Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Общественный транспорт в прессе


Виктор

Рекомендуемые сообщения

С.Собянин: Реконструкция Калужского шоссе начнется в 2013г.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121018151604.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С ужасом думаю, как трудно будет из НВ в Москву добираться. К моменту выдачи первых ключей как раз начнутся дорожные работы на Калужском шоссе. В Москву станет не добраться совсем. Если по 4-5 часов тратить на дорогу до метро, то это все равно, что купить квартиру в Чехове или Клину. По-моему местные уже в шоке. Жители Троицка до присоединения к Москве лучше жили. У них больше времени свободного было. А впереди только ухудшение транспортной ситуации. Будет ли выделенка для общественного транспорта во время дорожных работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный выход–обособленный общественный транспорт едущий по расписанию. Про это много уже писали и на форуме и Собянину и в Департамент транспорта. Последнее обращение через Демократор жителей Троицка и близлежащих территорий, в том числе наших НВ. Нужно заниматься этой проблемой всем поддерживать обращения и письма. Вместе мы сила, нас услышат. Решение транспортных проблем первоочередная задача, показатель развития новых территорий Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно и мне как будущему жителю обращение поддержать. А то я живу в старой Москве, проблемы только мозгом воспринимаются, а как вдруг мне в НВ пожить захочется, а не получится из-за дорожных проблем. Но если я жить в НВ в первое время не буду, то местные жители только в выигрыше окажутся, на одно свободное место в общественном транспорте больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на поручение Дмитрия Медведева проработать к 18 февраля 2013 года финансовую модель строительства федерального центра за МКАД, чиновники саботируют возможный переезд. Как уже писала РБК daily, первой почила в бозе идея выселить на присоединенные к столице территории Госдуму и Совет Федерации. Такая возможность наверху уже не обсуждается, а поиск площадок для строительства объединенного парламентского центра ограничен старыми границами Москвы.

Туман вокруг правительственного центра уже заставил столичные власти отложить реализацию ряда дорогостоящих инфраструктурных проектов. Еще весной этого года Ленинский проспект, имеющий прямой выход на новые территории, стоял в перечне приоритетов: реконструкцию этой вылетной магистрали предполагалось начать осенью одновременно с Можайским шоссе. Также на конец текущего года были намечены подготовительные работы на главной артерии Новой Москвы — Калужском шоссе. Эту дорогу планируется расширить до десяти полос и построить несколько крупных развязок, обеспечивающих подъезд в том числе к Троицку и Коммунарке. Стоимость реконструкции Марат Хуснуллин оценивал в 20 млрд руб.

Сейчас горадминистрация скорректировала свои планы. И за Ленинский проспект, и за Калужское направление власти собираются взяться не раньше середины 2013 года. Соответствующий конкурс, по словам заммэра, будет объявлен в первом квартале.... Кстати, в Адресной инвестиционной программе на 2013—2015 годы средства на расширение Калужского шоссе не заложены.

 

http://www.rbcdaily....562949985072522

 

P.S. Если решение по финансированию будет принято в 13-м, то финансирование будет заложено только в бюджете 14-го. Во второй половине 13-го, в лучшем случае, проведут ПИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала, что-то про трамвай скоростной, но самое утешительное, он пройдет через Коммунарку, точнее до Коммунарки...Но в принципе основные пробки начинаются именно там...Это на тот случай, когда машина не так уж нужна, когда нужно быстро проскочить в центр...)))

 

 

Проект скоростного трамвая по новым территориям Москвы и Московской области планируется к рассмотрению в 3-м квартале этого года, который свяжет крупные аэропорты и райцентры области со столицей. При этом скоростной трамвай будут развивать скорость до 75 км/ч.

 

Планируемые маршруты:

Первый участок от метро «Красногвардейская» до аэропорта «Домодедово»

Второй участок от «Домодедово» до «Внуково» через Щербинку, Бутово, Коммунарку и Солнцево (не исключен и другой вариант прокладки)

 

Ориентировочные сроки реализации 2015 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

не знаю, соответствует ли эта карта текущей обстановке, но ни метро ни скоростного трамвая до нашей "деревни" не предусмотрено до 2100 года...

http://metro.ru/map/2010/8/

 

на схеме видно, что скоростной трамвай "теплый стан - бирюлево" действительно проходит по калужке, чуть выходит за мкад и опять уходит на северо-восток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бредовая какая-то схема. Разве может официально называться конечная станция белой линии под номером 25, после Балашиши конечная "Новоебенёво" :o ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бредовая какая-то схема. Разве может официально называться конечная станция белой линии под номером 25, после Балашиши конечная "Новоебенёво" :o ?

