Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК


Рекомендуемые сообщения

Я на Ваш бред даже отвечать не буду. Боритесь с ветряными мельницами дальше, которые сами же и построили.

Дальше клевету от Вашего имени на форуме пропускать мимо глаз не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Наталья, разговор вообще не об этом салоне, а о том что люди еще до этого салона открыли компании по своим физическим адресам, но почему- то об этом нигде ни слова.

Вам известно какие конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам известно какие конкретно?

 

Я на Ваш бред даже отвечать не буду. Боритесь с ветряными мельницами дальше, которые сами же и построили.

Дальше клевету от Вашего имени на форуме пропускать мимо глаз не стану.

 

выбирайте выражения и скажите в чем конкретно я клевещу... и на кого? Возмущаясь тут салоном красоты и говоря, что это плохой пример для Южного.... вы, оказывается, еще в апреле открыли организацию по Гимнастической 15.... а я клевещу?? И узнав об этом и взяв с вас пример, также может поступить любой житель нашего Южного...Потому что я уже говорила.. один себе позволит одно,, а второй еще круче....А потом продаст свою квартиру вместе с зарегистрированной там компанией... и неизвестно, что соседи получат за стеной в итоге...То-то я думаю, как все затихло с этим салоном...и активисты, вдруг, разучились запросы писать...

 

Еще Масловой возмущались и то что она подписи собирает...... да она ягненок по сравнению с некоторыми....

 

 

photo-1776.jpg?_r=1389362589 Отправлено от ANJIL в 21 Август 2015 - 13:56 в Новые Ватутинки. Квартал «Южный»

 

snapback.pngSart (20 Август 2015 - 15:25) писал:

 

Кедровая 16, ходят по квартирам, собирают подписи (согласие) на открытие магазина на 1м этаже. Вроде кв.№3. Вроде детская одежда. Оч удобно, как раз напротив детской площадки.

Кто ЗА? )))

 

Еще расскажите пожалуйста по поводу появившегося шлагбаума, и активности в районе утиной гавани и вдоль реки? А то что-то упустил видимо...

Категорически против. Дурная практика. Уже писала: сегодня салон красоты или детский магазин, завтра забегаловка или ремонт обуви. О будущем почему-то не думаем... (с) форум НВ

 

 

photo-1776.jpg?_r=1389362589 Отправлено от ANJIL в 23 Июль 2015 - 13:01 в Новые Ватутинки. Квартал «Южный»

 

snapback.png

Щекн (23 Июль 2015 - 12:32) писал:

 

Получение собственности всеми жильцами - проведение общего собрания - 2/3 голосов от 50% присутствующих достаточно для принятия решения о "придании дому первоначального облика" - обращение в суд.
Согласна, нужна работа с жильцами Облепиховой д. 1, в первую очередь. Мнения всех остальных второстепенно...

Как правильно написал Sart, это первая ласточка. Прецеденты будут дальше, чем больше этого допускать, тем чаще они будут появляться.

Фактор, играющий не в нашу пользу - отсутствие ТЦ = отсутствие конкуренции.

И ещё. Далеко не все "против". Не рискую представить в %%. Возможно, не понимают последствия "деятельности": что сегодня это салон красоты, а завтра он закроется за нерентабельностью и там будет "бар".

В любом случае, помещения планировались, как ЖИЛЫЕ. Всё, тут точка. (с) форум Новые Ватутинки

 

 

!!!!! Вот где вопиющее лицемерие... вы, когда это писали... о своей компании не помнили.. или это для посетителей форума очковтирательство?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним письмом решим решим проблему,которой нет!

Мы пользуемся услугами этого салона в разумных пределах.Бровки поправить или маникюр сделать,например.Нам он не мешает,наоборот удобно.Я не повезу ребенка на брови два часа в пробках.Лучше схожу у нас в Южном в салон.

А мне казалось вчера тебя саму возмущал принцип "моя хата скраю".. сегодня ты бровки поправишь,, а завтра в соседней квартире получишь ремонт обуви, копир и ателье.... тебе понравится? Только честно.... Разве можно жить только сегодняшним днем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая mrsnata, как учредитель данной организации готов ответить на все Ваши вопросы.

1. Регистрация ООО вполне законна на и отвечает всем требованиям законов РФ. Если Вы в этом сомневаетесь, то рекомендую Вам ознакомиться со следующими документами:

а) Федеральный закон Российской Федерации "Об обществах с ограниченной ответственностью",

б) Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда от 30.07.2013 №61,

в) Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 03.12.2008 №03-01-11/5-159,

г) Письмо Федеральной налоговой службы России от 23.09.2011 №ПА-21-6/293

Если вдруг этого будет недостаточно, я готов дать ссылки на другие документы касательно регистрации Юридических лиц.

 

2. Непонятно, почему Вы ООО боитесь больше чем ИП? Получается что если бы я зарегистрировал ИП, Вы бы никаких претензий не предъявляли? Если Вы видите в этом какие то различия, прошу объяснить какие?

 

3. Мое ООО не связано со сферой обслуживания населения. Т.е. ко мне в мою квартиру не приходят в большом количестве люди, не пачкают подъезд и не доставляют неудобства моим соседям.

 

4. Моё ООО не предполагает внесение изменений в конструкцию дома.

 

5. Да, адрес моей организации появляется в буклетах, на яндекс картах, различных справочниках. Я правда не понимаю как от этого могут страдать мои соседи. Если Вы знаете как это влияет, прошу Вас мне это объяснить. Я правда не знаю.

 

6. Помещение на котором зарегистрировано моё ООО остается жилым. Перевод его в нежилое не планируется. Если Вы не верите, можете зайти к нам на чай, я Вам с удовольствием всё покажу, и Вы в этом убедитесь.

