Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Бодибилдинг, Фитнес, ЗОЖ, правильное питание


Рекомендуемые сообщения

После того как в себя прийдёт от своей программы))))

После завтрешней тренеровке смогу уже более подробно описать его программу :) т.к. начинаю как раз тренироваться по рограмме что Серега мне написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да не переживайте, это была шутка. Просто я считаю все эти программы, диеты и т.п. и т.д. издевательством над своим телом и природой.

Тоже так думал. До того как решил сбросить лишний вес, который реально стал мешать. И соответственно более углубленно не занялся изучением этого вопроса. Теперь кушая вкусно и много скинул вес, стал лучше себя чуствовать и появилось желание а главное и осознание что можно вообще свое тело построить качественно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После завтрешней тренеровке смогу уже более подробно описать его программу :) т.к. начинаю как раз тренироваться по рограмме что Серега мне написал.

 

Было бы здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь что есть и правильные-интересные вещи и бред тоже присутствует. Но то что правильное и интересное - это все не ново. Точнее это могло оказаться новым, если вы вообще про ПП нигде кроме как тут не читали.

У ТС представления, грубо говоря, не неправильные, а узконаправленные. Если взять сравнение, то вам, допустим надо попасть из точки А в точку Б, и ТС утверждает, что сделать это можно только на велосипеде + желательно на трехколесном и с флягой.

На счет бреда - интересно знать в чем именно бред, давайте обсудим? Я вот ссылки приводил, они, если кто не понял, не просто на теоретические тексты, а на тексты, которые резюмируют результаты нескольких исследований строго научных, на которые в свою очередь там так же ссылки приведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самому интересно. Просто я стронник - если пришел в зал так въё.....ай (по др. не скажешь) по полной. Иходя из этого и Серега мне прогу писал, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС представления, грубо говоря, не неправильные, а узконаправленные. Если взять сравнение, то вам, допустим надо попасть из точки А в точку Б, и ТС утверждает, что сделать это можно только на велосипеде + желательно на трехколесном и с флягой.

На счет бреда - интересно знать в чем именно бред, давайте обсудим? Я вот ссылки приводил, они, если кто не понял, не просто на теоретические тексты, а на тексты, которые резюмируют результаты нескольких исследований строго научных, на которые в свою очередь там так же ссылки приведены.

Бред по поводу, что можно худеть кушая фаст фуд один раз в день, набирая за этот прием пищи необходимое количество ккал. Да есть, возможно статьи доказывающие и этот подход. Но я сторонник других статей (80х годов и современных) считающих данный подход бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС представления, грубо говоря, не неправильные, а узконаправленные. Если взять сравнение, то вам, допустим надо попасть из точки А в точку Б, и ТС утверждает, что сделать это можно только на велосипеде + желательно на трехколесном и с флягой.

И кстати, по поводу данного утверждения, ну не могу понять с чего вы сделали такой вывод. Ну не могу и все тут. Ладно еслиб автор писал питание это бред, только железо или наоборот. Вроде обсуждаем подход со всех сторон.

Возможно вы сделали такой вывод поскольку не видели сколько доп вопросов мы обсуждали в чате, это что косается меня опятьже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в бодибилдинге, но как рассказывал мне на работе начальник СБ, бывший ветеран вымпела, ветеран афгана, что бы иметь стальную раму нужно сначала набрать вес, а потом этот вес перекачивать в мышцы, и не важно уже, как ты это будешь делать. Дёргай железо и больше бегай и плавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в бодибилдинге, но как рассказывал мне на работе начальник СБ, бывший ветеран вымпела, ветеран афгана, что бы иметь стальную раму нужно сначала набрать вес, а потом этот вес перекачивать в мышцы, и не важно уже, как ты это будешь делать. Дёргай железо и больше бегай и плавай.

