Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Виртуозы Парковки


J.Cofee

Рекомендуемые сообщения

Подойду и скажу и делал/делаю/ и буду делать.

Случай с Ваше "квадратной" парковкой и данный - разные вещи.

Есть догадки и предположения а есть факты.

 

1. Ну-ну...подозреваю, что в реальности вы огребли бы за "муда..ка" пиздюлей...заслужено ) Но это больше лирика )

2. "Квадратной парковкой" - разница не очень большая. По факту человек на белой авто не помешал никому - сзади выедет спокойно, спереди вопросов нет, поперек спустится, спецтранспорт проедет. Да, все это сопряжено с неудобствами, но не большими, чем проезд внутри двора ночью - там места еще меньше. Вы померьте расстояние для проезда около подъездов ночью, и прикиньте - сколько оставил он.

 

То что он/она - "мудак, бросила машину на всю ночь, не оставила номер" - догадки. Причем - ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну-ну...подозреваю, что в реальности вы огребли бы за "муда..ка" пиздюлей...заслужено ) Но это больше лирика )

2. "Квадратной парковкой" - разница не очень большая. По факту человек на белой авто не помешал никому - сзади выедет спокойно, спереди вопросов нет, поперек спустится, спецтранспорт проедет. Да, все это сопряжено с неудобствами, но не большими, чем проезд внутри двора ночью - там места еще меньше. Вы померьте расстояние для проезда около подъездов ночью, и прикиньте - сколько оставил он.

 

То что он/она - "мудак, бросила машину на всю ночь, не оставила номер" - догадки. Причем - ваши.

Скорее всего и огреб бы, потому и обратился бы называя человека не м.....ом а как нибудь по другому, но так что бы нехороший дядя понял как к кому, к нему обращаются :)

 

Ну а судя по Вашим рассуждениям не нужно не то что делать замечания а вообще даже нужно поступать так как, например, когда люди выкидывают свои пакеты с мусором в урну возле подъезда а не в мусорный контейнер; курящим где-нибудь в одном углу детской площадке - не по центруже; проносящимся по дворам на высокой скорости, для таких территорий, водителям и т.д. Нужно тихо мирно молчать, смотреть охать, ахать на форуме и только когда "петух в одно место клюнет" с воплями и криками из-за угла доказывать кто какой нехороший. Ведь никому не мешает и не важно что идет в разрез узаконенным или общепринятым (по моральным или этическим соображения) правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего и огреб бы, потому и обратился бы называя человека не м.....ом а как нибудь по другому, но так что бы нехороший дядя понял как к кому, к нему обращаются :)

 

Ну а судя по Вашим рассуждениям не нужно не то что делать замечания

Не верно меня понимаете. Нужно делать замечания, но перед тем как это делать и обзывать нехорошими словами - убедиться что в данном случае это заслужено. Мы все люди, живем в социуме и кроме законов писанных, есть просто человеческое отношение и понимание. Есть разные обстоятельства и люди. Есть, которые нарушают злонамеренно, а есть, которые вынуждено и стараются снизить последствия своего поведения по максимуму. Жизнь состоит из компромиссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно меня понимаете. Нужно делать замечания, но перед тем как это делать и обзывать нехорошими словами - убедиться что в данном случае это заслужено. Мы все люди, живем в социуме и кроме законов писанных, есть просто человеческое отношение и понимание. Есть разные обстоятельства и люди. Есть, которые нарушают злонамеренно, а есть, которые вынуждено и стараются снизить последствия своего поведения по максимуму. Жизнь состоит из компромиссов.

Попробую объяснить свою позицию по данному вопросу наглядным примером.

Человек (автомобилист) проехавший на красный свет (его не вынуждал на это вопрос жизни и смерти (примем это за константу) т.к. в случае с вышеуказанной парковкой дело не касается вопроса жизни и смерти), сделал это аккуратно, крадучись чтобы никого не задеть, нарушил правила ПДД? На мой взгляд, да, причем безапелляционно!  Каких слов, может быть поощрения и одобрительных? На мой взгляд, только гневных!

 

Так и здесь, факт нарушения ПДД есть! Т.е. не то что человек непонятно нарушил или нет. А он нарушил, без всяких "то, либо, нибудь". А то как я его назвал, так это то, кем он для меня является.

Ну и если уж совсем поерничать, то что я назвал этого человека как-то некорректно, это тоже сугубо ваше мнение а точнее догадка, имхо полного наименования данного человека я не писал. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и здесь, факт нарушения ПДД есть! 