 

7. По поводу тарифов для ООО в многоквартирном доме(буду писать тарифы по Москве. Не думаю что Новые Ватутинки уникальны и тут всё по другому.):

а) Холодное водоснабжение - 3-я группа (иные организации, собственники, пользователи нежилых помещений в МКД) – 28,17 руб./куб.м. (без НДС) (Постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы от 19.12.2014 г. №505-в (для физических и юридических лиц, пользователей нежилых помещений))

б) Водоотведение (канализация) - 3-я группа (иные организации, собственники, пользователи нежилых помещений в МКД) – 19,46 руб./куб.м. (без НДС) (Постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы от 19.12.2014 г. №505-в (для физических и юридических лиц, пользователей нежилых помещений))

в) Центральное отопление - Тепловая энергия для физических и юридических лиц, собственников пользователей нежилых помещений –1669,12 руб./Гкал. (без НДС). (Постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы от 19.12.2014 г. №502-тэ (для физических и юридических лиц, пользователей нежилых помещений))

г) Горячее водоснабжение - 3-я группа (иные организации, собственники, пользователи нежилых помещений в МКД) – 138,33 руб./куб.м. (без НДС) (Постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы от 19.12.2014 г. №501-гв (для физических и юридических лиц, пользователей нежилых помещений))

Это тарифы в Москве. На сайте НВ сервиса нет различий для физлиц или юрлиц. Но в целом по Москве, для юрлиц тариф ниже чем для физлиц, за исключением отопления. Оно на 200 рублей дороже.

Так же у меня нет договора с УК от имени юрлица, так как есть договор с УК от моего имени. Если Вам будет от этого легче, я могу доплачивать за отопление в течении того времени когда я веду деятельность фирмы, либо могу на эти 5-10 минут отключать отопление в квартире. Либо могу сделать договор аренды для ООО и с УК и платить по московским тарифам еще меньше чем все жильцы.

 

П.С.: Анжелика как активист делает гораздо больше для нашего района чем многие из нас, и заметьте всё это на чистом энтузиазме. И если бы не такие как она активисты многие вопросы не находили бы решения, и ограничивались лишь отписками.

Если Вы так любите покритиковать людей, я предлагаю Вам пойти и попробовать решить что то самим.

Как показывает статистика, в нашем микрорайоне до сих пор во многих домах не прошло собрание собственников, это для меня означает только одно, что собственники не хотят ничего решать не только для своего района, но и для своего дома, и ровно до того момента, пока это не коснется лично их.

 

П.С.С.:

У меня официально зарегистрированное ООО, с деятельности которого я плачу налоги. А ответьте мне на вопрос, многие из тех кто сдает свои квартиры платит налоги? У всех ли есть договора аренды?

И все ли собственники готовы понести ответственность если их жилец будет заниматься чем то противозаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось вчера тебя саму возмущал принцип "моя хата скраю".. сегодня ты бровки поправишь,, а завтра в соседней квартире получишь ремонт обуви, копир и ателье.... тебе понравится? Только честно.... Разве можно жить только сегодняшним днем???

Ну,если честно,я сама думаю выходить на частную практику и регистрировать свое или ИП,или ООО.Живу завтрашним днем.Работая на государство,я уже детей с трудом кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли по нашему Южному и обратили внимание, что у Кедровой 16 правда проложена дорожка из плиточек к балкону первого этажа. Неужели очередной самойстрой/магазин/салон и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая mrsnata, как учредитель данной организации готов ответить на все Ваши вопросы.

1. Регистрация ООО вполне законна на и отвечает всем требованиям законов РФ. Если Вы в этом сомневаетесь, то рекомендую Вам ознакомиться со следующими документами:

а) Федеральный закон Российской Федерации "Об обществах с ограниченной ответственностью",

б) Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда от 30.07.2013 №61,

в) Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 03.12.2008 №03-01-11/5-159,

г) Письмо Федеральной налоговой службы России от 23.09.2011 №ПА-21-6/293

Если вдруг этого будет недостаточно, я готов дать ссылки на другие документы касательно регистрации Юридических лиц.

 

2. Непонятно, почему Вы ООО боитесь больше чем ИП? Получается что если бы я зарегистрировал ИП, Вы бы никаких претензий не предъявляли? Если Вы видите в этом какие то различия, прошу объяснить какие?

 

3. Мое ООО не связано со сферой обслуживания населения. Т.е. ко мне в мою квартиру не приходят в большом количестве люди, не пачкают подъезд и не доставляют неудобства моим соседям.

 

4. Моё ООО не предполагает внесение изменений в конструкцию дома.

 

5. Да, адрес моей организации появляется в буклетах, на яндекс картах, различных справочниках. Я правда не понимаю как от этого могут страдать мои соседи. Если Вы знаете как это влияет, прошу Вас мне это объяснить. Я правда не знаю.

 

6. Помещение на котором зарегистрировано моё ООО остается жилым. Перевод его в нежилое не планируется. Если Вы не верите, можете зайти к нам на чай, я Вам с удовольствием всё покажу, и Вы в этом убедитесь.

 

7. По поводу тарифов для ООО в многоквартирном доме(буду писать тарифы по Москве. Не думаю что Новые Ватутинки уникальны и тут всё по другому.):

а) Холодное водоснабжение - 3-я группа (иные организации, собственники, пользователи нежилых помещений в МКД) – 28,17 руб./куб.м. (без НДС) (Постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы от 19.12.2014 г. №505-в (для физических и юридических лиц, пользователей нежилых помещений))

б) Водоотведение (канализация) - 3-я группа (иные организации, собственники, пользователи нежилых помещений в МКД) – 19,46 руб./куб.м. (без НДС) (Постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы от 19.12.2014 г. №505-в (для физических и юридических лиц, пользователей нежилых помещений))

в) Центральное отопление - Тепловая энергия для физических и юридических лиц, собственников пользователей нежилых помещений –1669,12 руб./Гкал. (без НДС). (Постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы от 19.12.2014 г. №502-тэ (для физических и юридических лиц, пользователей нежилых помещений))

г) Горячее водоснабжение - 3-я группа (иные организации, собственники, пользователи нежилых помещений в МКД) – 138,33 руб./куб.м. (без НДС) (Постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы от 19.12.2014 г. №501-гв (для физических и юридических лиц, пользователей нежилых помещений))

Это тарифы в Москве. На сайте НВ сервиса нет различий для физлиц или юрлиц. Но в целом по Москве, для юрлиц тариф ниже чем для физлиц, за исключением отопления. Оно на 200 рублей дороже.

Так же у меня нет договора с УК от имени юрлица, так как есть договор с УК от моего имени. Если Вам будет от этого легче, я могу доплачивать за отопление в течении того времени когда я веду деятельность фирмы, либо могу на эти 5-10 минут отключать отопление в квартире. Либо могу сделать договор аренды для ООО и с УК и платить по московским тарифам еще меньше чем все жильцы.

