Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Временная и постоянная регистрация в Новых Ватутинках


elena8613

Рекомендуемые сообщения

Про прописку в квартиру, обремененную ипотекой, с пропиской и вправду не просто. Мой банк дает разрешение на прописку меня и моих близких, при этом берет с нас расписку о немедленной выписке при первом требовании освободить недвижимость, находящуюся под залогом, при определенных обстоятельствах. В свидетельстве о собственности есть информация об ипотеки по закону, а значит требование разрешения банка закономерно.

интересно почемуттогда об этом никто не предупреждает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я нисколько не сомневаюсь, что требование банка может быть. Но ведь это я должен выполнять условия договора. А банк должен мониторить - следить, чтобы я все выполнял.. А уфмс тут причем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если банк аккредитовал стройку, то, не сомневаюсь, есть договоренности напрямую с застройщиком и другими структурами. Это все относится к обязательствам по договорам и договоренностям. По факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз о таком слышу, я работаю в сбере, идиотизм, я прям хочу пообщатьься с этой... пиепец, а если я одна прописываюсь?

я сама, сидя в очереди в сбере, слышала как работник сбера говорила клиенту, что необходимо у них брать разрешение на прописку других людей.потом сама переспросила,тк нам тоже надо такую бумажку брать.так что это не самодурство,это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто уже регистрировался через госуслуги, поделитесь, пожалуйста, какой населенный пункт вы выбирали? Я так полагаю, идти придется через МО. Эта дорога довела до выбора либо деревня Десна, либо деревня Ватутинки.

 

Буду так же благодарен за ответы на оргвопросы:

1)достаточно ли подать одно заявление, или надо подавать для всех членов семьи?

2) требуется ли справка от Транскапиталбанка, если прописывать родственников? В договоре у нас запрета на прописку нет.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая справка? они о чем? банку пофиг кого прописывать будете, я сама в банке работаю и знаю что такого никогда не было, что за идиотизм? ааааа

Квартира в залоге у банка. Платежи перестали поступать. Банк начинает продавать квартиру для погашения долга. И как долго он будет это делать если там прописаны дети, инвалиды, пожилые пенсионеры и т.д. и т.п. Номинально паспортист прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нисколько не сомневаюсь, что требование банка может быть. Но ведь это я должен выполнять условия договора. А банк должен мониторить - следить, чтобы я все выполнял.. А уфмс тут причем???

При том, что стоит ограничение на действия. Бывают еще ограничения на выписку людей (опека подает запрет на снятие с регучета и на постановку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто уже регистрировался через госуслуги, поделитесь, пожалуйста, какой населенный пункт вы выбирали? Я так полагаю, идти придется через МО. Эта дорога довела до выбора либо деревня Десна, либо деревня Ватутинки.

 

Буду так же благодарен за ответы на оргвопросы:

1)достаточно ли подать одно заявление, или надо подавать для всех членов семьи?

2) требуется ли справка от Транскапиталбанка, если прописывать родственников? В договоре у нас запрета на прописку нет.

 

Спасибо.

меня тоже интнресуют эти вопросы. Кто получал прописку через гос. Услуги, подскажите пжста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто уже регистрировался через госуслуги, поделитесь, пожалуйста, какой населенный пункт вы выбирали? Я так полагаю, идти придется через МО. Эта дорога довела до выбора либо деревня Десна, либо деревня Ватутинки.

 

Буду так же благодарен за ответы на оргвопросы:

1)достаточно ли подать одно заявление, или надо подавать для всех членов семьи?

2) требуется ли справка от Транскапиталбанка, если прописывать родственников? В договоре у нас запрета на прописку нет.

 

Спасибо.

 

Я выбирала пос. Десеновское, после этого вроде бы автоматически вставала Коммунарка, но в итоге все равно что-то не так заполнила - 2 раза пришел отказ, второй раз именно из Коммунарки, так что теперь жду очереди в наш паспортный стол, видно, не судьба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выбрал Московская Область ->Ленинский район->Десеневское. Если после Десеневского выбирать д. Ватутинки, то список потенциальных УФМС отличается от оного доступного при выборе д. Десна в качестве "места жительства". Во втором случае есть возможность, например, выбрать Мосрентген.

