Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дорога из Южного в Центральный


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю. Животное - оно и есть животное. К тому же, никто не застрахован, что завтра они заразятся бешенством (например) и покусают пару человек, после чего которым придется выдержать пару десятков уколов (или сколько сейчас?) и год не выпивать!

 

однажды на сестру напала собака, выбежав из ворот, которые хозяин не успел закрыть. Собака была не больна бешенством, но эта громила прокусила руку через куртку, и её еле отодрали от неё. Хорошо хозяин собаки был рядом. Это было в частном секторе, ну и не стали принимать никаких мер, потому-что когда-то и наша собака нападала на прохожего, которая раньше никого просто так не трогала ((... соседи..поэтому решили миром и извинениями. Но согласитесь, приятного в этом мало. (((. бррр очень боюсь. Я люблю животных, но когда это безопасно для окружающих и для детей, которые могут со школы возвращаться... ((. Поэтому я за то, что бы собак гуляющих без ошейников и без хозяев не было в районе. Только к кому с этим? в УК? бедная женщина, которая там работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поддерживаю. Животное - оно и есть животное. К тому же, никто не застрахован, что завтра они заразятся бешенством (например) и покусают пару человек, после чего которым придется выдержать пару десятков уколов (или сколько сейчас?) и год не выпивать!

сейчас все проще - несколько уколов и пить нельзя гораздо меньше года. Как человек, у которого были и собаки, и кошки, и всякая живность, могу сказать, что вероятность того, что домашние животные подхватят бешенство очень-очень велика. Так не будем же всех собак изводить..Хотя согласна, что бездомные собаки могут быть опасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок сдачи первой очереди "не позднее второго квартала '14" по ДДУ. Почитайте внимательно.

Засланцев тут вроде нет, есть наши соседи и граждане государства РФ, которые принимают действительность в которой живут.

По теме всего этого безобразия. Кто-нибудь может выложить фото-видео с этой дорогой до остановки? Хотелось бы оценить, сколько надо материалов на "выложить досками". Ждать УК и реветь по этому поводу бесполезно, как я понимаю. Поэтому надо оценить возможность самим что-то сделать (что нас тут мужиков не найдется?). Поэтому предлагаю взять все в свои руки и организоваться. Готов посодействовать закупке и подвозу пиломатериалов к месту бедствия.

 

По поводу внимательного чтения документов. На сайте Беста есть раздел: документы. Найдите там Проектную декларацию жилой застройки от 01.02.2013 года. Не могу удержаться от встречного предложения Вам самому внимательно её прочитать. Ваш назидательно-поучительный тон всегда очень нравится. Особенно о гражданах РФ -это круто. Мне так стыдно стало.Как это я могла позволить себе обидеть поголовно замечательных граждан РФ. Вы берётесь давать советы, не представляя себе ситуации. Мне, может быть, фильм снимать как "милейшие собаки" с лаем провожают меня в 6 утра по темной дороге. Тропинки между строящимися домами давно выложены досками, только для строителей. Нас туда не пускают, стройка огорожена. Я ходила в УК требовать, чтобы между ограждениями сделали проход к остановке. Увы! Кто ходит пешком, тот понимает, о чем я говорю, ему фильмы не нужны. Через дырку в заборе сын днем прошел к пропускному пункту за 5 минут, а я вокруг иду 25 минут. Почувствуйте разницу, особенно утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды на сестру напала собака, выбежав из ворот, которые хозяин не успел закрыть. Собака была не больна бешенством, но эта громила прокусила руку через куртку, и её еле отодрали от неё. Хорошо хозяин собаки был рядом. Это было в частном секторе, ну и не стали принимать никаких мер, потому-что когда-то и наша собака нападала на прохожего, которая раньше никого просто так не трогала ((... соседи..поэтому решили миром и извинениями. Но согласитесь, приятного в этом мало. (((. бррр очень боюсь. Я люблю животных, но когда это безопасно для окружающих и для детей, которые могут со школы возвращаться... ((. Поэтому я за то, что бы собак гуляющих без ошейников и без хозяев не было в районе. Только к кому с этим? в УК? бедная женщина, которая там работает )))

Думаю с этим надо обращаться в Префектуру и Администрацию, они эти вопросы должны решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки просто милейшие. Да, лают сначала, но потом хвостом виляюи и радостно сопровождают тебя до остановки. ТАк что какой-то агрессии от них замечено не было. Так что не будем собачек заранее не любить

