Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оформление собственности в микрорайоне Южный


Рекомендуемые сообщения

Есть похожая тема в общем разделе. Но думаю для южного мкр-на эта тема будет удобнее отдельно. т.к. еще никто не получил свидетельство и не зарегестрировался в новой квартире. На сколько знаю, за услугу оформления собственности мы оплатили при подписании ДДУ. Кому, что говорят про сроки? А может есть такие кто смог зарегиться при наличии ДДУ? :).

Кто нибудь уже общался с нашей местной паспартисткой? Я так понимаю у нас одина паспортистка с центральным мкр-м, которая собирает все доки и возит в Комунарку для регистрации по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Created
  • Последний ответ

На регистрацию собственности повезут документы в начале апреля. Это для тех, кто подаст на собственности до конца марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На регистрацию собственности повезут документы в начале апреля. Это для тех, кто подаст на собственности до конца марта.

 

 

Получали 22 марта ключи, тогда нам сказали, что список документов, тем у кого ИПОТЕКА, отличается и пока он неизвестен им. И сообщат позже, возможно в апреле, а возможно и в мае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получали 22 марта ключи, тогда нам сказали, что список документов, тем у кого ИПОТЕКА, отличается и пока он неизвестен им. И сообщат позже, возможно в апреле, а возможно и в мае...

У нас не ипотека. Жена с тещей ездили позавчера сдавать документы. Информация по поводу сдачи документов теперь не актуально и говорят, что дай бог сдадут в конце апреля. При этом у жены потеряли одну из бумажек, которая значилась в описи и теперь ее надо ехать делать. Мол потерялось, извините. А нафига опись тогда делали? Короче одни косяки, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не ипотека. Жена с тещей ездили позавчера сдавать документы. Информация по поводу сдачи документов теперь не актуально и говорят, что дай бог сдадут в конце апреля. При этом у жены потеряли одну из бумажек, которая значилась в описи и теперь ее надо ехать делать. Мол потерялось, извините. А нафига опись тогда делали? Короче одни косяки, как всегда.

 

Если не сложно, можете список выложить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оценку делали без тех.и кадастрового паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, можете список выложить сюда.

http://www.vatutinki-ug.ru/7-news/111-zavershenie-stroitelstva-ug-2014.html вот тут описан процесс получения. Проще всего вам будет позвонить по телефону указанному по ссылке (отдел оформления) и узнать нужный перечень документов, чтобы точно без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оценку делали без тех.и кадастрового паспорта?

 

Недавно звонил своему менеджеру в банке ( если у Вас ипотека)- он мне чутко сказал, страховка и оценка делается после получения свидетельства о собственности на квартиру.

И я забил на это -НА ВРЕМЯ)))) и меньше проблем пока и волокиты))).

Вот сейчас ремонт на первом месте))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оценку делали без тех.и кадастрового паспорта?

 

Кадастровый паспорт не везде нужен. Я дела оченку без него, хотя в некоторых компаниях его просили. Ищите другую компанию где нужен только технический паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно звонил своему менеджеру в банке ( если у Вас ипотека)- он мне чутко сказал, страховка и оценка делается после получения свидетельства о собственности на квартиру.

И я забил на это -НА ВРЕМЯ)))) и меньше проблем пока и волокиты))).

Вот сейчас ремонт на первом месте))).

 

Полнейший не логичный маразм.

 

1. Без оценки не сделают свид-во о собвственности, т.к. этот документ входит в нужен для регистрации собственности.

2. Если ипотека, то для подачи документов в рег палату нужна закладная от банка, которую ты не получишь если не сделаешь оценку.

 

Сдавать документы в рег палату застройщик, будет только в лучшем случае в апреле-мае.

Срок оценки по разным данным от 3 до 6 мес. Срок закладной не знаю.

Т.е. если сейчас сделать оценку, а документы будут сдавать в июле (а думаю раньше не получится) то придётся делать оценку ещё раз (5.5руб)

Это если у тебя ипотека.

 

Если ипотеки нет, то доки вроде как можно сдать хоть сейчас, хотя в этом случае не понятно, со сроками оценки и закладной... Думаю, что может получиться, что Ваши доки пролежат в отделе оформления а потом у скажут, что мол срок оценки истёк, делайте новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастровый паспорт не везде нужен. Я дела оченку без него, хотя в некоторых компаниях его просили. Ищите другую компанию где нужен только технический паспорт.

