Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Пробки: как добраться до метро, во сколько выезжать?


Юрий

Рекомендуемые сообщения

чую осенью это будет офигенно быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас в дорожном строительсьтве в Москве происходит настоящая революция - используются новые технологии, строители мотивированы на досрочные сдачи без потери качества, т.к. им надо переходить на новые объекты. Дорожное строительство идет огромное. Деньги у Москвы есть.

На Калужке ситуация радикально изменится через год после выхода строителей на площадку. Ну судите сами - тоннель на Варшавке в р-не Пражской сделан за год, тоннель на Дмитровке в сложных условиях клубка коммуникации уже готов, год не прошел, на Ярославке большая эсткада за год, на Рублевке меньше чем за год большая эстакда.

Никто ковыряться годами на Калужке не будет, в городе дефицит мощностей. Здесь все просто, уже изъяли участки под коридор застроики, вдоль деревень где сужения будет односторннее движение и строительство односторонних обходов, но мы увидим результат как только будет построена развязка с Мамырями, т.к. весь ОТ поидет в конце следующего года туда на большой ТПУ к метро Саларьево. Плюс 100% будет выделенная А-полоса в сторону Москвы для свободного прохода ОТ к станциям метро Саларьево и Теплый Стан. Появится выбор веток метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую осенью это будет офигенно быстро))

 

Для поездок на авто да, будет жуть.

Но город не просто так ввел городской скоростной режим на Калужском шоссе и с 1 августа вводит городское тарифное меню на маршрутах Новой Москвы.

Есть все предпосылки, что полосы на КШ будут заужены с 4-х до 5-ти и 5 полоса будет выделенка в сторону МКАД, чтобы хоть как то вывозить население к метро. Да и какой смысл, например, в использовании билета "90 минут", если человек 2 часа едет на автобусе до Теплого стана и не может воспользоваться пересадкой в течении 90 минут?

100 пудово будет выделенк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна развязка по сути ничего не даст, просто пробка переместится туда где останутся светофоры, тоннель у каширской яркий пример)) но там особой опы не было когда его строили, у нас же будет ахтунг как на теплаке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На википедии, в разделе транспорт, в описании Ватутенок имеется список автобусов и маршруток, на которых можно доехатьРасстояние от поселка до МКАД — 16 км.

 

Автобусные маршруты проходящие по А101 Калужскому шоссе:

33. (Яковлево — Троицк (микрорайон «В»))

398 (Метро «Тёплый Стан» — Троицк (Торговый центр))

433 (Метро «Тёплый Стан» — Троицк (микрорайон «В»))

508 (Метро «Тёплый Стан» — Совхоз «Вороново»)

512 (Метро «Тёплый Стан» — Секерино)

513 (Метро «Тёплый Стан» — Деревня Жёдочи)

514 (Метро «Тёплый Стан» — Плёсково)

515 (Метро «Тёплый Стан» — Посёлок Армейский)

526 (Метро «Тёплый Стан» — Аэропорт «Внуково»)

531 (Метро «Тёплый Стан» — Красная Пахра)

Маршрутные такси проходящие по А101 Калужскому шоссе:

398 (Метро «Тёплый Стан» — Троицк (Торговый центр))

427 (Метро «Тёплый Стан» — Вороново — Чернецкое — Солодовка — Ваулово)

433 (Метро «Тёплый Стан» — Троицк (микрорайон «В»))

508 (Метро «Тёплый Стан» — Совхоз «Вороново»)

512 (Метро «Тёплый Стан» — Секерино)

522 (Метро «Тёплый Стан» — Первомайское)

528 (Метро «Тёплый Стан» — Рогово)

531 (Метро «Тёплый Стан» — Красная Пахра)

596 (Метро «Тёплый Стан» — Чернецкое)

887 (Метро «Тёплый Стан» — Вороново)

Маршрутные такси заезжающие в поселок:

521 (Метро «Тёплый Стан» — Ватутинки)

521A (Метро «Тёплый Стан» — Ватутинки — Власьево — Яковлево)

 

Получается, что и до НВ можно доехать на каждом из этих автобусов. Или я все не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые маршруты движутся без остановок, а в целом я считаю транспорта хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много новых появилось но 508 512 515 531 едут точно со всеми остановками. Прожил в Троицке 20 лет знаю, правда на общественном транспорте лет 10 не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусные маршруты проходящие по А101 Калужскому шоссе:

