Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отвратное отношение в Магазине Мясничок


Рекомендуемые сообщения

Чем больше читаю эту тему, тем больше хотса туда заглянуть :) так по какому адресу магазин?

2-я Нововатутинская, дом 5. Угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Created
  • Последний ответ

 

2-я Нововатутинская, дом 5. Угол.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю эту тему, тем больше хотса туда заглянуть :) так по какому адресу магазин?

рекомендации к посещению магазина:

броник надеть

ничего не спрашивать

в глаза продавцам не смотреть

:D :D :D :D

удачи :D :D :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я счас не в тему, но все же интересно. почитала тему еще раз. поправьте меня те, кто туда каждый день ходит (ну или часто, ну или когда-то ходил). Правильно ли я поняла, что мясо им поставляют НЕ каждый день и сотрудники магазина его там разделывают (все сразу), готовят фарш и прочие полуфабрикаты самостоятельно и далее все это распродается до следующей поставки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все время беру там творожок развесной, даже нулевочка не кислая и очень нежная. И по поводу овощного беру свои слова обратно - продавец поменялась, премилая девица.

Отношение к хамству: зашла с полгода назад в один из открывшихся магазинчиков, при мне хозяин орал матом на продавщицу. Купила заморозку - оказалась несвежая. Больше туда не хожу и все! Не мусолю тему, как меня, несчастную, обидели, не накручиваю себя, не пытаюсь "всем рассказать, чтобы знали". Выбрала для себя пару любимых магазинов с дружелюбным персоналом и приличным товаром - "Мясничок" и "Светлана".

Поверьте, энергию приятнее тратить на что-то более интересное, чем попытки "доказать всем какие они гады")))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а тут подешевле и бонус-ушат говна на голову и плевок в спину(образно).Я вообще отказываюсь вас понимать.

Ну так ведь дешево же ,терпите,призываете вы нас.То есть раз дешево,то хамство продавцов оправдано?Так?

Ребята, вы кроме себя кого-то слышите? Ушаты грязи и прочие неприятные, хамские, грубые слова в этой теме - только от Вас. От персонала магазина - улыбки, предупредительность, еще и пакет до кассы пару раз доносили, если тяжелые. Позвольте мне остаться при своем мнении? И прекратите несогласных с вами убеждать, что черное - это белое и наоборот. Кстати, не могу провести ценовой мониторинг местных магазинчиков, так как редко запоминаю цены, больше ориентируюсь на качество и удобство. Так вы утверждаете, что здесь еще и дешевле?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже два любимых магазина мясничок и светлана.тоже мне всегда там рады,улыбаются и разговаривают и продукция ок.согласна с девочками, тему надо закрыть.все равно каждый останется при своем мнении!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я счас не в тему, но все же интересно. почитала тему еще раз. поправьте меня те, кто туда каждый день ходит (ну или часто, ну или когда-то ходил). Правильно ли я поняла, что мясо им поставляют НЕ каждый день и сотрудники магазина его там разделывают (все сразу), готовят фарш и прочие полуфабрикаты самостоятельно и далее все это распродается до следующей поставки?

Да они его там и рубят и режут, и хранят. Одни нарушения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет- проверьте творог развесной на натуральность. Мое вкусоощущение- он соевый.

 

Как можно проверить качество творога в домашних условиях? Прежде всего, при покупке творога следует обращать внимание на дату изготовления и срок годности, что бы избежать возможных недоразумений по собственной неосторожности.

Творог, у которого срок хранения больше 7 суток, скорее всего, содержит какие-то добавки или консерванты, поэтому я советую воздержаться от такой покупки, как если бы обнаружил что творог, слишком сухой или наоборот, слишком жидкий.

Нестандартная консистенция творога может говорить о том, что во время его приготовления были допущены технологические нарушения, что само собой не приемлемо.

 

Настоящий творог не содержит растительных жиров (чаще всего добавляют пальмовые или кокосовые жиры), настоящий творог не подвергается термической обработке и не должен содержать крахмала.

 

А теперь от слов к практике – как же проверить творог на натуральность?

Как узнать, не содержится ли в твороге крахмал? Крахмал добавляют в творог для увеличения веса - это финансово выгодно недобросовестному производителю.

 

Проверить творог на присутствие в нём крахмала можно довольно простым способом, известным большинству людей ещё со школьных времён и уроков химии. Достаточно добавить в творог всего несколько капель йода и если он посинеет, это будет означать, что в его составе присутствует крахмал.