 

Хорошо любить "милейших собачек" дома у компьютера. Желаю вам испытать умиление к ним, когда рано утром в темноте на вас с лаем бегут две псины ростом с теленка. и не сообщают вам заранее о своих планах, то ли они вам хвостиком помашут, то ли зубками загрызут. А так-то, знаете ли, я тоже очень люблю животных. Меньше люблю хозяев, которые по вечерам выгуливая собак, забывают за ними убирать. Мы только въезжать стали, а дворы уже загажены. Предлагаю жалеть и любить не только собачек, но и наших детей, которые будут играть во дворе, да и нас, тех. кто мечтал жить в чистом, уютном месте.И имеет на это право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Хотите сказать, что мрут ссссобакиии!!!!!!! И их хозяева то же!!!!! А в Москве я лично видел как хозяйка дерьмо в пакетик убирала за своей псиной!!!! Только псина без поводка была и без намордника!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу внимательного чтения документов. На сайте Беста есть раздел: документы. Найдите там Проектную декларацию жилой застройки от 01.02.2013 года. Не могу удержаться от встречного предложения Вам самому внимательно её прочитать. Ваш назидательно-поучительный тон всегда очень нравится. Особенно о гражданах РФ -это круто. Мне так стыдно стало.Как это я могла позволить себе обидеть поголовно замечательных граждан РФ. Вы берётесь давать советы, не представляя себе ситуации. Мне, может быть, фильм снимать как "милейшие собаки" с лаем провожают меня в 6 утра по темной дороге. Тропинки между строящимися домами давно выложены досками, только для строителей. Нас туда не пускают, стройка огорожена. Я ходила в УК требовать, чтобы между ограждениями сделали проход к остановке. Увы! Кто ходит пешком, тот понимает, о чем я говорю, ему фильмы не нужны. Через дырку в заборе сын днем прошел к пропускному пункту за 5 минут, а я вокруг иду 25 минут. Почувствуйте разницу, особенно утром.

Зря вы так. Я старался максимально сдержанно писать, без ехидства, упреков или насмешки. Тем более, что это уже обсуждалось здесь на форуме неоднократно.

Ваше встречное предложение принял и ознакомился с декларацией. Не смотря на то, что деклараций на сайте ватутинок очень много, я взял самую первую, про которую вы сказали http://www.vatutinki-ug.ru/images/PD_01.02.2013.pdf

К сожалению, никаких разногласий с реальностью я не нашел. По декларации срок окончания строительства IV квартал '13. Предполагаемые сроки получения разрешения на ввод в эксплуатацию - IV квартал '13. Все там же на сайте мы можем ознакомиться с документами, которые разрешают ввод в эксплуатацию с конца (первые принятые дома) III по IV (последние) квартал.

 

Плавно переходя на тему с дорожкой до остановки. К сожалению мы еще не въехали и я могу представить ситуацию исключительно в уме. Но в течении месяца туда переедет теща с пятилетним племянником, и мне бы точно так же как и вам, хочется скорейшего решения этого вопроса. Собаки без поводков и намордников меня напрягают точно так же как и вас (я об этом уже писал), причем размер их не очень важен, поскольку у меня на них что-то вроде фобии. Поэтому здесь я ваше мнение полностью разделяю.

Все, что я хотел - это помочь. Если мое предложение не подходит - давайте постараемся его решить как-то еще. Я готов совместно со всеми поучаствовать в этом вопросе - приехать, подписать, отправить, досок купить и уложить на грязь, может с кусачками строительными приехать надо или болгаркой, чтобы ограждение снести... любая движуха, кроме ругани и споров между собой, которые не принесут нам желаемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо любить "милейших собачек" дома у компьютера. Желаю вам испытать умиление к ним, когда рано утром в темноте на вас с лаем бегут две псины ростом с теленка. и не сообщают вам заранее о своих планах, то ли они вам хвостиком помашут, то ли зубками загрызут. А так-то, знаете ли, я тоже очень люблю животных. Меньше люблю хозяев, которые по вечерам выгуливая собак, забывают за ними убирать. Мы только въезжать стали, а дворы уже загажены. Предлагаю жалеть и любить не только собачек, но и наших детей, которые будут играть во дворе, да и нас, тех. кто мечтал жить в чистом, уютном месте.И имеет на это право!

