Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское


Zavu

Рекомендуемые сообщения

Да какая разница, будет ли наш Южный над/под/рядом с эстакадой? Не цепляйтесь к словам. В непосредственной близости она нам всем нафиг не нужна, так ведь? Вот от этого и давайте отталкиваться, а?

Не буду цепляться,если мне ответит кто-нибудь как эстакады рядом с Десной относятся к трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское? Или в тема воюет уже и против принятого плана реконструкции Калужского шоссе?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Или в тема воюет уже и против принятого плана реконструкции Калужского шоссе?

И против реконструкции Калужского! Нас все не устраивает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен эстакада имеет отношение только Калужскому шоссе и этот проект уже утвержден. Отменить наврядли получится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду цепляться,если мне ответит кто-нибудь как эстакады рядом с Десной относятся к трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское? Или в тема воюет уже и против принятого плана реконструкции Калужского шоссе?

Ну не знал я про разворотную эстакаду, планов соответствующих не видел, подумал, что она на нашей стороне будет, ляпнул про детский садик, сорри. Теперь давайте к конструктиву вернёмся, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И против реконструкции Калужского! Нас все не устраивает!

Класс! Вы мне нравитесь.Удаляюсь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от Правительства Москвы.

Уважаемый(ая) И.!

Ваше обращение зарегистрировано в Аппарате Мэра и Правительства Москвы 11.03.2015. № 3-6-53749/5

В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрением Вашего обращения по компетенции занимается: Управление заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства (т. (495)956-80-90)

Ответ на Ваше обращение будет направлен по указанному Вами адресу в установленные сроки.

Информируем Вас о том, что по инициативе Мэра и Правительства Москвы создан централизованный портал «Москва. Наш город» (gorod.mos.ru), который объединил в себе три портала «Наш город. Программа развития Москвы», «Дороги Москвы», «Портал управления многоквартирными домами». С помощью данного портала каждый житель столицы может найти информацию о запланированных работах во дворе и доме, задать вопрос, сообщить о проблеме, касающейся дворовой территории, многоквартирного дома, объектов дорожного хозяйства, нестационарной торговли, строительства, общественного транспорта, здравоохранения, проиллюстрировать (дополнить) их видео-, фотоматериалами, оценить объекты и услуги. На все сообщения Вы получите ответ в течение 8 дней.

 

 

Начальник отдела И.Н. Чигирева

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И против реконструкции Калужского! Нас все не устраивает!

:-D:-D:-D:-D "А Баба Яга против" (с) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:-D:-D:-D:-D "А Баба Яга против" (с) :-D

Это кто тут баба яга? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь. Мы собираемся 15 числа чтобы обсудить текст? Или подписать уже готовый документ? Если обсудить - то это можно сделать и в рамках форума.

Предложив встретится всем заинтересованным я предполагала обсуждение этой проблемы.

форум форумом, но при обсуждении таких важных вопросов без встреч не обойтись. Инициативная группа не может быть виртуальной, т. к. только в реале можно понять кому с кем попути...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от Правительства Москвы.

Уважаемый(ая) И.!

Ваше обращение зарегистрировано в Аппарате Мэра и Правительства Москвы 11.03.2015. № 3-6-53749/5

В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрением Вашего обращения по компетенции занимается: Управление заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства (т. (495)956-80-90)

Ответ на Ваше обращение будет направлен по указанному Вами адресу в установленные сроки.

Информируем Вас о том, что по инициативе Мэра и Правительства Москвы создан централизованный портал «Москва. Наш город» (gorod.mos.ru), который объединил в себе три портала «Наш город. Программа развития Москвы», «Дороги Москвы», «Портал управления многоквартирными домами». С помощью данного портала каждый житель столицы может найти информацию о запланированных работах во дворе и доме, задать вопрос, сообщить о проблеме, касающейся дворовой территории, многоквартирного дома, объектов дорожного хозяйства, нестационарной торговли, строительства, общественного транспорта, здравоохранения, проиллюстрировать (дополнить) их видео-, фотоматериалами, оценить объекты и услуги. На все сообщения Вы получите ответ в течение 8 дней.

