Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Светофор на выезде на Калужку на Троицк


Ирина Л

Рекомендуемые сообщения

Уже который раз вижу аварии при повороте из Южного при выезде на Калужское шоссе в сторону Троицка ( за месяц аварий 8 видела сама). Всегда стараюсь пропустить поворачивающих на Троицк,поворачивая на Южный, поворот реально очень неприятный и крайне опасный.Чтобы повернуть, надо прождать минут 10 как минимум. Может напишем коллективное письмо чтобы поставили светофор? Светофор реально очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, не будет на шоссе никаких новых светофоров, пока сюда не дойдет реконструкция и "новая" дорога.

 

Некоторые поворачивают направо и разворачиваются на светофоре у Центрального.

 

Кстати, имейте ввиду, пропускать выезжающих, стОя на поворот, это, конечно, хорошо.

Но противоречит ПДД, что может повлечь неприятные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, не будет на шоссе никаких новых светофоров, пока сюда не дойдет реконструкция и "новая" дорога.

 

Некоторые поворачивают направо и разворачиваются на светофоре у Центрального.

 

Кстати, имейте ввиду, пропускать выезжающих, стОя на поворот, это, конечно, хорошо.

Но противоречит ПДД, что может повлечь неприятные последствия.

Да я в курсе, что я у них помеха справа :) И стаж у меня с 2002 года если что. И на права я сама сдавала, правда со второго раза и ППД знаю, как "Отче наш" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же не с претензией) И биографию вроде не спрашивал.

А насчет знания ПДД. Тогда прекращайте пропускать выезжающих))

 

Хотя, конечно, на нашем перекрестке иногда можно и нужно руководствоваться человечностью, а не ПДД)

При условии, что пропускаешь одну-две машины. Или уже начавших движение.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы в Москве все бы руководствовались "культурой вождения", глядишь и аварий было бы в разы меньше. B) Реально несколько раз летели в бок, стараясь повернуть, стала намного аккуратнее на повороте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я в курсе, что я у них помеха справа :) И стаж у меня с 2002 года если что. И на права я сама сдавала, правда со второго раза и ППД знаю, как "Отче наш" :rolleyes:

При чем тут помеха справа? Они выезжают со второстепенной, Вы поворачиваете с главной. Получается, что они не должны пропускать движущихся со стороны Троицка? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема развернуться на светофоре на 34 км? Гораздо быстрее, чем 10 минут. Если сюда еще и светофор до реконструкции Калужки впихнуть, то это будет вообще конец всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже была против светофора, это пробку создаст.

Мы, конечно, увеличили трафик в сторону Яковлево, но если пользоваться альтернативными способами разворотов, заторов не будет.

Поворот на Троицк - через светофор на Центральный.

Поворот на Южный - через светофор за заправкой "Сокол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который раз вижу аварии при повороте из Южного при выезде на Калужское шоссе в сторону Троицка ( за месяц аварий 8 видела сама). Всегда стараюсь пропустить поворачивающих на Троицк,поворачивая на Южный, поворот реально очень неприятный и крайне опасный.Чтобы повернуть, надо прождать минут 10 как минимум. Может напишем коллективное письмо чтобы поставили светофор? Светофор реально очень нужен.

Я тоже такого мнения.В 2016 я за руль сажусь,а этот поворот меня реально пугает.А разворачиваться в сторону Троицка на светофоре у Центрального трудно,там перестраиваться сразу тяжело в левый ряд при выезде из Южного.Иногда мы с мужем долго ждём,чтобы в Южный повернуть,хотя муж у меня за рулём 24 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, печальный поворот.

Сейчас глянула пробки на яндексе, а на повороте горит значок ДТП 16:32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего и аварии там из-за излишней культуры вождения, что люди не понимают, кто кого должен пропускать. Снег все правильно подметил.