33. (Яковлево — Троицк (микрорайон «В»))

398 (Метро «Тёплый Стан» — Троицк (Торговый центр))

433 (Метро «Тёплый Стан» — Троицк (микрорайон «В»))

508 (Метро «Тёплый Стан» — Совхоз «Вороново»)

512 (Метро «Тёплый Стан» — Секерино)

513 (Метро «Тёплый Стан» — Деревня Жёдочи)

514 (Метро «Тёплый Стан» — Плёсково)

515 (Метро «Тёплый Стан» — Посёлок Армейский)

526 (Метро «Тёплый Стан» — Аэропорт «Внуково»)

531 (Метро «Тёплый Стан» — Красная Пахра)

Маршрутные такси проходящие по А101 Калужскому шоссе:

398 (Метро «Тёплый Стан» — Троицк (Торговый центр))

427 (Метро «Тёплый Стан» — Вороново — Чернецкое — Солодовка — Ваулово)

433 (Метро «Тёплый Стан» — Троицк (микрорайон «В»))

508 (Метро «Тёплый Стан» — Совхоз «Вороново»)

512 (Метро «Тёплый Стан» — Секерино)

522 (Метро «Тёплый Стан» — Первомайское)

528 (Метро «Тёплый Стан» — Рогово)

531 (Метро «Тёплый Стан» — Красная Пахра)

596 (Метро «Тёплый Стан» — Чернецкое)

887 (Метро «Тёплый Стан» — Вороново)

Маршрутные такси заезжающие в поселок:

521 (Метро «Тёплый Стан» — Ватутинки)

521A (Метро «Тёплый Стан» — Ватутинки — Власьево — Яковлево)

 

Синим выделила те маршруты, которые не останавливаются на нашей остановке или о которых ни разу не слышала и не видела здесь (до переезда в НВ постоянно жила в старых Ватутинках и пользовалась общественным транспортом). Маршрутка 521А как и автобус 33 до нас не доходят, они курсируют Яковлево-Ватутинки (Троицк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1003 забыли. Ходит по расписанию от Теплого стана до границ с Калужской областью.

Есть его единое расписание - http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=1003&date=1111111&direction=AB&waypoint=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о транспорте. Реконструкцию Ленинского проспекта отложили http://www.rg.ru/2013/07/23/prospekt-site.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Думаю стоит написать в Мосгортранс, чтобы включили остановку Новые ватутинки как обязателную во все маршруты.

На остановке указаны только маршруты 531,508,1003. Хотя останавливаются и остальные и похоже по желанию водителя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с резким удешевлением стоимости проезда на наземном городском транспорте г. Москвы на новых территориях пробок на Калужке меньше стало?

Кто едет в час пик, поделитесь своими впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайший час пик будет 2 сентября в 7 утра.

Это понятно, но интересует соотношение уменьшения длины пробки к удешевлению стоимости проезда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, стоимость проезда подешевела в четыре(!) раза и добрая часть автомобилистов пересела на общественный транспорт, пробка и время в пути до старой МСК сократилось в четыре раза. Соответственно, при стремлении стоимости проезда к нулю, пробка исчезает полностью и время передвижения от НВ до ТС можно будет рассчитать по формуле 60/60х14=14 минут, где 60-разрешенная скорость в городе км/ч, 60-количество минут в часе и 14 расстояние в км. :)

P.S Кто силен в математике не пинайте, это философский расчет. Поправку на светофоры не беру, т.к. едущих 60 км/ч на свободной трассе тоже не видал... :),

да и, вообще, где вы видели на 8-ми полосной трассе светофоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но интересует соотношение уменьшения длины пробки к удешевлению стоимости проезда. :)

Сомневаюсь, что в России это как-то взаимосвязанно. Машина в среднем жрет 12-15 л./100 км. (в пробках). До Теплока 12 км. Итого поездка обойдется в 57-58 руб. Туда-обратно 114-116 руб. 22 рабочих дня в месяц. 2508-2552 руб./мес. На автобусе при 20 руб. за поездку расходы составят 880 руб. Разница примерно 1600-1700 руб. Будет ли взрослый человек серьезно рассматривать экономию такой суммы средств? На автобус никто не пересядет, даже если он бесплатным будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс страховка, ТО, амортизация, штрафы, стоянка и пр., идея не столько в стоимости, сколько во времени, хотя и стоимость комфортного, дешевого и БЫСТРОГО общ. транспорта играет роль.