Не буду спорить, но куча всего есть опровергающего данную версию. Точнее такой подход тоже имеет право на существование, но при огромном количестве говорок кому данный подход подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне было это позиционировано, как универсальный способ для всех абсолютно. Сначала жрёшь, как кабан, что бы джинсы на заднице трещали, а потом берёшь себя в руки и тянешь железо, не забывая о лёгкой атлетике, иначе голова тоже может накачаться до состояния жопы.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне было это позиционировано, как универсальный способ для всех абсолютно. Сначала жрёшь, как кабан, что бы джинсы на заднице трещали, а потом берёшь себя в руки и тянешь железо, не забывая о лёгкой атлетике, иначе голова тоже может накачаться до состояния жопы.))))

Ну на самом деле это ооооооочень утрированно, но описан процесс сушки. Одним им ничего не добьёшься. Чтобы получить на выходе норм фигуру, то таких циклов должно быть несколько (набор-сушка-набор-сушка). Тольк опять же набирать массу надо качественно а не всякой дрянью. Жир в мышцы не перегонишь. Это НЕВОЗМОЖНО это совершенно разные по структуре волокна.

Опятьже пример на себе. Был я 75 кг. Набрал до 95 сейчасс сгоняю при помощи кардио и железа, ну мышц-то у меня от этого больше не стало. Все просто к примеру, опять же очень утрированно. 1 кг мышц это 1 куб см. а 1 кг жира это 5-7 куб см. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, всё это было сказано мною только для того, что бы любители нагнать сталь в мышци не использовали всякого рода добавки в хавчик. Ни какие стероиды не сделают из дрища качка. Только комплексный подход увенчается успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, всё это было сказано мною только для того, что бы любители нагнать сталь в мышци не использовали всякого рода добавки в хавчик. Ни какие стероиды не сделают из дрища качка. Только комплексный подход увенчается успехом.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в бодибилдинге, но как рассказывал мне на работе начальник СБ, бывший ветеран вымпела, ветеран афгана, что бы иметь стальную раму нужно сначала набрать вес, а потом этот вес перекачивать в мышцы, и не важно уже, как ты это будешь делать. Дёргай железо и больше бегай и плавай.

Простите, но с медицинской точки зрения, это вообще самоубийство.

 

сначала отожрать жопу, а потом начать больше бегать, чтобы сердце к чертовой матери остановилось, а суставы приказали долго жить.

 

смысл в том, что для набора мышечной массы нужно питание, иначе из чего строить тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что писал Vitalik_iron Вы только лишь ссылку на счетчик калорий увидели? :) По-мне, он немало интересной информации привел :)

Какой? Для потери веса нужно больше тратить, чем потреблять? Так это прописные истины, еще в школе все проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я эту тему, решил даже зарегистрироваться ради того, чтобы ответить. А ответ в том, что у топик стартера, похоже, довольно смутные представления о правильном питании, зож, и т.п., основанные на том, что он, возможно, прочитал пару книг 80х годов выпуска, и послушал знакомых "докторов наук диетологии" в качалке.

Наука не стоит на месте, прежде чем людей в заблуждение вводить, советую подтянуть собственные знания в данной области.

Доброе утро! Я очень рад, что данная тема подтолкнула Вас зарегистрироваться на форуме. Чем больше у нас людей, тем лучше. С Вашей стороны, мне кажется, не очень красиво вот так вот обвинять человека в дилетантстве, незнании, смутных представлениях, основываясь на 2-3 общих сообщениях на форуме. Ну что же, раз уж Вы решили задеть мою репутацию, то я вынужден обороняться. Интересно, а где Вы увидели знания, почерпанные из книг 80-х годов и рассказы "докторов наук диетологии в качалке"? 1. Я занимаюсь спортом 19 лет. Как командными видами спорта, профессионально, так и индивидуально с железом, около 5 лет. Теперь о книгах, которые я читаю. У каждого свои источники знаний, у Вас это научные статьи зарубежных ресурсов, которые кем-то подтверждены? Насколько мне известно, в США чтобы что-то внедрить везде нужно привести научные исследования и доказательную базу. Стоит ли говорить о том, что статьи проплачиваются в интересах заказчиков? Но Вы можете этому не верить, я же Вам статью на данную тему с зарубежного ресурса не привел :) У меня знания из таких фундаментальных книг: post-3356-0-15661200-1422857128_thumb.jpgpost-3356-0-83927800-1422857174_thumb.jpg

