Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Люди в черном… ВАС НЕ ВИДНО НА ДОРОГЕ!


obmen

Рекомендуемые сообщения

Объясните "своим" что не нужно одеваться во все черное… ВАС НЕ ВИДНО НА ДОРОГЕ!

Пришло время, когда рано темнеет, все одеваются в ЧЕРНОЕ. Владельцы авто меня наверное поймут.

9ca4844s-480.jpg

с галогеном + грязные фары + встречный свет от кривого ксенона и лобовое стекло грязное ---- не видно вообще

7ca4844s-480.jpg

люди в черном

Кто то включает все возможные фары в которые напиханы лампы с бОООльшой яркостью свечения на все 360 градусов, считая что он больше всех увидит. И на фоне этого пешеход в капюшоне который резво выскакивает на проезжую часть (и переход тоже находится там) ведь у него есть оберег и 2-3 жизни, познание что он прав и его должны пропустить… (хотя в ПДД для пешеходов указано иначе) не видим для водителя, который видит северное сияние на лобовом стекле от встречного транспорта.

Неужели так плевать на свою жизнь?

Что за траур что все по чернее берут одежду?

Пришейте детям светоотражающую полоску на рукав.

Иногда вас не пропустили потому что не увидели.

3ca4844s-480.jpg

dca4844s-480.jpg

упал и слился с асфальтом

Нерегулируемый пешеходный переход

Пункт 4.5 правил дорожного движения:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

На нерегулируемых переходах правила для пешеходов достаточно строгие, но справедливые — нужно самому позаботиться о безопасности своего движения. Обратите внимание, что не следует бросаться прямо под колеса приближающихся транспортных средств, как делают многие пешеходы.

При переходе дороги не на переходах позаботиться о безопасности нужно еще сильнее — нельзя выходить из-за других автомобилей. Также нельзя создавать помехи для движения транспортных средств, т.е. нужно в таких местах переходить дорогу на значительном расстоянии от приближающихся автомобилей. Не на переходах во многих случаях виновниками ДТП становятся пешеходы.

Момент перехода проезжей части

Пункт 4.6 правил перехода через дорогу:

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Правила запрещают останавливаться на проезжей части, кроме случаев, когда это связано с обеспечением безопасности движения. Т.е. теоретически любой пешеход в любой момент может остановиться на проезжей части, сославшись на обеспечение безопасности движения (однако на практике так делать я не рекомендую).

Можно остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Но на дорогах с оживленным движением делать это я не рекомендую. Лучше сразу хорошенько рассчитать свои силы и преодолеть всю проезжую часть.

Отмечу также, что линия, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, — это некоторая воображаемая линия, которую Вам предлагается определить самостоятельно, а не дорожная разметка на асфальте.

Когда запрещается выходить на проезжую часть?

Пункт 4.7 ПДД:

4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.

Достаточно логично, что не нужно выходить на дорогу перед автомобилями специальных служб, которые выполняют свою работу. Здесь важно отметить тот факт, что если Вы имеете преимущество, то уступать дорогу нужно только автомобилям с включенным звуковым сигналом.

Обратите внимание, что пешеход, находящийся на пешеходном переходе, не должен уступать дорогу автомобилям, у которых включены только проблесковые маячки, и не включен специальный звуковой сигнал.

На практике не рекомендую бросаться под колеса не только автомобилям со спецсигналами, но и обычным машинам. Возможно это очевидно далеко и не всем пешеходам, но шансы выжить в ДТП с автомобилем, едущим со скоростью 50-60 км/ч у пешехода невелики.

Штрафы для пешеходов

Штрафы для пешеходов приведены в статьях 12.29 и 12.30 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Все нарушения пешеходами правил оцениваются одинаково в 500 — 1 000 рублей. Т.е. и за переход на красный свет, и за переход в неположенном месте пешеход может быть наказан относительно небольшим штрафом. Кстати, если Вы хотите ознакомиться со штрафами за нарушение ПДД водителями, то можете сделать это скачав актуальную таблицу штрафов ГИБДД 2013 — 2014 года.

