Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Временная и постоянная регистрация в Новых Ватутинках


elena8613

Рекомендуемые сообщения

Там не прописка указывается,а адрес объекта права,у вас в праве собственности может быть 10 квартир или домов,во всех вы не можете быть прописаны.Поэтому собственность и прописка- это разные вещи.Я прописана у мамы,но там собственник она,мои дети и муж прописаны у мужа,там муниципальное жилье,а в Южном я собственник,но прописываться сюда не буду.

и адрес постоянного места жительства собственника, который берется из паспорта. То, что собственность и прописка-разные вещи, я вполне осознаю.

Автора вопроса, как я поняла, волновало то, что сейчас этот адрес изменился, а в случае продажи собственности могут возникнуть проблемы. Как я писала выше, у нас такой проблемы не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и адрес постоянного места жительства собственника, который берется из паспорта. То, что собственность и прописка-разные вещи, я вполне осознаю.

Автора вопроса, как я поняла, волновало то, что сейчас этот адрес изменился, а в случае продажи собственности могут возникнуть проблемы. Как я писала выше, у нас такой проблемы не возникло.

В свидетельстве о праве собственности нет адреса вашего проживания.

У меня два таких свидетельства.Одно из них на дом в Сочи Красная Поляна,адрес регистрации ни в одном не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не прописка указывается,а адрес объекта права (то есть адрес дома),у вас в праве собственности может быть 10 квартир или домов,во всех вы не можете быть прописаны.Поэтому собственность и прописка- это разные вещи.Я прописана у мамы,но там собственник она,мои дети и муж прописаны у мужа,там муниципальное жилье,а в Южном я собственник,но прописываться сюда не буду.

В свидетельстве о праве собственности из ваших личных данных - фио,место рождения,гражданство,снилс,дата рождения.Места регистрации (прописки ) не указано.

у нас старого образца- на нем есть эти данные, о прописке

вот пример из инета, какая форма у нас( 2013 год)

и у нас 2, в обоих экземплярах есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас старого образца- на нем есть эти данные, о прописке

вот пример из инета, какая фома у нас( 2013 год)

Я в прошлом году продавала однушку в Медведково,в старом образце (гербовый документ права собственности) тоже не было адреса прописки,только адрес объекта собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные из паспорта: только ФИО, дата и место рождения, гражданство и СНИЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные из паспорта: только ФИО, дата и место рождения, гражданство и СНИЛС.

а вот у нас СНИЛС нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, у нас не стандартный бланк собственности, а заполняется, кому как вздумается )) Весело. У меня в свидетельстве в разделе СУБЪЕКТ ПРАВА - полные паспортные данные, включая прописку на момент получения собственности. СНИЛСа нет!

Вообще, менять свидетельство не нужно, а то глупо, купил квартиру - получил с-сть, прописался в ней - поменял св-во с-сти )))

А может и не глупо )) С птс и стс на машину - такая же фигня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, у нас не стандартный бланк собственности, а заполняется, кому как вздумается )) Весело. У меня в свидетельстве в разделе СУБЪЕКТ ПРАВА - полные паспортные данные, включая прописку на момент получения собственности. СНИЛСа нет!

Вообще, менять свидетельство не нужно, а то глупо, купил квартиру - получил с-сть, прописался в ней - поменял св-во с-сти )))

А может и не глупо )) С птс и стс на машину - такая же фигня )))

ага! сейчас вообще на белом листе бумаги дают и обязали СНИЛС вписывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

День добрый.

Кто прописывался через гос.услуги, подскажите, пожалуйста, нужны ли в Коммунарку копии документов? Или достаточно оригиналов, а копии они сами делают?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Кто прописывался через гос.услуги, подскажите, пожалуйста, нужны ли в Коммунарку копии документов? Или достаточно оригиналов, а копии они сами делают?

Спасибо.

Носили оригиналы.

Из копий попросили сделать только паспорт в соседнем магазине.

Копир УФМС был сломан. Если работает, сделают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Кто прописывался через гос.услуги, подскажите, пожалуйста, нужны ли в Коммунарку копии документов? Или достаточно оригиналов, а копии они сами делают?