Если творог не изменил своего цвета и в месте добавления йода он остался светло-жёлтого цвета, могу вас порадовать, вы стали обладателем хорошего творога.

 

Не смотря на отсутствие крахмала в твороге других производителей его пока ещё рано называть качественным и уж тем более натуральным. Дело в том, что многие производители добавляют в творог растительные жиры, что бы увеличить срок его хранения, а такой творог настоящим не может быть уже по определению.

 

Исходя из этого, мы плавно переходим ко второму эксперименту, и теперь мы будем проверять творог на содержание в нём растительных жиров.

 

Как проверить творог на наличие растительных жиров? Прежде всего, растительные жиры довольно хорошо ощущаются на языке после того, как вы съедите ложку такого творога – распробовав его у вас должно появиться ощущение присутствия жирной плёнки, однако существует и более гуманный способ.

 

Чтобы узнать, присутствуют ли в нём растительные жиры, можно оставить тарелку с творогом при комнатной температуре.

Творог, в котором присутствуют растительные жиры, слегка меняют свой цвет, обычно он обветривается и покрывается жёлтой корочкой. Такой творог, скорее всего не изменит своего вкуса и запаха, когда натуральный творог в тех же условиях начинает слегка подкисать, но при этом не меняет своего цвета.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они его там и рубят и режут, и хранят. Одни нарушения.

а еще замораживают и размораживают .это также отражается на вкусе и качестве приготовленного блюда.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они его там и рубят и режут, и хранят. Одни нарушения.

Вот читаю и диву даюсь... Вы от желчи своей еще не задохнулись, прошу прощения)

Да, представьте, в 4 утра человек едет закупать мясо каждый день,и в магазине они его рубят и режут , чтобы как раз обеспечить все санитарные нормы при перевозке.

Если немного вникните в этот вопрос, то не будет таких странных( О, боже, они в магазине рубят и режут мясо!) умозаключений.Следовательно, не трудно понять, что они стараются, и мясо каждый день свежее.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тема устроила всех, вижу только два выхода: закрыть магазин и линчевать автора темы, или закрыть автора в этом магазине.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады,уболтали.)))Все стороны высказались,согласен с тем ,что тему пора закрывать.НО только до следующего косяка со стороны Мясничка.Искренне надеюсь,что сотрудники магазина прочитали эту тему и сделали ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.По поводу закрытия темы решать топикстартеру или модератору.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто был недоволен качеством товара, хамством - делайте записи в книге жалоб и предложений, обращайтесь в соответствующие органы, пусть проводят проверки, закупки, тесты.

 

ИМХО: плохие магазины, плохие услуги, кидалы и прочая нечесть не имеет право на существование. Душить эту нечесть нужно массовыми жалобами, проверками, а когда вся гадость повымрет обязательно придут хорошие, честные, но не надолго(много факторов), поэтому кроме промывки костей на форуме(которое врятли улучшит что-то в магазине) ничем это не обернется, печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет- проверьте творог развесной на натуральность. Мое вкусоощущение- он соевый.

Он не соевый, а на основе растительных масел. Я сразу это заметила и покупать перестала. Читала результаты экспертиз Ростеста. 99% развесного творога, это сурогат! Именно поэтому обезжиренный творог не кислит и такой вкусный! Да потому, что он не обезжиренный) Бабушки на рынке с типа домашним творогом тоже этим грешат. Даже экспертизы известных производителей показали, что у большинства присутствует пальмовое масло в твороге выше 5% жирности. Это обусловлено производством творога - сначала из молока убирают масло и сливки, тем самым обезжиривая его. А затем, чтобы довести до 9, и 18% жирности, добавляют гидрогенизированные масла. Масло то уже продали.

Ну, это долгая тема, короче. Но в домашних условиях это никак не проверить, к сожалению. Поэтому никогда не покупаю творог выше 5% и никогда на развес.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все время беру там творожок развесной, даже нулевочка не кислая и очень нежная. И по поводу овощного беру свои слова обратно - продавец поменялась, премилая девица.

Отношение к хамству: зашла с полгода назад в один из открывшихся магазинчиков, при мне хозяин орал матом на продавщицу. Купила заморозку - оказалась несвежая. Больше туда не хожу и все! Не мусолю тему, как меня, несчастную, обидели, не накручиваю себя, не пытаюсь "всем рассказать, чтобы знали". Выбрала для себя пару любимых магазинов с дружелюбным персоналом и приличным товаром - "Мясничок" и "Светлана".