 

П.С.: Анжелика как активист делает гораздо больше для нашего района чем многие из нас, и заметьте всё это на чистом энтузиазме. И если бы не такие как она активисты многие вопросы не находили бы решения, и ограничивались лишь отписками.

Если Вы так любите покритиковать людей, я предлагаю Вам пойти и попробовать решить что то самим.

Как показывает статистика, в нашем микрорайоне до сих пор во многих домах не прошло собрание собственников, это для меня означает только одно, что собственники не хотят ничего решать не только для своего района, но и для своего дома, и ровно до того момента, пока это не коснется лично их.

 

П.С.С.:

У меня официально зарегистрированное ООО, с деятельности которого я плачу налоги. А ответьте мне на вопрос, многие из тех кто сдает свои квартиры платит налоги? У всех ли есть договора аренды?

И все ли собственники готовы понести ответственность если их жилец будет заниматься чем то противозаконным?

 

Думаю я общаюсь с Максимом, если я не перепутала имя...Если я не ошиблась, то мне очень неловко, что вам пришлось теперь так откровенно отчитываться из-за супруги.. То что тарифы для юридических лиц по Москве ниже , это вы мне, конечно, большую новость рассказали и готова буду вам предоставить расценки позже. На вскидку, цена за электроэнергию была уже в июле выше пяти рублей за киловатт....Опять же, взнос на кап ремонт для юриков тоже гораздо выше, чем для физ лиц... Договор с УК на вывоз мусора и утилизацию отходов, энергосберегающих ламп, ртутосодержащих предметов и батареек, договора с пожарниками, противопожарная сигнализация и так далее...Договор аренды обойдется дешевле? :) А вы знаете что с суммы этого договора вам, как юридическому лицу ( как налоговому агенту), придется платить налог, причем немалый... за себя же, как собственника.. А, как собственнику предоставлять ежегодные декларации в налоговый орган..?

 

Дело в том, что я не боюсь ни ООО, ни ИП и к вам лично у меня нет совершенно никаких претензий...Вы прочитали, что я, хоть словом обмолвилась об учредителе... хотя я прекрасно знала кто он?! А владельцем салона я вообще восторгалась, какой расторопный, какая хватка.. А про совет дома, Вы знаете, это еще надо подумать, стоит ли создавать совет дома.. потому что опять таки со слов вашей супруги я поняла, что при совете дома и подписи собирать с жильцов не нужно, и не нужно их согласия на что либо... Поэтому это палка о двух концах... Я привыкла сама решать в той или иной ситуации и не буду полагаться на порядочность малознакомых людей.. А то так и до сюрпризов недалеко...Вы же видите сами, сколько все время сюрпризов? Думаю что и многие другие собственники придерживаются такого же мнения...

 

То что ООО открыто без нарушений , хотя это противоречит жилищному кодексу, так это говорит любое юрлицо...И , даже если мы забудем о пункте 2 ст. 671 Гражданского кодекса, который позволяет использовать юридическим лицом жилое помещение только для проживания граждан и в свою очередь статья 288 кодекса запрещает размещать в жилом помещении предприятия и учреждения, и про то, что на этой жилплощади, как мне сказали (это я напишу вам в личку и вы соо мной согласитесь, что без нарушений не обошлось), то как быть с моральным аспектом.. Вы же скрины , которые я прислала читали? Возмущения самой же Анжел по поводу салона...?!

 

Еще раз повторюсь, для меня та красивая картинка, которую я себе нарисовала и в общем-то, которую ожидала получить в виде ЖК уже давно перестала быть реальностью и я смирилась... Поэтому, хоть в каждом доме, хоть на каждом этаже пусть открываются, кроме моего..Хотя я уверена что не все соседи придерживаются такого же мнения... И не нужно человека по возрасту ровня матери ставить в такие рамки, обвинять , унижать , запугивать, чтобы и он позволял себе тыкать чем-то, что не очень вписывается в то, что пропагандирует сама активистка.. Я же написала выше в сообщениях, привела примеры...И честно говоря. когда мне рассказали, что сама Анжел давно открыла ООО, я не поверила, пока мне не прислали скрин...Это не сочеталось с тем, что пишет она...Ну вы же сами читаете?

 

Почему бы я не хотела видеть организацию в соседней квартире.. да вот, несколько причин.. Например при желании продать или обменять квартиру, та недвижимость, которая находится в непосредственной близости от офисов очень обесценивается, можете спросить у любого юриста занимающегося недвижимостью... опять таки это плохой пример для остальных соседей...Вы открыли что-то одно - другой другое , Анжел сама же пишет, почитайте... И я в этом с ней согласна... Ну что я повторяюсь,переливаю с пустого в порожнее, пожалуйста, почитайте тему...Тут совсем немного... Юридический адрес предполагает нахождение компании в соседней квартире, вы думаете много желающих приобретать такую недвижимость или рядом с ней жить?? А нахождение офиса это всегда посторонние люди, шум, суета...И никому не расскажешь что у соседа мало посетителей... Сегодня мало - завтра бизнес пошел в гору и их толпы.. разве не так?

 

И это , разумеется, очень похвально, что вы платите налоги, но как оказалось и вы платите не все.... Договор аренды не оформили, налог не платите :) А про квартиры..!! так вот лучше бы активисты этим и занялись.... я совершенно за то, чтобы жители знали кто у них проживает по соседству и, чтобы квартиры сдавались официально... я с вами совершенно в этом согласна...

 

Я думаю, что я вам чуть позже предоставлю еще тысячу объективных причин, почему бы я не хотела офис в своем доме... Просто эти дни я мало сижу за компом... вернусь - допишу...

 

PS: Кстати, у меня тьфу-тьфу вопросов в Южном еще не возникало... И я не просила никого ничего решать, вывозить, убирать...Когда мне что-то нужно я сама все решаю...

 

PSS: Вы мне наглядно показали, что большие тексты трудно читать...А я так много всегда пишу... Вот я про чай только что заметила уже на лету.... :) приглашение принимается... С удовольствием пообщаюсь... Как раз свою. точку зрения и донесу.... И правда неловко, что и вас в втянули в разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если честно,я сама думаю выходить на частную практику и регистрировать свое или ИП,или ООО.Живу завтрашним днем.Работая на государство,я уже детей с трудом кормлю.