Вы очень утрируете. Разные вещи - проезд на красный свет, превышение скорости и т.п. - т.к. это риск для жизни. Тут риска нет. Более того, это не проезжая часть, а дворовая территория и положение парковок на ней отличается от проезжей части. Так что еще под вопросом какой пункт ПДД он нарушил - попробуйте вызвать ДПС и увидите что ему ничего не будет. Помните выше фото Ровера вдоль парковки - он встал якобы по правилам, но оказывается не только они решают. И в итоге - кто больше приносит неудобств? По-моему они оба начудили, но в данном случае я склоняюсь к тому, что белый форд (если не ошибаюсь) создает меньше неудобств, несмотря на способ парковки.

 

 

 то что я назвал этого человека как-то некорректно, это тоже сугубо ваше мнение а точнее догадка,

 

 

И все они, кто не то что в два а и в три ряда встают, полные м...,

ага, догадка по точкам в полное слово )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл у Вас разрешения спросить. А номер есть во всем интернете, так что не я его выложил в интернет, следите за нововведениями и расслабьтесь.

распространение персональных данных (и побарабану как они к вам попали). С вами просто хозяйка связываться не захочет и вряд ли она тут появляется, так что и в правду расслабьтесь, но хотя бы номер мобильного ее удалили бы.

 

 

 

В ст. 13.11 КоАП РФ предусмотрено, что нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей, на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей, на юридические лица - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень утрируете. Разные вещи - проезд на красный свет, превышение скорости и т.п. - т.к. это риск для жизни. Тут риска нет. Более того, это не проезжая часть, а дворовая территория и положение парковок на ней отличается от проезжей части. Так что еще под вопросом какой пункт ПДД он нарушил - попробуйте вызвать ДПС и увидите что ему ничего не будет. Помните выше фото Ровера вдоль парковки - он встал якобы по правилам, но оказывается не только они решают. И в итоге - кто больше приносит неудобств? По-моему они оба начудили, но в данном случае я склоняюсь к тому, что белый форд (если не ошибаюсь) создает меньше неудобств, несмотря на способ парковки.

 

 

ага, догадка по точкам в полное слово )) 

Ну я ж написал, что если поерничать.

В общем все ясно и понятно, каждый останется при своем мнении и никто никому ничего не доказывал. Просто обменялись мыслями

 

З.Ы.

приходите лучше в "облако" играть в мафию, я вас не стесняясь обзову/назову маньяком или мафией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж написал, что если поерничать.

В общем все ясно и понятно, каждый останется при своем мнении и никто никому ничего не доказывал. Просто обменялись мыслями

 

З.Ы.

приходите лучше в "облако" играть в мафию, я вас не стесняясь обзову/назову маньяком или мафией :D

Сорри за оффтоп )) в личку ссылку посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших дворах поступают по другому с такими мудилами, и никто не церимонится и не фоткает и не обсуждает на форуме)) Лично видела и не остановила) зато порядок какой! Не можешь поставить возле дома - поставь подальше но по нормальному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за вот так вот припаркованных вторым рядом авто может выскочить, например, ребёнок, что опасно даже на малой скорости, не говоря уж о том - как у нас по дворам летают некоторые нехорошие люди. Плюс затрудняет разъезд со встречными - для неопытных водителей. А с сумки всегда можно занести домой и перепарковать авто. Уважайте окружающих и соблюдайте ПДД (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за вот так вот припаркованных вторым рядом авто может выскочить, например, ребёнок, что опасно даже на малой скорости, не говоря уж о том - как у нас по дворам летают некоторые нехорошие люди. Плюс затрудняет разъезд со встречными - для неопытных водителей. А с сумки всегда можно занести домой и перепарковать авто. Уважайте окружающих и соблюдайте ПДД (=

Господи, какие все правильные! Какой ребенок ночью выскакивает не внутри двора, а за домом? Мои дети спят в это время. Я так приезжала ночью (в 12-2 ч) в дождь, со спящими детьми на руках, с сумками - я должна парковаться у поликлиники или Магнита, если я живу в центре, у первого сада? Не должна я никому и ничего, в этот момент я должна доставить своих детей до кроваток быстро. Машину свою (еще раз повторяю - я НИКОГДА не оставлю ее так внутри двора) я оставляю там до утра, максимум до 9 ч, если сосед, которого я перекрыла, не уезжает в 6 утра и не позвонил мне, потом переставляю. Кому я помешала ночью там? 1-2 проезжающим машинам? Там не надо протискиваться! Там ширина оставленной дороги шире раза в 2, чем со стороны под'ездов.

