Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Расширение калужского шоссе


Amigo

Рекомендуемые сообщения

форум14, Совсем недавно подумала, как деликатно застройщик обошел старый населенный пункт, не допуская перетока транспорта между 30-тысячным городским поселением и деревней. Не ломайте его замысла )))

А Вы попробуйте постоять дополнительный час на выезде, ежедневно? Может и понимание ситуации придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте постоять дополнительный час на выезде, ежедневно? Может и понимание ситуации придет?

Стояла и больше... Особенно последние годы. И без альтернатив в виде деревенских улочек и пешеходных зон коттеджных поселков. Потерпите немного. Все скоро уладится, а Вы не потеряете облика интеллигентного человека.

С уважением,

Ваша соседка по НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла и больше... Особенно последние годы. И без альтернатив в виде деревенских улочек и пешеходных зон коттеджных поселков. Потерпите немного. Все скоро уладится, а Вы не потеряете облика интеллигентного человека.

С уважением,

Ваша соседка по НВ.

Если честно, то мне, как и многим другим , уже не до облика(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне, как и многим другим , уже не до облика(

Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте постоять дополнительный час на выезде, ежедневно? Может и понимание ситуации придет?

Прежде чем выражать подобную удрученность, оцените ситуацию трезво и со всех сторон. 

Да, сейчас ситуация с выездом оставляет желать много лучшего, но все-таки в целом мы в лучшем положении, нежели многие. Посмотрите, что делается в Москве.

На востоке (Реутов, Балашиха) въехать-выехать через МКАД без пробок можно только с полуночи до 4 утра, Волгоградка стоит от Октябрьского до Текстильщиков с пяти, Зеленоград, Химки - не лучше... Чего Вы ожидаете от 12-миллионного города? Если хотите относительно свободного движения, велкам в промежуток между ТТК и Садовым, там много переулочков, где можно не стоять... Вот только прикупить там квартирку не сильно  получится, кусаются...

Если оценивать ситуацию в целом, то у нас все не так плохо. Просто надо набраться терпения... Ищите везде плюсы, и будет Вам дзен...

 

ЗЫ: Что касается дополнительного часа - попробуйте пожить в Капотне. Будете "приятно" удивлены пробкой в полтора километра на почти единственном выезде из района (возможность выезда на МКАД не рассматриваю). Я жил там 4 года, так что знаю, о чем говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Ищите везде плюсы, и будет Вам дзен...

 

 А какой плюс можно найти в часовом , тупом стоянии на выезде из Центрального?)

...

А дорожкой у цементного уже воспользовался - приятно, блин...

Так Вы не стоите по часу на выезде, вот и рассуждаете о плюсах)))

 

 И при чем тут другие районы? У нас и так были большие затруднения на Калужском шоссе, так еще добавили проблему с выездом...

Зачем ровняться на еще более худшее?

Я , конечно, не против ремонта шоссе и выезда, я только ЗА, но  с цивилизованным подходом и человеческим отношением к жителям микрорайона .Сделайте альтернативный выезд  и ремонтируйте столько, сколько это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какой плюс можно найти в часовом , тупом стоянии на выезде из Центрального?)

Так Вы не стоите по часу на выезде, вот и рассуждаете о плюсах)))

 

 

И при чем тут другие районы? У нас и так были большие затруднения на Калужском шоссе, так еще добавили проблему с выездом...

Зачем ровняться на еще более худшее?

Прошу прощения, может я пропустила, а вы куда-нибудь писали по поводу затруднений с выездом и ЦВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может я пропустила, а вы куда-нибудь писали по поводу затруднений с выездом и ЦВ?

Писали...в прошлую пятницу обзванивала и горячии линии, Управу и Администрацию п.Десеновское, как и предполагала, везде посылают  в Правительство с жалобой.

Пожарные сказали, что к 07 сентября 2017, АРКС должен сдать участок до Красной Пахры полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали...в прошлую пятницу обзванивала и горячии линии, Управу и Администрацию п.Десеновское, как и предполагала, везде посылают  в Правительство с жалобой.