 

Не ропщи.... Грех жаловаться, нет? Моя соседка преподаватель, умудряется снимать квартирку в Центре..прекрасно одета и , даже йорка взяла супер- пупер породистого... Работает в школе...Частной практикой не занимается ну может один - два ученика...Говорит зарплату подняли... всем довольна....Любовника нет, есть дочь... уже выросла на наших глазах... А ты будешь преподавать какой-то предмет? Думаешь встанут толпы? Преподаватели лицензию чаще всего берут.... они ИП редко регистрируют, а тем более ООО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Муж уже предоставил необходимые ссылки. Почитайте. Почерпнете много нового. Толкование "от себя" - это, конечно, круто, если Вы судья.

2. Договор аренды с УК на основании чего? Договор заключает только собственник (или его представитель). В общем, см. п. 1.

3. Совет дома - ОБЯЗАННОСТЬ по закону. См. п. 1 (ст. 161.1). Вы объявления от администрации поселения Десёновское на подъездах читаете?

4. О регистрация ЮЛ в жилом помещении нет ни слова. Существует запрет на размещение производственных помещений. И запрет на нарушение прав других граждан. Опять же см. п. 1.

5. Не уверена, что Вы станете извиняться за всё написанное в мой адрес. Сумейте себя остановить хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что тарифы для юридических лиц по Москве ниже , это вы мне, конечно, большую новость рассказали и готова буду вам предоставить расценки позже. На вскидку, цена за электроэнергию была уже в июле выше пяти рублей за киловатт....

Я Вам не только рассказал, но и сбросил ссылку на тариф. Жду от Вас официально подтвержденные расценки.

 

Опять же, взнос на кап ремонт для юриков тоже гораздо выше, чем для физ лиц...

Статья 169 ЖК РФ. Капитальный ремон оплачивает собственник помещения. Моё юрлицо не является собственником.

 

Договор с УК на вывоз мусора и утилизацию отходов, энергосберегающих ламп, ртутосодержащих предметов и батареек, договора с пожарниками, противопожарная сигнализация и так далее...Договор аренды обойдется дешевле? :) А вы знаете что с суммы этого договора вам, как юридическому лицу ( как налоговому агенту), придется платить налог, причем немалый... за себя же, как собственника.. А, как собственнику предоставлять ежегодные декларации в налоговый орган..?

Если я от имени юрлица заключу договор с УК, я не обязательно буду платить больше чем сейчас. Если я не ошибаюсь, то в договоре указывается количество кубометров и характер отходов. Как физлицо я это не контролирую, а как юрлицо буду. + к этому УК должна будет оборудовать для меня одного мусорный контейнер, и выделить место для его установки. А так же пункт по утилизации ламп, ртути, кадмия, урана и т.д.

Пожарная сигнализация не обязательна. Мне будет достаточно разместить на стене путь эвакуации, и поставить огнетушитель. Огнетушитель стоит, план эвакуации нарисую. Кстати даже пожарная сигнализация у нас есть, от застройщика.

По поводу договора аренды. Кто сказал что я заключу этот договор на стотыщмилионов? Я заключу его на 1рубль. А то что надо будет подать декларацию, так не страшно. Я и так их каждый год подаю. Не сломаюсь.

 

Дело в том, что я не боюсь ни ООО, ни ИП и к вам лично у меня нет совершенно никаких претензий...Вы прочитали, что я, хоть словом обмолвилась об учредителе... хотя я прекрасно знала кто он?! А владельцем салона я вообще восторгалась, какой расторопный, какая хватка.. А про совет дома, Вы знаете, это еще надо подумать, стоит ли создавать совет дома.. потому что опять таки со слов вашей супруги я поняла, что при совете дома и подписи собирать с жильцов не нужно, и не нужно их согласия на что либо... Поэтому это палка о двух концах... Я привыкла сама решать в той или иной ситуации и не буду полагаться на порядочность малознакомых людей.. А то так и до сюрпризов недалеко...Вы же видите сами, сколько все время сюрпризов? Думаю что и многие другие собственники придерживаются такого же мнения...

Вы возмущались по поводу ООО. Владельцем этого ООО являюсь я, а соответственно все Ваши возмущения должны быть адресованы в первую очередь мне, а не моей жене.

По поводу совета дома, я не в курсе что было написано, я в это не лезу. Но судя по тому что происходит в моем доме, всё выносится на обсуждение, и всегда собираются нужные подписи.

 

То что ООО открыто без нарушений , хотя это противоречит жилищному кодексу, так это говорит любое юрлицо...И , даже если мы забудем о пункте 2 ст. 671 Гражданского кодекса, который позволяет использовать юридическим лицом жилое помещение только для проживания граждан и в свою очередь статья 288 кодекса запрещает размещать в жилом помещении предприятия и учреждения, и про то, что на этой жилплощади, как мне сказали (это я напишу вам в личку и вы соо мной согласитесь, что без нарушений не обошлось), то как быть с моральным аспектом.. Вы же скрины , которые я прислала читали? Возмущения самой же Анжел по поводу салона...?!

Ну я не утверждал, да и моя жена наверное тоже, что мы не проживаем на данной жилплощади. Мы там живем всей своей семьей, так что пункт 2 ст. 671 Гражданского кодекса официально не нарушен. Со статьёй 228 я с Вами согласен, но тут происходит правовая коллизия, и надо смотреть как это трактуют суды, нужно смотреть практику.

Я лично регистрировал свое ООО, и о каких то нарушениях не в курсе, если они есть, покажите, я посмотрю. Моральный аспект регистрации моего ООО в моей квартире не выше аспекта сдачи жилого помещения в аренду совершенно посторонним людям. А то что Анжелика возмущалась салоном красоты, я считаю правильным. Здесь налицо изменение в конструкцию дома. Я тоже против таких пристроек.

 

Еще раз повторюсь, для меня та красивая картинка, которую я себе нарисовала и в общем-то, которую ожидала получить в виде ЖК уже давно перестала быть реальностью и я смирилась... Поэтому, хоть в каждом доме, хоть на каждом этаже пусть открываются, кроме моего..Хотя я уверена что не все соседи придерживаются такого же мнения... И не нужно человека по возрасту ровня матери ставить в такие рамки, обвинять , унижать , запугивать, чтобы и он позволял себе тыкать чем-то, что не очень вписывается в то, что пропагандирует сама активистка.. Я же написала выше в сообщениях, привела примеры...И честно говоря. когда мне рассказали, что сама Анжел давно открыла ООО, я не поверила, пока мне не прислали скрин...Это не сочеталось с тем, что пишет она...Ну вы же сами читаете?