Прям противно, сидят там у компьютеров, праведники, при каждом перестроении поворотнички включают, за стоп-линию ни на мм ни разу не заехали, по городу не больше 60 км ползают... За собой бы смотрели, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за вот так вот припаркованных вторым рядом авто может выскочить, например, ребёнок, что опасно даже на малой скорости,...

 

Ребенок может  выскочить и из-за первого, и единственного ряда припаркованных  авто, вывод простой:

 

 

 

... Уважайте окружающих и соблюдайте ПДД (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие все правильные! Какой ребенок ночью выскакивает не внутри двора, а за домом? Мои дети спят в это время. Я так приезжала ночью (в 12-2 ч) в дождь, со спящими детьми на руках, с сумками - я должна парковаться у поликлиники или Магнита, если я живу в центре, у первого сада? Не должна я никому и ничего, в этот момент я должна доставить своих детей до кроваток быстро. Машину свою (еще раз повторяю - я НИКОГДА не оставлю ее так внутри двора) я оставляю там до утра, максимум до 9 ч, если сосед, которого я перекрыла, не уезжает в 6 утра и не позвонил мне, потом переставляю. Кому я помешала ночью там? 1-2 проезжающим машинам? Там не надо протискиваться! Там ширина оставленной дороги шире раза в 2, чем со стороны под'ездов.

Прям противно, сидят там у компьютеров, праведники, при каждом перестроении поворотнички включают, за стоп-линию ни на мм ни разу не заехали, по городу не больше 60 км ползают... За собой бы смотрели, честное слово.

Если вы не заметили, то обсуждали изначально не вашу парковку (это вы влезли со своим "я тоже паркуюсь как ....., дайте мне тухлый помидор" :D), а припаркованный а/м через "Ж" (по моему мнению) и остающийся в положению "Ж" до как минимум 7,42 (время когда прикреплено фото) а разъезжается народ начинает в 5 утра. Никто про просто ночное время не говорит, а говорят о том, что приехали припарковались (не важно в какое время) и оставили так чуть ли не до обеда, ну или как минимум все то время пока в районе идет "движуха" (люди разъезжаются на работу, привозят детей в сад/школу) данное а/м и находится в положении "Ж". И именно в это время данное а/м доставляет основные неудобства. И так уж получилось, что на примере этого а/м стали говорить про таких парковщиков в общем, которые могут припарковаться таким образом не только где-то на задворках, а и по центру двора и вообще где угодно на какой угодно узкой улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все-таки есть разница - припарковаться вторым рядом и полностью перекрыть проезд авто, либо стоять, никому не мешая и оставив телефон для тех, кого ты перекрыл. А да, и еще оперативно прибежать, чтобы выпустить запертых тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все-таки есть разница - припарковаться вторым рядом и полностью перекрыть проезд авто, либо стоять, никому не мешая и оставив телефон для тех, кого ты перекрыл. А да, и еще оперативно прибежать, чтобы выпустить запертых тобой

Это конечно разные вещи, но это тоже неправильно.

 

З.Ы.

И пусть никто никому ничего не должен, но для меня, например, это неприемлемо. Я так никогда не сделаю. И для меня такая парковка - характеристика воспитания (и совсем не положительная) водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно разные вещи, но это тоже неправильно.

 

З.Ы.

И пусть никто никому ничего не должен, но для меня, например, это неприемлемо. Я так никогда не сделаю. И для меня такая парковка - характеристика воспитания (и совсем не положительная) водителя

Миш, конечно, неправильно. Но я, например, нарушаю ПДД. А ты вот вообще не нарушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, конечно, неправильно. Но я, например, нарушаю ПДД. А ты вот вообще не нарушаешь?

Всегда и постоянно нарушаю, но паркуюсь нормально

Не, не так. Нарушаю не все и без разбора, несколько правил: скоростной режим, и перестроение (например через сплошную в туннеле). А, например, на красный намеренно я точно не поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда и постоянно нарушаю, но паркуюсь нормально

Не, не так. Нарушаю не все и без разбора, несколько правил: скоростной режим, и перестроение (например через сплошную в туннеле). А, например, на красный намеренно я точно не поеду

Таак, пошли дальше. Значит, по твоему сообщению выше, что ты невоспитанный, да?

