, с одной стороны мы были рады, что нам делают ремонт, так как если бы сами, то как всегда разошлись бы не остановить:))) Дело в том, что 170 т.р. они взяли только на отделку, т.е. радиаторы, сантехника и черновые работы у вас так бы и были. Открою вам секрет, что за одну квартиру они платят рабочим 50 т.р., материала там тоже где-то на 50т.р., а все остальное разошлось по карманам, но не в этом суть, а в том, как люди будут делать за такие деньги:)) ну а теперь по делу, очень много нарушений, которые вы не видите: стены, полы не грунтуются вообще, т.е. когда кладется плитка для сцепления грунтуется стена, чтобы она не отвалилась потом при вибрации например, когда соседи будут делать ремонт или вообще со временем:) при укладке ламината полы не шлифуются, т.е. пол должен шлифоваться от бугров и т.д., не убирается строительная пыль и не грунтуется пол, для чтобы в дальнейшем вы этой пылью не дышали и не мыли полы постоянно:) (первое время можно этого не наблюдать). подложка выбрана не верно, она очень толстая, соответственно так как ламинат будет постоянно "гулять" со временем сломаются замки. Стены в нашем корпусе и 86 точно вообще не шпаклевались, они просто заделали швы между пеноблоками и зашкурили прямо сами пеноблоки (я в шоке), а сверху поклеяли обои:) и даже не грунтовали. В некоторых корпусах видела, что шпаклевали стены, но только финишной шпаклевкой (беленькая она), может быть благодоря мне:) так как сначала подняла " бучу" заказчику и они очень заинтересовались этим вопросом, а потом решили видимо не тратить время и сказали, что когда будем принимать, тогда все пишите, а они будут за свой счет исправлять. А двери вы видели как поставили, я в шоке, щели огромные, наличники торчат, дверь вообще перекошена. Это самые грубые, про мелочи молчу! :) Думаю при подписании акта, они будут в шоке! И вот скажите мне это надо за свои деньги, столько проблем, а самая большая проблема, что они могут это переделывать по договору 1,5 месяца (то что сделали за 1,5 недели весь дом) :) вообщем деньги на ветер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrsnata

 

А по-поводу установки Кондиционеров и прочего, виновата сама УК, а может даже застройщик, они должны были разъяснить все и взять со всех расписку, и тогда бы избежали нарушений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrsnata

 

 

Ох, вкладоваться мы тоже не хотели бы и так как мой муж сам строитель, с одной стороны мы были рады, что нам делают ремонт, так как если бы сами, то как всегда разошлись бы не остановить )) Дело в том, что 170 т.р. они взяли только на отделку, т.е. радиаторы, сантехника и черновые работы у вас так бы и были. Открою вам секрет, что за одну квартиру они платят рабочим 50 т.р., материала там тоже где-то на 50т.р., а все остальное разошлось по карманам, но не в этом суть, а в том, как люди будут делать за такие деньги ) ну а теперь по делу, очень много нарушений, которые вы не видите: стены, полы не грунтуются вообще, т.е. когда кладется плитка для сцепления грунтуется стена, чтобы она не отвалилась потом при вибрации например, когда соседи будут делать ремонт или вообще со временем )) при укладке ламината полы не шлифуются, т.е. пол должен шлифоваться от бугров и т.д., не убирается строительная пыль и не грунтуется пол, для чтобы в дальнейшем вы этой пылью не дышали и не мыли полы постоянно )) (первое время можно этого не наблюдать). подложка выбрана не верно, она очень толстая, соответственно так как ламинат будет постоянно "гулять" со временем сломаются замки. Стены в нашем корпусе и 86 точно вообще не шпаклевались, они просто заделали швы между пеноблоками и зашкурили прямо сами пеноблоки (я в шоке), а сверху поклеяли обои )) и даже не грунтовали. В некоторых корпусах видела, что шпаклевали стены, но только финишной шпаклевкой (беленькая она), может быть благодоря мне )) так как сначала подняла " бучу" заказчику и они очень заинтересовались этим вопросом, а потом решили видимо не тратить время и сказали, что когда будем принимать, тогда все пишите, а они будут за свой счет исправлять. А двери вы видели как поставили, я в шоке, щели огромные, наличники торчат, дверь вообще перекошена. Это самые грубые, про мелочи молчу! Думаю при подписании акта, они будут в шоке! И вот скажите мне это надо за свои деньги, столько проблем, а самая большая проблема, что они могут это переделывать по договору 1,5 месяца (то что сделали за 1,5 недели весь дом) вообщем деньги на ветер!

