Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблемы с отоплением


Рекомендуемые сообщения

Иногда я резок в высказываниях, ну уж такой я...

Если отрегулировали цтп, то я реально за вас рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы готовите на кухне- тушите, парите, варите ? Не боитесь, что обои отклеются? :lol: Или вы только разогреваете? :blink:

 

Если вы замерзните и заболеете от холода в собственной квартире, наверное будете спасать обои ,а не себя, и при отсутствии отопителя, плиту ни за что не включите :o и это тоже кому-то покажется странноватым, если не сказать больше...тогда отпишитесь тут, может кто-то и подкинет экстремальных советов, вместо понимания ? ;)

"Голод холод не тетка.." (с)

 

Вообще, я написала для тех, кто способен кроме поверхностного звучания, услышать и понять суть сказанного и конечно, узнать у кого еще также холодно? Троллей не кормлю. :ph34r:

 

 

У кого также холодно в квартире, звоните диспетчеру по телефону в верхнем правом углу http://nv-servis.com/ ! Возможно, коллективно получится вернуть качество отопления !

 

Странно что вы так все в штыки воспринимаете...Кстати еще от злости может мерзнете.., сосуды сужаются... расслабьтесь... никто у вас покормить не просит и не нападает на вас...

 

А по поводу готовки на кухне... я вам по секрету расскажу - дабы уменьшить количество пара при готовке - мы все используем мощные вытяжки...

 

И, если бы я мерзла... я вам экстремальные советы подбросила , я бы ими и воспользовалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если бы я мерзла... я вам экстремальные советы подбросила , я бы ими и воспользовалась....

Я написала об этом, не для обсуждения способа обогрева, а для того, чтобы поняли, насколько холодно в квартире.

 

Считаю некорректным обсуждать мой способ согреться электроплитой в такой ситуации, и давать ему определение :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу готовки на кухне... я вам по секрету расскажу - дабы уменьшить количество пара при готовке - мы все используем мощные вытяжки...

 

Кто все? :lol:

По еще большему секрету скажу, что многие вообще не имеют вытяжки, при том, что у них большие семьи, и они ежедневно варят, парят, тушат и жарят, при этом в квартире теплее и обои не отклеиваются. Есть такой простой способ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью в квартире было холодно.Я давно купила керамический обогреватель , купила дешево,но работает долго и реально греет помещение,да и размером он 20 на 20 см,стоит на полке в шкафу до холодов в квартире.Вот он нас и спасал дома и на даче.Фирма Борк. Сейчас похожий стоит около 4000. За такую цену можно тепловую завесу купить на всякий пожарный ,хотя бы в спальню или в детскую поставить (если дети есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые две зимы топили нормально, а на предыдущей квартире, вообще до 30гр.С доходило, поэтому никаких обогревателей никогда не покупала. А тут замерзла и заболела буквально за пару дней - температура и сильный кашель. Естественно, что в таком состоянии , бегать по магазинам в мороз и выбирать отопитель невозможно, да и надежда на восстановление нормального штатного отопления еще есть.

Удивляет цинизм некоторых. Я замерзшая, с температурой, захлебываюсь кашлем, а они мой способ согреться электроплитой осуждают. Странно и дико им видите ли....будто не готовят дома, и не знают, что на кухне, да и во всей квартире, от этого становится теплее.

 

Кипятить воду и греться паром, извините, но как-то дико звучит.

 

А ходить по квартире в куртке, шапке и сапогах, не дико?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые две зимы топили нормально, а на предыдущей квартире, вообще до 30гр.С доходило, поэтому никаких обогревателей никогда не покупала. А тут замерзла и заболела буквально за пару дней - температура и сильный кашель. Естественно, что в таком состоянии , бегать по магазинам в мороз и выбирать отопитель невозможно, да и надежда на восстановление нормального штатного отопления еще есть.

Удивляет цинизм некоторых. Я замерзшая, с температурой, захлебываюсь кашлем, а они мой способ согреться электроплитой осуждают. Странно и дико им видите ли....будто не готовят дома, и не знают, что на кухне, да и во всей квартире, от этого становится теплее.