Поверьте, энергию приятнее тратить на что-то более интересное, чем попытки "доказать всем какие они гады")))

Творог развесной...вы состав его читали нет там от творога натурального ни капли.И видела как они из одной банки"творога"остатки смешивали с новым "творогом"
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог развесной...вы состав его читали нет там от творога натурального ни капли.И видела как они из одной банки"творога"остатки смешивали с новым "творогом"

Вот поэтому не доверяю я таким развесам в непойми каких магазинах..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не соевый, а на основе растительных масел. Я сразу это заметила и покупать перестала. Читала результаты экспертиз Ростеста. 99% развесного творога, это сурогат! Именно поэтому обезжиренный творог не кислит и такой вкусный! Да потому, что он не обезжиренный) Бабушки на рынке с типа домашним творогом тоже этим грешат. Даже экспертизы известных производителей показали, что у большинства присутствует пальмовое масло в твороге выше 5% жирности. Это обусловлено производством творога - сначала из молока убирают масло и сливки, тем самым обезжиривая его. А затем, чтобы довести до 9, и 18% жирности, добавляют гидрогенизированные масла. Масло то уже продали.

Ну, это долгая тема, короче. Но в домашних условиях это никак не проверить, к сожалению. Поэтому никогда не покупаю творог выше 5% и никогда на развес.

Очень нравится развесной творог на рынке в теплом стане. По ощущениям он реально натуральный, форма творога-круглые большие плюшки. Они его ножом режут. Стоит недешево- 360 р за кг, но очень -очень вкусный. Если кому интересно, расскажу где именно на рынке его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А натуральный творог дешевле и не может стоить. Ведь если самим творог делать, то из литра молока получится в лучшем случае - граммов 200 творога. Так откуда же тогда берется творог за 140 рублей за килограмм?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А натуральный творог дешевле и не может стоить. Ведь если самим творог делать, то из литра молока получится в лучшем случае - граммов 200 творога. Так откуда же тогда берется творог за 140 рублей за килограмм?

Ну, мы то молоко тоже не по закупочной цене берем. Но, да, за 120 р за кг, это не творог.

Очень нравится развесной творог на рынке в теплом стане. По ощущениям он реально натуральный, форма творога-круглые большие плюшки. Они его ножом режут. Стоит недешево- 360 р за кг, но очень -очень вкусный. Если кому интересно, расскажу где именно на рынке его найти.

Никого не хочу отговаривать. Но мое мнение, что молочка, это в принципе один из самых опасных продуктов в плане возможного отравления. И когда творог стоит весь день открытый перед всеми, даже если допустить, что продавец порядочный, риск все-равно есть. Плюс, я в свое время общалась с пищевым технологом, которая много лет работает на различных производствах. Никакой творог в виде плюшек, никакая приятная внешность продавца, и даже вкус продукта не являются гарантией качества развесного творога. Крупные производства хоть проверяют, а что у таких творится, вообще не понятно. Бабушки уже давно освоили современные способы заработка, и знают прекрасно, что цена пальмового в 5 раз ниже сливочного масла. И никак и никто их проверить их не сможет... А вот каких помещениях это все производят, какими руками.... Уж к рынку на ТС в этом плане вообще доверия никакого.

 

Этот же технолог рассказала удивительную вещь. Несколько лет они сотрудничали с одним поставщиком по сливочному маслу. Говорит, мы команда профессионалов, с удовольствием сами ели это масло, проверяли его всевозможными способами, и были уверены на 100% в его натуральности. Но в один прекрасный день, их производство раскошелилось на собственную лабораторию (только так можно определить состав масла). И оказалось, что в этом масле 80%, это гидрогенизированный растительный жир! Их команда не могла поверить, что они - профессионалы с многолетним опытом не смогли отличить подделку! Настолько уже химическая промышленность научилась дурить людей...

А что уж говорить о частниках, когда каждый рубль прибыли на счету, и такой огромный соблазн. Все-равно ведь покупателю будет вкусно. Многие вообще не в курсе, что такое транс-жиры.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели разговора не о чем. В начале было интересно - думал пойдет развитие в виде коллективных обращений в соответствующие органы, сбор подписей и т.п., будут постить результаты процесса. А тут одна болтология с обвинением магазина без фактов "за глаза". Как бабушки с семечками у подъезда.

 

Прямо - фу.

 

 

Предлагаю попросить модератора эту тему "полоскание мясничка" закрыть до появления фактов проверки, если она вообще будет инициирована.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Отвратное отношение..", а не "Просроченный творог". И обсуждалось изначально хамство и личные отношения.

Зачем закрывать? Можно отмодерировать.