2. Я не посещаю публичные залы, по нескольким причинам: а) мне не нужны суперсовременные тренажеры б) меня достали диванные теоретики, которые учили меня как надо, основываясь на зарубежных научных статьях. в) доктора наук диетологии. На работе у меня комнатка 9 кв м. со стойками, штангой, гантелями. И мы занимаемся там вдвоем с коллегой.

3. Все, что Вы так революционно и пафосно преподнесли - очевидные вещи. А утверждение "Ешь все и будешь набирать массу" - лучшее, что я читал. Расскажите это людям с лишним весом, а то они, наверное, не в курсе.

но вот дальше идет куча сказок и мифов про то как питаться.

НЕТ, вам не обязательно есть 6-7 раз в день, можете съедать все запланированные калории хоть за один присест, если вам так удобнее - если какая то разница и будет, то она настолько мала, что можно пренебречь. Насколько часто и в какое время вы едите на метаболизм влияния не оказывает, он остается таким какой есть.

НЕТ, вам не надо исключать из рациона хлеб, шоколад, чипсы, мороженое, жареное и все такое - вопрос только в калориях. можете даже пойти на крайность - питаться одним шоколадом, и если не брать во внимание то, что вам постоянно будет хотеться есть и такое питание, скорее всего, приведет к каким нибудь медицинским осложнениям, вы все равно будете худеть, если по калорийности будете съедать меньше, чем потребляет ваш организм. В общем - все хорошо в меру!

 

3 грамма белка на килограмм веса есть не обязательно, 2 - за глаза, с запасом, чтобы уж наверняка и то для тех, кто хочет сжечь жир и сохранить мышцы, то есть находится на дефиците калорий. Просто для занимающихся спортом и сохраняющих или набирающих вес - 1-1,5 будет достаточно.

Да, уважаемый Виталий, Вы можете все это съесть за один присест, а так же шоколад, чипсы, мороженое и получить зашлакованный организм, напихать в себя канцерогенные соединения и прочее. Советую Вам подтянуть знания в данной области все же не с англоязычных ресурсов, а открыть учебник по физиологии человека и прочитать состав продуктов питания, который Вы тут советуете съесть за один присест.
Не надорвись, а то придется вообще от спорта воздержаться, пока восстанавливаться будешь.
НЕ нужно скатываться к угрозам и переходить на личности. Запомните, что на каждое действие, существует и противодействие, поэтому, давайте обсуждать в рамках дискуссии, не переходя на личности, пожалуйста.

Нет, не калорийность самое главное, а состав продуктов все же. НЕ буду расписывать почему, прочитайте сами, Вы же любите приводить в доказательство статьи: Campbell, W; Crim, M; Young, V; Evans, W (1994). «Increased energy requirements and changes in body composition with resistance training in older adults.». American Journal of Clinical Nutrition 60: 167–175. Я Вам даже странички не поленился указать. Труд на английском языке, но я думаю, Вы справитесь:)

У ТС представления, грубо говоря, не неправильные, а узконаправленные.
Прошу обосновать это высказывание.

А теперь я прошу Вас принести публичные извинения, за Ваше первое сообщение, оно не приемлемо для меня в данном виде. Жду извинений. С наилучшими пожеланиями к Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в бодибилдинге, но как рассказывал мне на работе начальник СБ, бывший ветеран вымпела, ветеран афгана, что бы иметь стальную раму нужно сначала набрать вес, а потом этот вес перекачивать в мышцы, и не важно уже, как ты это будешь делать. Дёргай железо и больше бегай и плавай.