Это ж прикол -)

Хотя бывает -)

Пост № 61 http://новые-ватутин...__getlastpost,

 

Непристойные названия, начинаются после середины ролика -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, соответствует ли эта карта текущей обстановке, но ни метро ни скоростного трамвая до нашей "деревни" не предусмотрено до 2100 года...

Спасибо, Ernst за ссылочку. Подняли настроение. Я как увидел : "Проект Артемия Лебедева", тут же начал хохотать. Артемий - первопроходец российского web-дизайна (оформление поиcковика Yandex - его рук дело), тот еще шутник и мистификатор. Одна только станция Новоебенево чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Просто пока рано, наверное!

я бы пожелала:

1. Новые Ватутинки - Ватутинки - Новые Ватутинки

2. Новые Ватутинки - Теплый Стан - Новые Ватутинки (но я думаю, наша ватутинкая 521 маршрутка будет заезжать в НВ)

3. Новые Ватутинки - м.Юго-Западная - Новые Ватутинки

4. Ну еще в Троицк и микрорайон можно...

Согласна. От себя хочу добавить отстановочку Новые Ватутинки - г. Московский - м.Юго-Западная - г. Московский - Новые Ватутинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие будущие соседи,

глупый, но насущный вопрос. Кто недавно ездил на общественном транспорте в НВ, насколько далеко район от остановки маршруток?

Я была довольно давно, поэтому помню, увы, только строительные краны вдали =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть меньше км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицк - это другой административный округ. Зачем туда ездить из Новых Ватутинок? Там кроме НИИ и камвольной фабрики ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В "новой Москве" запустят две станции метро

 

По словам замглавы столичного департамента развития новых территорий, документация находится уже в высокой степени проработки. К строительству туннеля первой станции уже приступили.

"На сегодняшний момент уже в высокой степени проработки документация на строительство двух станций метро - Румянцево и Саларьево по Киевскому шоссе. К строительству туннеля первой станции уже приступили", - приводит "Интерфакс" заявление замглавы департамента развития новых территорий Москвы Павла Перепелицы.

По словам чиновника, столичные власти уже начали реализовывать комплекс мер для улучшения транспортной доступности "новой Москвы": "Ближайшая перспектива - это реконструкция Калужского шоссе, в частности, участка от деревни Мамыри до Румянцево, а также дорога от Калужского шоссе через Коммунарку".

Как ранее писал "МК", Сокольническую линию решено продлить не в 170-тысячное Солнцево, а в деревню Саларьево с населением около тысячи человек (при этом коренное население состоит всего из 200 человек, остальные – мигранты). Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин объяснил "МК", что подземку роют не для нынешних жителей Саларьево, а для будущих. В зоне от Румянцево до Мосрентгена, куда попадает Саларьево, намечается строительство 1,5 млн кв. м недвижимости и создание 106 тысяч новых рабочих мест. Поэтому на Киевском шоссе предполагается строительство двух станций метро - "Румянцево" (со стороны дороги по направлению в область) и "Саларьево" (по направлению в центр). Согласно проекту, новый участок Сокольнической линии должен быть введен в эксплуатацию в декабре 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

четыре автобусных маршрута запустили в новой москве

 

http://newmos.info/content/news/1074.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса следования маршрута автобуса № 1003

наш маршрут)) :D

 

 

16 апреля 2013 года от метро “Теплый Стан” до н.п. Каменка маршрут № 1003 обслуживается автобусами ГУП “Мосгортранс” с остановками по трассе следования:

от метро “Теплый Стан”: “МКАД”, “Мамыри”, “Газопровод”, “ДРСУ-1 (по требованию)”, “Сосенки”, “Поворот на с/х “Воскресенское”, “Ракитки”, “Санаторий “Десна”, “Десна-2”, “Десна-3”, “34 км”, “35 км”, “36 км”, “Школа”, “Ватутинки-1”, “Ватутинки-2”, “38 км”, “Больница им. Семашко”, “Академгородок (40 км)”, “41 км”, “Дом отдыха “Красная Пахра” (42 км)”, “Красная Пахра”, “Красная Пахра (45 км)”, “Поворот на деревню Юрово (47 км)”, “49 км”, “Чириково”, “Поворот на поселок Армейский”, “52 км (по требованию)”, “Голохвастово (по требованию)”, “Подсобное хозяйство (по требованию)”, “Бабенки-1 (по требованию)”, “Бабенки-2”, “58 км (сады-огороды)”, “Вороново-1”, “Вороново-2”, “По требованию”, “Вороново (выс./пос.)”, “По требованию”, “Вороново”,“Косовка”, “Семенково”, “Львово”, “Лесхоз”, “Кресты-1”, “Кресты-2”, “Кленовка”, “Бунчиха”, “Сады “Песчаные”, “Рогово”, “Рогово”, “Сады “Песчаные”, “Бунчиха”, “Поворот на Васюнино”, “Сады “Медик”, “Каменка”;