Вот видите, мы пришли к тому, что никого не интересует ничего кроме его угла. Просто для примера: Когда люди протоптали тропинку между домами 20 и 22 по кедровой улице прямо по газону, никто не шелохнулся. А Анжелика привезла 4 дерева, и посадила, что бы люди не топтались там, а я всё перекопал. После этого тропинку засеяли газоном, и сейчас там вполне себе нормальный газончик.

Когда я перекапывал, люди не переставали ходить, а некоторые останавливались и говорили что всё равно будут тут ходить.Хотя если перед их домом выдрать всю траву, они будут бегать и возмущаться.

Это я всё к тому, что нельзя быть безучастным.

 

Почему бы я не хотела видеть организацию в соседней квартире.. да вот, несколько причин.. Например при желании продать или обменять квартиру, та недвижимость, которая находится в непосредственной близости от офисов очень обесценивается, можете спросить у любого юриста занимающегося недвижимостью... опять таки это плохой пример для остальных соседей...Вы открыли что-то одно - другой другое , Анжел сама же пишет, почитайте... И я в этом с ней согласна... Ну что я повторяюсь,переливаю с пустого в порожнее, пожалуйста, почитайте тему...Тут совсем немного... Юридический адрес предполагает нахождение компании в соседней квартире, вы думаете много желающих приобретать такую недвижимость или рядом с ней жить?? А нахождение офиса это всегда посторонние люди, шум, суета...И никому не расскажешь что у соседа мало посетителей... Сегодня мало - завтра бизнес пошел в гору и их толпы.. разве не так?

Поверьте, когда мы продавали старую квартиру, никто из потенциальных покупателей, в том числе и из риэлторов, ни разу не спросили про ООО в подъезде. Да и я никогда не спрашивал, есть ли тут ООО. То что у меня открыто ООО нигде кроме интернета и налоговых органов не фигурирует. У меня нет таблички на двери, нет вывески. Да и посетители ко мне не ходят, так как по роду своей деятельности это мне приходится к клиентам ездить. С момента регистрации ООО ко мне по делам фирмы не пришел ни один человек.

 

И это , разумеется, очень похвально, что вы платите налоги, но как оказалось и вы платите не все.... Договор аренды не оформили, налог не платите :) А про квартиры..!! так вот лучше бы активисты этим и занялись.... я совершенно за то, чтобы жители знали кто у них проживает по соседству и, чтобы квартиры сдавались официально... я с вами совершенно в этом согласна...

По поводу налогов я написал выше.

По поводу квартир, это не дело инициативной группы, а в первую очередь дело совета дома, что бы знать кто и где проживает.

По поводу сдачи квартир в наем. Покажите своим примером остальным собственникам как надо законно сдавать квартиру(если Вы конечно ее сдаете).

 

 

П.С.: Мне не нужно отчитываться за свою жену, она взрослый человек и сама вполне может ответить за свои действия. А вот защищать ее моя прямая обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ропщи.... Грех жаловаться, нет? Моя соседка преподаватель, умудряется снимать квартирку в Центре..прекрасно одета и , даже йорка взяла супер- пупер породистого... Работает в школе...Частной практикой не занимается ну может один - два ученика...Говорит зарплату подняли... всем довольна....Любовника нет, есть дочь... уже выросла на наших глазах... А ты будешь преподавать какой-то предмет? Думаешь встанут толпы? Преподаватели лицензию чаще всего берут.... они ИП редко регистрируют, а тем более ООО...

Чтобы открыть своё предприятие не обязательно заниматься профессией,много других видов деятельности.

Если она преподает иностранный язык в старших классах,то зарплата хорошая,с учетом дохода мужа и взрослых детей.И в старой Москве.В Новой Москве другие оклады.Моя коллега ,переехав три года назад в таунхаус в Новую Москву,стала получать 44 тысячи рублей,а у нас ( в Старой Москве)она получала 108.Есть разница?Она преподает англ.язык в средней школе( с 5-го по 8 класс)

С учетом выплаты ипотеки и подросших цен не грех жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы открыть своё предприятие не обязательно заниматься профессией,много других видов деятельности.

Если она преподает иностранный язык в старших классах,то зарплата хорошая,с учетом дохода мужа и взрослых детей.И в старой Москве.В Новой Москве другие оклады.Моя коллега ,переехав три года назад в таунхаус в Новую Москву,стала получать 44 тысячи рублей,а у нас ( в Старой Москве)она получала 108.Есть разница?Она преподает англ.язык в средней школе( с 5-го по 8 класс)

С учетом выплаты ипотеки и подросших цен не грех жаловаться.

 

А..., ты говоришь об окладах в Новой Москве?! Честно говоря по ним мне ничего неизвестно...Я думала они одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Муж уже предоставил необходимые ссылки. Почитайте. Почерпнете много нового. Толкование "от себя" - это, конечно, круто, если Вы судья.

2. Договор аренды с УК на основании чего? Договор заключает только собственник (или его представитель). В общем, см. п. 1.

3. Совет дома - ОБЯЗАННОСТЬ по закону. См. п. 1 (ст. 161.1). Вы объявления от администрации поселения Десёновское на подъездах читаете?

4. О регистрация ЮЛ в жилом помещении нет ни слова. Существует запрет на размещение производственных помещений. И запрет на нарушение прав других граждан. Опять же см. п. 1.

5. Не уверена, что Вы станете извиняться за всё написанное в мой адрес. Сумейте себя остановить хотя бы.

 

1. Я понимаю, несколько дней, обычно поддерживающие вас и накидывающиеся на меня пользователи не отошли , наверное от шока- молчат , пришлось к мужу обратиться за поддержкой .. Но судя по нику он пользователь, наверное, новый..И думаю мало форум читал....Так вы ему сначала прочитайте и передайте мнения жителей- соседей по поводу размещения офисов и компаний в жилых домах... Это же не только мое мнение...И почитайте статьи из Жилого Кодекса..там, как вы любите выражаться," даже для домохозяек все ясно написано."

 

2. Договор аренды с УК заключается собственником на техническое обслуживание, оказание услуг, исходя из того что собственник сдает в аренду свое помещение под офис...Назвать этот договор можно по разному,, но там совершенно другие тарифы...А без договора аренды с собственником не знаю, какой банк откроет расчетный счет... Хотя., если обходить законы... но . как мне помнится вы все время сама этим возмущалась...Или же когда касается себя все в ажуре?

