Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопление в Южном


Рекомендуемые сообщения

в вашей системе давление не меняется от подаваемой температуры

подпиточные насосы и расширительные мембранные баки закрытого типа установлены в цтп. Температуру в отоплении цтп регулирует по т наружного воздуха.

вертикальные квартирные стояки отопления у вас в туалете в сантехшкафу с первого по третий этаж, а ответвление на каждую квартиру, далее разводкка в полу до батарей.

 

О, как.. Значит могу быть спокойна... если станет холоднее, давление останется тем же, просто температура увеличится и все. Я просто помню у нас расширительный бак открытого типа стоял на 17-ом .. и .. периодически заливало верхние этажи... И в управе мне главный инженер очень показательно объяснил как это работает.... А потом этот бак, наконец-то сверху сняли и установили насосы...

 

Это ответвление, оно, наверное, не в самом низу сантех шкафа?? Не на него ли, устанавливаются счетчики? Мне безумно интересно, как это устроено, и не будет ли теплопотерь под полом или по дороге от ЦТП в дом? То , что называют котельней... оно же и ТЦП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минмум прогон(слив) воды до нагрева батареи, как правило помогает.

При том что Вы описываете скорее всего Вам просто подольше воду надо сливать. Это очень увлекательный процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этой неделе дел полно, а вот с понедельника начнем лить. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стояке с трубами есть синий вентель-регулятор тепла батарей в квартире, покрутите его на максимум. Помимо этого есть вентель, перекрывающий отопление в квартире, посмотрите открыт ли он. Если все вентели в норме, тогда сливайте до победного. Мы на первом этаже, было жарко очень, отрегулировали до двойки и стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стояке с трубами есть синий вентель-регулятор тепла батарей в квартире, покрутите его на максимум. Помимо этого есть вентель, перекрывающий отопление в квартире, посмотрите открыт ли он. Если все вентели в норме, тогда сливайте до победного. Мы на первом этаже, было жарко очень, отрегулировали до двойки и стало нормально.

вентили все открыты, стоит на 4ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вентили все открыты, стоит на 4ке

 

Поставьте на 8-это максимум и потом сливайте воду из батареи, если не потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сегодня терпение лопнуло-выхожу на тропу войны. Жду главного инженера, но в независимости о его приезда, составила офиц. письмо и запрос на перерасчет платы за отопление. На след.неделе буду писать в Префектуру -она как-то дисциплинирует нашу УК. Слушать в очередной раз-мы не знаем, что делать-нет никакого желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-вчера все наладили!!!батарейки горячие :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-вчера все наладили!!!батарейки горячие :))

И чего было то?:) волу сливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух был не в батареях, а в разводке по полу. Выяснили, когда пришел человек от застройщиика с агрегатом за 300 с лишним тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух был не в батареях, а в разводке по полу. Выяснили, когда пришел человек от застройщиика с агрегатом за 300 с лишним тыщ.

Так сливали или что сделали? Мне не понятно, как же он не вышел, если вода у вас из батареи шла...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аппарат сказки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем подробностей. Интересно что в домах 3й очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аппарат сказки:-)

может, он и дешевый, если вы в цене сомневаетесь.

а сомневаться в том, что он был не приходится, т.к. я видела это агрерат.

история такая-пришел главный инженер и еще 2товарища.крутили вентиль в люке, который в коридоре. Сразу поняли, что проблема не в нем. Вода в батареях была-сантахник сливал от нечего делать. Вызвали товарища от застройщика с агрегатом. Агрегат показал, что давление на квартиру не идет ( дословная цитата).дальше перекрыли все вентили на батареях, постпвили на 8ку вентиль в лючке и открыли сбоку батарею, кот была холодная ( пошла вода, а потом зашипело как будто змея под полом -это воздух из разводки вышел.такую же процедуру проделали и со всеми остальными батареями. Сказали , что это проблема распашонок начальнвх номеров домов, потом как-то по-другому стали разводку отопления делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, он и дешевый, если вы в цене сомневаетесь.

а сомневаться в том, что он был не приходится, т.к. я видела это агрерат.

история такая-пришел главный инженер и еще 2товарища.крутили вентиль в люке, который в коридоре. Сразу поняли, что проблема не в нем. Вода в батареях была-сантахник сливал от нечего делать. Вызвали товарища от застройщика с агрегатом. Агрегат показал, что давление на квартиру не идет ( дословная цитата).дальше перекрыли все вентили на батареях, постпвили на 8ку вентиль в лючке и открыли сбоку батарею, кот была холодная ( пошла вода, а потом зашипело как будто змея под полом -это воздух из разводки вышел.такую же процедуру проделали и со всеми остальными батареями. Сказали , что это проблема распашонок начальнвх номеров домов, потом как-то по-другому стали разводку отопления делать.

 

Ооо!!!... так все же давления не было.... Ну, как себя не любить?:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что ближайшее время начнут устанавливать счетчики отопления 1-ой очереди, после них - 2-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что ближайшее время начнут устанавливать счетчики отопления 1-ой очереди, после них - 2-ой.

А надо какое-то заявление писать? Или будут приходить и ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали "быть дома")

 

Мои подозрения, что придут по факту: ты есть - на тебе счетчик, нет тебя - ну, жди у моря погоды)))

 

Сроков у меня нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали "быть дома")

 

Мои подозрения, что придут по факту: ты есть - на тебе счетчик, нет тебя - ну, жди у моря погоды)))

 

Сроков у меня нет!!

 

Энджи... а вы им не заметили, что "быть дома" это понятие растяжимое?:) Я, вот сейчас приняла ваш пост, как личное оскорбление :) Какой идиот у моря будет погоды ждать..Gismeteo за месяц рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали "быть дома")

 

Мои подозрения, что придут по факту: ты есть - на тебе счетчик, нет тебя - ну, жди у моря погоды)))

 

Сроков у меня нет!!

очень в духе нашей УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметила, к сожалению, и не смогла бы, общалась моя мама :)

 

Четно говоря, я сама заезжала к ним в этот день (в 13 корпус) в 08.00, но встретила только уборщицу.

Офисные сотрудники так рано не приходят, хотя, как я понимаю, график с 08.00..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметила, к сожалению, и не смогла бы, общалась моя мама :)

 

Четно говоря, я сама заезжала к ним в этот день (в 13 корпус) в 08.00, но встретила только уборщицу.

Офисные сотрудники так рано не приходят, хотя, как я понимаю, график с 08.00..)

Из опыта , раньше 8.45 никого нет:) думала что они с 9.00..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае уборщица не поправила меня, что рабочий день с 08.00....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там в котельной авария, Центральный, как я поняла, работает.

А в Южном у всех теплые батареи?

У нас прохладненькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...