Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Временная и постоянная регистрация в Новых Ватутинках


elena8613

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказал даже быстрее, если удастся сдать паспорта в пятницу, во вторник их уже можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оля.. вы сейчас о временной регистрации говорите за неделю делают или о чем? сейчас же прописки нет.. сейчас только регистрация...Если человек в Пензе прописан ( племянница) я её за неделю зарегистрировать на постоянной основе смогу? В личку тоже написала.. но тут., может быстрее заметишь,,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля.. вы сейчас о временной регистрации говорите за неделю делают или о чем? сейчас же прописки нет.. сейчас только регистрация...Если человек в Пензе прописан ( племянница) я её за неделю зарегистрировать на постоянной основе смогу? В личку тоже написала.. но тут., может быстрее заметишь,,))

как это прописки нет? а в паспорте тогда штамп о чем ставят.. у меня просто паспорта под рукой нет.. мы говорим о постоянной регистрации=прописке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постоянная регистрация по месту жительства и временная регистрация по месту пребывания. Это если быть дотошным скрупулезным в определениях. Первая ставится в паспорте, вторая - в виде отдельного листочка с печатью. А вообще прописка как была, так и осталась, в обиходе так называли, называют и будут называть постоянную регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как это прописки нет? а в паспорте тогда штамп о чем ставят.. у меня просто паспорта под рукой нет.. мы говорим о постоянной регистрации=прописке

 

Да)) уже давно пишут - регистрация)) О регистрации штамп ставят)) Поэтому, когда оба термина употребляют - прописка и регистрация -я путаться начинаю)) потому что как раз регистрацию о временном пребывании, если менее года - даже через почтамт делают)) Но я уже поняла , что и постоянную прописку можно сделать быстро- главное к ним попасть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Регистрацию в НВ делают за неделю для всех ( если вы не на Луне прописаны).. придите в паспортный стол с утра ( к открытию) со всеми документами и попробуйте по-человечески поговорить с паспортисткой - они там тоже ( злобные и вредные периодически, но периодически могут и навтречу пойти)

Я уже почти уверена, что прописана на луне))

Ближайшее время на которое нас записали для сдачи документов-6 августа! Сказали, что доки будут 2-3 месяца готовить, поэтому мы собрали чемоданы и отправились на луну выписываться!!!!!! Чтоб и у нас прописка потом заняла неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почти уверена, что прописана на луне))

Ближайшее время на которое нас записали для сдачи документов-6 августа! Сказали, что доки будут 2-3 месяца готовить, поэтому мы собрали чемоданы и отправились на луну выписываться!!!!!! Чтоб и у нас прописка потом заняла неделю!

В коммунарке при подаче заявления через госуслуги всё делают на несколько часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Вроде уже давно никуда не надо ехать выписываться ,они сами отправляют запрос. Сделали за неделю ,правда в МО ,но Москва разве другая вселенная?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда два вопроса:

1) Какой округ выбирать на начальных шагах, если портал Госуслуг не в курсе о существовании ТиНАО (согласен, можно просто Москву выбрать)?

2) Какое подразделение УФМС выбрать на седьмом шаге? Коммунарки там нет. Нашего паспортного стола (филиала коммунарского) тем более. Из ТиНАО только отдел УФМС в дер. Яковлево. Пошлют они?

 

Разобрался. Если на первом шаге выбрать Московскую область, то на седьмом есть варианты с ТиНАовскими УФМС.

 

При оформлении услуги указывала Теплый Стан, при проверке данных они автоматически перебрасывают на Коммунарку - это так путь "косим под дурачка" :)

 

А на каком сайте?

На gosuslugi.ru нет ТиНАО, если выбрать область, то есть только Троицк или Воскресенск, на 7м шаге отправляет соответственно либо в Троицк, либо вообще чуть ли не в Капотню...

При выборе Теплого Стана автоматически перебрасывает на Теплый Стан или Яковлево.

Коммунарки нет нигде вообще, в Троицк ехать как-то не логично, раз никто там из наших не получает в принципе...

Потратил 3 часа, но так и не смог разобраться.

Подать заявление на прописку ребенка вообще нереально, там все вопросы как на взрослого, у меня половины таких данных просто нет.