 

3. Я на подъездах Южного не имею возможностьи что либо читать...А у нас оповещения такого рода цивильно опускаются в почтовые ящики . И да... я знаю, что согласно статье 161.1 Жилищного кодекса РФ, избрание совета МКД ДОЛЖНО и ОБЯЗАНО защищать права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме.. Но как мне кажется жители Южного это неправильно интерпретируют и еще к этому неготовы ...

 

4. Я прислала статьи из Жилищного Кодекса... и я понимаю, что сейчас вы будете воодушевлять и других желающих «подложить свинью» соседям в виде юр.лиц в соседних квартирах.. Продолжайте в том же духе..

 

5. Мне извиняться?! Или вы решили что вы меня переубедили... и я поняла что офис по соседству хорошо? Вы очень заблуждаетесь...Судя по тому что пришут мне, очень многие соседи возмущаются тем что происходит в Южном, и сейчас я , даже не про офисы в жилых домах, но почему-то не хотят портить отношения с соседями, в частности с вами, нарываться на грубость и не высовываются, наверное пока не затронет лично их.. Но , как говорится, каждый заслуживает то что имеет... Думаю впереди еще много новостей...А вы все же сделайте голосование по поводу офисов в квартирах.. Вот и посмотрим, хотят ли соседи офисы... да и говорили вы сама раньше совершено иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я Вам не только рассказал, но и сбросил ссылку на тариф. Жду от Вас официально подтвержденные расценки.

 

- Я вам обещала тарифы... имейте терпение... вы и так на отдыхе заставляете меня делами заниматься... Не только расценки.. могу , если хотите сделать официальные запросы в контролирующие органы и прислать вам ответы что они думают по поводу создания офисов в квартирах многоквартирных домов... но не хотелось бы указывать адреса... поэтому это , если вам уж очень нужно будет...

 

2. Статья 169 ЖК РФ. Капитальный ремон оплачивает собственник помещения. Моё юрлицо не является собственником.

 

- Совершенно верно... вам.. как собственнику помещения, сдающего его в аренду - придется платить по другому тарифу.. я об этом и говорю... вы же не в наем квартиру сдаете физикам... вы теперь с юриками завязаны....

 

3. Если я от имени юрлица заключу договор с УК, я не обязательно буду платить больше чем сейчас. Если я не ошибаюсь, то в договоре указывается количество кубометров и характер отходов. Как физлицо я это не контролирую, а как юрлицо буду. + к этому УК должна будет оборудовать для меня одного мусорный контейнер, и выделить место для его установки. А так же пункт по утилизации ламп, ртути, кадмия, урана и т.д.

 

Вы ошибаетесь... УК ничего для вас оборудовать не должна... думаете открыв юр.лицо в сказку попали?? Все сами..и контейнер заказывать ( при определенном виде деятельности и ремонте) и оплачивать отдельно от себя, как физика и вывоз мусора и все остальное.. А стоимость и цена вывоза, если понадобится в кубометрах ( сумма договора), они, как раз, в приложении к договору и выставят.. Про лампы – отдельный договор с организацией по переработке ртутосодержищих отходов и у них же прикупите специальные контейнеры для перевозки этих самых ламп, пусть, хоть и одной штуки за пять лет и обеспечите их вывоз...

 

Пожарная сигнализация не обязательна. Мне будет достаточно разместить на стене путь эвакуации, и поставить огнетушитель. Огнетушитель стоит, план эвакуации нарисую. Кстати даже пожарная сигнализация у нас есть, от застройщика.

 

Да.. действительно.. про путь эвакуации вы правы...Этого бывает достаточно при малом количестве сотрудников и наличии второго входа – выхода, что также немаловажно при открытии в помещении ООО... Пожарная сигнализация от застройщика и та, которая на обслуживании для офиса – не одно и тоже... там тоже должен быть отдельный договор и пимпочки на потолке, причем не от балды ( сорри) а в соответствии с утвержденным планом , который также заказываете и утверждаете в Пожарной инспекции...

 

По поводу договора аренды. Кто сказал что я заключу этот договор на стотыщмилионов? Я заключу его на 1рубль. А то что надо будет подать декларацию, так не страшно. Я и так их каждый год подаю. Не сломаюсь.

 

Я не сомневалась, что прося меня показать пример добросовестной сдачи квартиры в наем – вы тут же найдете лазейку и покажите как бы сделали вы.. Но не считайте всех за идиотов - рубль не получится.. возьмут среднюю стоимость аренды по нашему округу... В ином случае организация попадает под термин получения материальной выгоды.. можете тоже об этом почитать... а то я попрошу уже дивиденды за лекцию и чаем не обойдетесь)) И понятно теперь, какие липовые декларации сдаются,, если люди так открыто говорят об уходе от налогов...

 

Ну я не утверждал, да и моя жена наверное тоже, что мы не проживаем на данной жилплощади. Мы там живем всей своей семьей, так что пункт 2 ст. 671 Гражданского кодекса официально не нарушен. Со статьёй 228 я с Вами согласен, но тут происходит правовая коллизия, и надо смотреть как это трактуют суды, нужно смотреть практику.

 

Хорошо что вы, хоть с чем-то согласились... и я все пыталась в личку еще об одной проблеме написать.. но , раз уж вы так откровенны на форуме и хотите почитать про судебную практику - суд обязательно учтет ваше заявление, что проживаете вы там всей семьей и с малолетним ребеночком, кажется... поэтому обязательно сделает запрос в опекунский совет, что они думают по этому поводу...)) и не ущемляются ли права ребенка...

 

Вот видите, мы пришли к тому, что никого не интересует ничего кроме его угла. Просто для примера: Когда люди протоптали тропинку между домами 20 и 22 по кедровой улице прямо по газону, никто не шелохнулся. А Анжелика привезла 4 дерева, и посадила, что бы люди не топтались там, а я всё перекопал. После этого тропинку засеяли газоном, и сейчас там вполне себе нормальный газончик.

Когда я перекапывал, люди не переставали ходить, а некоторые останавливались и говорили что всё равно будут тут ходить.Хотя если перед их домом выдрать всю траву, они будут бегать и возмущаться.

Это я всё к тому, что нельзя быть безучастным.