 

Юлечка, с Вашим мужем - строителем, конечно, Вам еще с готовым ремонтом брать, неудобно, даже получится, анекдот.. Это все равно, что я поеду за границу со своим переводчиком.., да я его съем и за плохое произношение и за неправильно переданную мою мысль..)) Но в моем случае я, вообще, не должна рот по поводу своего ремонта открывать...., буду выглядеть очень неблагодарной)) Я не буду сейчас вдаваться в подробности, но, может при встрече, расскажу... :)

Кстати, я с середины марта до середины мая, очень тщательно следила, как работают строители с этим Y-tong-ом...(не у нас) :) Можно было подумать, что этот материал всю весну меня пресследовал)) Причем, я только там заметила.. что блоки не U-tong , а Y-tong ( в ярко желтых упаковках) или это разные блоки? Те, которые Y-tong, да..., их грунтуют, шпаклюют и штукатурят, причем не только изнутри, а и снаружи тоже и для пеноблоков есть какая-то специальная штукатурка.... И внутри и снаружи выравнивают по маячку, под покраску... Спросите мужа, он подтвердит, что обои недостатки могут скрыть, а краска все неровности выявляет и усиливает...А там все квартиры сдаются уже с ремонтом под ключ, кондиционерами в каждой комнате, и встроенными кухнями, причем кухни выполнены таким образом, чтобы нагрузка навесных шкафов распределялась по самой кухне, а не ложилась на блоки.. ( Кстати я все фоткала - фоткала, чтобы и тут такую кухню заказать от греха подальше, с крюками от кухни к соседям не пробуриться, но что-то не могу эти фотки найти.... :0( При желании можно, например, поменять цвет столешницы на кухне и в санузлах на умывальнике... белый мрамор, например на черный гранит..Из этого же материала выполнены подоконники.. очень практично..Можно на столешницу не заморачиваясь класть горячую сковороду, или кастрюльку и с ней ничего не будет... Но я только в одной квартире видела, что кто-то решил, что-то поменять..Кстати и сетки антимоскитные там уже тоже имеются, очень удобно...

Отвлеклась я от нашего ремонта... так вот, одни рекомендовали штукатурить по пластиковой арматурной сетке..., предупреждая, что может пойти паутинка трещин, а другие говорили, что , если кладка ровная, и нет пробеме с углами, осями и плоскостями, то достаточно их прошпаклевать..Только не в санузле... и ни в коем случае не Ротбаном.Что у нас, в общем и делали...

А как поставили двери??? У меня только две двери... Входная, ну она сама по себе не очень качественная, (но , если не делать вторую внутреннею деревянную для шумоизоляции) и такая сойдет и внутренняя в санузел - очень дешевенькая, но удивительно аккуратно установленная...

А вот пол.... Ооо!!! Я его не только видела..., у меня где-то есть папочка - ремонт в Южном... Там пол во всей красе... он залит, идеально ровный....найду - покажу...Единственно, что моего знакомого огорчало,,который все это фотографировал, так это щель между полом и внешней стеной и он порывался это все запенить,, но строители не посоветовали....По технологии так правильно...

Мне уже , даже интересностало посмотреть, какие бугры могут быть на бетонном основании?? Там же идеально ровная стяжка...Вы говорите подложка там толще, чем должна быть по технологии?? А на фига застройщику переплачивать за толщину?? Чтобы поломались замки, как мне кажется, пол должен, хоть немного ходить...Не поверю, что , вместо одного слоя подложки, застройщик разрешил бы строителям класть два... Они, что материалы не считают?

Так как я сама в ремонтах не очень разбираюсь)) я все время всех спрашиваю..))) У меня на ремонты - повышенный уровень тревожности... мне все время кажется, что что-то сделали не так либо неправильно... Теперь, если позволите, я , иногда буду с вопросами к Вам обращаться... :)

 

КСТАТИ...... я, когда пришла квартиру с ремонтом смотреть, мне в голову пришло маленькую перепланировочку сделать.. Отделить под гардеробную или детскую комнатку кусочек с окном.., а мне бригадир еще лучше идею подал... Он предложил сделать вход не из комнаты, как я хотела, а из прихожки. Вырезать проем и немного нарастить стену..., чтобы от неё ровно к противоположенной стена пошла.... Ммммм.. непонятно объяснила... ну вообщем.... они у меня 45000 попросили за все это....Ну для этого, надо было заново снимать потолок, наращивать блоки, притащить гипсокартон, его установить... Пока не сделала... Все размеры сняла - думать буду надо - не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юлечка, с Вашим мужем - строителем, конечно, Вам еще с готовым ремонтом брать, неудобно, даже получится, анекдот.. Это все равно, что я поеду за границу со своим переводчиком.., да я его съем и за плохое произношение и за неправильно переданную мою мысль..)) Но в моем случае я, вообще, не должна рот по поводу своего ремонта открывать...., буду выглядеть очень неблагодарной)) Я не буду сейчас вдаваться в подробности, но, может при встрече, расскажу... :)

