Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дорога из Южного в Центральный


Рекомендуемые сообщения

Да мне тоже ответили и по электронке и в бумажном виде. Работы по столбам активизировались, до конца весны должны все согласовать и подключить.

 

а вот по разгонной правоповоротной полосе один я не справлюсь, нужен ПОТОК обращении с этой проблематикой и это по сути только в интересах жителей Южного. "Дачники" привыкли к тому как есть.

дбрый день! Если вы уже писали данное обращение, выложите примерный текст и адрес, куда его направить. Думаю, это увеличит поток обращений, так как многие просто не знают куда и что писать :) Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это откуда такой пессимизм? ВРоде в 2015 уже первые 20 км Калужки сдать обещали. Не?

Да в 4 кв.2015-1 кв.2016 года, в 2016-2017 начнут вторую очередь до ЦКАД, т.е. до малой бетонки.

Дело в том что в след.году из Москвы уходит Газпром, юридически он будет прописан со след.года в Санкт-Петербурге, бюджет Москвы начнет недополучать гигантские суммы, интенсивность всего что строится за бюджетные средства будет снижена. Новая Москва требует мегасумм для развития, а их не будет..

Плюс все видят что происходит с бизнесом, с торговлей - обороты падают, коррупция растет = меньше налогов, меньше бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в 4 кв.2015-1 кв.2016 года, в 2016-2017 начнут вторую очередь до ЦКАД, т.е. до малой бетонки.

Дело в том что в след.году из Москвы уходит Газпром, юридически он будет прописан со след.года в Санкт-Петербурге, бюджет Москвы начнет недополучать гигантские суммы, интенсивность всего что строится за бюджетные средства будет снижена. Новая Москва требует мегасумм для развития, а их не будет..

Плюс все видят что происходит с бизнесом, с торговлей - обороты падают, коррупция растет = меньше налогов, меньше бюджет.

 

А вы, извините сильно приближённый к Миллеру? Откуда инфа про уход из Мск Газпрома?

Утка какая-то, я сейчас живу напротив главного здания Газпрома на Каховке, и не заметил снижения деловой активности данной структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь прожила и сейчас до сих пор работаю на Каховке, про уход Газпрома из Москвы - не утка, у наших сотрудников родственники работают в Газпроме, и про то, что Газпром собирается переезжать в Питер, было известно еще год назад. Правда и правительство нашей страны собиралось переехать в Новую Москву, но почему-то передумало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

был пару недель назад в Южном, мне показалось они поставили светофор пешеходный через калужку как раз от остановки в Южном. Никто не обратил внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор на остановке давно стоит. Но все равно нужно головой вертеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Не знаю, куда впихнуть лучше.. вчера письмецо пришло

18.07.2014_09-01-17-1084_4_Благов_А.Д._Обращение_граждан.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда впихнуть лучше.. вчера письмецо пришло

18.07.2014_09-01-17-1084_4_Благов_А.Д._Обращение_граждан.pdf

Теперь бы надо пнуть застройщика, что они будут делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой любопытно :)

Ожидаю из разряда "с окончанием строительства -дцатой очереди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой любопытно :)

Ожидаю из разряда "с окончанием строительства -дцатой очереди"

Завтра если из дома буду работать, схожу - зайду и поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Южане! Скажите, пожалуйста, что у вас на данный момент с дорогой к остановке "Десна3"? Со вторника идем в бассейн, ищем пути к спортбазе ЦСКА. Реально ли от остановки через Южный добраться до бассейна? И как там с безопасностью? Возможно дочери (10 лет) придется одной путешествовать. Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южане! Скажите, пожалуйста, что у вас на данный момент с дорогой к остановке "Десна3"? Со вторника идем в бассейн, ищем пути к спортбазе ЦСКА. Реально ли от остановки через Южный добраться до бассейна? И как там с безопасностью? Возможно дочери (10 лет) придется одной путешествовать. Заранее благодарю за ответы!