"Пришли к тому, что никого не интересует ничего, кроме его угла" - Вы, без меня.....Либо прочитав мои сообщения - сделали неправильный вывод...Я хотела сказать, что мне, с некоторых пор, почитав форум про отношение соседей, самодеятельность с теми же поливами, кустиками, цветочками и заборчиками - стало почти безразлично...Вы что же думаете, я буду убиваться чтобы показать кому-то лучшую жизнь?? Нет... не буду.. Хотят в этом жить - пусть живут....!! Но, если бы я уже переехала и это коснулось меня лично, поверьте, я бы камень на камне не оставила...И правильно что соседи не шелохнулись... я бы тоже не шелохнулась... я за это плачу управляющей компании... и не стала бы делать за неё работу, а нашла бы рычаги чтобы ук это сама сделала... Но это, разумеется, в том случае, если бы сама потом не ожидала хорошего отношения от УК. Если бы я собиралась открывать ООО в квартире... я не только бы газон посеяла... я бы и для собак стенды установила с пакетиками... и много что еще сделала лишь бы не возникало препятствий.. А вы теперь часто этим бравируете? Мы уже сто раз слышали что вы посадили четыре дерева, и получив семена от УК их посеяли...

 

Поверьте, когда мы продавали старую квартиру, никто из потенциальных покупателей, в том числе и из риэлторов, ни разу не спросили про ООО в подъезде. Да и я никогда не спрашивал, есть ли тут ООО. То что у меня открыто ООО нигде кроме интернета и налоговых органов не фигурирует. У меня нет таблички на двери, нет вывески. Да и посетители ко мне не ходят, так как по роду своей деятельности это мне приходится к клиентам ездить. С момента регистрации ООО ко мне по делам фирмы не пришел ни один человек.

 

Верю что никому из потенциальных покупателей и риэлтеров даже в голову такой абсурд бы не пришел... что в жилой квартире может быть зарегистрировано ООО... Да и налоговая бы ни за что не зарегистрировала....Но , видимо после практики создавшейся в Южном, теперь и покупатели и риэлтеры спрашивать будут... )) Я не проверяющий Вас орган.. мне можете по количеству клиентов не отчитываться... Но вот к вам, может быть пока не приходят... а к другим, кто вашим примером воспользуется - будут толпы ходить...Я, как раз об этом...

 

По поводу сдачи квартир в наем. Покажите своим примером остальным собственникам как надо законно сдавать квартиру(если Вы конечно ее сдаете).

 

Вы столько раз намекаете на сдачу в наем моей квартиры - что мне кажется что , может быть вы хотите её у меня снять? :) Предупреждаю, сдавать буду дорого.. Но к частью пока такой необходимости не возникало... Можете проверить, да и те кто меня знает - видят - стоит закрытая с февраля 2014 года... или 13-го... ?? В общем с тех пор когда сдалась первая очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я вам обещала тарифы... имейте терпение... вы и так на отдыхе заставляете меня делами заниматься...

А все китайские пионеры так и поступают: сначала сами создают проблемы,чтоб потом их героически решить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все китайские пионеры так и поступают: сначала сами создают проблемы,чтоб потом их героически решить :)

 

вы знаете, когда есть время и желание... я тут с удовольствием общаюсь и на форуме тоже... когда в приоритете что-то другое... не буду тратить времени потому что обратившись с вопросом и просьбой прислать тарифы - нужно будет вести светскую беседу на час, даже с самой близкой подругой, которой выслать что-то - это дать указание референту, чтобы кнопочкой по клавиатуре... Да и разве тарифы это самая основная проблема которая может быть, если у нас в Южном будет Шанхай? :) Вы китайских пионеров очень вовремя вспомнили...)) А все, кто согласен что офисы хорошо и это поддерживают желаю получить их от своих соседей :) .. Но хочу заметить, что и в Китае уже деловые районы стараются оградить от жилого сектора... Не то , чтобы бизнес в квартирах создавать... А там., где это существует, так и называют "Шанхай", вот и в Сингапуре - есть такой район..Туда туристы поглазеть ездят... но жить и снимать там жилье мало кому в голову взбредет. Хотите и Южный в это превратить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор уже..

 

post-1595-0-25584900-1446531023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Сергеевич, Я в свое сообщение (ответ) к вам добавила пятый или шестой абзац....(про Ук и кустики) Это, чтобы не возникло вопросов с тем, что я изменила ответ старым числом... Я просто ваш этот пункт не заметила, чтобы сразу на него ответить....

 

И еще - это похвально, что не смотря ни на что защищаете свою супругу...И согласно статье 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и т.д. Это вас очень хорошо характеризует....Но откровенно говоря.. успешные бизнесмены, если бы у них могли возникнуть проблемы в бизнесе из-за языка и действий их жен - оторвали бы им головы ))).. но это я о тех,, у которых в офисах толпы)) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите и Южный в это превратить?))

Вы в это превратили форум.. Очень жаль,что общение между соседями превратилось в мемуары и самовосхваление миссНаты. Форум Южного,к сожалению, благодаря вашим стараниям умирает. Если честно у меня не раз и не два возникала мысль,что вы профессиональный тролль,которого наняли конкуренты форума...Вы очень хорошо делаете свою работу. Приятно видеть профессионала. Следующий пункт программы я так понимаю Центральный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в это превратили форум.. Очень жаль,что общение между соседями превратилось в мемуары и самовосхваление миссНаты. Форум Южного,к сожалению, благодаря вашим стараниям умирает. Если честно у меня не раз и не два возникала мысль,что вы профессиональный тролль,которого наняли конкуренты форума...Вы очень хорошо делаете свою работу. Приятно видеть профессионала. Следующий пункт программы я так понимаю Центральный?

 

Надо же... я еще больше должна собой гордиться.... ?! :) Я одна против всего форума и профессионал? )) Меня очень дорого "нанять", как профессионала ,и я не думаю что конкурентам, если они и есть - это удастся... Но странно... раньше говорили что я человек Застройщика..., человек УК... теперь я от конкурентов? :) Как быстро меняются мнения :) Но за комплименты спасибо... мне правда, приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но странно... раньше говорили что я человек Застройщика..., человек УК... теперь я от конкурентов?

У вас наверняка остались скрины кто и где так говорил)) Ну точно это была не я.

P.S Хотя учитывая то,что на форуме часто поднимаются вопросы неудобные застройщику.. Наверно ему выгодно вырождение форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас наверняка остались скрины кто и где так говорил)) Ну точно это была не я.

