Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Общественный транспорт в прессе


Виктор

Рекомендуемые сообщения

Это будет нужно, когда начнется заселение, а сейчас, действительно, рано.

А ещё, у меня пожелание, чтоб остановку "34км" переименовали в "Новые Ватутинки" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хорошо бы вот такое воткнули на реконструированной калужке, без возможности заезда другого транпорта.

http://zyalt.livejournal.com/588546.html

от наших ватутинок и до метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но у нас все делается через одно место, так что быстрее всего этого нам не видать...

 

хорошо бы вот такое воткнули на реконструированной калужке, без возможности заезда другого транпорта.

http://zyalt.livejou...com/588546.html

от наших ватутинок и до метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь здорово! Эту ссылку надо отправить в отдел обращения для граждан в Правительство Москвы! Я на полном серъёзе! Да и еще собрать наши подписи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь здорово! Эту ссылку надо отправить в отдел обращения для граждан в Правительство Москвы! Я на полном серъёзе! Да и еще собрать наши подписи!

Я за! Кто будет активистом? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу отправить ссылку и письмо-обращение на официальный сайт - постараюсь сделать это на выходных с домашнего компьютера. У меня очень большой опыт общения с Правительством Москвы: кстати реально всё работает, меры принимаются очень быстро: я с ЖЭКом нашим борюсь эпизодически, двор благоустроили, светофор установили возле школы, деревья старые повырубали, дополнительные столбы электрические поставили, детские площадки заменили, парковочные места во дворе сделали и т.д. Так что, ребята, если Вам что необходимо сделать - пишите смело электронные обращения на сервер Московского Правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила электронное обращение в Правительство Москвы, копия обращения ниже:

 

Здравствуйте! Мы, будущие жильцы Новой Москвы, в частности нового строящегося микрорайона «Новые Ватутинки» обращаемся к Вам с просьбой:

- поскольку сейчас идет активное обсуждение развития территорий Новой Москвы, мы хотим принять участие (насколько это возможно) в планировании тех или иных проектов.

- в частности, по проблемам общественного транспорта: отправляем Вам ссылку на описание европейского опыта наземного скоростного трамвая/автобуса – на наш взгляд очень хорошее решение!

Ссылка:

http://zyalt.livejournal.com/588546.html

- хотя бы на начальном этапе можно ли при проектировании маршрутов общественного транспорта предусмотреть следующие маршруты:

1. Новые Ватутинки - Ватутинки - Новые Ватутинки

2. Новые Ватутинки - Теплый Стан - Новые Ватутинки

3. Новые Ватутинки - м.Юго-Западная - Новые Ватутинки

4. Ну еще в Троицк и микрорайон можно...

Заранее благодарны,

Дольщики проекта «Новые Ватутинки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с Вами не согласна, считаю, что помимо заявленных маршрутов, должен быть еще один, непосредственно от Новых Ватутинок с выездом к ж/д (Киевское направление), не менее важный общественный транспорт, который жизненно необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vel, поскольку я пока очень плохо ориентируюсь по нашему направлению, где предполагается проживание, (я живу сейчас на Коломенской), я взяла эти маршруты из сообщения Елены и копернула их в обращение. Напишите и Вы письмо в Правительство Москвы - чем больше будет обращений, тем лучше для людей. Нас должны услышать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН, вы на самом деле молодец, самое простое, подвергнуть человека критики.

P.S. не обижайтесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству: "Не доходя до МКАДа, останется четыре полосы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускную способность дорог на юго-западе столичной агломерации увеличат на 30%

http://riarealty.ru/news_infrastructure/20120709/398054183.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе ездит 882 маршрутка, ездит от ясеново до коммуннарки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве проводится эксперимент по отделению выделенных полос для общественного транспорта бордюрами, первые заграждения появились на Озерной улице.

Об этом сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, если выясниться, что бордюры увеличивают скорость общественного транспорта по выделенным полосам и помогают увеличить пассажиропоток, то их поставят на всех трассах, где есть спецполосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН, вы на самом деле молодец, самое простое, подвергнуть человека критики.

P.S. не обижайтесь :rolleyes:

Vel, всё нормально! Нельзя всё сразу предусмотреть! Поэтому мы здесь и находимся, всё обсуждаем, да пытаемся решать те или иные проблемы!

Хорошего дня! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 19 тыс. машино-мест, расположенных в центре столицы, 10 тыс. – непригодны для парковки.

Об этом сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.

 

К чему бы это он? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик на сайте выложил схему организации улично-дорожной сети и движения транспорта.

Transport.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дают! Еще ЖК не построен, а уже выкладывают такие вещи как организация движения в микрорайонах ЖК! А мы всё хаем унитазы да обои! Радоваться надо что мы вложились в этот проект с таким хорошим Застройщиком! Тьфу-тьфу, как говорится!

Vel, спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Сама под впечатленьем :rolleyes: Застройщик молодец, старается

И остановочки нарисовались...

Интересно, как у нас улицы будут называться ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С развязкой на калужском например это просто рисунок.

Застройщик развязку делать не будет.

"Москва" собирается (когда не известно) сделает развязку около Ватутинок.

Т.е. что бы из НВ поехать в Москву нужно поехать в сторону области, где то развернуться и можно ехать до Москвы.

Что остальное в этом проекте нарисовано тоже неизвестно насколько реально, кто будет реализовывать и сроки.

Если это не известно, то это ничего к сожалению не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва не сразу строилась! - Золотая фраза!

Сделают!

Посмотрите вокруг что вообще творится в стране, далеко не надо отъезжать - км 120 от Москвы!

А с движением в Москве?!

Хорошо хоть жертвы сталинизма метро для людей отстроили!

В наших НВ всё будет хаккей!!! :)) Потому что люди здесь собираются хорошие! Респект всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разворачиваться?при выезде из нашего ЖК на Калужку стрелка налево действует, сразу можно в Москву старую ехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разворачиваться?при выезде из нашего ЖК на Калужку стрелка налево действует, сразу можно в Москву старую ехать))

 

Да, действительно! Там же стрелка налево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва не сразу строилась! - Золотая фраза!

Сделают!

Посмотрите вокруг что вообще творится в стране, далеко не надо отъезжать - км 120 от Москвы!

А с движением в Москве?!

Хорошо хоть жертвы сталинизма метро для людей отстроили!

В наших НВ всё будет хаккей!!! :)) Потому что люди здесь собираются хорошие! Респект всем!

Ой, еще как заживем, будет лучше всех, козырное место, вот увидим!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...