Ну не любите вы собак-ради Бога. Умиление к животным я испытываю вне зависимости от времени суток ( а вот к людям-нет :)) про собак ростом с теленка в нашем районе не слышала-видела двух дворняшек среднего размера :))

А дворы, к сожалению, загаживают не собаки, а их хозяева. А также курильщики, которые бросают окурки из окон на газон и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Тропинки между строящимися домами давно выложены досками, только для строителей. Нас туда не пускают, стройка огорожена. Я ходила в УК требовать, чтобы между ограждениями сделали проход к остановке. Увы! Кто ходит пешком, тот понимает, о чем я говорю, ему фильмы не нужны. Через дырку в заборе сын днем прошел к пропускному пункту за 5 минут, а я вокруг иду 25 минут. Почувствуйте разницу, особенно утром.

Через стройку нам никто не разрешит ходить. Это ЗАПРЕЩЕО по технике безопасности. и никто из застройщиков своей ж... рисковать не будет ради сэкономленного вами времени. Раз огородили-значит надо так. Вот странные люди -стройка-зона повышенной опасности, особенно днем, когда там строители. А вдруг какой-нить Вася\Петя\Равшан решит из окна выкинуть кусок пеноблока. Вот просто так, взбредет ему в голову. Он же знает, что стройка, вокруг никого прохожих нет. А тут прохожий-торопыга. И как говорилось в советском в фильме- Ты туда не ходи, ты сюда ходи. Печально..

по поводу настила из досок, я думаю, что стоитразговаривать с представителями застройщика и выяснить возможность неширокого настила по краю дороги. Только вот не снесут ли его фуры и бетоновозы, которые по этой дороге гоняют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дворы, к сожалению, загаживают не собаки, а их хозяева.

Думаю загаживают и собаки без хозяев. Мне как маме маленьких детей тоже непонятны и неприятны хозяева собак,которые выгуливают свое счастье под окнами и не убирают,но вполне допускаю что сейчас какашки экскременты во дворах оставлены именно дикими собачками(они это тоже делают). Сейчас пока мы далеко ничего доказать невозможно. А вот когда въедем и если увижу радостную картину выгула собачки у меня под окном... нерадивые хозяева-не обижайтесь,но район небольшой. Узнать где кто живёт довольно просто и я не поленюсь отнести то,что оставила ваша псина к вам под дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела у нас бездомных собак в той части, где первая очередь. Собаки есть на стройке третьей очереди-сидят в будках.

В выходные обещают глобальное потепление, вот тогда и начнется веселье. Дорогу просто зальет, т.к. она вся в снегу ( настил деревянный чистят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду настелить досок вдоль дороги, по которой ездят машины в центральный и обратно, то это не лучшая идея, конечно. Во первых это все снесет машинами, а если не снесет, то пользы там будет не так много - все равно грязь и пыль от проезжающих машин остается, ну и опасно все же там ходить. Мне кажется, надо добиваться альтернативного решения вопроса: маршрутки или автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутку вряд ли будут сейчас пускать. Сколько народу поедет утром в Москву сейчас, когда еще не вся первая очередь заселилась. Ну 5-10 человек, максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Я старался максимально сдержанно писать, без ехидства, упреков или насмешки. Тем более, что это уже обсуждалось здесь на форуме неоднократно.

Ваше встречное предложение принял и ознакомился с декларацией. Не смотря на то, что деклараций на сайте ватутинок очень много, я взял самую первую, про которую вы сказали http://www.vatutinki..._01.02.2013.pdf

К сожалению, никаких разногласий с реальностью я не нашел. По декларации срок окончания строительства IV квартал '13. Предполагаемые сроки получения разрешения на ввод в эксплуатацию - IV квартал '13. Все там же на сайте мы можем ознакомиться с документами, которые разрешают ввод в эксплуатацию с конца (первые принятые дома) III по IV (последние) квартал.

 

Плавно переходя на тему с дорожкой до остановки. К сожалению мы еще не въехали и я могу представить ситуацию исключительно в уме. Но в течении месяца туда переедет теща с пятилетним племянником, и мне бы точно так же как и вам, хочется скорейшего решения этого вопроса. Собаки без поводков и намордников меня напрягают точно так же как и вас (я об этом уже писал), причем размер их не очень важен, поскольку у меня на них что-то вроде фобии. Поэтому здесь я ваше мнение полностью разделяю.

