Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

извините, это не сюда, но я был в шоке, когда прочёл это от весёлого, часто самодовольного автора рецептов - http://stalic.livejo...com/431144.html

очень жёстко к себе, нам и обществу...

Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жесть...

Реальность....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирог "Гости на пороге"

 

20:08

 

5 яиц взбиваем в пену миксером со стаканом сахара и маленькой щепоткой соли.На дно формы, смазанной сливочным маслом здесь я высыпала замороженную заготовку ягод(чёрная , красная смородина, вишня). Во взбитую смесь аккуратно вмешать ложкой чуть меньше стакана просеянной сквозь сито муки и залить тестом ягоды. Выпекать в разогретой духовке 200* примерно 20 мин. Перевернуть на блюдо и можно садиться пить чаёк-кофеёк ...Ягоды можно использовать разные и готовые магазинные смеси тоже, на вкус и цвет. А также яблоки, бананы, груши и персики...

http://fotki.yandex.ru/users/lana19729/view/1033741/?page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делала торт на работу нашим мужчинам. Получила массу комплиментов. Выкладываю рецепт здесь.

 

ВНИМАНИЕ! ТОРТ ПЕЧЬ НЕ НУЖНО!!!

 

ТОРТ

  1. Купить шоколадные пряники (свежие), мелко их порезать
  2. Купить пастилу с мармеладом ( можно и обычную брать, просто такая красивее), ее тоже мелко порезать
  3. Купить свежезамороженную клубнику (вишню и т.п.) или любые фрукты свежие, засыпать их небольшим количеством сахара, залить небольшим количеством коньяка. Дать пропитаться.
  4. Крем: 1 пачка слив. масла и 1 банка сгущенки взбить.

 

Собираем торт:

Соком от клубники сбрызнуть пряники, перемешать их с половиной крема. Половину массы выложить на дно формы. Сверху выложить половину нарезанной пастилы, смазать кремом (1/3 оставшегося), сверху выложить клубнику (оставить самые красивые ягоды для украшения). Затем вторую часть пастилы. Смазать кремом (1/3). Сверху выложить вторую часть пряничной массы. Смазать оставшимся кремом. Сверху выложить клубнику.

 

Все оставить пропитаться в холодильнике, лучше на ночь.

 

Приятного аппетита!

 

ЗЫ: пастилу можно заменить зефиром. Но на мой вкус зефир в этом торте чересчур сладкий и я обычно именно пастилу беру или лукум. Пряники можно брать не шоколадные, а какие нравятся, я иногда беру с орехами, но тогда не кладу в торт фрукты.

 

Кто не знает что такое пастила с мармеладом: http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BC&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fgreat.az%2Fuploads%2Fposts%2F2009-07%2F1248073621_p95416-94d.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=213&nojs=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили где-то рецепт блинов. Рецепт прост, называю его "три стакана".

 

1. Стакан муки.

2. Стакан молока.

3. Стакан воды.

4. Соли "на глаз".

5. Сахара чуть больше чем "на глаз".

6. Соды на кончике ножа.

7. Столовая ложка растительного масла.

 

Все эти компоненты в блендер, ёмкость от блендера в холодильник на час-полтора. Потом выпекаем. Получаются тонкие блины, если кто их любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахара чуть больше чем "на глаз"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это как?))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахара чуть больше чем "на глаз"

Это как?))) :)

так элементарно - высчитываете площадь глаза и количество сахара на нее помещающееся - и вот чуть больше того, что получится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахара чуть больше чем "на глаз"

 

Это как?))) :)

 

Чуть больше чем соли. Я не люблю сладкие блины, поэтому не кладу много сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый рецепт блинов, которые получаются всегда!

 

2 яйца

500 мл молока (или кефира/ряженки/сыворотки/детской молочной смеси/простокваши... и.т.п.)

200 г. муки (взвешиваю на весах)

1 ч.л.разрыхлителя или 1\2 соды гашёной (можно и не класть)

1 ст. л. сахара

2 ст. л. растительного масла

0,5 ч.л. соли

 

Всё взбить миксером (чтобы не было комочков) и выпекать на сухой сковородке (перед первым блином всё же 1 раз смазать маслом) на среднем огне.

Блины получаются тонкие, не прилипают, не рвутся при переворачивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю маленькие тоненькие блинчики: молоко, яйца и мука. полчаса и стопка блинов готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех нас размер глазного яблока действительно примерно одинаковый. Его вес составляет около7,5 г, а диаметр 23,3-23,6 мм (определяется с помощью эхоофтальмографа). Как видите, разница лишь в десятых долях миллиметра. Но это действительно относится только ко взрослым людям. К примеру, у новорожденного диаметр глазного яблока составляет 22,7-23,0 мм.