Если от остановки на калужке по деревянной дорожке, мимо домов 2-очереди, далее 1-очереди, вдоль домов 3-очереди по облепиховой, мимо офиса продаж и далее поворот на ЦСКА если я правильно поняла маршрут, то пройти конечно можно, но ребенка одного ни за что бы пока не отпустила. Еще идет стройка и есть небезопасные участки этого пути. Порой вдоль по облепиховой самой хочется проскочить быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по прежнему деревянный настил. Дойти до бассейна в полне реально. Ну как с безопасносью...это кому как, но рабочие, если Вы о них, ходят постоянно, еще про крыс писали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южане! Скажите, пожалуйста, что у вас на данный момент с дорогой к остановке "Десна3"? Со вторника идем в бассейн, ищем пути к спортбазе ЦСКА. Реально ли от остановки через Южный добраться до бассейна? И как там с безопасностью? Возможно дочери (10 лет) придется одной путешествовать. Заранее благодарю за ответы!

От ост.Десна-3 через Южный, далее правее к офису продаж Южного и далее по обочине вдоль дороги до бассейна.

Переходить Калужку у остановки по светофору. Довольно безопасно.

Но... Обратите внимание, что Вам еще добраться нужно до ост.Десна-3 из Центрального. Потом в Южном идти вдоль стройки 3 очереди (перед офисом продаж) по дороге, там тротуара нет. Ну и после выезда из Южного также идти по обочине до бассейна. И еще в какое время суток ходить будет девочка? Скоро темнеть рано начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южане! Скажите, пожалуйста, что у вас на данный момент с дорогой к остановке "Десна3"? Со вторника идем в бассейн, ищем пути к спортбазе ЦСКА. Реально ли от остановки через Южный добраться до бассейна? И как там с безопасностью? Возможно дочери (10 лет) придется одной путешествовать. Заранее благодарю за ответы!

Елена, вот у меня слов нет... вы 10 летнюю девочку собрались своим ходом в бассейн отпускать... нет-нет и еще раз нет. Дорога по обочине, по темноте..ну чесслово..

 

Не проще договориться с таксистами на 34 км. и отвозить ребенка от дверей до дверей. я вечером из бассейна около 21 часа еду - темень, народу никого, если и есть кто, то гастики кучками... мне в машине с заблокированными дверьми страшно... а вы девочку 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таксистами девочке одной не менее безопасно)

Дорога в целом нормальная, местами будет грязновата и не освещена, но пройти можно.

 

 

PS Меня в мои 10 лет на самолете через океан одну летать отпускали и на поезде 3 дня в пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южане! Скажите, пожалуйста, что у вас на данный момент с дорогой к остановке "Десна3"? Со вторника идем в бассейн, ищем пути к спортбазе ЦСКА. Реально ли от остановки через Южный добраться до бассейна? И как там с безопасностью? Возможно дочери (10 лет) придется одной путешествовать. Заранее благодарю за ответы!

Я же Вам предлогал подстроиться под наше время и проблем бы небыло. Дорога конечно жесть, да ещё в холод, да с мокрой головой. Если надумаете пишите в кличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таксистами девочке одной не менее безопасно)

Дорога в целом нормальная, местами будет грязновата и не освещена, но пройти можно.

 

 

PS Меня в мои 10 лет на самолете через океан одну летать отпускали и на поезде 3 дня в пути :)

 

На самолет..еще ладно....Многие авиакомпании с 5 лет берут.... еще и подарки и повышенное внимание, моя тоже летала.... тут посадили - там встретили передают из рук в руки..., сопровождение авиакомпании, и стюардеса не спускает глаз.... А вот поездом....одну...три дня это каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таксистами девочке одной не менее безопасно)

Дорога в целом нормальная, местами будет грязновата и не освещена, но пройти можно.