Я что-то совсем не то делаю? Или вы все говорите не про gosuslugi.ru а про pgu.mos.ru и мне надо регистрироваться снова, только теперь там?

И вообще, в чем принципиальная разница между ними? В частности для Москвы - разве не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком сайте?

На gosuslugi.ru нет ТиНАО, если выбрать область, то есть только Троицк или Воскресенск, на 7м шаге отправляет соответственно либо в Троицк, либо вообще чуть ли не в Капотню...

При выборе Теплого Стана автоматически перебрасывает на Теплый Стан или Яковлево.

Коммунарки нет нигде вообще, в Троицк ехать как-то не логично, раз никто там из наших не получает в принципе...

Потратил 3 часа, но так и не смог разобраться.

Подать заявление на прописку ребенка вообще нереально, там все вопросы как на взрослого, у меня половины таких данных просто нет.

Я что-то совсем не то делаю? Или вы все говорите не про gosuslugi.ru а про pgu.mos.ru и мне надо регистрироваться снова, только теперь там?

И вообще, в чем принципиальная разница между ними? В частности для Москвы - разве не одно и то же?

Выбирать Теплый стан, сотрудник центра госуслуг переведет заявку в отдел Коммунарки, у пользователя этого функционала нет.

Я делала на https://pgu.mos.ru/ru/ , регистрация (при наличии учётки на http://www.gosuslugi.ru/ ) займет минут 5.

На портале Москвы есть узкоспециализированные услуги, которые доступны на территории Москвы. А на портале госуслуг - услуги предоставляемые федеральными органами власти.

 

На портале Москвы 100% можно оставить заявление на прописку ребенка, лично не делала, но функционал видела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра на свежую голову разобрался.

Кирилл выше писал, что надо выбрать МО.

Так вот, прикол в том, что выбрав МО дальше не выбираем район или населенный пункт, а жмем применить.

Типа "мой адрес не дом и не улица, мой адрес.." Московская область.

Зато потом, на заключительном этапе, если листать большой-большой список мест, где в МО оформляют прописку, попадется весьма свеженькая строчка, что-то типа Коммунарка, г.Москва, ТиНАО.

Почему ее засандалили в МО, причем сделав доступной только с общего списка, я не знаю... если бы не пост Кирилла, я бы вообще не догадался так искать...

 

А вообще из ляпов сайта - когда оформляешь заявку на себя, мол прописываюсь в своей квартире, все равно велит заполнять поле "степень родства". Подсказывает еще, выбери "ИНОЕ", и от руки допиши, кем ты сам себе приходишься ))) В обязательном порядке.

Когда оформляешь заявку на ребенка, все равно указываешь телефон и е-маил регистрируемого лица, не важно, что ребенку может быть пару лет от роду ))

Ну и еще там по мелочи ляпы и неточности. Где-то вообще по 2 раза одно и тоже заполняешь...

Это помимо того, что я долго разбирался вообще в том, как и что правильно заполнить. Нет какой-то единой логически выстроенной системы, интуитивно понятной всем и каждому.

В общем, бюрократия и хаос если есть в мозгах у чиновников, то они и сайт таким сделают...

Натренировавшись, заявку оформляешь за 5 минут, да. Но с первого раза - намучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ!

1.С директором общалась два раза! Дал понять, что возьмет нас только с пропиской или регистрацией в Десеновском.

2.прописаны мы в другом городе, поэтому ( как объяснили в паспортном столе) документы будут готовиться 2-3 месяца)

3. В среду пытались попасть по живой очереди, но с двумя детьми ( одному из которых 6 месяцев) это невозможно)

4. вчера опять была и в школе и в паспортном столе, сегодня в 14-30 опять пойду, может что то сдвинется с мертвой точки, но пока тишина.....

У нас была похожая ситуация и со школой и с пропиской. Но все решилось благополучно. Итак, школа - при звонке секретарь сказала, что нужна прописка, в итоге я пришла сама, показала свидетельство о собственности и мне дали заполнить заявление о зачислении в школу и выдали справку (мы в 8класс идем). По прописке - мы также из другого города. Я в первую среду пришла к 6, была уже 7-й, не попала. На вторую среду пришла в 3 ночи, была первая, дождалась следующего за мной и пошла досыпать ))) во вторник на след.неделе получила паспорт с пропиской и регистрацию ребенка.