Это я просто к тому, что ведь все мы что-то нарушаем.  Но я думаю, что если это аварийной ситуации не создает,  людям особо не мешает, то и фиг бы с ним, с нарушением этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда и постоянно нарушаю, но паркуюсь нормально

Не, не так. Нарушаю не все и без разбора, несколько правил: скоростной режим, и перестроение (например через сплошную в туннеле). А, например, на красный намеренно я точно не поеду

Так тоже не святоша оказывается) А это тоже ПДД, и я например считаю м****ми тех, кто в тоннеле начинает через сплошные лезть! Квиты?) 

Правильно ВВС сказал - не надо всех подряд тут грести под это выражение, не зная всех обстоятельств. Поэтому я возмущаюсь! Я делаю так и буду делать в экстренных ситуциях, и я законопослушная гражданка! Кроме скоростного режима (не более чем на 30 км/ч кстати, а то может Вы, Миша, под 150 в тоннеле перестраиваетесь) я ПДД не нарушаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже не святоша оказывается) А это тоже ПДД, и я например считаю м****ми тех, кто в тоннеле начинает через сплошные лезть! Квиты?) 

Правильно ВВС сказал - не надо всех подряд тут грести под это выражение, не зная всех обстоятельств. Поэтому я возмущаюсь! Я делаю так и буду делать в экстренных ситуциях, и я законопослушная гражданка! Кроме скоростного режима (не более чем на 30 км/ч кстати, а то может Вы, Миша, под 150 в тоннеле перестраиваетесь) я ПДД не нарушаю)

Нет, не квиты :P так как я не говорю, в отличии от вас, что я при этом поступаю правильно. И не пытаюсь найти какие-либо оправдания (как опять же делаете вы), а говорю что это плохо и да я нехороший дядь т.к. при совершении таких поступков я поступаю плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие все правильные! Какой ребенок ночью выскакивает не внутри двора, а за домом? Мои дети спят в это время. Я так приезжала ночью (в 12-2 ч) в дождь, со спящими детьми на руках, с сумками - я должна парковаться у поликлиники или Магнита, если я живу в центре, у первого сада? Не должна я никому и ничего, в этот момент я должна доставить своих детей до кроваток быстро. Машину свою (еще раз повторяю - я НИКОГДА не оставлю ее так внутри двора) я оставляю там до утра, максимум до 9 ч, если сосед, которого я перекрыла, не уезжает в 6 утра и не позвонил мне, потом переставляю. Кому я помешала ночью там? 1-2 проезжающим машинам? Там не надо протискиваться! Там ширина оставленной дороги шире раза в 2, чем со стороны под'ездов.

Прям противно, сидят там у компьютеров, праведники, при каждом перестроении поворотнички включают, за стоп-линию ни на мм ни разу не заехали, по городу не больше 60 км ползают... За собой бы смотрели, честное слово.

Машины так начинают ставить далеко не ночью, а некоторые и не уезжают утром. По поводу оставленного телефона владельцем "запирающего" автомобиля - есть немалый печальный опыт ( Не в НВ) - когда кто-то не берет трубку, кто-то выходит по полчаса, кто-то вообще неправильный телефон оставляет. По поводу соблюдения ПДД - лично я соблюдаю все правила. Даже поворотники при каждом перестроении включаю, чего и всем настоятельно рекомендую делать. Ещё раз повторюсь, если приезжать ночью с сумками/спящими детьми, то можно же спокойно припарковаться рядом с домом(так чтобы не затруднять движение другим авто) отнести эти сумки, уложить деток в кровать и перепарковать авто, так чтобы по ПДД и никому не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не квиты :P так как я не говорю, в отличии от вас, что я при этом поступаю правильно. И не пытаюсь найти какие-либо оправдания (как опять же делаете вы), а говорю что это плохо и да я нехороший дядь т.к. при совершении таких поступков я поступаю плохо.

Вы оскорбляете незнакомого человека "за глаза", из этого можно сделать вывод, что Вы поступаете правильно, а именно - не так, как тот оскорбленный человек. 

Оправдания я не ищу себе, я пытаюсь донести до вас (не лично Вас, это общее выражение), узкомыслящих, почему такая ситуация может возникнуть. Вы уперлись в свое "не проехать, загородили" и не пытаетесь увидеть ситуацию шире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, если приезжать ночью с сумками/спящими детьми, то можно же спокойно припарковаться рядом с домом(так чтобы не затруднять движение другим авто) отнести эти сумки, уложить деток в кровать и перепарковать авто, так чтобы по ПДД и никому не мешал.