4пиRквадрат - получаем 17 квадратных сантиметров, это 4*4 см примерно площадочка, туда пирамидкой можно насыпать порядка 15 кубических сантиметра сахара,

плотность сахара 850 кг на м3,

итого 12,5 грамм сахара

в одной столовой ложке сахара помещается 25 грамм

 

"на глаз" = пол столовой ложки сахара

p.s. где то в расчётах ошибка как мне кажется - 15 кубиков в ложку не влезут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех нас размер глазного яблока действительно примерно одинаковый. Его вес составляет около7,5 г, а диаметр 23,3-23,6 мм (определяется с помощью эхоофтальмографа). Как видите, разница лишь в десятых долях миллиметра. Но это действительно относится только ко взрослым людям. К примеру, у новорожденного диаметр глазного яблока составляет 22,7-23,0 мм.

4пиRквадрат - получаем 17 квадратных сантиметров, это 4*4 см примерно площадочка, туда пирамидкой можно насыпать порядка 15 кубических сантиметра сахара,

плотность сахара 850 кг на м3,

итого 12,5 грамм сахара

в одной столовой ложке сахара помещается 25 грамм

 

"на глаз" = пол столовой ложки сахара

p.s. где то в расчётах ошибка как мне кажется - 15 кубиков в ложку не влезут :)

 

"Выдыхай, бобер!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выдыхай, бобер!" :D

Не надо бобров только трогать ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что закончила готовить шоколадно-банановый тортик на завтра. Завтра у моей дочи именины (Валентина) + День защитников отечества.

b402ec9a1ed5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинал рецепта, а выше - это то, что у меня получилось.

 

Шоколадно - банановый торт

 

Ингредиенты:

Тесто:

- яйца 3 шт

- сахар 1 стак

- мука 200 г

- молоко 100 мл

- масло сливочное 90 г

- ванилин 1 щепотка

- соль 1 щепотка

- кофе растворимый 1 ч л

- какао - порошок 1,5-2 ст л

- сода гашеная 3/4 ч л

Крем:

- сметана (у меня закваске) 500-600 г

- сахар 3-5 ст л

Глазурь:

- сметана 2 полные ст л

- сахар 3 ст л

- какао-порошок 1 ч л

- бананы не крупные 2 шт для прослойки

 

Приготовление:

 

Взбить яйца с сахаром, солью и ванилином 5 мин. В теплом молоке растворить кофе. Масло слегка подогреть. В яичную смесь добавить масло, молоко, соду, взбить. Муку перемешать с какао, просеять в тесто. Перемешать. Вылить в форму 20 см (смазать дно). Печь 30-50 мин при 170* (у меня пекся 50 мин, смотрите по своей духовке, первые 20 мин духовку не открывать, проверить на сухую спичку).

 

Остудить. Для крема перемешать сметану с сахаром. Для глазури все ингредиенты перемешать, варить на медленном огне до однородности (не долго). Остывший бисквит разрезать на 2-3 коржа (у меня 3 получилось, с верхнего сняла "шапочку" и порезала кубиком).

Бананы порезать тонкими кружочками.

 

Нижний и средний корж смазать кремом, прослоить бананами, сложить друг на друга. Верхний корж смазать, но бананы не выкладывать.

Кубики бисквита перемешать с кремом, выложить сверху. Полить произвольно глазурью. Оставить для пропитки на 2 часа и более.

 

h0GTaCLPBuk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-68-0-98719000-1361634093_thumb.jpgТворожная запеканка

Попробуйте сделать, вечером к чаю, утром на завтрак останется... ВКУСНО и БЫСТРО!

запеканку я делаю на глазок по пропорции примерно на 1 кг творога 5-6 яиц(взбиваем с сах песком, примерно 1 стакан)чем лучше взбить, тем пышнее запеканка, затем туда примерно полстакана манной крупы(если больше, будет больше похожа на пирог, особенно если творог не фонтан),творог, всё хорошо перемешать, выкладываю в тефлон форму, смазанную маслом слив или маргарином и сверху порезан груши, а можно намешать с изюмом, курагой, бананом, черносливом, и прочее)и при 170-180 град примерно 40 мин.по вкусу можно добавить ванилин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-68-0-98719000-1361634093_thumb.jpgТворожная запеканка

Попробуйте сделать, вечером к чаю, утром на завтрак останется... ВКУСНО и БЫСТРО!