Он есть на сайте в свободном доступе на сатйе в разделы документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, можете список выложить сюда.

Как уже писала в другой теме, этот список нам выдали, когда получали ключи.

Если какие-либо из документов уже были ранее по описи переданы в отдел оформления (например, доверенность на сотрудников) и - как теперь оказывается, если их не потеряли :) - повторно предоставлять их не нужно

Список документов на собственность_ипотека.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писала в другой теме, этот список нам выдали, когда получали ключи.

Если какие-либо из документов уже были ранее по описи переданы в отдел оформления (например, доверенность на сотрудников) и - как теперь оказывается, если их не потеряли :) - повторно предоставлять их не нужно

 

Огромное Вам спасибо)))

еще один вопрос к Вам: а где Вам дали данный список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастровый паспорт не везде нужен. Я дела оченку без него, хотя в некоторых компаниях его просили. Ищите другую компанию где нужен только технический паспорт.

Для оценки кадастровый паспорт не нужен, но его может потребовать банк. Тогда копия кадастрового паспорта прилагается в отчет об оценке. Это надо уточнить в своем банке.

А вот технический паспорт нужен обязательно, из него необходимы копии поэтажного плана и экспликации, их можно взять в отделе оформления у застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейший не логичный маразм.

 

1. Без оценки не сделают свид-во о собвственности, т.к. этот документ входит в нужен для регистрации собственности.

2. Если ипотека, то для подачи документов в рег палату нужна закладная от банка, которую ты не получишь если не сделаешь оценку.

 

Сдавать документы в рег палату застройщик, будет только в лучшем случае в апреле-мае.

Срок оценки по разным данным от 3 до 6 мес. Срок закладной не знаю.

Т.е. если сейчас сделать оценку, а документы будут сдавать в июле (а думаю раньше не получится) то придётся делать оценку ещё раз (5.5руб)

Это если у тебя ипотека.

 

Если ипотеки нет, то доки вроде как можно сдать хоть сейчас, хотя в этом случае не понятно, со сроками оценки и закладной... Думаю, что может получиться, что Ваши доки пролежат в отделе оформления а потом у скажут, что мол срок оценки истёк, делайте новую.

 

Все верно. Сначала оценка, потом закладная, и наконец, свидетельство о собственности.

Срок действия отчета об оценке - 6 месяцев, закладной - 7 дней. Таким образом, оценка в июле будет еще действительна.

Стоимость оценки - 4 тыс. руб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Сначала оценка, потом закладная, и наконец, свидетельство о собственности.

Срок действия отчета об оценке - 6 месяцев, закладной - 7 дней. Таким образом, оценка в июле будет еще действительна.

Стоимость оценки - 4 тыс. руб .

 

7 дней? что они успеют за 7 дней? или достаточно успеть предоставить её в отдел оформления за 7 дней.. не пойму что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо)))

еще один вопрос к Вам: а где Вам дали данный список?

Когда подписывали Акт приемки квартиры в отделе оформления (в Центральном). Задали вопрос менеджеру отдела оформления об оформлении собственности и необходимых документах. он принес этот список и мы вместе "прошлись" по всем документам (отсюда и пометки на полях, они к нам относятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам не дали((( На выходных поеду попрошу список-а в понедельник поеду в сбербанк-узнаю, что по чем))) А то по телефону сказали совсем другое менеджер), вот , я и ручки сложил ( делаю ремонт). Чудеса.

Огромное спасибо-буду шерстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подписывали Акт приемки квартиры в отделе оформления (в Центральном). Задали вопрос менеджеру отдела оформления об оформлении собственности и необходимых документах. он принес этот список и мы вместе "прошлись" по всем документам (отсюда и пометки на полях, они к нам относятся).

 

Да видимо Вам повезло с менеджером больше. А после того как соберете, сдать все документы нужно ему же, верно? И закладная, у которой срок 7 дней он не сказал, что её нужно будет обновлять или пока не делать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам не дали((( На выходных поеду попрошу список-а в понедельник поеду в сбербанк-узнаю, что по чем))) А то по телефону сказали совсем другое менеджер), вот , я и ручки сложил ( делаю ремонт). Чудеса.

Огромное спасибо-буду шерстить.