5ca4844s-480.jpg

bca4844s-480.jpg

2a4844s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно, только вот я ни разу не видел, что бы сотрудник гаи останавливал пешехода, хотя тот на его же глазах идёт на красный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра видела как мужик шел по обочине нашей "пьяной" дороги, но при этом у него был фонарик. он светил им не по ноги себе, а вперед и назад попеременно. думаю, чтобы его видели машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно, только вот я ни разу не видел, что бы сотрудник гаи останавливал пешехода, хотя тот на его же глазах идёт на красный свет.

у меня мужа один раз гаишник оштрафовать хотел, когда тот дорогу переходил не в положенном месте)) где-то в МО это было, не помню уже. Выписал правда только предупреждение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра видела как мужик шел по обочине нашей "пьяной" дороги, но при этом у него был фонарик. он светил им не по ноги себе, а вперед и назад попеременно. думаю, чтобы его видели машины.

Я женщину видела тоже ходит там с фонариком. Молодец. себе хочу светоотражающие ленты купить, на рукав одеть и все в порядке. Они на липучках есть.

Там не важно в черное одет человек или нет. Я там еду и каждый раз боюсь что кто-то на дороге окажется. А некоторые с учетом что в дождь идут чуть ни не посередине дороги так вообще капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю необходимости ходить по "пьяной" дороге хоть с фонариком, хоть без него. Есть сейчас достаточно благоустроенная дорожка (даже местами освещенная) до Калужки. Зачем ходить там, где ездят машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю необходимости ходить по "пьяной" дороге хоть с фонариком, хоть без него. Есть сейчас достаточно благоустроенная дорожка (даже местами освещенная) до Калужки. Зачем ходить там, где ездят машины?

 

Может не знают? )))) А там сделали дорожку? Я просто пока не живу, поэтому не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальная, засыпанная асфальтовой крошкой, с двумя прожекторами дорожка от Нововатутинского проспекта до Калужского шоссе. Очень много народа там ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на машине передвигаюсь, но вы меня порадовали )))) Одной проблемой меньше после переезда))) А она прям до калужки идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходишь на пересечении так называемой "пьяной" дороги и Калужского шоссе около светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю необходимости ходить по "пьяной" дороге хоть с фонариком, хоть без него. Есть сейчас достаточно благоустроенная дорожка (даже местами освещенная) до Калужки. Зачем ходить там, где ездят машины?

Я так понимаю, что это не наши жители. Они идут на работу. К нам же поворот направо, а если повернуть налево - то там проходная предприятия какого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я солидарен с автором темы. Действительно ничего и никого не видно. Особенно после проезда встречного авто.

Пешеходы, если вым стыдно надевать отражающую желетку (как у ИДПС) то надевайте хотя бы ленточку или фонарик берите. В конечном итоге - это спасёт вашу жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили столбы, так что скоро будет дорога у нас освещенная! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили столбы, так что скоро будет дорога у нас освещенная! )

Например, столбы на дороге Жуковка-Фоминское поставили ещё прошлым летом, а освещения там нет до сих пор.

А уж сколько лет стоят столбы на дороге Московский-Бельгийская Деревня... там почему то освещается только реклама на столбиках, но не дорога. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, перебегающие Калужку не на пешеходе!

Вы торопитесь на автобус,опаздывая на работу, учебу или какую -то важную встречу, бежите, сломя голову, думая, что Вы неуязвимы, что на Вас , именно на Вас какой то чудесный оберег? Что машины обязательно объедут. затормозят, въедут в другую, но только не наедут на Вас?

Задумайтесь! Вас ждут там, куда Вы спешите, ждут дома, и никому эти минутки не нужны потом будут..если уже не будет Вас... За рулем сидит такой же человек, как и Вы.. он не взлетит на машине, чтобы не наехать.

Сколько уже смертей на нашей дороге, не добавляйте свою жизнь в этот список!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...