Нельзя жир перегнать в мышцы. Это совершенно разные по структуре и составу ткани. Это я Вам как боец 22-й ОГБСН СпН ГРУ, в запасе, говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проверенные сайты с Меню по ПП?

Хочется раз в неделю готовить

Мне для похудения, с завтраками и перекусами я поняла, а вот с обедом и ужином-одно и тоже курогрудь, рыба и творог

если каждый день есть вареную курогрудку с гречкой, такое ПП Вам быстро надоест) Я на правильном питании 5 месяцев, и с успехом (за плечами 15 сброшенных кг). Главное - нужно запомнить, что в обед едим белок+сложные угли+овощи. Крупы (сложные углеводы) могут быть любые, лучше чередовать чтоб не приедались. Макароны, даже из твердых сортов пшеницы, лучше ограничить хотя бы до 1 раза в неделю (на активной стадии похудения я их вообще не ела). Белок - куриное филе (не обязательно все время грудку) в вареном, тушеном, запеченном виде (еще я люблю грудку на электрогриле, оч крутая вещь!); говядину/телятину (я считаю, что красное мясо нам необходимо) в той же термообработке, что и курица; яйца (белок); еще я люблю жареный адыгейский сыр, но жарить нужно непременно на сухой антипригарной сковороде (канцерогены из горячего масла нам ни к чему). В общем выбор на мой взгляд огромен. Овощи на обед едим любые (ну кроме крахмалистого картофеля, которым лучше ограничиться раз в неделю) и конечно не жареные. Насчет ужина - лучший вариант рыба + овощи, но такой вариант тоже быстро надоедает. Поэтому можно выдумывать различные салатики (например Цезарь-пп, в интернете много вариантов на эту тему), сырники, запеканки (без муки и крахмала).

 

P.S.: Сергей, простите что влезла в Вашу тему со своими советами))) Но надеюсь, они тоже кому-то пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... не надо передергивать, пожалуйста, мол я тут предлагал кому то питаться чизбургерами и чипсами исключительно. Писать, что есть один раз в день шоколад и худеть - бред. Я не предлагаю так делать, я согласен, что с точки зрения адекватного человека так делать - это бред. Но то, что это возможно - это факт. И факт, потому что не просто в какой то статье написано так, а по результатам исследований. Вы просто не хотите в это верить, потому что это противоречит тому, во что вы верили всю жизнь. Если кому нибудь сказать, что он в семье приемный ребенок и дать результаты анализов днк, то он тоже сразу не поверит. Уж простите за столь жесткое сравнение, но зато понятно.

 

Нет, не калорийность самое главное, а состав продуктов все же. НЕ буду расписывать почему, прочитайте сами, Вы же любите приводить в доказательство статьи: Campbell, W; Crim, M; Young, V; Evans, W (1994). «Increased energy requirements and changes in body composition with resistance training in older adults.». American Journal of Clinical Nutrition 60: 167–175. Я Вам даже странички не поленился указать. Труд на английском языке, но я думаю, Вы справитесь :)

Ага, спасибо :rolleyes: ...

1. Subjects Twelve previously untrained subjects (8 men and 4 postmenopausal women) aged 56-80 y were recruited for this study.

Подопытная группа - 12 человек (как много) в возрасте от 56 до 80 (вооооу), которые не занимались спортом... Так-так.. начало многообещающее.

2. Subjects were randomly assigned to one of two dietary groups that provided either the Recommended Dietary Allowance (RDA) for protein (0.8 g ‘ kg ‘ ‘ d ‘, lower-protein group) or twice the RDA for protein (1 .6 g ‘ kg ‘ ‘ d , higher-protein group)

В случайном порядке разделили на 2 группы, первой давали 0.8 грамм белка на кг веса, второй 1.6 грамм. Интересно.

3. Дальше все эти люди занимались тренировками с весами, выполняя несколько упражнений на верх и на низ тела, ок.

