Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблемы с отоплением


Рекомендуемые сообщения

Хоть вы подскажите, чего делать, а? Вы говорили, эти чертовы вентили могут не срабатывать из-за грязи? Как их почистить? Если опять сантехник придет не от мира сего, чего от него требовать-то? Не могу я уже от этой духоты =(

для начала когда придет сантехник, то попросите снять температурные показания на выходе вашего итп, возможно перетоп идет из за неправильной работы итп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сводить на экскурсию в д.5 и д.8, в одной квартире с электрическими обогревателями и регуляторами на максимуме холодно,

в другой регуляторы на тройке и тепло. При этом по проверкам сантехников все исправно. Это нормально?

прежде чем мне это предлагать включите логику: про прооблему пишет чел, который еще свою квартиру не видел, к33 еще не заселен. Очень много проблем с отоплением из за самстоятельной замены жильцами конвекторов на батареи, часто очень криво и бездумно, мне будет тепло, а на остальных в этом стояке мне насрать! После такой установки нарушается гидравлический проектный напор в системе и из из этого жители недополучают тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем 6Нововатутинская д.5

ну так в своем сообщении нужно было адрес сразу писать, а не огульно безадресно говорить, по профилю оринтируясь вы не можете тут жить:-) Дома с итп требуют более сложного обслуживания, а вот спецов в ук по обслуге итп нет, это факт. Строители навертели в них такое дешевое оборудование, что иногда страшно туда заходить. К2 и к6 проектировали непрофи, отсюда основные проблемы. Монтажники системы отопления отошли от проекта при монтаже для своего удобства работы... у инвестора с технадзором в этом вопросе тоже плохо, общестрой мониторят, а с инженеркой приличных спецов нет. Первая и вторая очередь строилась по проектам моспроекта, а остальные по проектам частников и плюс невыполнение их строителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вы подскажите, чего делать, а? Вы говорили, эти чертовы вентили могут не срабатывать из-за грязи? Как их почистить? Если опять сантехник придет не от мира сего, чего от него требовать-то? Не могу я уже от этой духоты =(

чтобы прочистить их надо выкручивать, а для этого надо от отопления отключать стояки отопления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про надуманные проблемы пишите вы не будучи жильцом этого дома! Про отопление я там уже писал, читайте.

*проблемы будут другие* это ваша фраза.А про холод в квартире я не вам писала.Здесь многие снимают пока ждут свои квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в своем сообщении нужно было адрес сразу писать, а не огульно безадресно говорить, по профилю оринтируясь вы не можете тут жить:-) Дома с итп требуют более сложного обслуживания, а вот спецов в ук по обслуге итп нет, это факт. Строители навертели в них такое дешевое оборудование, что иногда страшно туда заходить. К2 и к6 проектировали непрофи, отсюда основные проблемы. Монтажники системы отопления отошли от проекта при монтаже для своего удобства работы... у инвестора с технадзором в этом вопросе тоже плохо, общестрой мониторят, а с инженеркой приличных спецов нет. Первая и вторая очередь строилась по проектам моспроекта, а остальные по проектам частников и плюс невыполнение их строителями.

Если бы я к вам обращалась с вопросом отопления,то указала бы свой адрес.А если бы все делали хорошо свою работу,включая вас,может и батареи бы у всех хорошо работали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я к вам обращалась с вопросом отопления,то указала бы свой адрес.А если бы все делали хорошо свою работу,включая вас,может и батареи бы у всех хорошо работали.

не заю чем вы занимаетесь, но моя работа тут реально видна как минимум раз в год, когда люди получают перерасчет за отопление.к самой системе отопления моя деятельность не относится, так что ваш выпад в пустоту, лучше смотрите за своим результатом работы:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по моему мнению, Q-term дает нам на форуме больше информации, чем выдает УК.

Нравится или не нравится форма ответа - лично дело каждого.

Хамства и оскорбления у нас запрещены. Поэтому будьте доброжелательнее, пожалуйста. Касается каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по моему мнению, Q-term дает нам на форуме больше информации, чем выдает УК.

Нравится или не нравится форма ответа - лично дело каждого.

Хамства и оскорбления у нас запрещены. Поэтому будьте доброжелательнее, пожалуйста. Касается каждого.

А по моему мнению он больше выгораживает УК на форуме,[сообщение отредактировано модератором],вы бы ему конкретно почаще делали замечания. Изменено пользователем ANJIL
Не стоит выносить личные качества на обсуждение. Для случаев нарушения правил есть кнопка "Жалоба".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот с итп походу у нас и правда проблемы.Не знаю как у них там настроена автоматика,но вода из горячих кранов льется живой кипяток и полотенчик тоже не дотронешься.У кого есть возможность замерьте температуру горячей воды во 2 корпусе,у меня такого градусника нет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ли какие то нормы по температуре подаваемой горячей воды из кранов? Может кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем мне это предлагать включите логику: про прооблему пишет чел, который еще свою квартиру не видел, к33 еще не заселен. Очень много проблем с отоплением из за самстоятельной замены жильцами конвекторов на батареи, часто очень криво и бездумно, мне будет тепло, а на остальных в этом стояке мне насрать! После такой установки нарушается гидравлический проектный напор в системе и из из этого жители недополучают тепло.

