Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Южный в цветах!


Рекомендуемые сообщения

post-2933-0-21056500-1443466467_thumb.jpgpost-2933-0-80401600-1443466477_thumb.jpgpost-2933-0-76828400-1443466486_thumb.jpgpost-2933-0-93831100-1443466497_thumb.jpgpost-2933-0-88006700-1443466508_thumb.jpgpost-2933-0-99259800-1443466522_thumb.jpgpost-2933-0-47932300-1443466536_thumb.jpgpost-2933-0-70762900-1443466552_thumb.jpgpost-2933-0-31235400-1443466564_thumb.jpgpost-2933-0-07173000-1443466576_thumb.jpgpost-2933-0-40303300-1443466587_thumb.jpg

http://varlamov.ru/1090289.html и http://varlamov.ru/1357514.html Плохо без дачи, видно. Интересно, есть ли аналоги такого художества на западе. Если женщина не бабушка за 70, прожившая в изоляции (СССР с дачами и субботниками) то все кто моложе таким, что-ли, стыдно должно быть заниматься. Это реально расписаться в остановке в развитии. Женщина в 21 веке, да в расцвете сил, не должна тратить время на ЭТО. Но в Южном у всех смысл жизни в готовке, детях, уроках, цветах у дома и прочей бытовухе. Кошмар. Будущего нет с такими увлечениями. Даже в интернете умудрились все огородится по ущербным интересам. Я потратил 3 минуты на написание этого, и то жалею. А тут сотни часов выкинуты из жизни на ерунду. Почитайте сноб лучше: http://snob.ru/selected/entry/98342 - это 2 часть, ЕСЛИ ЧТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тому, кто моложе 70ти лет, должно быть стыдно. Всё-таки это труд, а труд облагораживает человека, тем более такой прекрасный. Ну, а если бы у каждой женщины был бы свой садовник, дизайнер, повар, прислуги, няни и т.п., они бы наслаждались и жили, так как Вы это представляете. А про будущее, это Вы зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина в 21 веке, да в расцвете сил, не должна тратить время на ЭТО.

А сейчас контрольный выстрел: в Южном ЭТИМ ещё и мужчины занимаются. Привозят саженцы, копают ямки, ухаживают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://varlamov.ru/1090289.html и http://varlamov.ru/1357514.html Плохо без дачи, видно. Интересно, есть ли аналоги такого художества на западе. Если женщина не бабушка за 70, прожившая в изоляции (СССР с дачами и субботниками) то все кто моложе таким, что-ли, стыдно должно быть заниматься. Это реально расписаться в остановке в развитии. Женщина в 21 веке, да в расцвете сил, не должна тратить время на ЭТО. Но в Южном у всех смысл жизни в готовке, детях, уроках, цветах у дома и прочей бытовухе. Кошмар. Будущего нет с такими увлечениями. Даже в интернете умудрились все огородится по ущербным интересам. Я потратил 3 минуты на написание этого, и то жалею. А тут сотни часов выкинуты из жизни на ерунду. Почитайте сноб лучше: http://snob.ru/selected/entry/98342 - это 2 часть, ЕСЛИ ЧТО.

Вам этого не понять. Это больше для детей.

Вот такое своеобразное чувство прекрасного.

Хотя, не спорю, майнкрафт - для истинных ценителей искусства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://varlamov.ru/1090289.html и http://varlamov.ru/1357514.html Плохо без дачи, видно. Интересно, есть ли аналоги такого художества на западе. Если женщина не бабушка за 70, прожившая в изоляции (СССР с дачами и субботниками) то все кто моложе таким, что-ли, стыдно должно быть заниматься. Это реально расписаться в остановке в развитии. Женщина в 21 веке, да в расцвете сил, не должна тратить время на ЭТО. Но в Южном у всех смысл жизни в готовке, детях, уроках, цветах у дома и прочей бытовухе. Кошмар. Будущего нет с такими увлечениями. Даже в интернете умудрились все огородится по ущербным интересам. Я потратил 3 минуты на написание этого, и то жалею. А тут сотни часов выкинуты из жизни на ерунду. Почитайте сноб лучше:

http://varlamov.ru/1090289.html и http://varlamov.ru/1357514.html Плохо без дачи, видно. Интересно, есть ли аналоги такого художества на западе. Если женщина не бабушка за 70, прожившая в изоляции (СССР с дачами и субботниками) то все кто моложе таким, что-ли, стыдно должно быть заниматься. Это реально расписаться в остановке в развитии. Женщина в 21 веке, да в расцвете сил, не должна тратить время на ЭТО. Но в Южном у всех смысл жизни в готовке, детях, уроках, цветах у дома и прочей бытовухе. Кошмар. Будущего нет с такими увлечениями. Даже в интернете умудрились все огородится по ущербным интересам. Я потратил 3 минуты на написание этого, и то жалею. А тут сотни часов выкинуты из жизни на ерунду. Почитайте сноб лучше: http://snob.ru/selected/entry/98342 - это 2 часть,

А позвольте вас спросить- У вас хобби есть? Судя из статьи с детьми об этом не нужно говорить? По моему если бы всё было именно так как вы себе видите,не было бы у нас столько умных и талантливых деток. Видимо у вас своих нет, поэтому такие суждения. Не хочу вас обидеть, но что-то подсказывает, с вами психологу было бы интересно поработать. Да "лайк"ошибочный, что то с планшетом. А самое интересное, что мужчины не только цветы сажают, а говорят и на машинке ещё вышивать могут:) Что то мне подсказывает, вам надо создать отдельный, личный блок, тему. Так и назвать, в гостях у леоло. И там более развёрнуто порассуждали бы как нужно отдыхать, а как нет. О чём с детьми нужно разговаривать, и т.д.И если я правильно понимаю, вы не мало времени за компом проводите? Если я угадала, тогда ещё вопрос. Сажать деревья, стыдно, а пол жизни в изоляции не стыдно? Давайте выходите из сумрака, выходите на улицу, прогуляйтесь по микрорайону, знакомьтесь с людьми в реале. И вы увидите, как красивы, клумбы, не все дети дебилы , может ещё и сами захотите что то посадить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас контрольный выстрел: в Южном ЭТИМ ещё и мужчины занимаются. Привозят саженцы, копают ямки, ухаживают. :)

 

Наташа, не разрушай картину мира человеку :)) после такого можети когнитивный диссонанс у человека приключиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не разрушай картину мира человеку :)) после такого можети когнитивный диссонанс у человека приключиться

Не верю! Вон сколько фото с цветочками просмотрел и выжил. И где-то среди соседей наверно ДЕТИ обитают...бррр..гадость какая. А он стойко держится. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю! Вон сколько фото с цветочками просмотрел и выжил. И где-то среди соседей наверно ДЕТИ обитают...бррр..гадость какая. А он стойко держится. Молодец!

Дитям мороженое, бабе цветы. Это все понятно. а вот то, что мужчины в этой вакханалии участвуют этого неокрепшая психика может не вынести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё неизвестно чем он сам занимается по мимо" интернетокопания",может в тайне от всех крестиком вышивает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2933-0-21056500-1443466467_thumb.jpgpost-2933-0-80401600-1443466477_thumb.jpgpost-2933-0-76828400-1443466486_thumb.jpgpost-2933-0-93831100-1443466497_thumb.jpgpost-2933-0-88006700-1443466508_thumb.jpgpost-2933-0-99259800-1443466522_thumb.jpgpost-2933-0-47932300-1443466536_thumb.jpgpost-2933-0-70762900-1443466552_thumb.jpgpost-2933-0-31235400-1443466564_thumb.jpgpost-2933-0-07173000-1443466576_thumb.jpgpost-2933-0-40303300-1443466587_thumb.jpg

Мне нравятся цветы, да, да. Но не в камнях, на камнях мох растёт. Посетил недавно ботанический сад МГУ - вот там есть образцы. Главное, природосообразность. А тут налицо черте что, кич, попытка самопального ландшафтного дизайна. IMHO.Как считаете, те же цвяточки, но без камней, лучше бы смотрелись? Природосообразно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может объяснить, что сдесь выложенно в виде камней? Рога лося, символ бетмена, или что то неприличное +18!