4. Ладно, посмотрим на результаты.

Statistical analysis of the effect of resistance training on these variables established that no protein, sex, or protein-by-sex interactions with training existed. That is, when resistance training-induced changes in these variables occurred, these changes were not influenced by whether the subjects consumed a loweror higher-protein diet or whether the subjects were male or female.

 

Ой, количество белка, пол, или количества белка по отношению к полу испытуемых не оказали никакого влияния на результаты?!?! То есть все изменения, которые произошли в подопытных в результате тренировок, никак не зависели от того, были ли они в группе с высоким потреблением белка, или в группе с низким.

 

Body weight was stable in both males and females throughout the 2-wk baseline period and remained stable throughout the entire study period (Table 3). Fat mass and percent body fat decreased, and FFM increased with resistance training (Table 3)

 

Вес испытуемых в течение исследования не изменился, количество жира уменьшилось, а кол-во мышечной ткани - увеличилось. Вроде как и это не противоречит ничему из того, что я говорил.

 

Короче говоря, большое спасибо за это чудное исследование 20 летней давности, которое, конечно же, имеет непосредственное отношение к нашей дискуссии, ведь всем тут около 70 лет.

Заранее отвечая на вопрос о том, что можно держать вес на одном уровне, ходить в зал и жир будет гореть, а мышцы расти. Да, это возможно в первые недели/пару месяцев, если вы совсем никогда не тренировались. Дальше такой метод, как я уже говорил, будет намного менее эффективным, нежели чем циклы набора массы/сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если каждый день есть вареную курогрудку с гречкой, такое ПП Вам быстро надоест) Я на правильном питании 5 месяцев, и с успехом (за плечами 15 сброшенных кг). Главное - нужно запомнить, что в обед едим белок+сложные угли+овощи. Крупы (сложные углеводы) могут быть любые, лучше чередовать чтоб не приедались. Макароны, даже из твердых сортов пшеницы, лучше ограничить хотя бы до 1 раза в неделю (на активной стадии похудения я их вообще не ела). Белок - куриное филе (не обязательно все время грудку) в вареном, тушеном, запеченном виде (еще я люблю грудку на электрогриле, оч крутая вещь!); говядину/телятину (я считаю, что красное мясо нам необходимо) в той же термообработке, что и курица; яйца (белок); еще я люблю жареный адыгейский сыр, но жарить нужно непременно на сухой антипригарной сковороде (канцерогены из горячего масла нам ни к чему). В общем выбор на мой взгляд огромен. Овощи на обед едим любые (ну кроме крахмалистого картофеля, которым лучше ограничиться раз в неделю) и конечно не жареные. Насчет ужина - лучший вариант рыба + овощи, но такой вариант тоже быстро надоедает. Поэтому можно выдумывать различные салатики (например Цезарь-пп, в интернете много вариантов на эту тему), сырники, запеканки (без муки и крахмала).

 

P.S.: Сергей, простите что влезла в Вашу тему со своими советами))) Но надеюсь, они тоже кому-то пригодятся.

Тема не моя:) Она для всех желающих. Создана для обмена советами и опытом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Сергей, простите что влезла в Вашу тему со своими советами))) Но надеюсь, они тоже кому-то пригодятся.

Пусть Серега, меня поправит, если я не прав, но хоть тему и созад он, но в ней волен каждый высказываться, на тему питания а далее уже будем вместе с автором обсуждать насколько это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... не надо передергивать, пожалуйста, мол я тут предлагал кому то питаться чизбургерами и чипсами исключительно. Писать, что есть один раз в день шоколад и худеть - бред. Я не предлагаю так делать, я согласен, что с точки зрения адекватного человека так делать - это бред. Но то, что это возможно - это факт. И факт, потому что не просто в какой то статье написано так, а по результатам исследований. Вы просто не хотите в это верить, потому что это противоречит тому, во что вы верили всю жизнь. Если кому нибудь сказать, что он в семье приемный ребенок и дать результаты анализов днк, то он тоже сразу не поверит. Уж простите за столь жесткое сравнение, но зато понятно.