Да, кстати, паспортистка, по отзывам, ни разу не принимала документы, если ты не записался (кроме среды, первой половины дня, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация и со школой и с пропиской. Но все решилось благополучно. Итак, школа - при звонке секретарь сказала, что нужна прописка, в итоге я пришла сама, показала свидетельство о собственности и мне дали заполнить заявление о зачислении в школу и выдали справку (мы в 8класс идем). По прописке - мы также из другого города. Я в первую среду пришла к 6, была уже 7-й, не попала. На вторую среду пришла в 3 ночи, была первая, дождалась следующего за мной и пошла досыпать ))) во вторник на след.неделе получила паспорт с пропиской и регистрацию ребенка.

Да, кстати, паспортистка, по отзывам, ни разу не принимала документы, если ты не записался (кроме среды, первой половины дня, конечно)

зачем такие муки , если через госуслуги можно приехать к назначенному времени в Коммунарку и прописаться спокойно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такие муки , если через госуслуги можно приехать к назначенному времени в Коммунарку и прописаться спокойно?

8-го подала заяву на Госуслугах,9-го меня меня перевели в Коммунарку.До сегодняшнего дня ни звонка,ни письма.Сегодня пошла к 4-00 утра встала в "живую"очередь,и в 11-30 сдала доки на прописку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-го подала заяву на Госуслугах,9-го меня меня перевели в Коммунарку.До сегодняшнего дня ни звонка,ни письма.Сегодня пошла к 4-00 утра встала в "живую"очередь,и в 11-30 сдала доки на прописку.

очень странно, а позвонить не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-го подала заяву на Госуслугах,9-го меня меня перевели в Коммунарку.До сегодняшнего дня ни звонка,ни письма.Сегодня пошла к 4-00 утра встала в "живую"очередь,и в 11-30 сдала доки на прописку.

Мы подавали заявление на регистрацию мужа 3 июня, перенаправили 7 июля, а 10-го пришло сообщение, что в течение трех рабочих дней надо нужно явится в УФМС (13 июля прописали:)) С другой стороны, когда я регистрировала себя и ребенка: заявление подала 13 апреля, а 15-го написали, что уже можно подходить... сейчас может "шквал" заявлений, малость не справляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подавали заявление на регистрацию мужа 3 июня, перенаправили 7 июля, а 10-го пришло сообщение, что в течение трех рабочих дней надо нужно явится в УФМС (13 июля прописали :)) С другой стороны, когда я регистрировала себя и ребенка: заявление подала 13 апреля, а 15-го написали, что уже можно подходить... сейчас может "шквал" заявлений, малость не справляются :)

и выхи были 11, 12. Ну .. кому как удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такие муки , если через госуслуги можно приехать к назначенному времени в Коммунарку и прописаться спокойно?

к какому назначенному времени? Вы подавали через гос услуги и Вам назначили день и время?

Подал 9го числа, 14го вечером пришел ответ "подъехать в течение 3х дней". Ни конкретного дня, ни времени... в порядке живой очереди. Т.е. тоже не факт, что попадешь с первого раза, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к какому назначенному времени? Вы подавали через гос услуги и Вам назначили день и время?

Подал 9го числа, 14го вечером пришел ответ "подъехать в течение 3х дней". Ни конкретного дня, ни времени... в порядке живой очереди. Т.е. тоже не факт, что попадешь с первого раза, как я понимаю.

Попадешь, у них через заявления через портал в приоритете.

Сейчас лето, период отпусков, не забывайте. Потому и эл. уведомление-приглашения приходит дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная информация. Про Коммунарку и портал Госуслуг.

Зарегистрировались 14 июля. Извещение с Госуслуг пришло 10-го.

Дают три рабочих дня на явку. Никаких электронных очередей. Никакого приоритета.

Тупо живая очередь.

Приехали в понедельник (работают с 15 до 18) к началу, были ДВАДЦАТЫМИ.

Уехали.

Приехали во вторник в 13:45 (прием с 15:00 до 20:00). Были пятыми.

В 14:00 всех выгоняют из помещения (обед). В 14:45 начинают прием по факту.