 

 

PS Меня в мои 10 лет на самолете через океан одну летать отпускали и на поезде 3 дня в пути :)

я и не говорю, что это безопасно. Но если сравнивать с дорогой пешком, то это вообще жесть жесткая. Ребенок, конечно, не мой, но береженого бог бережет.

а истории из серии а вот я, а вот меня меркнут на фоне криминальной хроники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая проблема в обратном направлении. Из южного в центральный. По факту не можем посещать ни один школьный кружок, либо оставаться там после уроков, обедать и отсиживаться в школьных коридорах до кружка а потом добираться на автобусе и то если кто-то может встретить на Десне-3 или приезжать домой на школ.автоб. а потом опять в сопровождении идти на ост. ждать 891авт и обратно так же. Когда сейчас столкнулись с этим, перекраиваем весь наш график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потом запустят хотя бы маршршрутку между микрорайонами, в идеале раз в час, ну или несколько раз в день. Ведь закркплены Южани за всей инфраструктурой Новых Ватутинок. И хотелось бы чуть больше доступа. Когда-то, когда еще в Южном только пару фундаментов закладывали мне обещали что будет мост через калужку, но даже так, дойти от него до ЦВ будет несколько километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я же Вам предлогал подстроиться под наше время и проблем бы небыло. Дорога конечно жесть, да ещё в холод, да с мокрой головой. Если надумаете пишите в кличку.

Сергей, под Ваше время, к сожалению, не подстроишься: администратор сказала, что эта группа переполнена и куча народу в очереди на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потом запустят хотя бы маршршрутку между микрорайонами, в идеале раз в час, ну или несколько раз в день. Ведь закркплены Южани за всей инфраструктурой Новых Ватутинок. И хотелось бы чуть больше доступа. Когда-то, когда еще в Южном только пару фундаментов закладывали мне обещали что будет мост через калужку, но даже так, дойти от него до ЦВ будет несколько километров.

Я сегодня написала в мосгортранс с просьбой о продлении маршрута 33п (который из Троицка в Яковлево), чтоб заходил в Центральный. Но боюсь, одного моего обращения будет недостаточно, может еще жители напишут. Сообщение между микрорайонами действительно необходимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Елена, вот у меня слов нет... вы 10 летнюю девочку собрались своим ходом в бассейн отпускать... нет-нет и еще раз нет. Дорога по обочине, по темноте..ну чесслово..

 

Не проще договориться с таксистами на 34 км. и отвозить ребенка от дверей до дверей. я вечером из бассейна около 21 часа еду - темень, народу никого, если и есть кто, то гастики кучками... мне в машине с заблокированными дверьми страшно... а вы девочку 10 лет

Естественно, я не монстр и не человек без сердца, но вот так сложились обстоятельства, поэтому разведываю все пути, как можно ребенку добраться до бассейна. Конечно, мне мой вариант тоже очень отвратителен, но ...

Мы вчера обратно ехали из бассейна на такси, ватутинское не удалось вызвать (там очень часто машин нет), а за троицкое отдали 300 рублей за какие-то 5 мин езды. К сожалению, это не наш вариант((( конечно, в крайнем случае, будем и его рассматривать...

Я же не написала, что " я завтра отпускаю дочь в бассейн, как там дорога в Южный? " Я хочу завтра сама съездить на разведку и потом уже принимать решение о доставке дочери в бассейн и обратно.

Спасибо Вам за отклик! Скажите, а что за таксисты на 34 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От ост.Десна-3 через Южный, далее правее к офису продаж Южного и далее по обочине вдоль дороги до бассейна.

Переходить Калужку у остановки по светофору. Довольно безопасно.

Но... Обратите внимание, что Вам еще добраться нужно до ост.Десна-3 из Центрального. Потом в Южном идти вдоль стройки 3 очереди (перед офисом продаж) по дороге, там тротуара нет. Ну и после выезда из Южного также идти по обочине до бассейна. И еще в какое время суток ходить будет девочка? Скоро темнеть рано начнет..

У нас предполагаются занятия с 16 до 16.45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...