 

 

Ага, спасибо :rolleyes: ...

1. Subjects Twelve previously untrained subjects (8 men and 4 postmenopausal women) aged 56-80 y were recruited for this study.

Подопытная группа - 12 человек (как много) в возрасте от 56 до 80 (вооооу), которые не занимались спортом... Так-так.. начало многообещающее.

2. Subjects were randomly assigned to one of two dietary groups that provided either the Recommended Dietary Allowance (RDA) for protein (0.8 g ‘ kg ‘ ‘ d ‘, lower-protein group) or twice the RDA for protein (1 .6 g ‘ kg ‘ ‘ d , higher-protein group)

В случайном порядке разделили на 2 группы, первой давали 0.8 грамм белка на кг веса, второй 1.6 грамм. Интересно.

3. Дальше все эти люди занимались тренировками с весами, выполняя несколько упражнений на верх и на низ тела, ок.

4. Ладно, посмотрим на результаты.

Statistical analysis of the effect of resistance training on these variables established that no protein, sex, or protein-by-sex interactions with training existed. That is, when resistance training-induced changes in these variables occurred, these changes were not influenced by whether the subjects consumed a loweror higher-protein diet or whether the subjects were male or female.

 

Ой, количество белка, пол, или количества белка по отношению к полу испытуемых не оказали никакого влияния на результаты?!?! То есть все изменения, которые произошли в подопытных в результате тренировок, никак не зависели от того, были ли они в группе с высоким потреблением белка, или в группе с низким.

 

Body weight was stable in both males and females throughout the 2-wk baseline period and remained stable throughout the entire study period (Table 3). Fat mass and percent body fat decreased, and FFM increased with resistance training (Table 3)

 

Вес испытуемых в течение исследования не изменился, количество жира уменьшилось, а кол-во мышечной ткани - увеличилось. Вроде как и это не противоречит ничему из того, что я говорил.

 

Короче говоря, большое спасибо за это чудное исследование 20 летней давности, которое, конечно же, имеет непосредственное отношение к нашей дискуссии, ведь всем тут около 70 лет.

Заранее отвечая на вопрос о том, что можно держать вес на одном уровне, ходить в зал и жир будет гореть, а мышцы расти. Да, это возможно в первые недели/пару месяцев, если вы совсем никогда не тренировались. Дальше такой метод, как я уже говорил, будет намного менее эффективным, нежели чем циклы набора массы/сушки.

Уважаемый, Виталий! Вы говорите очевидные вещи. Но где же извинения за первый пост?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Серега, меня поправит, если я не прав, но хоть тему и созад он, но в ней волен каждый высказываться, на тему питания а далее уже будем вместе с автором обсуждать насколько это правильно

Ну я просто неуютно чувствую себя со своими советами в теме, где у людей и знаний, и опыта больше)) но про правильное питание не могу молчать) уж очень близкая и родная тема)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalik_iron, вам надо теперь изучить тему Хорошие манеры и правила поведения в обществе.

 

Давайте вести конструктивный диалог, а не превращать тему в "Базар в подворотне".

 

Заранее спасибо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обосновать это высказывание.

Да вот хотя бы:

1. Белково-углеводное окно закрываем, не раздумывая. Но закрываем в первые 30 минут сразу после тренировки. Если не успели, считайте, что зря потратили время на тренировке. Жир конечно сгорит не много, но качества тела при этом не прибавится. Разобрались - закрываем в первые 30 мин. Теперь о количестве. Белков нужно больше, чем углеводов. Как определить порцию. Ваша ладонь - порция необходимых белков. После тренировки ни в коем случае жиры и кофеин. Нет творогу, молочке, какао, шоколаду.

Что это вообще?))

 

Уважаемый, Виталий! Вы говорите очевидные вещи. Но где же извинения за первый пост?

Их не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...