запеканку я делаю на глазок по пропорции примерно на 1 кг творога 5-6 яиц(взбиваем с сах песком, примерно 1 стакан)чем лучше взбить, тем пышнее запеканка, затем туда примерно полстакана манной крупы(если больше, будет больше похожа на пирог, особенно если творог не фонтан),творог, всё хорошо перемешать, выкладываю в тефлон форму, смазанную маслом слив или маргарином и сверху порезан груши, а можно намешать с изюмом, курагой, бананом, черносливом, и прочее)и при 170-180 град примерно 40 мин.по вкусу можно добавить ванилин

Я делаю тож самое с изюмом, только в микроволновке без масла в силиконе за 20 минут на режме комби-гриль.из расчета на каждые 200г творога 1 яйцо, 10% сахара, 10% манки... Но белки взбиваю отдельно до твёрдых пиков, а потом вмешиваю в общую массу.,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по- старинке, в духовочке...да и силиконовые формы так и не купила.... какие то неаппетитные они мне кажутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по- старинке, в духовочке...да и силиконовые формы так и не купила.... какие то неаппетитные они мне кажутся

Ставите в разогретую духовку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставите в разогретую духовку?

Да, в разогретую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептик для тех, кто любит питаться ВКУСНО и ПРАВИЛЬНО)

И не калорийно)

 

 

Берем баклажаны (желательно ровные и длинненькие) - 2 шт

Помидоры - 3 - 4 шт

Сыр ( я беру голландский и/или брынзу)

Базилик (сухой, молотый)

Чеснок или приправу типа чесночного перца

Соль

 

 

Баклажанчики нарезаем, не дорезая до края

 

0_a87d5_a643493a_M.jpeg.jpg

 

потом просаливаем между ломтиками, натираем базиликом и чесноком.

И между ломтиками вставляем кружочки помидора и пластики сыра.

Я обычно еще обваливаю слегка помидор в той приправе, что просыпалась на тарелку, пока натирала баклажан)

 

0_a87d7_e007f124_L.jpeg.jpg

 

Получается вот такая загогулина)))

 

Ее хорошо оборачиваем в фольгу и ставим в разогретую до 200 градусов духовку.

Примерно на 40 минут

 

0_a87da_4be4d205_M.jpeg.jpg

 

Минут через 40 снимаем верх фольги и запекаем еще примерно 10 минут, чтобы подрумянилось.

Получается очень вкусно)))

Я это готовлю в качестве основного блюда.

Если что, чуть позже сфоткаю, что получилось))))

 

 

Приятного аппетита!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_a87e6_bcd2b0ce_L.jpeg.jpg

 

А вот, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба в маринаде.(к рыбному дню)

Берем филе рыбы,(800-1000 гр) режем на кусочки небольшие, обваливаем в муке, присаливаем и обжариваем в растительном масле на сковороде. Тем временем в глубокой посуде(у меня кастрюлька) пассеруем одну большую порезанную мелко луковицу и примерно кило натёртой на крупной терке моркови.по времени примерно 10 мин, затем туда же соль, 1 ст л сахара, 1 ст л уксуса и полстакана воды, лавровый лист, черный и душистый перец горошком, 2 гвоздички, варим сие ещё минут 5, добавляем туда обжаренную рыбку, перемешиваем, немного свежей петрушки, закрываем, выключаем и даем настояться, лучше бы часа 4.... Подавать с картофелем или рисом. Очень вкусно и полезно!!!!

post-68-0-86255000-1362063497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба в маринаде.(к рыбному дню)

Берем филе рыбы,(800-1000 гр) режем на кусочки небольшие, обваливаем в муке, присаливаем и обжариваем в растительном масле на сковороде. Тем временем в глубокой посуде(у меня кастрюлька) пассеруем одну большую порезанную мелко луковицу и примерно кило натёртой на крупной терке моркови.по времени примерно 10 мин, затем туда же соль, 1 ст л сахара, 1 ст л уксуса и полстакана воды, лавровый лист, черный и душистый перец горошком, 2 гвоздички, варим сие ещё минут 5, добавляем туда обжаренную рыбку, перемешиваем, немного свежей петрушки, закрываем, выключаем и даем настояться, лучше бы часа 4.... Подавать с картофелем или рисом. Очень вкусно и полезно!!!!

 

Я в детстве такое жутко любила))))) в лагере в столовой часто делали))))) мняка))))))))))))))))))

надо обязательно сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве такое жутко любила))))) в лагере в столовой часто делали))))) мняка))))))))))))))))))

надо обязательно сделать!

Сама оч люблю, а делала впервые...получилось ароматно и вкусно, все довольны!Долго мучалась с фоткой, никак толком не пойму, как вы такие большие картинки вставляете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...