Будут хамить, будут высказываться.

А отступления от темы - на решение модератора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Отвратное отношение..", а не "Просроченный творог". И обсуждалось изначально хамство и личные отношения.

Зачем закрывать? Можно отмодерировать.

Будут хамить, будут высказываться.

А отступления от темы - на решение модератора.

да потому что я тут вам под разными аккаунтами понапишу такие отзывы о хамском поведении, как меня там палкой били, собак натравливали и пытались отравить стрихнином, что доведу эту тему до безумных размеров троллинга и испорчу репутацию магазина - вполне возможно, что даже, не заслуженно. На данный момент тема пошла в полоскание на темы:

1. обсуждение личных жизни (хорошо, что не обсудили кто как ночью стонет) людей, которые тут даже не сидят, а на них будут косо смотреть. Вообще абсурд.

2. обсуждение качества продуктов, хотя про никакие законные процессы для пресечения этого никто не писал, и даже судя по всему не собираются делать.

 

Думаю и так все участники темы выводы сделали и будут присматриваться к магазину, когда будут ходить, или вообще перестанут ходить, а дальнейшее обсуждение просто приводит к флуду и возможно незаконной клевете.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просрочку можно в любом магазине нарваться, отношение , что в Мясничке, что в любом другом из наших магазинчиков вполне сносное, по крайней мере мне ни разу нигде не хамили. Один раз наоборот случилось, что мы с братьями продавщицу в Иртыше затролили, но на следующий день извинился шоколадкой.

Я как то сало в Мясничке брал, так продавщица наоборот меня отговорила и предложила другое, в коем не разочаровался.

Мне кажется, не нравится тебе магазин, так не ходи туда. Нам один раз в троицком Алми нахамили, больше мы туда ни ногой.

К Мясничку только одно напутствие, что бы баранину помельче рубили, хотел, как-то взять кусочек, но продают только целиком лопатку, а куда мне столько...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просрочку можно в любом магазине нарваться, отношение , что в Мясничке, что в любом другом из наших магазинчиков вполне сносное, по крайней мере мне ни разу нигде не хамили. Один раз наоборот случилось, что мы с братьями продавщицу в Иртыше затролили, но на следующий день извинился шоколадкой.

Я как то сало в Мясничке брал, так продавщица наоборот меня отговорила и предложила другое, в коем не разочаровался.

Мне кажется, не нравится тебе магазин, так не ходи туда. Нам один раз в троицком Алми нахамили, больше мы туда ни ногой.

К Мясничку только одно напутствие, что бы баранину помельче рубили, хотел, как-то взять кусочек, но продают только целиком лопатку, а куда мне столько...

 

Причем тут иртыш?

 

Про то что продают большие куски я уже писал. что меньше они не хотят продавать.

 

да потому что я тут вам под разными аккаунтами понапишу такие отзывы о хамском поведении, как меня там палкой били, собак натравливали и пытались отравить стрихнином, что доведу эту тему до безумных размеров троллинга и испорчу репутацию магазина - вполне возможно, что даже, не заслуженно. На данный момент тема пошла в полоскание на темы:

1. обсуждение личных жизни (хорошо, что не обсудили кто как ночью стонет) людей, которые тут даже не сидят, а на них будут косо смотреть. Вообще абсурд.

2. обсуждение качества продуктов, хотя про никакие законные процессы для пресечения этого никто не писал, и даже судя по всему не собираются делать.

 

Думаю и так все участники темы выводы сделали и будут присматриваться к магазину, когда будут ходить, или вообще перестанут ходить, а дальнейшее обсуждение просто приводит к флуду и возможно незаконной клевете.

 

 

Тролей тут нет, во всяком случае кто отписывался, все личности реальные.

 

Жалобу я написал в роспотребнадзор.

 

Форум сотрудники магазина читают, я об этом писал выше, но извиниться у них похоже кишка тонка. Может они почитают и изменят отношение, и больше не будут хамить клиентам, которые несут им деньги.

 

Весь творог, сыры и прочая продукция не имеет этикеток с датой производства, упаковки, сроком хранения и температурным режимом.

Отсюда вывод что они торговать могут просрочкой.

Творог храниться в каких то ведрах без тикеток.

 

Нарушений куча в магазине.

 

Кому все нравиться, спасибо что отписали, можете дальше покупать у них тухляк, и травить себя и детей, за свои кровные деньги. Мясо так же не понятно когда его привезли и сколько оно храниться у них там.

 

Последние два раза брали мясо, есть было не возможно все жесткое, выбросили в помойку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...