Кстати, я с середины марта до середины мая, очень тщательно следила, как работают строители с этим Y-tong-ом...(не у нас) :) Можно было подумать, что этот материал всю весну меня пресследовал)) Причем, я только там заметила.. что блоки не U-tong , а Y-tong ( в ярко желтых упаковках) или это разные блоки? Те, которые Y-tong, да..., их грунтуют, шпаклюют и штукатурят, причем не только изнутри, а и снаружи тоже и для пеноблоков есть какая-то специальная штукатурка.... И внутри и снаружи выравнивают по маячку, под покраску... Спросите мужа, он подтвердит, что обои недостатки могут скрыть, а краска все неровности выявляет и усиливает...А там все квартиры сдаются уже с ремонтом под ключ, кондиционерами в каждой комнате, и встроенными кухнями, причем кухни выполнены таким образом, чтобы нагрузка навесных шкафов распределялась по самой кухне, а не ложилась на блоки.. ( Кстати я все фоткала - фоткала, чтобы и тут такую кухню заказать от греха подальше, с крюками от кухни к соседям не пробуриться, но что-то не могу эти фотки найти.... :0( При желании можно, например, поменять цвет столешницы на кухне и в санузлах на умывальнике... белый мрамор, например на черный гранит..Из этого же материала выполнены подоконники.. очень практично..Можно на столешницу не заморачиваясь класть горячую сковороду, или кастрюльку и с ней ничего не будет... Но я только в одной квартире видела, что кто-то решил, что-то поменять..Кстати и сетки антимоскитные там уже тоже имеются, очень удобно...

Отвлеклась я от нашего ремонта... так вот, одни рекомендовали штукатурить по пластиковой арматурной сетке..., предупреждая, что может пойти паутинка трещин, а другие говорили, что , если кладка ровная, и нет пробеме с углами, осями и плоскостями, то достаточно их прошпаклевать..Только не в санузле... и ни в коем случае не Ротбаном.Что у нас, в общем и делали...

А как поставили двери??? У меня только две двери... Входная, ну она сама по себе не очень качественная, (но , если не делать вторую внутреннею деревянную для шумоизоляции) и такая сойдет и внутренняя в санузел - очень дешевенькая, но удивительно аккуратно установленная...

А вот пол.... Ооо!!! Я его не только видела..., у меня где-то есть папочка - ремонт в Южном... Там пол во всей красе... он залит, идеально ровный....найду - покажу...Единственно, что моего знакомого огорчало,,который все это фотографировал, так это щель между полом и внешней стеной и он порывался это все запенить,, но строители не посоветовали....По технологии так правильно...

Мне уже , даже интересностало посмотреть, какие бугры могут быть на бетонном основании?? Там же идеально ровная стяжка...Вы говорите подложка там толще, чем должна быть по технологии?? А на фига застройщику переплачивать за толщину?? Чтобы поломались замки, как мне кажется, пол должен, хоть немного ходить...Не поверю, что , вместо одного слоя подложки, застройщик разрешил бы строителям класть два... Они, что материалы не считают?

Так как я сама в ремонтах не очень разбираюсь)) я все время всех спрашиваю..))) У меня на ремонты - повышенный уровень тревожности... мне все время кажется, что что-то сделали не так либо неправильно... Теперь, если позволите, я , иногда буду с вопросами к Вам обращаться... :)

 

КСТАТИ...... я, когда пришла квартиру с ремонтом смотреть, мне в голову пришло маленькую перепланировочку сделать.. Отделить под гардеробную или детскую комнатку кусочек с окном.., а мне бригадир еще лучше идею подал... Он предложил сделать вход не из комнаты, как я хотела, а из прихожки. Вырезать проем и немного нарастить стену..., чтобы от неё ровно к противоположенной стена пошла.... Ммммм.. непонятно объяснила... ну вообщем.... они у меня 45000 попросили за все это....Ну для этого, надо было заново снимать потолок, наращивать блоки, притащить гипсокартон, его установить... Пока не сделала... Все размеры сняла - думать буду надо - не надо....

 

Понятно, что нам проще, и то я написала, что мы тоже обрадовались ремонту, так как это лишние затраты, но не такому:)

Вот вы пишите достаточно прошпаклевать, а у нас этого не делали! Прямо на пеноблоки поклеяли обои! И санузлы у нас ротбандом не делали:) но уверяю вас, что основание готовить под плитку, это правильно (и дорого), особенно если стены кривые. Не правильно плитку ложить на большой слой клея.

Дверь входная у нас тоже нормально установлена (про качество ее я не говорю:)) а вот межкомнатные это ужас, я выкладывала фотки в нашем корпусе 84:)

может вам повезло, что у вас стяжка гладкая и без бугров, а вот нам нет, ее может залили не плохо, но все что на нее "плюхнулось" во время ремонта, то и осталось, прямо буграми:) особенно в коридоре.

по поводу подложки, скажу так, она в цене не отличается и кладут они ее в один слой, они изначально не правильно выбрали ее... пол обязательно будет ходить и должен, но не должен прогибаться под вами, что он и делает, именно поэтому ломаются замки.

вообщем, конечно трудно мне все описать, одно дело показать, другое дело написать:)

Обращайтесь, если нужна будет помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...