Все, что я хотел - это помочь. Если мое предложение не подходит - давайте постараемся его решить как-то еще. Я готов совместно со всеми поучаствовать в этом вопросе - приехать, подписать, отправить, досок купить и уложить на грязь, может с кусачками строительными приехать надо или болгаркой, чтобы ограждение снести... любая движуха, кроме ругани и споров между собой, которые не принесут нам желаемого результата.

 

И я о том же. IV квартал 2013 года или II квартал 2014 года, на мой взгляд разница ощутимая. Я отвечаю тем, кто умиляется, что дома сдали раньше срока. Не раньше, а как положено. За попытку помочь-спасибо. Но судя по обсуждению, меня не очень понимают. Идея проста. Дома второй очереди практически внешне отделаны, многие даже обложены плиткой. Между двух домов вполне реально сделать безопасный проход (и достаточно для этого места) к нашим домам напрямую, огородив дома вдоль тропинки сеткой. Расстояние между домами большое, под окнами никто ходить не будет. Представьте себе, что тропинка сделана посередине двора, в котором вы живете, и эта тропинка с двух сторон огорожена сеткой. При этом на стройку мы не попадаем, и к своим домам выходим напрямую.Тем более многие так и ходят, но сейчас через дыру в заборе, а вопрос можно решить легко, была бы добрая воля. Обидно видеть свои дома на расстоянии 100 метров и идти к ним в обход по грязи километр, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через стройку нам никто не разрешит ходить. Это ЗАПРЕЩЕО по технике безопасности. и никто из застройщиков своей ж... рисковать не будет ради сэкономленного вами времени. Раз огородили-значит надо так. Вот странные люди -стройка-зона повышенной опасности, особенно днем, когда там строители. А вдруг какой-нить Вася\Петя\Равшан решит из окна выкинуть кусок пеноблока. Вот просто так, взбредет ему в голову. Он же знает, что стройка, вокруг никого прохожих нет. А тут прохожий-торопыга. И как говорилось в советском в фильме- Ты туда не ходи, ты сюда ходи. Печально..

по поводу настила из досок, я думаю, что стоитразговаривать с представителями застройщика и выяснить возможность неширокого настила по краю дороги. Только вот не снесут ли его фуры и бетоновозы, которые по этой дороге гоняют..

Не слишком ли рьяно вы защищаете интересы и права застройщиков. И технику безопасности поведения на стройке вы знаете хорошо, и собаки у вас вдруг в будках оказались, сидят. не высовываются, бедные. А кто-то мне доказывает, что засланцев на сайте нет. Я тоже человек доверчивый, но не до такой же степени. Даже здесь меня пытаются убедить, что все организовано правильно, выхода нет, короче сиди (вернее ходи ) и не рыпайся, купила дурочка квартиру в новостройке - терпи два года.Народ. либо вы действительно себя совсем не уважаете, либо вы представитель того самого застройщика. которому трудно напрячь и мозги, и поднять задницу. чтобы обеспечить людям минимальные условия для проживания. Я не прошу немедленно организовать передвижную автолавку с самыми необходимыми продуктами, пустить маршрутку, открыть медицинский пункт. Понятно. что для нас это на грани фантастики. Но дорогу к дому !!! Зато в УК уже озвучили ежемесячный платеж за благоустройство и обслуживание территории. Я в марте, простите. за что должна заплатить? Видимо, за выполнение правил техники безопасности на стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, улыбнуло последнее сообщение. Собаки сегодня в 8 утра и правда в будках мирно спали. Их там 2штуки. Про технику безопасностм на стройке знаю, т.к.работалс переводчиком на строящемся заводе. Так вот там по межд.стандартам даже в уже построенном ангаре, в углу которого работяг что-то мастерят, нужно было находится в спец.обуви и каске.и за этим следили строго. А тут вообще стройка. Ведь сейчас темно, все мерзлое, а пото будет грязно-мокрое.. вот не дай бог на дороге кто травмируется-ногу подвернет ил еще чего хуже сломает. Так там товарищи из охраны труда застройщика просто сгнобят и штрафами завалят, поэтому никто проход и не даст через стройку.

