Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопительный Сезон 2013/2014


Рекомендуемые сообщения

Батареи уже почти остыли. Опять отключили чтоли?

У меня термометр стоит всегда на одном месте на кухне, окно закрыто. утром было +21,4 хсейчас +22,0

В принципе и не холодно, комфортная комнатная температура.

И в последние дни без отопления было 21-22, нормально, никаких обогревателей не нужно. И окна мы не пенили.

Кто мёрзнет, сколько градусов у вас?

я термометр комнатной отдала,но думаю ,что у нас такая же, 22- не больше.мне 25-26 комфортно.сейчас отключили- зябко стало .И дочери ночью холодно , если без обогревателя .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мёрзнет, сколько градусов у вас?

 

18 под утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 12-м слышно как вода течет по трубам, они тепленькие кроме 1 стояка, того что крайний у уличной стены.

немного потеплело в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление дали теперь вода холодная пропала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление дали теперь вода холодная пропала))))

 

Вот и у меня пропала.... Тоооооненькая струйка...

Да и отопления не ощущается особо... Стояк теплый, а сами радиаторы как были холодными, так и остались.

Хотя на 4 регулятор включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и у меня пропала.... Тоооооненькая струйка...

Да и отопления не ощущается особо... Стояк теплый, а сами радиаторы как были холодными, так и остались.

Хотя на 4 регулятор включен.

Трубы горячие. Воды вообще нет!!!:(:(:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! У нас в 13-ом есть и холодная и горячая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! У нас в 13-ом есть и холодная и горячая

Уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!! У вас как- нагрелись квартирки или не очень как у нас? Наверное пока слабо включили....интересно также мнение тех, кто заменил радиаторы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погоди те вы шум поднимать, все новое стоит! Дайте им пару дней на то, чтобы запустить все!

Стравить воздух, устранить утечки, заменить неисправную запорную арматуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погоди те вы шум поднимать, все новое стоит! Дайте им пару дней на то, чтобы запустить все!

Стравить воздух, устранить утечки, заменить неисправную запорную арматуру...

да? Ну ладно! Я то думала, что они все эти приготовления во время пробного сделали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь воздух из системы так сразу не выйдет, нужно хотя бы пару дней подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если холодную воду отключали, значит что-то там у них не все гладко пошло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, холодная уже нормально пошла и батареи мощность набирают, я потрогал трубу, которая без батареи (подъём теплоносителя), так она реально горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, труба от батареи уже горячая, а сами радиаторы холодные, температура 22,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду ту трубу на которой вообще нет батареи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас везде трубы теплые, еле-еле правда, а на кухне вообще ледяные. и не булькало там ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! У нас в 13-ом есть и холодная и горячая

Если у меня не будет тепло в 13 корпусе, то и УК не будет. Уволю всех к чёртовой матери! Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я встала утром и опять свой обогреватель включила((((вроде сами трубы греют ну не сильно, а вот сама батарея где решетка не греет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я встала утром и опять свой обогреватель включила((((вроде сами трубы греют ну не сильно, а вот сама батарея где решетка не греет

Да вчера вечером тепло было, а утром холодно еле ребенка подняли с постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да вчера вечером тепло было, а утром холодно еле ребенка подняли с постели.

Водичка шумит, трубы чуть теплые)

Но батареи холодные(

Опять сплю с кондеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жильцы! Ниже приводится обоснование того, что застройщик ООО "Инвесттраст" обязан был оснастить индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии каждую квартиру до ввода многоквартирных домов в эксплуатацию.

 

ООО "Инвесттраст" не оснастило квартиры такими приборами, но гарантировало их установку до начала отопительного сезона 2013/2014 годов лишь в корпусах 11,12 и 13 http://www.nv-center...arant pismo.pdf.

 

Вместе с тем....

 

В соответствии с частью 7 статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 г. после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.

 

В соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении» приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

 

В соответствии со статьей 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации к полномочиям органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности относится в том числе выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территориях поселений.

 

Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации определена необходимость предоставления документов, подтверждающих соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, подписанные лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора, а также лицом, осуществляющим строительный контроль, в случае осуществления строительного контроля на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства.

 

Порядок ввода объектов в эксплуатацию, требования к составу предоставляемых документов и материалов необходимых для принятия решения о выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, а также ответственность за несоблюдение установленных правил регламентированы Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Контроль за соблюдением соответствия выполняемых работ в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства установленным требованиям возложен на органы государственного архитектурно строительного надзора.

 

Вопросы подключения потребителей к сетям централизованного теплоснабжения, а также поставки тепловой энергии (теплоносителя) регулируются Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. № 808. которыми установлен порядок организации теплоснабжения потребителей, в том числе существенные условия договоров теплоснабжения и оказания услуг по передаче тепловой энергии, теплоносителя, особенности заключения и условия договоров поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, порядок организации заключения указанных договоров между теплоснабжающими и теплосетевыми организациями, а также порядок ограничения и прекращения подачи тепловой энергии потребителям в случае нарушения ими условий договоров.

 

Часть 3 статьи 9.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Несоблюдение при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, строений, сооружений требований энергетической эффективности, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до шестисот тысяч рублей.

 

Часть 1 статьи 23.56 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление государственного строительного надзора, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 9.16 настоящего Кодекса - http://mos.gosnadzor.ru/index.php?do=order2; http://mos.gosnadzor...c67b2bc3a111ed5

 

 

Пункт 1 части 1 статьи 25.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Прокурор в пределах своих полномочий вправе возбуждать производство по делу об административном правонарушении - http://www.mosproc.r...riem/iemail.php;http://www.mosproc.r...novomoskovskii/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне относительно всеравно, но всеже.

Думаю они поставили (поставят) их в каждый подъезд, а не в каждую квартиру. Так делается в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что есть проблема со автоматизированным сбором данных с индивидуальных приборов учета тепловой энергии. Тянуть провода по всей квартире? Или использовать беспроводные сети? Счетчики воды и электричества подключены к системе сбора данных, это не вызвало проблем. А с отоплением так не получится. Если эти приборы установят, то придется в ручную сдавать показания. Разве это удобно? Мне кажется в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому выгоднее оплата за отопление круглый год по норме, чем за реально полученное конечным потребителем тепло?! Потребителю услуги или управляющей организации, действующей по договору с застройщиком, который сэкономил на приобретении и установке индивидуальных приборов учета тепловой энергии?

Ответ очевиден!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...