Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 14 - Нововатутинский проспект 12


Рекомендуемые сообщения

подскажите,чем отличается кап ремонт от тех.ремонта в новом доме?

Кап ремонта в новых домах не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос у кого нибудь соседи отгораживали 2 квартиры в общем тамбуре? Дело в том, что отгораживанием они перекрыли общий доступ к пожарному рукаву.

Они не правы, но лучше постараться объяснить и договориться. Конфликт с соседями с самого заселения - не лучший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кап ремонта в новых домах не бывает.

а сборы на кап ремонт в новых домах будет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,чем отличается кап ремонт от тех.ремонта в новом доме?

Капремонт это через лет 20-25. Крыша, фасад, лифты(замена) и т.п. Короче глобально ;) Тек ремонт эт то что сейчас до глобального :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи. У кого двушка распашонка, скажите ск см по длинной стене от входной двери, именно выступ за дверью слева ? Я забыла измерить, а щас так нужен этот замер(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи. У кого двушка распашонка, скажите ск см по длинной стене от входной двери, именно выступ за дверью слева ? Я забыла измерить, а щас так нужен этот замер(

У нас, но я не могу понять, что нужно измерить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капремонт это через лет 20-25. Крыша, фасад, лифты(замена) и т.п. Короче глобально ;) Тек ремонт эт то что сейчас до глобального :)

вообще какой тек ремонт в новом доме?тем более за такие деньги?квартира в Москве,а цены подмосковные((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, но я не могу понять, что нужно измерить

А вот как в квартиру входите, слева стена, простенок маленький, который от входной двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как в квартиру входите, слева стена, простенок маленький, который от входной двери

примерно 25,5 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 25,5 см

Оо(( так мало((( а со стороны стены где ванная?

Спасибо вам огромнейшее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо(( так мало((( а со стороны стены где ванная?

Спасибо вам огромнейшее!!

36 см. Но на той стене, что между ванной и прихожей, щиток электрич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 см. Но на той стене, что между ванной и прихожей, щиток электрич.

Да, да, про него помню... Ещё раз Вам-спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, про него помню... Ещё раз Вам-спасибо)

Не за что) но у Вас же вроде бы 5 или 6 секция? может быть там плюс-минус другие расстояния
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что) но у Вас же вроде бы 5 или 6 секция? может быть там плюс-минус другие расстояния

Да, в 6. Надеюсь чуть побольше бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, всех приветствую. К кому-нибудь приходила комиссия от застройщика по замечаниям к квартире, обнаруженным во время осмотра? К нам завтра (уже сегодня) должны прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, всех приветствую. К кому-нибудь приходила комиссия от застройщика по замечаниям к квартире, обнаруженным во время осмотра? К нам завтра (уже сегодня) должны прийти.

расскажите как все пройдет ,а то у нас уже 45 дней на исходе,но ни кто не звонил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите как все пройдет ,а то у нас уже 45 дней на исходе,но ни кто не звонил..

Да какой-то кошмар. Пришли двое, которые отвечают ТОЛЬКО за окна! Про остальных они ничего не знают. Планирую с ребенком до инвесттраста прогуляться (они, оказывается, в оранжевом доме за поликлиникой сидят). 45 дней календарных или рабочих, не знаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой-то кошмар. Пришли двое, которые отвечают ТОЛЬКО за окна! Про остальных они ничего не знают. Планирую с ребенком до инвесттраста прогуляться (они, оказывается, в оранжевом доме за поликлиникой сидят). 45 дней календарных или рабочих, не знаете?

Знаете, я каждый месяц писала им заяву на недоделки, в итоге, пришли через полгода...никто не ускоряется для решения чего либо.. Вот если стены текут или стояк, то придут быстро, а так по мелочи нет.. У мамы не было фурнитуры на окнах, второй год не могут установить...ей не кспеху, но работа застройщике на лицо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой-то кошмар. Пришли двое, которые отвечают ТОЛЬКО за окна! Про остальных они ничего не знают. Планирую с ребенком до инвесттраста прогуляться (они, оказывается, в оранжевом доме за поликлиникой сидят). 45 дней календарных или рабочих, не знаете?

со стороны поля угловой подъезд, там секретарь и Гаврилов сидят, письма сдавать туда под входящий номер и подпись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны поля угловой подъезд, там секретарь и Гаврилов сидят, письма сдавать туда под входящий номер и подпись

Сходила к ним. Сказали, комиссия будет 20.01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я каждый месяц писала им заяву на недоделки, в итоге, пришли через полгода...никто не ускоряется для решения чего либо.. Вот если стены текут или стояк, то придут быстро, а так по мелочи нет.. У мамы не было фурнитуры на окнах, второй год не могут установить...ей не кспеху, но работа застройщике на лицо !

Что работа застройщика, что УК. Живем уже месяц. Дверь подъезда была в исправном состоянии всего 4-5 дней. Я в диспетчерской 5 раз заявки оставляла, чтоб починили. После починки дверь сутки работает и снова перестаёт. Сегодня написала заявление на Директора УК, чтоб доводчик поменяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила сегодня в Инвестстрой (в подъезд №2), чтоб узнать, когда придет комиссия по замечаниям.

Показали мне бумагу с перечнем квартир, в которые придет комиссия 20.01.16. Снова ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, какие недостаток указали? что-то глобальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, какие недостаток указали? что-то глобальное?

При приемке квартиры помимо косяков по окнам указали очень кривую стену на кухне и кривой потолок в коридоре.

Но в дальнейшем выявилась течь на потолке кухни, как мне объяснил сантехник - это течь межпанельного шва.

И ванна у нас стоит не по уровню, наклонена вперед в сторону входа в ванну, в результате капли воды стекают по плитке со стены на бортик ванны, а оттуда ручейком на пол. Плюс из стыка между плиткой и самой ванной уже чуть ли не весь раствор вымылся.

Батарея в одной из комнат не перекрывается, шпарит на максимум.

Ну и пол поскрипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приемке квартиры помимо косяков по окнам указали очень кривую стену на кухне и кривой потолок в коридоре.

Но в дальнейшем выявилась течь на потолке кухни, как мне объяснил сантехник - это течь межпанельного шва.

И ванна у нас стоит не по уровню, наклонена вперед в сторону входа в ванну, в результате капли воды стекают по плитке со стены на бортик ванны, а оттуда ручейком на пол. Плюс из стыка между плиткой и самой ванной уже чуть ли не весь раствор вымылся.

Батарея в одной из комнат не перекрывается, шпарит на максимум.

Ну и пол поскрипывает.

Наталья, здравствуйте!

Вчера вечером мы с мужем с Вами встретились у подъезда, вы с ребенком гуляли)))

Пошла проверила еще раз все стены, после Вашего рассказа.

Не обнаружила ничего нового, кроме потолка в коридоре сразу от кухни и до конца санузла.

Отпишитесь пожалуйста, после прихода комиссии, к чему в результате они придут в своем решении и как будут устранять.

И еще вопрос, Вы квитанции оплачиваете в терминале банка или можно оплачивать в сбербанке?

Спасибо, Эльвира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...