Лучше далеко не уходить, потому что к концу обеда у дверей будет еще одна очередь в 3-ий кабинет и война))

Зашли через час, семье можно вместе.

Ксерокс не работает, нужны копии паспортов. Фото и последняя регистрация.

Бегал в магазин "Хороший" за углом.

20 минут ожидания, заполнение карточек (Форма №9, по-моему).

40 минут гуляли, получили паспорта со штампами.

 

С собой свидетельство о собственности с копией (с двух сторон).

И лучше копии паспортов.

Листок убытия не брал, потому что регистрировались в пределах одного УФМС.

Изменено пользователем Щекн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

После регистрации у вас 10 дней поменять СТС и внести запись в ПТС (правда, штрафных санкций не нашел за просрочку).

В нашем ГИБДД (Троицк) бардак. Берешь талончик, система ложится, без системы информация не заносится, приходишь на следующий день и снова тоже самое. Получилось только с третьего раза.

 

И встать на учет в военкомат)) Бутово, Изюмская, 38.

Мы с женой (тоже военнообязанная) были походу единственными кто пришел к ним сам)

Ее, как рядовую поставили на учет сразу. Только отправили за штампом в Администрацию пос. Десёновское (д. Десна, ул. Административная, д. 9а (приемная депутатов (не сама администрация))).

А офицерам сначала придется сняться с учета по прежнему месту жительства...

Военкомат работает по понедельника и средам с 10 до 17. Обед не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, мне как-то нереально повезло, 30 минут на всё ушло :) Принимала начальница, но это было 4 мес. назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал туда в 16.15.

Главное, не перепутать, на надо в 3й кабинет, а то многие стают в очередь в 1й, часа 3 стоят, а потом "ОЙ" ))

В очереди был 5м, зашел примерно мин через 45.

Принимаю двое. Ксерокопии с паспорта и св-ва собственности лучше принести с собой, вместе с оригиналами.

В случае с Коммунаркой регистрация через гос портал им только усложняет работу, они перезабивают информацию в кучу баз, никакой интеграции между системами нет, на госуслугах мы же все эти данные заполняли.

Освободился примерно через полчаса!!! Не знаю, по каким вопросам туда стоят еще, но некоторые выходят быстро.

Паспорт получил через 10 минут!

Перезанял очередь на супругу, пока ее ждал еще пропустил кучу народу. Она приехала с работы в 18.30 и около 40 минут просидела, прописалась сама и ребенка тоже.

Так что в принципе можно было приехать просто к 18.00 и также через часа 1,5 мы вышли бы оттуда с пропиской.

Видимо день на день не приходится.

А вообще для тех, кто через госпортал, никаких привилегий нет. Общая очередь.

 

Направлений на военкомат никаких не дали, но вообще при изменении адреса регистрации надо подавать сведения везде, где только можно.

Начиная от налоговой, пенсионного фонда, места работы, банк... и т.п. - везде, где оставляли паспортные данные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мне сказали по поподу прописки приходить 22 июля в центральный где управляющая сидит с копиями доков и типа через неделю получу прописку?причем тут Коммунарка может кто нить вкратце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мне сказали по поподу прописки приходить 22 июля в центральный где управляющая сидит с копиями доков и типа через неделю получу прописку?причем тут Коммунарка может кто нить вкратце?

Прописаться можно 3-мя способами:

1 - через Госуслуги: подаешь заявление через личный кабинет, ждешь вызова -письмо по электронке, приходишь в течение 3-х дней в 3-й кабинет в часы приема (будут указаны в письме), занимаешь живую очередь, проходишь на прием, получаешь паспорт со штампом (в этот же день!);

2- Через управляющую компанию: каждую среду с 9 до 13 в живой очереди или по записи - по тел. 499-962-51-21, но запись примерно за месяц, то есть если записаться сейчас, то на конец августа-сентябрь.

3- Обратиться в выездной МФЦ, который ежемесячно курсирует в НВ. В июле был 10-го и будет 21-го. Там прием с 9 до 19, но не только по прописке, а еще и по другим ведомствам, то есть очередь, наверно, большая, а может и наоборот разойдутся все.

По 2 и 3 вариантам паспорт придется отдать на неделю, а через неделю еще раз явиться и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...