 

 

Начальник отдела И.Н. Чигирева

мне такое же письмо пришло на Mail , значит, приняли к рассмотрению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня отвез в префектуру петицию. Теперь надо ждать протокола и заключение по слушанию 05.03.15, но при этом всё равно собирать подписи.

Александр, спасибо! :) Петицию же можно продолжать подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по 15 числу: планируется собирать подписи под коллективным обращением - предполагает ли это оставление паспортных данных подписавшегося? Имеется в виду - людям, которые придут (приедут) 15 числа надо иметь при себе паспорт?

Alex, я думаю, что лучше взять, но не обязательно оригинал, можно и копию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен эстакада имеет отношение только Калужскому шоссе и этот проект уже утвержден. Отменить наврядли получится(

А другая, со стороны котельной Южного? Если удастся перенести а/д М-Т-Щ, то она, по сути, и не нужна будет? И наоборот: если ее возведут, значит а/д быть? А шоссе реконструируют очень быстрыми темпами!

Вот об этом и речь. Мы собираемся 15 числа чтобы обсудить текст? Или подписать уже готовый документ? Если обсудить - то это можно сделать и в рамках форума.

У меня готов текст, но надо прибавить ему весомости, добавить ссылки на документы, аргументы и пр., чтобы не одни эмоции были. На форуме не совсем удобно(да и долго) все это обсуждать, нужна встреча, познакомиться нужно хотя бы, распределить задачи, чтобы не распыляться всем и на все. Можно и сбор подписей начать, все равно займут не один лист)). Вообщем, надо положить начало коллективным действиям. Kasatka раньше уже вносила очень дельные предложения: раздобыть и принести подробную карту местности, распечатку любых документов, на которые можно сослаться (санитарные нормы и пр.), фотографии. Виртуально и правда сложно чего-то добиться))

P.S. Я бы даже с рулеткой прошлась по району, если потребуется :D :D :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат читаете?Вопросы есть?всем на все глубоко накласть,особенно Южным,моя хата с краю...

Чушь полная! О чем это вы?! Если вы не видите участие южан в форуме - это ещё не о чем не говорит. Я, например, впервые в жизни на форуме зарегистрировалась и то только потому, что живя на другом конце страны пока, так легче следить за ситуацией и по-возможности влиять на неё. А кто-то в принципе на сайт не заходит. Но это не значит, что всем "накласть". Общий сбор 15.03 - уверена, что многие южане придут. Могла бы - тоже присоединилась бы...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто тут баба яга? :-(

Да ну что вы? Это же цитата из советского мультика ) Ничего личного)

 

Народ сейчас занят обустройством быта, заселяются. У всех свои заботы, поэтому не все так активны, как хотелось бы. Вот заселится третья очередь Южан, утрясутся ремонты. Я вообще предлагаю переименовать эту тему на более кричащее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная! О чем это вы?! Если вы не видите участие южан в форуме - это ещё не о чем не говорит. Я, например, впервые в жизни на форуме зарегистрировалась и то только потому, что живя на другом конце страны пока, так легче следить за ситуацией и по-возможности влиять на неё. А кто-то в принципе на сайт не заходит. Но это не значит, сто всем "накласть". Общий сбор 15.03 - уверена, что многие южане придут. Могла бы - тоже присоединилась бы...

Мое сообщение было актуально на момент написАния,в чате шли обсуждения данного вопроса,так что поспокойнее,не надо так возмущаться,берегите нервы-они нам еще пригодятся.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сообщение было актуально на момент написАния,в чате шли обсуждения данного вопроса,так что поспокойнее,не надо так возмущаться,берегите нервы-они нам еще пригодятся.))))

Однако показалось, что вы обобщаете. Хорошо, что показалось. А нервничать действительно не стоит :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет! Сегодня последний день подачи заявлений с предложениями и протестами, относительно публичного слушания 05.03.15, против строительства трассы через наш микрорайон. В следующие инстанции:

Окружная комиссия
-

Администрация п. Десеновское
-

Префектура Троицкого района
-

 

Нужно оставить электронное письмо:

 

в приемной С. Собянина - www.mos.ru

в комитете по архитектуре и градостроительству – mka.mos.ru

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по ссылке в приемную собянина найти письмо, что бы подписать?

Я писал сюда: https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бэста инфа, что район возводится на 30000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала в свободной форме, от души так сказать

Мата много?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...