Не поверите, но я тоже по этой дороге хожу, правда, вечером в основном. И честно, не вижу никакого выхода кроме как ждать окончание стройки второй очереди. Единственное, что вызывает позитив-движение-жизнь. И мы вынуждены волей-неволей круги наматывать.

А по поводу моей засланности-приходита в гости.будем дружить семьями :-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутку вряд ли будут сейчас пускать. Сколько народу поедет утром в Москву сейчас, когда еще не вся первая очередь заселилась. Ну 5-10 человек, максимум.

 

Можно легко провести опрос той же УК ли через наш форум, простите 10 человек для маршрутки, по-моему , нормально. Может быть кто-то согласится взять нескольких попутчиков до Теплого стана, как организовались в Центральном. 3-4 человека по полтиннику, человек бензин окупит и нам хорошо. Если кто-то едет на работу и может брать попутчиков, чем не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про УК и активную позицию можно забыть. Они скоро от нас будут прятаться.

У нас пока рабочий график не определен. Как только все устаканится, так сможем с утра 2 чел.захватывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, улыбнуло последнее сообщение. Собаки сегодня в 8 утра и правда в будках мирно спали. Их там 2штуки. Про технику безопасностм на стройке знаю, т.к.работалс переводчиком на строящемся заводе. Так вот там по межд.стандартам даже в уже построенном ангаре, в углу которого работяг что-то мастерят, нужно было находится в спец.обуви и каске.и за этим следили строго. А тут вообще стройка. Ведь сейчас темно, все мерзлое, а пото будет грязно-мокрое.. вот не дай бог на дороге кто травмируется-ногу подвернет ил еще чего хуже сломает. Так там товарищи из охраны труда застройщика просто сгнобят и штрафами завалят, поэтому никто проход и не даст через стройку.

Не поверите, но я тоже по этой дороге хожу, правда, вечером в основном. И честно, не вижу никакого выхода кроме как ждать окончание стройки второй очереди. Единственное, что вызывает позитив-движение-жизнь. И мы вынуждены волей-неволей круги наматывать.

А по поводу моей засланности-приходита в гости.будем дружить семьями :-):-)

 

Ваши круги в половину меньше наших, т.к. вы в 13 корпусе, а мы в 26. Вам и правда, волей неволей, от остановки ходить далековато. Придётся ждать, когда пустят маршрутку. Я не против прогулок, я за возможность ходить по чистой дороге и чувствовать себя в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про УК и активную позицию можно забыть. Они скоро от нас будут прятаться.

У нас пока рабочий график не определен. Как только все устаканится, так сможем с утра 2 чел.захватывать

 

Мы с сыном (он студент) на очереди. Спасибо за надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не предложить тем маршруткам, которые выезжают из центрального, заезжать в южный? Или допустим стартовать из южного сзаездом в центральный?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же. IV квартал 2013 года или II квартал 2014 года, на мой взгляд разница ощутимая. Я отвечаю тем, кто умиляется, что дома сдали раньше срока. Не раньше, а как положено. За попытку помочь-спасибо. Но судя по обсуждению, меня не очень понимают.

Так в том-то и дело, что дома построили в срок и сдали их в срок. В этом у нас с вами как раз и недопонимание. Для меня постройка и ввод в эксплуатацию это не тоже самое, что и выдача ключей. Ключи выдают согласно ДДУ, а все что в проектной декларации скорее относится к технической части и к жильцам имеет значения не больше, чем ДДУ. Поэтому тут скорее надо ставить вопрос о том, откуда такая разницы между разрешением на ввод в эксплуатацию и заселением. Хотя в любом случае это произошло согласно подписанным сторонами договора и тут юридически не придраться. Конечно, я могу ошибаться, но тогда мне надо разъяснить где я не прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот много идей хороших высказано. Что мы готовы сделать для того, чтобы их реализовать?

И с попутчикам хорошая идея, хотя в реальности все не так просто и, дай-то бог, чтобы получалось вместе каждый раз выходить вовремя и не ждать друг-друга.

Вот договориться с маршрутками, которые ходят из центрального, чтобы они стартовали с Южного - годная идея. Но этим, опять же, кто-то должен заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не предложить тем маршруткам, которые выезжают из центрального, заезжать в южный? Или допустим стартовать из южного сзаездом в центральный?!

станет вас побольше и у вас появлятся маршрутки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...