Вы либо не живете в НВ, либо ни разу не приезжали со спящими детьми и сумками ночью. Если бы рядом с домом возможно было оставить на время машину, чтобы она не мешала, я бы так сделала, поверьте. Единственный выход - это оставить прям на проезжей части внутри двора на аварийке, преграждая путь другим автомобилям, и уйти с детьми домой. Но для меня это не выход, так я создаю неудобства гораздо большие. Поэтому поставив свою машину за своим же домом, но со стороны улицы, а не двора, впритык к машине соседа, который не против этому, и оставив телефон, я не вижу в этом ничего криминального. Но мне очень не приятно, когда по другую сторону экрана сидит взрослый дядя и оскорбляет людей, при чем в глаза такое боится сказать, т.к. получит по морде за это. 

 

И еще раз повторюсь, что это экстренная ситуация, у меня лично возникшая за 3 года проживания здесь всего раза 3. Если я приехала ночью без детей и без тяжелых баулов, которые срочно надо отнести домой, я всегда припаркую машину так, чтобы ее не задели, не нацарапали в гневе на ней, не увез эвакуатор с проспекта. Частенько это прилично далеко от дома. Страшно идти ночью одной, всю ночь буду переживать за машину, потому что ее не видно и не слышно из окна, утром первым делом побегу переставлять к подъезду, но не нарушу ничей покой. А когда форс-мажор - тогда форс-мажор. Я не бросила ее так, чтобы это парализовало движение во дворе, никому она не мешает, Вам лично от этого холодно или жарко? Какое Вам дело до той машины, которая никому не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оскорбляете незнакомого человека "за глаза", из этого можно сделать вывод, что Вы поступаете правильно, а именно - не так, как тот оскорбленный человек. 

 

Вот эту часть я вообще чего-то не понял. Точнее где-то на середине логической цепочки начинаю путаться

 

 

 я пытаюсь донести до вас (не лично Вас, это общее выражение), узкомыслящих, почему такая ситуация может возникнуть. Вы уперлись в свое "не проехать, загородили" и не пытаетесь увидеть ситуацию шире. 

 

А на эту часть, у меня точно такиеже слова, но в ваш адрес.

Вы что думаете, только у вас дети и только у вас были случаи когда вы поздно ночью приезжаете домой со спящими детьми и целым багажником сумок? Или возможно только у вас такая напасть было когда вы на каблуках (кстати не советовал бы Вам управлять а/м на каблуках - повышает риск ДТП) а на улице дождь а надо от а/м дойти до дома?

Нет не только у вас такая насыщенная жизнь :D, И обратите внимание на, то что бОльшая часть людей справляется с этой напастью не сбособом парковки через каку

 

Вы еще напишите "я такая несчастная - мне приходится работать, что бы получать з/п"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего тут обсуждать, можно парковаться криво, косо, раком, но так чтобы это не создавало неудобств кому-то еще.

 

чел встал вторым рядом, т.е. забрал одну полосу движения(две едущие на встречу машины просто так не разойдутся)- вызвал неудобство? вызвал.

козлы паркующиеся на пешеходных переходах, на тротуарах заставляют людей обходить по грязи или выходить на дорогу где едут машины- автоматом мудачьё.

бараны паркующиеся 2 рядом закрывая выезд чужим авто, даже если оставляют номера телефонов  - ну это вообще капец. В 5 утра слушаешь бибиканье т.к. баран телефона не слышит.

 

в нашем районе есть куча мест, где можно припарковаться, я с больной спиной почему-то не боюсь встать где-то в 2-4 минутах ходьбы и донести тяжелые сумки, сходить дважды или трижды если потребуется(а приезжаю с работы в 22+++), все дело в воспитании и самовоспитании.

 

все кто защищают таких "людей"- сами точно такие же, и никто Вас не накажет, к сожалению, хотя карму еще никто не отменял, так что сам выбирает как ему жить.

 

вот в зверинце среди козлов, ослов, баранов и живём, ничего тут не поделаешь, хотя если введут штрафы как в некоторых странах и действительно будут штрафовать - быстро все устаканится. Одной машины ДПС вполне хватит чтобы каждый день после 23 проезхаться по району, выписать штрафы и вызвать эвакуатор, но увы этого не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...