Спасибо.

У нас попросили и копии и оригиналы паспортов и СНИЛС. С собой не было, они без проблем скопировали у себя. Если у вас есть возможность, возьмите с собой, все быстрее получится и работники УФМС не будут озадачены "лишней" работой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного я понял что госуслуги вообще не нужны.Так что ли?Достаточно просто приехать в коммунарку с доками и встать в очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а потом еще раз получить.

Нет, в Коммунарке документы не принимают, они только регистрируют по направлению с Госуслуг. С документами можно обратиться в паспортный стол НВ или в МФЦ (в т.ч. ФМС)

А вот об этом я и забыл.Перепутал наш филиал паспортного стола в Центральном с УФМС.

 

Андрюх, как правильно заметила Елена, без госуслуг:

1) наш паспортный стол (там же, где УК в Центральном) по предварительной записи (была за месяц), либо по средам до часу в порядке живой очереди;

2) поймать в "старых" Ватутинках выездной МФЦ (автобус приезжает в сквер за рынком) был 4-го сентября, будет 22-го http://tinao.mos.ru/mfc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного я понял что госуслуги вообще не нужны.Так что ли?Достаточно просто приехать в коммунарку с доками и встать в очередь?

Нет, в Коммунарке документы не принимают, они только регистрируют по направлению с Госуслуг. С документами можно обратиться в паспортный стол НВ или в МФЦ (в т.ч. ФМС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного я понял что госуслуги вообще не нужны.Так что ли?Достаточно просто приехать в коммунарку с доками и встать в очередь?

Мы вчера приехали , отстояли 2 часа и уехали, нам сказали только через свой паспортный стол, записались на ноябрь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госуслуги так госуслуги).При этом ничто не мешает поймать выездной МФЦ...хотя подозреваю туда очередь тоже надо в 4 утра занимать.На всякий случай записался и в наш паспортный стол..но на 17..!!!! ноября...Пока все равно свидетельства на руках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги я смогла подать доки только на себя, т.как всем надо регистрироваться и подтверждать свою личность на почте с паспортом, поэтому с Услугами пролетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги я смогла подать доки только на себя, т.как всем надо регистрироваться и подьверждать свою личность на почте с паспортом, поэтому с Услугами пролетели.

Через Госуслуги можно оформить на себя и несовершеннолетних детей. Муж, родители, братья и сестры должны подавать самостоятельно, зарегистрировавшись предварительно на Госуслугах самостоятельно с подтверждением через заказное письмо на почте или в спец. центрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подтверждала на почте в Троицке, пришла , паспорт отксерили и всё, готово , 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госуслуги так госуслуги).При этом ничто не мешает поймать выездной МФЦ...хотя подозреваю туда очередь тоже надо в 4 утра занимать.На всякий случай записался и в наш паспортный стол..но на 17..!!!! ноября...Пока все равно свидетельства на руках нет.

Выездной мфц не оформляет регистрацию по месту жительства, был там на прошлой неделе. Прописка через госуслуги заняла 6 дней, от подачи заявления, до штампа в паспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придти в среду, в Ук (по живой очереди), реально пройти? Много там народу набегает?

Придётся брать отгул, по возможности не приходите никто туда, в следующую среду, очень хочу прописаться)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придти в среду, в Ук (по живой очереди), реально пройти? Много там народу набегает?

Придётся брать отгул, по возможности не приходите никто туда, в следующую среду, очень хочу прописаться)))))))

Я прописывалась так-же в июле.Пришла в 4-00 была 5.Кто был первым приходили в 1-2 ночи. Соседи в августе пришли в 2 ночи,было уже поздно,народу полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего се, я планировала в 7 утра сходить, теперь буду думать, спасибо за ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописывалась так-же в июле.Пришла в 4-00 была 5.Кто был первым приходили в 1-2 ночи. Соседи в августе пришли в 2 ночи,было уже поздно,народу полно.

Ужас, а ни кто не пробовал жалобу накатать на такое безобразие в нормальной Москве на всё уходит 15 минут, а тут прошлый век, назад в СССР. Надо писать на их отношение жалобу, домов понастроили а работает 1 человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...