Пожарные сказали, что к 07 сентября 2017, АРКС должен сдать участок до Красной Пахры полностью.

Обход Троицка (поворот на микрорайон В ) - и через год сомневаюсь что сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обход Троицка (поворот на микрорайон В ) - и через год сомневаюсь что сдадут.

Да, я тоже сильно сомневаюсь..хотя, если будут делать круглосуточно, то может и сдадут с недоделками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

531 останавливается. Экспрессом мимо Южного идут только 433 и 398.

По поведению водителя подумала, что нет. Спасибо за инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешало Вам позвонить его начальству?

Интересно это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вата

Ага, причем такие ответы,"мягко обтекаемые ",стали очень характерны,вроде есть ответ, а вроде его и нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это как?

Мобильные телефоны есть у всех, у Вас, я думаю, тоже. Во всех автобусах есть телефоны диспетчеров, берете и звоните. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, причем такие ответы,"мягко обтекаемые ",стали очень характерны,вроде есть ответ, а вроде его и нет....

Вам все подробно расписАли.Или вы хотели услышать нечто вроде"для вашего удобства мы прекращаем реконструкцию шоссе"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все подробно расписАли.Или вы хотели услышать нечто вроде"для вашего удобства мы прекращаем реконструкцию шоссе"?

Письмо адресовано не мне, я услышать вообще на эту тему ничего иного не планировала.

Для дела надо, значит надо, если по-другому никак (а никак, значит).

Просто сам ответ носит обтекаемый характер написания, что в последнее время стало тенденцией на обращения. Это уже из моей личной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо адресовано не мне, я услышать вообще на эту тему ничего иного не планировала.

Для дела надо, значит надо, если по-другому никак (а никак, значит).

Просто сам ответ носит обтекаемый характер написания, что в последнее время стало тенденцией на обращения. Это уже из моей личной практики.

Извините,промахнулся мимо адресата.)А ответ совсем не обтекаемый,а по существу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешало Вам позвонить его начальству?

Мобильные телефоны есть у всех, у Вас, я думаю, тоже. Во всех автобусах есть телефоны диспетчеров, берете и звоните. В чем проблема?

Да мне много чего мешало, изложила в первом посте. Женщины более эмоциональны наверное. А потом я не зациклина на этом. Так мне жизни не хватит катать жалобы, да и не любитель я этого.

Мне было крайне неприятно. Просто не поеду больше этим маршрутом. Благо выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,промахнулся мимо адресата.)А ответ совсем не обтекаемый,а по существу.

Ага, теперь мы знаем, что проект реконструкции пропихнули каким-то темным образом, но согласовав его с ЦОДД... И подтекст "не фиг сюда писать"...

 

Значит, надо бомбить исполнителя - АРКС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителям НВ важен участок между эстакадой (где поворот на Архангельское-Милорадово) и непосредственно Чароитовой улицей. Судя по темпам, к осени он будет завершен. Работают люди!

Может, не надо было начинать строить НВ прежде, чем будет реконструирована трасса? Или не въезжать в новые квартиры до поры??

Такое впечатление, что негодующие здесь люди не отдавали себе отчета, что так и будет. Не надо покупать квартиры в чистом поле, а потом жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вообще странные существа, постоянно чего-то хотят)))

А может мы зря негодуем, возможно строители всё продумали и наш район не "пострадает" от этой дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю людей возмущает то, что они не могут выехать по часу из района и хоть как-то планировать свое время. Понятно, что реконструкция шоссе не проходит гладко для потока автотранспорта, но в последнее время не знаешь когда выезжать - 6/7/8 часов чтобы успеть на работу вовремя. Каждый раз ездить с запасом в два часа, если честно -напрягает, вот и формирует "бум" народного внимания и непонимания ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже привык к тому, что приезжаю на работу почти на час раньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...