Не заводитесь- вас специально провоцируют- нет ни одной темы без злых и пустых комментариев mrsnata

 

 

А ходить по квартире в куртке, шапке и сапогах, не дико?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заводитесь- вас специально провоцируют- нет ни одной темы на этом форуме без злых и пустых комментариев mrsnata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно не бегать, а по инету заказать с доставкой на дом. Лучше иметь необходимый стратегический набор дома на всякий случай. Обогреватель ,фонари компактные,свечи ,термоодеяла и т.д.Мало ли электричества не будет или отопления.Видела перед НГ в Спектре пледы с рукавами,мне понравились,вот думаю прикупить с премии.

Я бывшая дачница,вот и привыкла к такому набору,только туда добавлена ещё керосиновая лампа,плитка электрическая(если газ вдруг закончился в баллонах),фонари солнечные на улицу,минигенератор бензиновый,керосинка,обогреватели разные,есть даже "доброе тепло",детские кровати так на даче грела.Вот такая забота о семье.

А сюда купила всем тапки сезонные - теплые на зиму (они закрытые) и сланцы на тепло.Правда,дети всегда босиком ходят,в Южном в полу трубы.Пол теплый получается.

Может,кому то и смешно станет,но этот стратегический набор нас не раз выручал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заводитесь- вас специально провоцируют- нет ни одной темы на этом форуме без злых и пустых комментариев mrsnata

 

а вы сейчас что делаете , не провоцируете? )) Но не дождетесь )) Я вот, например , ваше вечное и всем недовольное нытье и кляузные комменты, начиная с мокнущего люка в 7 корпусе и т.д. не обсуждала....

 

Интересно, будет вынесено замечание и порицание за оффтоп в виде обсуждение меня и моих комментариев в уничижительной форме? ))

 

ахахахаха)) сейчас аплодисментов сорвете кучу)) Наверное на это и был расчет....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrsnata, мне регулярно приходят жалобы на флуд в темах от различных пользователей. Прошу сдержаннее комментировать сообщения.

Для свободного общения используйте "Таверну", там за флуд наказаний нет.

Stasss, я надеюсь, мне не придется повторяться больше.

форум14, старший брат смотрит на тебя ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые две зимы топили нормально, а на предыдущей квартире, вообще до 30гр.С доходило, поэтому никаких обогревателей никогда не покупала. А тут замерзла и заболела буквально за пару дней - температура и сильный кашель. Естественно, что в таком состоянии , бегать по магазинам в мороз и выбирать отопитель невозможно, да и надежда на восстановление нормального штатного отопления еще есть.

Удивляет цинизм некоторых. Я замерзшая, с температурой, захлебываюсь кашлем, а они мой способ согреться электроплитой осуждают. Странно и дико им видите ли....будто не готовят дома, и не знают, что на кухне, да и во всей квартире, от этого становится теплее.

Ничего себе Новогодние каникулы :wacko: Сочувствую. А вообще это беспредел.

И потом, когда человек мёрзнет, любой способ, имеется ввиду в разумных пределах (не разведение огня, конечно), который его согрел, приемлем и хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и для кухни обычно не хватает запасного обогревателя, когда тебе надо ещё обогреть детскую (это естественно в первую очередь) и ещё предположим две или три комнаты. На кухне самый раз при этом погреться плитой. Мы так и делали раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я бы пошла в УК и перерасчет сделала за отопление,а то услуги оплачены,а их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю , какой счет придет за январь. Сейчас стали топить чуть-чуть лучше, но пол во всей квартире ледяной. Очень сильно дует из под плинтусов на стенах с окнами. Оставляла заявку на заделывание трещин, но пока тишина. Наверное, придется покупать ковер и на кухню, а уже летом разбираться с межпанельными швами. Возможно, что произошла разгерметизация швов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю , какой счет придет за январь. Сейчас стали топить чуть-чуть лучше, но пол во всей квартире ледяной. Очень сильно дует из под плинтусов на стенах с окнами. Оставляла заявку на заделывание трещин, но пока тишина. Наверное, придется покупать ковер и на кухню, а уже летом разбираться с межпанельными швами.

Простите,а где вы живете,что у вас всё так плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а где вы живете,что у вас всё так плохо?