А вы поделитесь, пожалуйста, что "нашерстите" :) Предоставление разной информации - это прямо бич нашего застройщика! Но раз на бумаге, что нам дали, написано "Вниманию приобретателей квартир в ЖК "Новые Ватутинки Квартал Южный"", значит, кто-то этот список уже готовил и готовил для нас?...

Мы пока свои руки заняли ремонтом, как и вы, и этим вопросом детально не занимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в Сбербанк, оценочную компанию сказали можно выбрать любую, лишь бы была аккредитована. Потом либо оценочная компания, либо сами привозите отчет, через 2 дня приезжаете и делаем закладную. Потом оформляете собственность. Потом приезжаете оформляем страховку, которая будет равна 0,15% от суммы кредита. Разговор с бывшим начальником кредитного отдела. Сейчас видимо пошел на повышение, был удивлен, что с таким "глупым" вопросом к нему обратилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо Вам повезло с менеджером больше. А после того как соберете, сдать все документы нужно ему же, верно? И закладная, у которой срок 7 дней он не сказал, что её нужно будет обновлять или пока не делать...?

Если верить информации на первой странице этого списка и информации на сайте (http://www.vatutinki-ug.ru/7-news/111-zavershenie-stroitelstva-ug-2014.html), то сдавать надо в отдел оформления. Любому менеджеру. Закрепленного за каждым жильцом менеджера нет, кто свободен, тот вами и занимается. Я так понимаю организацию работы в этом отделе.

А по поводу срока действия документов .. Про закладную я не знала на тот момент, а на вопрос есть ли срок действия у предоставляемых документов (чтобы не пришлось нам дважды какой-то документ делать и платить за него), сказал, что все бессрочные. Но! Это ж наш любимый застройщик! тут надо самим каждый вопрос проверять :)

Думаю почитать и послушать соседей и самой заняться этим вопросом чуток попозже, в апреле, с банком своим поговорить. Хотелось бы понять, откуда информация о 7 днях для закладной. В нашей великой стране все возможно.. не хочется тратить время зря да еще и на деньги попасть... Так что давайте делиться информацией, кто что откуда еще узнает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в Сбербанк, оценочную компанию сказали можно выбрать любую, лишь бы была аккредитована. Потом либо оценочная компания, либо сами привозите отчет, через 2 дня приезжаете и делаем закладную. Потом оформляете собственность. Потом приезжаете оформляем страховку, которая будет равна 0,15% от суммы кредита. Разговор с бывшим начальником кредитного отдела. Сейчас видимо пошел на повышение, был удивлен, что с таким "глупым" вопросом к нему обратилась...

А срок действия закладной он озвучил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срок действия закладной он озвучил?

 

срок на форуме написали чуть выше. И менеджер отдела оформления сказала, что собирать документы сейчас не надо, список неизвестен и потом у многих справок есть сроки. Про срок забыла спросить, думала что этот срок имеет значения не для банка а для тех кому она будет дальше передаваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить информации на первой странице этого списка и информации на сайте (http://www.vatutinki...va-ug-2014.html), то сдавать надо в отдел оформления. Любому менеджеру. Закрепленного за каждым жильцом менеджера нет, кто свободен, тот вами и занимается. Я так понимаю организацию работы в этом отделе.

А по поводу срока действия документов .. Про закладную я не знала на тот момент, а на вопрос есть ли срок действия у предоставляемых документов (чтобы не пришлось нам дважды какой-то документ делать и платить за него), сказал, что все бессрочные. Но! Это ж наш любимый застройщик! тут надо самим каждый вопрос проверять :)

Думаю почитать и послушать соседей и самой заняться этим вопросом чуток попозже, в апреле, с банком своим поговорить. Хотелось бы понять, откуда информация о 7 днях для закладной. В нашей великой стране все возможно.. не хочется тратить время зря да еще и на деньги попасть... Так что давайте делиться информацией, кто что откуда еще узнает :)

 

Ох уж это точно, еще с самого начала оформления покупки поняла, что надо проверять все по несколько раз, и самой все контролировать. Сказать могут, что угодно..., а вот писать никто не хочет. И даже не удивилась, когда вы выложили список, который уже есть ))). Всем нам терпения... ))). А у Вас тоже Сбер? Приду домой, надо перечитать агентский договор... может там, что-то есть про сроки и подачу документов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...