P.S Хотя учитывая то,что на форуме часто поднимаются вопросы неудобные застройщику.. Наверно ему выгодно вырождение форума

 

Наталья... говорите по существу... если вы сейчас хотите обсудить меня и мои отношения с застройщиком - откройте отдельную тему... Я помню, кто-то из соседей хотел и детский сад частный открыть в однокомнатной квартире и спорил что это совершенно нормально и законно...

 

Мы тут говорим о том, хорошо или плохо иметь офисы в жилых квартирах и чем это грозит другим соседям... не обо мне.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут говорим о том, хорошо или плохо иметь офисы в жилых квартирах и чем это грозит другим соседям... не обо мне.. :)

По существу вам уже отвечали: плохо переводить помещение из жилого в нежилое и портить фасад дома. Всё остальное на усмотрение собственников. Если вас не устраивает салон красоты и вы можете,что-то с ним сделать,то покажите пример,закройте его и тогда ваши слова перестанут быть банальным трёпом целью которого является очернение группы активистов района. А пока всё как обычно...бла-бла-бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Совершенно верно... вам.. как собственнику помещения, сдающего его в аренду - придется платить по другому тарифу.. я об этом и говорю... вы же не в наем квартиру сдаете физикам... вы теперь с юриками завязаны....

Вы ошибаетесь... УК ничего для вас оборудовать не должна... думаете открыв юр.лицо в сказку попали?? Все сами..и контейнер заказывать ( при определенном виде деятельности и ремонте) и оплачивать отдельно от себя, как физика и вывоз мусора и все остальное.. А стоимость и цена вывоза, если понадобится в кубометрах ( сумма договора), они, как раз, в приложении к договору и выставят.. Про лампы – отдельный договор с организацией по переработке ртутосодержищих отходов и у них же прикупите специальные контейнеры для перевозки этих самых ламп, пусть, хоть и одной штуки за пять лет и обеспечите их вывоз...

Подскажите, есть хоть один документ подтверждающий Ваши слова?

Рекомендую Вам ознакомится со ст.30 п.3 и со ст. 39 п.1 ЖК РФ, а так же ст.210 ГК РФ.

Если будет возможность прислать тарифы для юрлиц в жилых помещениях буду рад с ними ознакомиться.

 

Да.. действительно.. про путь эвакуации вы правы...Этого бывает достаточно при малом количестве сотрудников и наличии второго входа – выхода, что также немаловажно при открытии в помещении ООО... Пожарная сигнализация от застройщика и та, которая на обслуживании для офиса – не одно и тоже... там тоже должен быть отдельный договор и пимпочки на потолке, причем не от балды ( сорри) а в соответствии с утвержденным планом , который также заказываете и утверждаете в Пожарной инспекции...

Скажите пожалуйста, зачем мне с пожарной инспекцией заключать какой то договор? Они проверяющий орган, и если я заключу с ними какой то договор, это можно будет расценивать как коррупционную составляющую. Я могу заключить договор на установку пожарной сигнализации с какой либо конторой, которая сертифицирована на установку подобных элементов. И поверьте мне, как человеку с 2009 года занимающегося в том числе и установкой систем оповещения, автоматического пожаротушения а так же контроля доступа, и работающего со многими компаниями, мне не составит труда всё установить самому, а затем получить заключение.

 

 

Я не сомневалась, что прося меня показать пример добросовестной сдачи квартиры в наем – вы тут же найдете лазейку и покажите как бы сделали вы.. Но не считайте всех за идиотов - рубль не получится.. возьмут среднюю стоимость аренды по нашему округу... В ином случае организация попадает под термин получения материальной выгоды.. можете тоже об этом почитать... а то я попрошу уже дивиденды за лекцию и чаем не обойдетесь)) И понятно теперь, какие липовые декларации сдаются,, если люди так открыто говорят об уходе от налогов...

Где Вы заметили про уход от налогов? Я могу и больше написать в договоре аренды. Мне даже это будет выгоднее. У меня УСН, и я могу аренду списать на расходы, соответственно буду платить меньше налог,и как физлицо я обязан буду заплатить всего лишь 13% налога на доходы физлиц, а не платить всякие ранные взносы в ПФР, соцстрах и т.д. Но мне это не надо, так как я веду чистую трудовую деятельность. И про какую материальную выгоду Вы говорите, если я буду арендовать помещение у самого себя?

 

 

Хорошо что вы, хоть с чем-то согласились... и я все пыталась в личку еще об одной проблеме написать.. но , раз уж вы так откровенны на форуме и хотите почитать про судебную практику - суд обязательно учтет ваше заявление, что проживаете вы там всей семьей и с малолетним ребеночком, кажется... поэтому обязательно сделает запрос в опекунский совет, что они думают по этому поводу...)) и не ущемляются ли права ребенка...

Если суд найдет хоть одно доказательство ущемления прав ребенка, готов понести за это наказание.

 

 

Верю что никому из потенциальных покупателей и риэлтеров даже в голову такой абсурд бы не пришел... что в жилой квартире может быть зарегистрировано ООО... Да и налоговая бы ни за что не зарегистрировала....Но , видимо после практики создавшейся в Южном, теперь и покупатели и риэлтеры спрашивать будут... )) Я не проверяющий Вас орган.. мне можете по количеству клиентов не отчитываться... Но вот к вам, может быть пока не приходят... а к другим, кто вашим примером воспользуется - будут толпы ходить...Я, как раз об этом...

Вы можете провести анализ, и увидите что на всей территории Российской Федерации таких обществ огромное множество.

 

Вы столько раз намекаете на сдачу в наем моей квартиры - что мне кажется что , может быть вы хотите её у меня снять? :) Предупреждаю, сдавать буду дорого.. Но к частью пока такой необходимости не возникало... Можете проверить, да и те кто меня знает - видят - стоит закрытая с февраля 2014 года... или 13-го... ?? В общем с тех пор когда сдалась первая очередь...

Я про Вашу квартиру упомянул один единственный раз. Не выдавайте желаемое за действительное. И Ваша квартира мне не особо то нужна, так как есть своя.

 

 

П.С.: Статья номер 8 пункт 2 Закона об юридических лицах:

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

 

П.С.С.: Официально заявляю, что никакой деятельности связанной с работой моей фирмы по моему адресу проживания, кроме работы с документами, не ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...