Первая очередь Центрального) Но до этой зимы, все было хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая очередь Центрального) Но до этой зимы, все было хорошо)

И у нас все точно так же! Тоже первая очередь и в прошлую зиму так не мерзли. В одной комнате всегда прохладно было, с 13 года, как въехали, но эта зима просто бьет рекорды! И сквозит именно с пола, из-под плинтусов у стен с окнами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас все точно так же! Тоже первая очередь и в прошлую зиму так не мерзли. В одной комнате всегда прохладно было, с 13 года, как въехали, но эта зима просто бьет рекорды! И сквозит именно с пола, из-под плинтусов у стен с окнами.

Вот, интересно, под вами кто-то живет, или квартира пустая? Штатные щели для вентиляции окон у них закрыты?

Подо мной не живут, и похоже терморегуляторы на "0", так же и отверстия в окнах сверху не закрыты,так сказали представители Инвесттраста.

 

В прошлые две зимы топили гораздо лучше, и все эти сквозняки не так сильно чувствовались.

 

Не могу сидеть за письменным столом в 2.5 м . от окна, больше 30-ти минут, сильно дует в ноги , начинает болеть горло, хотя окна заклеены в два слоя, батареи на максимуме, на полу толстый ковер, а ноги в теплых носках и обуви на толстой подошве. Пол холодный прямо от входа в квартиру, и особенно под окнами . Может , ниже этажом окна не до конца закрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, интересно, под вами кто-то живет, или квартира пустая? Штатные щели для вентиляции окон у них закрыты?

Подо мной не живут, и похоже терморегуляторы на "0", так же и отверстия в окнах сверху не закрыты,так сказали представители Инвесттраста.

 

В прошлые две зимы топили гораздо лучше, и все эти сквозняки не так сильно чувствовались.

 

Не могу сидеть за письменным столом в 2.5 м . от окна, больше 30-ти минут, сильно дует в ноги , начинает болеть горло, хотя окна заклеены в два слоя, батареи на максимуме, на полу толстый ковер, а ноги в теплых носках и обуви на толстой подошве. Пол холодный прямо от входа в квартиру, и особенно под окнами . Может , ниже этажом окна не до конца закрыты?

Нет, под нами живет семья с грудным ребенком, я не думаю, что они устраивают такие "проветривания". Дует, как мне кажется, из швов с улицы. У нас пол холодный только в определенных местах, у окон. В коридоре у входной двери тепло вроде) Но я особо не чувствую сквозняк, т.к. ноги в тепле держу тоже, мужу моему всегда жарко, даже в -20 на улице, по нему не определишь, детей тоже одеваю тепло. Но вот как раньше в маечке и шортиках мне холодно, приходится надевать кофты с рукавами и штаны. Ночью под теплым одеялом мерзну, особенно если подвинусь с нагретого местечка на ледяное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется снимать плинтус и утеплять, но мне кажется, что это дело УК? Так же , нужно настаивать на герметизации наружных швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется снимать плинтус и утеплять, но мне кажется, что это дело УК? Так же , нужно настаивать на герметизации наружных швов.

Если Вы серьезно настроены на решение вопроса, заказывайте экспертизу и в суд. Другого выхода не вижу.

Первый и бесплатный шаг - найти соседей под Вашей квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы серьезно настроены на решение вопроса, заказывайте экспертизу и в суд. Другого выхода не вижу.

Первый и бесплатный шаг - найти соседей под Вашей квартирой.

Спасибо за совет, но доводить до суда не хотелось бы. Весной попробую снять плинтус , может там очевидные дыры на улицу, и экспертиза не нужна, а УК все устранит по гарантии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но доводить до суда не хотелось бы. Весной попробую снять плинтус , может там очевидные дыры на улицу, и экспертиза не нужна, а УК все устранит по гарантии)

Не УК, а застройщик ООО "ИнвестТраст". В УК Вы можете оставить заявление на дефект на имя застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не УК, а застройщик ООО "ИнвестТраст". В УК Вы можете оставить заявление на дефект на имя застройщика.

Специалисты УК приходят в форме Инвесттраста, поэтому я их обобщила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...