П. Вопрос: как быстро добраться до метро?

О. На скоростном трамвае.

П. Нет скоростного трамвая.

О. На скоростном автобусе.

П. Нет скоростного автобуса.

О. Почему нет?

П. Потому, что трасса старая, узкая, выделенку негде сделать пока.

О. Пусть автобусы в час пик организуют по встречной или реверсивной полосе, утром туда, вечером обратно.

П. А как они к остановкам подъезжать будут?

О. А не надо к остановкам подъезжать, нужно экспрессы делать от крупных населенных пунктов до метро.

П. Идея хорошая, но кому это надо...

О. Проблема не решаема, если ее не решать, это всем надо.

 

П-пессимист, О-оптимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с резким удешевлением стоимости проезда на наземном городском транспорте г. Москвы на новых территориях пробок на Калужке меньше стало?

Кто едет в час пик, поделитесь своими впечатлениями!

 

Здесь важно не удешевление ( что было приятно и добавило мотивации пользоваться ОТ ), а беспрепятственность проезда. Проблема Новой Москвы, её центральной части тяготеющей к Калужскому шоссе - полное отсутствие надежного рельсового транспорта не зависящего от движения на улично-дорожной сети, а оно на Калужском и Киевском шоссе плохое, с частыми перекрытиями самих трасс и южных участков МКАД мгновенно парализующих трассы Новой Москвы.

Здесь нет ни трамвая, ни электрички, ни метро. Выделенная полоса полученная в результате реконструкции Калужки облегчит положение частично, но это будет через пару лет.

Принципиально решит проблему транспорта новая трамвайная линия с новым подвижным составом, грамотной укладкой пути от Троицка по Калужке до станции метро Саларьево, которая откроется уже через 1,5 года. Но трамвая в планах пока нет. Надо пробивать, надо просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, я бы сам пересел с а/м на общественный транспорт только в том случае если это будет электричка, а так у автобусов и маршруток нет никакого приоритета и с учётом остановок до МКАДа они доезжают дольше чем а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, я бы сам пересел с а/м на общественный транспорт только в том случае если это будет электричка, а так у автобусов и маршруток нет никакого приоритета и с учётом остановок до МКАДа они доезжают дольше чем а/м.

И еще их надо ждать явно дольше, чем метро и электрички!

Так что никто сейчас даже не подумает пересаживаться с а/м на автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почти 50/50 на автобусе, особенно теперь. когда единым можно пользоваться- мне до самой работы на а/м неудобно ехать, приходится все равно у метро бросать (что тоже иногда гемор),ну и проще с утра загрузиться в автобус и спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне без машины никак. Работа разъездная. На ОТ не накатаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

всем привет, очень рад этому форуму!!! На многие вещи можно посмотреть без розовых очков, и слюноотделения от нового жилья. Расскажу вам предысторию, получил одобрение на ипотечный кредит в конце июня, Ушел с работы и все это время искал подходящее жилье, ибо на работе этим заниматься просто некогда.. Рассматривал кучу вариантов , от Г. Королева до Балашихи и Железнодорожного. Обьясню почему. сейчас сам живу на рязанском проспекте, но возле меня электричка и до м. курская от моего дома 12 минут езды, по рязанке на автобусе это час. Ввиду того что новая Москва растянута на Юго запад, решил рассматривать юго восток северо восток. Хотя сам с пос. Московского и очень люблю свой юго запад. Из железнодорожного и балашихи и г. Королев на электричке, я смотрел вторичное жилье с хорошим ремонтом, порячдка 35 - 40 минут до центра Курский вокзал - Ярославский вокзал. Но про транспорт можно забыть, автобус и маршрутка едут ооооочень долго. В итоге наткулся на Новые Ватутинки - Южный квартал, все понравилось. Передо мной лежит договор ДДу И бронирования. Жена нашла ваш форум, стал изучать и я в шоке 1.20 до теплого стана , 2 часа до Теплого стана!!!!!!!!!!!!! плюс 30 минут до м. Октябрьское а от туда мне еще на запад, это просто приводит в ужас, даже не пошел оплачивать резерв если честно!!!!!! Вот сижу окалпаченный и не знаю как быть дальше...... Покупать квартиру в НВ или поискать что с электричкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...