от Каменки: “Сады “Медик”, “Поворот на Васюнино”, “Бунчиха”, “Сады “Песчаные”, “Рогово”, “Рогово”, “Сады “Песчаные”, “Бунчиха”, “Кленовка”, “Кресты-2”, “Кресты-1”, “Лесхоз”, “Львово”, “Семенково”,“Косовка”, “Вороново”, “По требованию”, “Вороново (выс./пос.)”, “По требованию”, “Вороново-2”, “Вороново-1”, “58 км. (сады-огороды)”, “Бабенки-2”, “Бабенки-1 (по требованию)”, “Подсобное хозяйство (по требованию)”, “Голохвастово (по требованию)”, “52 км (по требованию)”, “Поворот на поселок Армейский”, “Чириково”, “49 км”, “Поворот на Юрово (47 км)”, “Красная Пахра (45 км)”, “Красная Пахра”, “Дом отдыха “Красная Пахра” (42 км)”, “41 км”, “Академгородок (40 км)”, “Больница им. Семашко”, “38 км”, “Ватутинки-2”, “Ватутинки-1”, “Школа”, “36 км”, “35 км”, “34 км”, “Десна-3”, “Десна-2”, “Санаторий “Десна”, “Ракитки”, “Поворот на с/х “Воскресенское”, “Сосенки”, “ДРСУ-1 (по требованию)”, “Газопровод”, “Мамыри”, “МКАД”, “Метро “Теплый Стан”

с режимом работы с 5 часов до 23 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и без этого маршрута куча автобусов останавливается на 34 км: 531,508,515,512,514...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни в один из них в часы пик не сесть (я имею в виду именно сесть, тк дорога может оказаться дальней) по направлению к Москве, и ни один из них к нам пока не заезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и без этого маршрута куча автобусов останавливается на 34 км: 531,508,515,512,514...

да понятно...только это новый маршрут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни в один из них в часы пик не сесть (я имею в виду именно сесть, тк дорога может оказаться дальней) по направлению к Москве, и ни один из них к нам пока не заезжает.

Сегодня в Сосенках в 8 утра видел 398 полупустой в Москву - аж сам обалдел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам от НВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса следования маршрута автобуса № 1003

наш маршрут)) :D

 

 

16 апреля 2013 года от метро “Теплый Стан” до н.п. Каменка маршрут № 1003 обслуживается автобусами ГУП “Мосгортранс” с остановками по трассе следования:

от метро “Теплый Стан”: “МКАД”, “Мамыри”, “Газопровод”, “ДРСУ-1 (по требованию)”, “Сосенки”, “Поворот на с/х “Воскресенское”, “Ракитки”, “Санаторий “Десна”, “Десна-2”, “Десна-3”, “34 км”, “35 км”, “36 км”, “Школа”, “Ватутинки-1”, “Ватутинки-2”, “38 км”, “Больница им. Семашко”, “Академгородок (40 км)”, “41 км”, “Дом отдыха “Красная Пахра” (42 км)”, “Красная Пахра”, “Красная Пахра (45 км)”, “ )”, “Голохвастово (по требованию)”, “52 км (по требованию)”, “Поворот на поселок Армейский”, “Чириково”, “49 км”, “Поворот на Юрово (47 км)”, “Красная Пахра (45 км)”, “Красная Пахра”, “Дом отдыха “Красная Пахра” (42 км)”, “41 км”, “Академгородок (40 км)”, “Больница им. Семашко”, “38 км”, “Ватутинки-2”, “Ватутинки-1”, “Школа”, “36 км”, “35 км”, “34 км”, “Десна-3”, “Десна-2”, “Санаторий “Десна”, “Ракитки”, “Поворот на с/х “Воскресенское”, “Сосенки”, “ДРСУ-1 (по требованию)”, “Газопровод”, “Мамыри”, “МКАД”, “Метро “Теплый Стан”

с режимом работы с 5 часов до 23 часов

Короче, после 23:00 домой не попасть, если кто не за рулем.

Печалька:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это у автобусов такой график, маршрутки поди всю ночь катают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...