По мне так полный хмал с помойки! Достаточно было посадить одни цветы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может объяснить, что сдесь выложенно в виде камней? Рога лося, символ бетмена, или что то неприличное +18!

По мне так полный хмал с помойки! Достаточно было посадить одни цветы!

 

Опять все с начала,по 25му кругу. кому-то нравится, кому-то нет. Вас же никто не заставляет делать это у вас во дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, были бы средства, вызвали бы ландшафтного дизайнера.

А так имеем то, что имеем, своими силами. Душа требует хоть какого-нибудь украшательства.

 

Не учите меня жить, лучше помогите материально

© Киса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может объяснить, что сдесь выложенно в виде камней? Рога лося, символ бетмена, или что то неприличное +18!

По мне так полный хмал с помойки! Достаточно было посадить одни цветы!

а у Вас какие ассоциации? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Вас какие ассоциации? :-)

Ассоциации? Фигня какая то :-) То ли перфоманс, то ли инсталляция. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://varlamov.ru/1090289.html и http://varlamov.ru/1357514.html Плохо без дачи, видно. Интересно, есть ли аналоги такого художества на западе. Если женщина не бабушка за 70, прожившая в изоляции (СССР с дачами и субботниками) то все кто моложе таким, что-ли, стыдно должно быть заниматься. Это реально расписаться в остановке в развитии. Женщина в 21 веке, да в расцвете сил, не должна тратить время на ЭТО. Но в Южном у всех смысл жизни в готовке, детях, уроках, цветах у дома и прочей бытовухе. Кошмар. Будущего нет с такими увлечениями. Даже в интернете умудрились все огородится по ущербным интересам. Я потратил 3 минуты на написание этого, и то жалею. А тут сотни часов выкинуты из жизни на ерунду. Почитайте сноб лучше:

Просмотр сообщенияleolo (29 Сентябрь 2015 - 00:45) писал:

http://varlamov.ru/1090289.html и http://varlamov.ru/1357514.html Плохо без дачи, видно. Интересно, есть ли аналоги такого художества на западе. Если женщина не бабушка за 70, прожившая в изоляции (СССР с дачами и субботниками) то все кто моложе таким, что-ли, стыдно должно быть заниматься. Это реально расписаться в остановке в развитии. Женщина в 21 веке, да в расцвете сил, не должна тратить время на ЭТО. Но в Южном у всех смысл жизни в готовке, детях, уроках, цветах у дома и прочей бытовухе. Кошмар. Будущего нет с такими увлечениями. Даже в интернете умудрились все огородится по ущербным интересам. Я потратил 3 минуты на написание этого, и то жалею. А тут сотни часов выкинуты из жизни на ерунду. Почитайте сноб лучше: http://snob.ru/selected/entry/98342 - это 2 часть,

А позвольте вас спросить- У вас хобби есть? Судя из статьи с детьми об этом не нужно говорить? По моему если бы всё было именно так как вы себе видите,не было бы у нас столько умных и талантливых деток. Видимо у вас своих нет, поэтому такие суждения. Не хочу вас обидеть, но что-то подсказывает, с вами психологу было бы интересно поработать. Да "лайк"ошибочный, что то с планшетом. А самое интересное, что мужчины не только цветы сажают, а говорят и на машинке ещё вышивать могут:) Что то мне подсказывает, вам надо создать отдельный, личный блок, тему. Так и назвать, в гостях у леоло. И там более развёрнуто порассуждали бы как нужно отдыхать, а как нет. О чём с детьми нужно разговаривать, и т.д.И если я правильно понимаю, вы не мало времени за компом проводите? Если я угадала, тогда ещё вопрос. Сажать деревья, стыдно, а пол жизни в изоляции не стыдно? Давайте выходите из сумрака, выходите на улицу, прогуляйтесь по микрорайону, знакомьтесь с людьми в реале. И вы увидите, как красивы, клумбы, не все дети дебилы , может ещё и сами захотите что то посадить.