А на самом деле там все просто. Если на Троицк, то ждите красного светофора на "соколе", они со светофором на 34-ом хорошо перекликаются и проблем нет, что бы успеть пропустить и тех, что к нам поворачивают и самим повернуть налево (сам не сразу это заметил и разворачивался долгое время через 34-ый). А если в Южный, то пропускать тех, кто слева опасно очень (не считая, если машина уже въехала на поворот, конечно).

В общем светофор там не нужен и так хватает их на короткой дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще чуть-чуть против светофора. Поворот с Калужки (в сторону МКАД) в д. Десна. По утрам очередь метров на 200 и долбоводятлы вторым, а то и третьим рядом лезут. Светофор по факту пропускает машин 8-10. Бардак.

А бывает, что этот перекресток не регулируется. И когда это происходит, даже при плотном потоке в сторону города, машин на поворот от силы штук 5 стоИт. Успевают люди проскакивать. Возможно, это и опаснее, но, для умеющего водить, проблемы не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще чуть-чуть против светофора. Поворот с Калужки (в сторону МКАД) в д. Десна. По утрам очередь метров на 200 и долбоводятлы вторым, а то и третьим рядом лезут. Светофор по факту пропускает машин 8-10. Бардак.

А бывает, что этот перекресток не регулируется. И когда это происходит, даже при плотном потоке в сторону города, машин на поворот от силы штук 5 стОит. Успевают люди проскакивать. Возможно, это и опаснее, но, для умеющего водить, проблемы не представляет.

Опаснее- ключевое слово. Вот это и пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас немного увеличили интервал, 11 машин проходит, но не суть, меня (начинающего водителя), там режут безбожно((( :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю что-нибудь старое, неубиваемое и двухтонное и буду таранить подрезателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю что-нибудь старое, неубиваемое и двухтонное и буду таранить подрезателей)

Танк что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас немного увеличили интервал, 11 машин проходит, но не суть, меня (начинающего водителя), там режут безбожно((( :blink:

11 машин каких? :)

сегодня стоял и следил как перед стоящими в очереди влезли около 6 машин и наша очередь тронулась практически под мигающий. так что из приведенных вами 11 - около 6, которые стояли нормально в своем ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 11 машин, это стеб, если что)) сегодня стояла первая на поворот, так вот передомной влезли 3 машины, спереди, сбоку, скора ещё наверное сверху падать будут! Малях подучусь и буду выдавливать умников, а там ещё может снег на танке на подмогу придёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ночью, то лучше (быстрее) развернуться на Ракитках.

Проверено инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ночью, то лучше (быстрее) развернуться на Ракитках.

Проверено инфа 100%

Я ночью халтурю и на светофоре на Десну ухожу без стрелки, если нет машин ;) Знаю, что не очень это хорошо, но ... все мы грешны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 11 машин, это стеб, если что)) сегодня стояла первая на поворот, так вот передомной влезли 3 машины, спереди, сбоку, скора ещё наверное сверху падать будут! Малях подучусь и буду выдавливать умников, а там ещё может снег на танке на подмогу придёт)))

вряд ли...поверьте, опытный водитель влезет в любом случае (с одной стороны) и не будет бить чужие машины\провоцировать аварийную ситуацию (с другой стороны). Пока там гаишники ловить не будут и отнимать права - всем будет пофиг. А ну еще камера с фиксацией выезда за стоп-линию спасет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда не было разметки, многие не очень опытные водители останавливались метров так за 20 до "СТОП", чем собственно сами и провоцировали "второрядников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда не было разметки, многие не очень опытные водители останавливались метров так за 20 до "СТОП", чем собственно сами и провоцировали "второрядников".

да и сейчас там многие так делают, т.к. стоп-линия нарисована так, что траектория движения на поворот приближается к 90 градусам, что грозит тем, что другие участники начинают срезая угол резать поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сейчас там многие так делают, т.к. стоп-линия нарисована так, что траектория движения на поворот приближается к 90 градусам, что грозит тем, что другие участники начинают срезая угол резать поток.

Короче, везде бардак, и в головах, и на дорогах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...