Никто не пробовал выбрать менее загруженную УФМС? Судя по отзывам в нете в Коммунарке люди часами стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители, вы можете выбрать любой УФМС, выпадающий из списка. При введении адреса по которому вы хотите прописаться, система примет вашу заявку, но в итоге автоматически перенаправит в отделение Коммунарки. После получения уведомления вы должны явиться с пакетом документов ( оригинал + обязательная копия документа) в УФМС в 3-х дневный срок, у меня на регистрацию 2 человек ушло 3 часа и заветный штамп в паспорте получен в тот же день. При этом людей с портала гос.услуг обслуживают вне очереди и очень вежливо. Было искренне приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему я сделал вывод, что в наш паспортный стол лучше даже не соваться, а записываться в Коммунарку через госуслуги? У меня только вопрос, через госуслуги можно со своего аккаунта любого человека записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему я сделал вывод, что в наш паспортный стол лучше даже не соваться, а записываться в Коммунарку через госуслуги? У меня только вопрос, через госуслуги можно со своего аккаунта любого человека записать?

ТОЛЬКО СЕБЯ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО СЕБЯ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

То есть чтобы прописаться всей семьей, нужно заводить разные аккаунты на себя и мужа, и брать 2 кода активации на сайте? А если еще и квартира не своя, нужно там регистрировать собственника, если он там прописываться не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственника регистрировать не обязательно. Но, насколько я знаю, присутствие всех собственников при подаче документов обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители, вы можете выбрать любой УФМС, выпадающий из списка. При введении адреса по которому вы хотите прописаться, система примет вашу заявку, но в итоге автоматически перенаправит в отделение Коммунарки. После получения уведомления вы должны явиться с пакетом документов ( оригинал + обязательная копия документа) в УФМС в 3-х дневный срок, у меня на регистрацию 2 человек ушло 3 часа и заветный штамп в паспорте получен в тот же день. При этом людей с портала гос.услуг обслуживают вне очереди и очень вежливо. Было искренне приятно.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственника регистрировать не обязательно. Но, насколько я знаю, присутствие всех собственников при подаче документов обязательно.

это понятно, что на самой регистрации собственник нужен)) С сайтом пока разобраться не очень получается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, что на самой регистрации собственник нужен)) С сайтом пока разобраться не очень получается)

Либо нужна доверенность, заверенная у нотариуса от собственника, который не будет или не может приехать и заявление, о том, что собственник разрешает прописать человека. Бланк заявления можно взять у паспортистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Да, насчет регистрации там, конечно ... ппц.!!! мы уже убили 3 дня на это! первый раз приехали были 9, второй раз10 понимая, что это бесполезно! разворачивалась и домой! На третий день нам повезло и мы оказались 3 .... но , что самое смешное ...тожене попали ...пока принимали 1семью и вторую...!Т.е. 2 часа это 4 человека ))) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день, соседи подскажите, кто прописывал в ипотечной квартире детей? Нужна ли справка из органов опеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи подскажите, кто прописывал в ипотечной квартире детей? Нужна ли справка из органов опеки?

Нет, такую справку отменили в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне банк сказал предоставить такую справку, иначе разрешение на прописку детей не дает(( Банк Возрождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне банк сказал предоставить такую справку, иначе разрешение на прописку детей не дает(( Банк Возрождение.

Странно...невовершеннолетние так прописываются, и разрешение не надо, так паспортистка сказалаь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...невовершеннолетние так прописываются, и разрешение не надо, так паспортистка сказалаь

а нам наша паспортистка сказала, что нужна справка из банка о том, что он (банк) дает разрешение на прописку всех членов семьи, в том числе и 2-летнего ребенка. Она там сама каждый день что ли новые правила придумывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь позиции паспортистки, в документе о правах собственности написано кто является собственником, а обременена квартира по закону в силу ипотеки, лишь от отчуждения....или я не соображаю либо УФМС перегибает палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...