 

Мне вот интересно, с чего вы решили что если он за компом, то в изоляции и в сумраке каком-то)))? Мне кажется он совершенно не больше времени проводит тут чем многие завсегдатаи форума,которые и в футбол успевали поиграть и женщинам похамить и в негативном ключе их внешность пообсуждать ))) А вдруг он на белоснежном топчане в красивой беседке с навесом на берегу океана нежится и оттуда развлекается и в ус посмеивается??))) а читая ваши же стенания по поводу соседей в соседней теме вообще не решается по микрорайоне гулять)) и всячески оттягивает сей приятный момент?)))

 

Вот вот и на машинке и крестиком вышивать или гладью, как это делал Густав пятый)) ну он то мог себе позволить. Современная реальность перекраивает традиционную ментальность и говорят, что некоторые мужчины больше не хотят быть главными добытчиками и готовы поменяться с женщинами ролями. Это надо же, чтобы глажка и уборка их успокаивала. Психологи, кстати говорят, что мужчины занимаются высаживанием цветочков и т.д только потому что дома пила "дружба" и легче один раз сделать, чтобы не подвергаться постоянному пилению. А генетически в мужчине заложены совершенно другие интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни сдерживают некоторым образом рост сорняков. Люди сделали по моему от души . Конечно критиковать можно всё.Чем чуднее тем моднее. У нас по работе когда мастер классы голланцы проводят, однажды прозвучал вопрос, почему мастер делает нарушая принятые каноны, правила? На что был дан ответ, раз мир признал его великим, он сам решает как и что. Так что новые всякие правила, как следствие, отрицание уже существующих . Люди сделали проявили себя, а у остальных есть возможность проявить тоже. Подъезды у всех есть:) И вообще конкурсы можно устраивать ,чей двор лучше. А сейчас как раз такое время, когда"ландшафтники "начинают проэктами заниматься, зима впереди. А по весне все будут реализовывать, представляете как дружно все выйдут не только шашлыки пить, а сначала что то посеять доброе вечное.. Это ж лишняя возможность всем ещё больше перезнакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорняк надо заменить культурной травой и всё. Зачем камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорняк надо заменить культурной травой и всё. Зачем камни?

Попробуйте поухаживать 1 сезон за клумбой, много вопросов отпадет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось. :o Тему я создала для позитива.Для эстетики и прочее.Просьба выкладывать здесь фото цветов Южного квартала,а не продукты мыслительной и псевдомыслительной деятельности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, снимайте побольше красоты, мы будем любоваться. А на едкие замечания нужно не обращать внимания(это в первую очередь даже к себе обращаюсь) . Мне кажется эта тема и создана для любителей поползать и поковыряться в земле. А кто ни травинки не былинки не посадил, им этой страсти не понять. Ждём новых фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вами обожаемый leolo, который вызывает у вас столько позитива и написал ДАЧА и так далее)) И Вы все правы, с некоторыми его выводами невозможно не согласиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поухаживать 1 сезон за клумбой, много вопросов отпадет)

Кто то и за 6 сотками капждый сезон ухаживает и за сотнями гектаров земли, и выглядит куда более привлекательно чем у нас во дворах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто то и за 6 сотками капждый сезон ухаживает и за сотнями гектаров земли, и выглядит куда более привлекательно чем у нас во дворах!

Проходите мимо. Эту тему не для Вас создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите мимо. Эту тему не для Вас создали.

Скуз муа! Как это проходить мимо? Тему создали, что бы делиться красотой, в том числе с нами, и необразованными дизайнерами. Таки и надо предлагать приличные проекты. Например мои я родители и тёща в деревне живут, в частных домах. И кроме картошки и помидор с огурцами в огороде, так же воплощают в жизнь лучшие примеры ландшафтного дизайна! Но до такого безобразия с камнями не опускаются, потому, что знают цену каждой пяди земли. Потом эти камни выбирать. В каждой критике есть польза, если её умело (к сожалению не все могут) извлечь. Может устроить голосование по предложенным реализованным проектам с цвяточками? Не для вызова негативных чувств зависти и злобы, а для стремления к развитию и совершенства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...