Зона Вашей ответственности мне понятна. К Вам претензий нет, скорее наоборот, спасибо за активное участие в форуме, и за разъяснение вопросов.

Логично было предположить, что люди в новостройках будут менять радиаторы. А как люди самостоятельно меняют радиаторы? Согласование с УК разве не требуются? Перекрывать стояки для замены радиаторов, все равно через обращение к УК надо. Почему они не контролируют установку, имея возможность на это, и получаетя, что УК конечно понимает, что проблема есть (из-за нарушения гидравлического проектного давления), но при этом улыбаются и говорят что все ок, все работает как положено. Ждут пока кто-нибудь "окаченеет", обратится в суд, а потом с волшебного пинка начнем решать проблему с давлением в системе..

Хотя нет, я забыл, просто снимаются регуляторы, и тогда в квартире тепло, вопрос легко решаем, поэтому и тишина.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода из горячих кранов льется живой кипяток и полотенчик тоже не дотронешься.

аж пальцы обжигает. Дочка, три года, отказывается сама руки мыть... Я раза три заявку оставляла, один раз даже приходили- посмотрели и ушли... Если, не дай Бог, кран сорвет, мы все сваримся... течет реально КИПЯТОК. Я уже где то спрашивала на форуме, может кто знает должны же быть какие то максимально допустимые нормативы, раньше были..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заю чем вы занимаетесь, но моя работа тут реально видна как минимум раз в год, когда люди получают перерасчет за отопление.к самой системе отопления моя деятельность не относится, так что ваш выпад в пустоту, лучше смотрите за своим результатом работы:-)

Это ваши выпады в мою сторону в пустоту,я вас изначально не трогала и к вам с вопросом не обращалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирен, все что пишется на форуме без указания ника в ответ есть обращение ко всем на форуме, личные вопросы принято обсуждать в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж пальцы обжигает. Дочка, три года, отказывается сама руки мыть... Я раза три заявку оставляла, один раз даже приходили- посмотрели и ушли... Если, не дай Бог, кран сорвет, мы все сваримся... течет реально КИПЯТОК. Я уже где то спрашивала на форуме, может кто знает должны же быть какие то максимально допустимые нормативы, раньше были..

50 +-5 градусов в точке разбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас то по очушчениям) градусов 80 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не 50 точно. Там почти кипяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да детским для воды мерял-зашкалило! Там то ли до50,то ли до 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо, чем горячей вода, тем меньше её нужно что бы получить тёплую, отсюда и расход меньше)) Тема не про водоснабжение, а про отопление.

Радиаторы (вернее конвекторы) у нас нормальные, не вижу особого смысла их менять, а вот регуляторы действительно туфта. Возможно всё дело в засорах, но я чистил краны, не перекрывая стояк. Помогает не надолго, возможно вся система грязная и нужно еще раз продуть их. Но вот то, что регуляторы не работают это факт. Либо холодно, либо жарко, среднего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо, чем горячей вода, тем меньше её нужно что бы получить тёплую, отсюда и расход меньше)) Тема не про водоснабжение, а про отопление.

Радиаторы (вернее конвекторы) у нас нормальные, не вижу особого смысла их менять, а вот регуляторы действительно туфта. Возможно всё дело в засорах, но я чистил краны, не перекрывая стояк. Помогает не надолго, возможно вся система грязная и нужно еще раз продуть их. Но вот то, что регуляторы не работают это факт. Либо холодно, либо жарко, среднего не дано.

Это факт..работают, у кого как захотят..

Почти все "старожилы" уже сняли эту хрень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт..работают, у кого как захотят..

Почти все "старожилы" уже сняли эту хрень..

а можно подробнее про то как их снять? искал информацию, почему-то не нашел :( не спорю - может плохо искал. Там клапан не вылетит, если открутить вентиль? Течь не будет?

 

Сейчас проблема такая - трубы горячие (рука не терпит), но сами батареи слегка теплые, рука не то что терпит, а почти не напрягается. Пытался в одной комнате на примере какого-то топика - отверткой отжать клапан, но не помогло :( в итоге в квартире прохладно, хотя вентили на максимуме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять надо белую пластиковую штуковину, прикручена металлической накидной гайкой грубо говоря к батарее.

ничего не потечет, ничего не стрельнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...